Перейти к публикации

почему перед М. так увеличивается живот?


Марико

Полезные сообщения

вопрос только что созрел в моей голове-перед М. джинсы на мне не сходятся и живот как будто обьелась :)

отчего так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что жидкость задерживается в организме.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

а у меня и в период овуляцией живот увеличивается, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, эндометрий же вырос (матка слегка увеличилась из его прослойки), кроме того, фоликулы зреют на яичнике, им ведь тоже место нужно, у нас же там не пустота как в банке ;) а еще перед О. яичник приближается к матке (как бы смещается).

Ну, а перед месячными, оно понятно - эндометрий пышный, оброс каппилярами и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, эндометрий же вырос (матка слегка увеличилась из его прослойки), кроме того, фоликулы зреют на яичнике, им ведь тоже место нужно, у нас же там не пустота как в банке ;) а еще перед О. яичник приближается к матке (как бы смещается).

Ну, а перед месячными, оно понятно - эндометрий пышный, оброс каппилярами и т.п.

Спасибо за просвящение :write: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НМЗЩ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и перед М и во время М низ живота аж выпираетЬ! :blink: Думаю тоже, что это абсолютно нормуль! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А может быть так, что живот надулся как перед М. а они не придут? в смысле счастливой случайно-законом ерностью получится Б. Бывает ли наудутый живот в конце цикла только если Б. не наступила? или он и в том и в другом случае будет надут??? скажите девочки, кто уже Б или был Б как у вас было? я так надеюсь... :beg: но этот живот меня расстраивает и намекает что опять не получилось.. счас буду реветь... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... но этот живот меня расстраивает и намекает что опять не получилось.. счас буду реветь... :cry:

 

А вот реветь не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..... но этот живот меня расстраивает и намекает что опять не получилось.. счас буду реветь... :cry:

 

А вот реветь не надо.

а что еще делать? :pardon: для меня М. это каждый раз как маленькая смерть..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перед М. надувается так, что чувствую себя немножко беременной. Иногда встаю возле зеркала, любовно так глажу пузо и представляю, как было б хорошо, если б там масик рос. :blush:

А потом бац, и снова монстры. И снова все надежды коту под хвост... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, можно и я пожалуюсь :sorry: . У меня тоже живот надувает перед М, и аппетит бешеный (особенно к вечеру), а по утрам подташнивает. Ну прям все симптомы Б, еще и БТ (базальная температура) как назло выше 37, она у меня падает только во время М. И я уже как начну мечтать... а тут бац злые монстры... и так горько, горько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы такие, потому что перед месячными меняется гормональный фон. Если беременность не наступает, то фон приходит в норму, и симптомы проходят. А если вдобавок увеличивается вес, то это просто организм водичку накапливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки, а у меня живот не надулся первый раз перед М, могу ли я быть беременной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня сегодня должна начаться менструация...все болит...ждем,с....как хотелось бы чтобы она не пришла!!!!

но....наверное придет, раз все так болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, можно и я пожалуюсь :sorry: . У меня тоже живот надувает перед М, и аппетит бешеный (особенно к вечеру), а по утрам подташнивает. Ну прям все симптомы Б, еще и БТ как назло выше 37, она у меня падает только во время М. И я уже как начну мечтать... а тут бац злые монстры... и так горько, горько.

 

подскажите,как было у вас в бере-ть??????если помните конечно,раздувало ли живот как и раньше?????есть вероятность ,что раздутый живот-возможно и берем-ть в этом цикле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк--хочушка, что самое интересное, когда я писала это сообщение - это был беременный цикл, но все шло как обычно :)))

А вот во вторую бер изменения я почувствовала сразу, вот мое сообщение из темки про признаки бер-ти:

 

В первую бер не было никаких признаков, все как обычно.. а вот сейчас... раскажу по порядку:

1. Уже на второй ДПО начался сильный жор. У свекрови было ДР, я ела и не могла остановится, мне казалось что я безумно гоодная и у меня бездонный желудок!

2. Еще через пару дней начала болеть поясница - жутко, я сразу вспомнила первую бер. У меня на 20 неделе тогда сильно спину свело, еле ходила, и после родов она сильна болела.

3. Началась молочница - чтоб ее... При этом меня отвернуло от сладкого, все время хочется соленого и острого, и то и другое способствует успешному развитию молочницы! Как гворят - хрен редьки не слаще

4. За несколько ней до даты предпологамых Монстров - начала болеть грудь(соски) - у многих конечно это признак перед монстрами бывает - но не у меня. Тогда уже тесты начали показывать бледные полосочки.

5. Все время ххочется спать ... такая ленота напала.

6. Сегодня кружится голова и чай воняет плесенью!

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/32454-pervye-priznaki-beremennosti-tolko-dlya-uzhe-beremennyh/page__st__20#ixzz2UgEojI9S

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перед месячными как спасательный круг у живота))) так что расслабтесь, девочки, у всех так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...