Перейти к публикации

И я про перелет с младенцем спрошу


NskMsk

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Планирую лететь с ребенком 5 месяцев к своей маме, перелет 4 часа, лечу без мужа и помощников.

Решилась неожиданно, поэтому в голове куча вопросов и разной информации от а/компаний.

Итак: за ответы, советы

1. Нужен ли слинг если беру с собой и коляску и автолюльку сдаю в ребенкин багаж?

2. Ставим 20го второй Пентаксим и первый Превенар, а лететь собираюсь 24го. Норм? или побольше дома понаблюдать реакцию после прививок?

3. Капли для реб нужны? Если да, то какие?

4. Ночной рейс лучше? С учетом того, что ребенок спит почти всю ночь, а вот с дневными снами у нас проблемы.

5. Как вели себя ваши детки в полете в таком возрасте? Понятно, что все разные, но все же...

Чет я сильно загоняюсь с этим перелетом, сама это понимаю, в голове такая каша.

Буду признательна за ответы, советы, лайфхаки всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая АКДС/Пентаксим бывает тяжелее проходят. У сына шишка была на ножке, температуры не было. Так что хотя бы неделю до вылета, имхо.

Коляска какая у вас,не очень поняла. Складные до трапа берут с собой. Ребенок ещё в лежачей?

Капли в нос можно взять с собой. На взлете/посадке грудь давала. 

В ночь наверное лучше с ребенком на 4 часа. Но это все равно ночь разбита на куски. 

Я летала в 9 месяцев - тяжелее уже,потому что лезть везде надо, с мелкими проще. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз летели сыну было 5,5 месяцев. Полет 3 часа. Проспал все время , хотя дома засыпал только в темноте и тишине. Капли не пригодились , хотя брала с собой , на взлёт и посадку давала бутылочку. Я бы летела дневным , ночью дёргать ребёнка туда сюда + сама сонная .

Слинг берите , а аэропорту начинаются все эти проверки -сканеры , а ребёнка деть некуда , пока коляску сложишь и разложишь . 

Берите сменный комплект одежды ребёнку , плед ,влажные салфетки и целофановые пакетики , что б было куда памперс закрутить и не пахнуть на весь самолёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , коляска noordi   3в1, беру автолюльку(сдаю ее в багаж), а до трапа прогулку на шасси. Лежачая большая люлька дома остаётся.

По припивке, спасибо, именно поэтому билеты ещё не брала.

 

@Tan4ik2401

1 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

. Я бы летела дневным , ночью дёргать ребёнка туда сюда + сама сонная .

Смотрю чтобы вылет был в 22-23 часа. Там прилетим 6-7 утра с разницей во времени 4часа.

1 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Слинг берите , а аэропорту начинаются все эти проверки -сканеры , а ребёнка деть некуда , пока коляску сложишь и разложишь . 

А коляску как проверяют? Ее надо собрать, поставить на ленту, пройти с ребенком через рамку, там коляску поймать, разложить и все это с ребом на руках? Блин, тогда конечно слинг. Я об этом не подумала, спасибо!

 

1 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Берите сменный комплект одежды ребёнку , плед ,влажные салфетки и целофановые пакетики , что б было куда памперс закрутить и не пахнуть на весь самолёт. 

А в самолёте есть место, где сменить подгуз можно или это на месте в салоне делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NskMsk9970 сказал(а):

коляску как проверяют? Ее надо собрать, поставить на ленту, пройти с ребенком через рамку, там коляску поймать, разложить и все это с ребом на руках? Блин, тогда конечно слинг. Я об этом не подумала, спасибо!

да ,именно так , памперс меняла в туалете самолетном , когда сын покакал ,если только писал ,  то меняла уже в аэропорту после посадки

от того , что прилетите в 7 утра по местному времени ничего не изменит , ребенок не выспится за 4 часа и вы тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Ночной перелёт дался тяжелее дневных.Моя спать пыталась,а другие дети орали и не давали.летала в 3,6,10 мес ребёнка.закапывала в нос сосудосуживающие перед полетом.На гв легче переносится полет,чем на ив.Посде прививки дней 10 подождать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг берите, если ребенок там сидит. Мы летали с мужем и постоянно ребенка туда-сюда передавали, неудобно, а одной так и действительно не знать будете, куда его деть.

