Перейти к публикации

Чем я хуже))) тоже про горшок))


Komdasha

Полезные сообщения

Спрошу просто для статистики))) меня ничего не напрягает и памперсов мне не жалко))) а то щас начнется)) 

До какого возраста ваши детки спали в памперсе, при условии, что днем от них полностью отказались? Дневной сон сухой. Будить по ночам не планирую. 

Произойдет все само? Когда дозреет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3,2 и сейчас иногда спит. если вижу, что перед сном надулась воды, значит напрудит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший до 5 лет,но у нас проблемы были.В 5 ровно резко перестал писаться ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно с 2.5 лет просыпаетсся сама. Вчера сама ночью встала и пошла на горшок. Но она стабильно ночью писает так как я пьет много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2.5 примерно оба старших. Я не будила никогда. Спят всю ночь сухие с этого возраста с парой-тройкой промахов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Komdasha сказал(а):

Спрошу просто для статистики))) меня ничего не напрягает и памперсов мне не жалко))) а то щас начнется)) 

До какого возраста ваши детки спали в памперсе, при условии, что днем от них полностью отказались? Дневной сон сухой. Будить по ночам не планирую. 

Произойдет все само? Когда дозреет? 

Последний раз в больнице, когда дочери было 1.11. У неё была температура, пила много воды, и я не успевала сажать на горшок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца как не надеваю, получается 3,2. До этого месяца 2 не всегда, но в основном, памп был сухой каждую ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а днем в каком возрасте отказались? Сколько прошло времени между отказ от пампа днем-до отказа на ночь? Или это не связано между собой? @Сёма кот @London-london @Curly Straight @Metropolitan @Baba

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, а днем в каком возрасте отказались? Сколько прошло времени между отказ от пампа днем-до отказа на ночь? Или это не связано между собой? @Сёма кот @London-london @Curly Straight @Metropolitan @Baba

Одновременно  т.к перестала покупать пампы, до этого надевала на день через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha у нас по полгода примерно в обоих случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 2.10, на ночь одеваю подгуз, 50/50 бывает сухой просыпается утром, а иногда полный нальет. На день перестали одевать около 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, а днем в каком возрасте отказались? Сколько прошло времени между отказ от пампа днем-до отказа на ночь? Или это не связано между собой? @Сёма кот @London-london @Curly Straight @Metropolitan @Baba

У нас не связано было. Я купила клеенку в Детском мире и постелила на кровать. Один раз отписалась, пролежала в мокром, неприятно. Сама вставала и на горшок садилась. Главное надо было рядом с кроватью поставить горшок, чтобы она знала где он. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2,5 все ночи стали сухими, на горшок начала ходить в 2,1. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все наоборот, сначала ребенок стал просыпаться с сухими  памперсом где то неделю, а потом мы сняли его сразу и на день и на ночь и больше не возвращались . Проколы были 2-3 раза по причине болезни.

Сухой памперс после ночи - первый и главный признак готовности к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 примерно, потом изредка в болезнь лет до 4-5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 2,2, уже с месяц без подгузов спим, она просится сквозь сон, я слышу, сажу на горшок. Но пелёнка под простыней лежит все равно для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын начал ходить на горшок в 2 года, на ночь убрала памперс в 2,6. Дочь начала ходить на горшок в 2,4 (или в 2,3 точно не помню), на ночь убрала в 2,5. Ни одного ночного промаха не было ни у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дневные сны сухо очень давно, с года - года и двух месяцев примерно. На горшок просится с 1,9 года. Ночь сняла в 2,1. Обычно спит не просыпаясь. Дела делает после пробуждения.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Малинкинка сказал(а):

Сухой памперс после ночи - первый и главный признак готовности к горшку

Нет, это вообще не связанные вещи. 

Есть антидиуретический гормон вазопрессин, вырабатывается ночью, когда спим. Благодаря ему уменьшается количество ночной мочи. То есть ребенок не терпит ночью, мочи меньше становится. Необходимое количество гормона начинает вырабатываться в возрасте от 6 мес до 5 лет, и на этот процесс никак не повлиять. 

Старший сын не помню, старшая дочь в 2 ровно (горшок с 1г8мес), младшая дочь до сих пор ночью писает много, скоро 3 года, горшок с двух. Младший  сын горшок в 2,2, сухие ночи до двух лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю насчет сухого подгуза. Мой днем писался в памп и я все не решалась снять. В 3,8 мое терпение лопнуло и я сняла на дневной сон и сразу стало сухо.  Но ночью беда до сих пор, почти  5 лет уже.  Снять как и дневной боюсь, потому что и этот под утро протекает. Мы даже о  энуреза пили препараты, не помогло, значит проблема не в энурезе. Фиг знает, пока одеваю ночью и жду когда дозреет.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в 2 года начали ходить днем без памперсов, на ночь надевали до 2,3. Но всегда утром снимала сухой. После этого сразу же стала класть дочь спать без памперса и пеленок спать. Ни одного промаха ночами. Если хочет писить, то просыпается и просится на горшок. Сейчас ей почти 3,2. Днем бывает конечно, что заигрывается и чуть сикнет, но тут же бежит за горшком. И в ночь не уснет, пока не пописиет перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...