Перейти к публикации

Комбез или костюм


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки дайте совет по выбору одежды на осень/весну. В октябре нам будет полтора года. Мальчик очень шустрый, подвижный. Рост сейчас 80. Ищу на размер 92.

Я все мучаюсь с выбором. Лучше взять слитный комбез или костюм штаны/куртка на демисезонный период?  Зимний уже купила слитник, уж очень он мне понравился. Одежда нужна для прогулок, не для садика. В сад пока не идем.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом, что удобнее малышу в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На демисезон раздельный удобнее. А на зиму-слитный лучше. Ну, это по моему опыту. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще раздельный удобнее и больше нравится, главное чтобы штаны были со спинкой, потому что куртка иногда задирается. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих и то и то. 2 года и 7 лет. На прогулку удобнее комбез. В машину - куртка и штаны

В 1.5 только слитники были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ребенок в подгузе,то слитный, а вот тогда без - то раздельный, ибо приспичить в туалет может где и когда угодно, а с комбезом пока провозишься запросто и обмочиться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, unika17 сказал(а):

На демисезон раздельный удобнее. А на зиму-слитный лучше. Ну, это по моему опыту. 

Комплект + ещё штаны у нас. Чтоб если что, поменять/постирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, после каждой прогулки я стирала штаны, а куртка ок была. Это в пользу раздельного + доп.штаны для осени. Зимой не пачкался так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала своему и слитные и раздельные. До 2 лет, на мой взгляд, а зимой и до 3 лучше у нас шли слитники. Ребенок очень активный, везде ползал, валялся в снегу. Несмотря на то, что штанишки были с высокой спинкой, куртка все равно задиралась., мне казалось, что ему холодно и неудобно. Для прогулок, однозначно, слитные, но с ними проблема в ТЦ (так просто не снимешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына на весну были два, носили почти всегда раздельный. Сейчас слитный мал, не знаю, наверное, не буду покупать на осень. 

Сыну в феврале год был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю слитники. Мне было неудобно надевать их на ребенка. Плюс в машине или тц куртку можно было снять. Доп штаны всегда были, постирать или высушить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне слитники удобнее показались, особенно на маленьких. Можно не переживать, что где-то задувает, задирается или промокает. Я бы ориентировалась на характер прогулок. Если часто и надолго в ТЦ заходите, или на машине постоянно ездите - тогда раздельный, чтобы куртку можно было снять, ну и в штанишках утеплителя обычно меньше, не так жарко в помещениях/машине. Если в основном улица и за продуктами по-быстрому - тогда слитник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте были слитники. 

Лэсси, Рейма 80г. Если очень пачкались - душем споласкивала, через пару часов сухие были. Для ТЦ, ПК  просто куртка+джинсы. 

 

Я за слитники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельный на демисезон удобней. Низ осенью и весной сильно марается, поэтому беру к верху несколько полукомбинезонов или штанишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До двух были только слитники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно комбез.  Можно отдельно куртку купить,  если поездки в машине иногда планируете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...