Я бы все коляски сдала сразу в багаж, если будет слинг. Зачем они вам при слинге? Вы их замонаетесь туда-сюда собирать/разбирать и на ленту ставить. Один только раз из грубо 20 досмотров нас не просили вынимать ребенка из коляски, в остальных случаях это пипец как бесит.

По прививкам не подскажу.

Капли я покупала обычные увлажняющие (в полете капала, если не забывала) + Називин перед полетом закапывала (тоже вспоминала в лучшем случае каждый второй перелет). 

Мы летали и ночными рейсами и дневными. Каждый раз по-разному, не могу сделать однозначного вывода, когда лучше. Бывало, что и на дневном сбивался весь режим и ребенок не мог в полете заснуть, хотя обычно спит в это время. А бывало наоборот, спал как сурок днём. Хотя...всё-таки ночной рейс наверное для ребенка лучше, но для вас тяжелее. Вырубать же будет вас на сон, а как спать, когда ребенок на руках?

Насчёт возраста - мне кажется это как раз самый хороший возраст, когда мы летали в 5,5 мес, то дочка спала все перелеты (их было 4 со стыковками), или сидела на руках и просто глазюкала по сторонам. Постарше уже похуже, поскольку занять ещё надолго нечем, а сидеть уже не хочет.

А, кстати на взлете и посадке просто давала соску. Мы не на гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что через все рамки и досмотры Вам с ребёнком нужно будет проходить раздельно. Слинг просят снимать полностью. Поэтому если брать слинг, то не шарф, забодаетесь мотать его туда-сюда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Имейте в виду, что через все рамки и досмотры Вам с ребёнком нужно будет проходить раздельно. Слинг просят снимать полностью. Поэтому если брать слинг, то не шарф, забодаетесь мотать его туда-сюда. 

Как это раздельно? Кто пятимесячного понесет? Сотрудник аэропорта? Я летала внутренними рейсами с семимесячной дочкой и везде ее таскала в эрго и никто не просил меня его снять. И ребенка я с рук не спускала и никому не передавала. Там где новые аппараты для досмотра, рядом всегда есть ручной для таких кому нельзя.

 

Здоровому ребенку не нужны капли. Капать в нос нужно если он заложен. Можно увлажнять слизистую, она сохнет и это неприятно.

После прививки 4 дня мало. Нужно ждать дольше. Организм не известно как отреагирует на вакцину, плюс будет ослаблен после введения и легко подцепит любую заразу. Вообще, прививки не рекомендуют делать за месяц, ну или хотя бы пару недель до отлета и после прилета. Нужно дать организму время. Это изменение климата, режима, еды, воды и так бьет по ребенку. А АКДС, еще и вторая, не самая простая вакцина.

Летала в дочкины 7 мес. Она вела себя отлично, всем улыбалась и почти не плакала. Но я была как выжатый лимон. После перелета, тоже 4 часа, у меня все ныло и болело. И я бы не взяла ночной перелет. Приезжать в аэропорт надо заранее, все проверки, туда, сюда, ребенок не уснет или его будут постоянно будить. Потом в самолет заходить, усаживаться, тоже разбудят 100%. Такой рваный ночной  сон ничего хорошего не даст. Я бы предпочла лететь днем. Да, режим может немного сбиться. Но с 4х часовой разницей режиму и так крышка)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kotoryba сказал(а):

Имейте в виду, что через все рамки и досмотры Вам с ребёнком нужно будет проходить раздельно. Слинг просят снимать полностью. Поэтому если брать слинг, то не шарф, забодаетесь мотать его туда-сюда. 

меня не заставляли снимать, проходила с ребенком в слинге и не раз.

Летели с 4-х месячной дочкой, рейс с пересадкой. Слинг реально выручил.

Правда время полета всего 1 час, но дочка плакала при взлете и посадке.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с ребенком раздельно не проходила, как это вообще можно представить? Ребенок всегда на руках у матери или отца, сотрудники аэропорта к нему не прикасаются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Как это раздельно? Кто пятимесячного понесет? Сотрудник аэропорта? Я летала внутренними рейсами с семимесячной дочкой и везде ее таскала в эрго и никто не просил меня его снять. И ребенка я с рук не спускала и никому не передавала. Там где новые аппараты для досмотра, рядом всегда есть ручной для таких кому нельзя.

Я летала 8 раз с ребёнком, но только из Ростова в Петербург, и обратно, то бишь была с ней только в двух аэропортах - Платов и Пулково. В обоих на досмотре меня каждый раз просили полностью снимать эрго, класть его на ленту вместе с ручной кладью, а самой проходить рамку сначала с ребёнком на руках, потом ребёнка брал на руки сотрудник, а я должна пройти рамку одна. Ну то есть как в других аэропортах - я сказать не могу, но в этих двух в общей сложности 8 раз схема была одной и той же. Ни разу в слинге меня через рамку не пропустили. Только при входе в аэропорт проходила, а в зону ожидания - всегда просили снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba я летала пулково (спб)- толмачево (новосибирск). Только туда/обратно с такой маленькой, и меня не просили ее подержать)))

Я просто не понимаю. Ну ладно эрго снять, это мне понятно, раньше и обувь снимали. Но если проходишь с ребенком и рамка не пищит,зачем потом одной идти?))) Что изменится? Она запиликает? С чего бы? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  не знаю, у меня никогда ничего не пищало, но просили снимать, я и снимала, не будешь же с сотрудником спорить. Первый раз только спросила, зачем это, сказали, что так положено, любезно и с улыбкой предложили подержать ребёнка, я сопротивляться не стала. 

Наверное ещё от сотрудника зависит, кто-то будет следовать всем правилам, а кто-то и пропустит маму с ребёнком вместе, понимают же, что тяжело с сумкой и верхней одеждой без помощи это всё снять, а потом надеть, особенно когда ребёнок ещё не то, что не ходит, а даже не стоит... Ну вот мне видимо не попадались понимающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kotoryba сказал(а):

Имейте в виду, что через все рамки и досмотры Вам с ребёнком нужно будет проходить раздельно. Слинг просят снимать полностью. Поэтому если брать слинг, то не шарф, забодаетесь мотать его туда-сюда. 

У меня ребёнок в эрго был, я не снимала, не просили, так вместе и прошли, только этой палкой-датчиком по рюкзаку так символично провели, типо проверили. Шереметьево.

Називин капала. Педиатр ещё какие-то новомодные капли в уши советовала, чтоб не закладывало, я даже название не запоминала, но вы свою можете спросить. Взлёт-посадка: грудь, бутылочка или хотя бы пустышка. С собой пару игрух-развлекух, комплект на переодеться (обольётся там или ещё что) и все что нужно, чтобы подгузник поменять (место для этого в самолете оборудовано). Если у вас на гв какая-то диета - себе перекус, а то самолетное может быть из запрещённого. Коляску сдавала в багаж, до самолета в эрго, в самолёте специальным ремнём к своему пристегивала (неудобно очень, но так положено). В аэрофлоте (в других, наверное, тоже) если заранее, то можно забронировать люльку, хоть будет куда в полёте ребёнка переложить с рук. После прививки неделю минимум выждала бы.

Мои в полёте вели себя по-разному. Старший в своё время чудно весь перелёт проспал (2 часа). Младшая весь полет просыпалась и капризничала. Но и другие дети шумели и капризничали, так что мы не были одиноки))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka спасибо! Ищу эрго в срочном порядке))

А/к обзвонила, люльки предоставляет только Аэрофлот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk9970 Мне эрго только на перелёт и пригодился, хотя хороший, мандука, по отзывам многие хвалили, но мне если не в дороге, в коляске удобнее было. Хотя жаба душила, что, раз деньги потрачены, нужно юзать))), но вот не зашло.Теперь продавать буду, потому что после года таскать в нем ребёнка совсем тяжело. Если не планируете летать постоянно, может, имеет смысл просто у знакомых попросить на время в пользование? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...