Перейти к публикации

зрение ребенка в 1 год


Катерина221

Полезные сообщения

Всем привет. постараюсь правильно сформулировать вопрос, мысли путаются, я на нервах!такая ситауция. дочке 1 год. родилась недоношенная в 32 недели. 1,1 как должно быть по факту 1,3 если это важно. проходили сегодня окулиста в год который должы были пройти, но то она на больничном долго, то еще что-то. в общем смотрела она и говорит у вас у кого-то зрение плохое?я говорю нет. а что у нее плохое? по факту у нас в роду и в роду мужа никто очки даже не носит(может это не имеет значения) в обем спрашиваю что плохое?она сначала говорит да. я спрашиваю на сколько плохое?начала довольно грубо мне говорить что от куда я знаю на сколько плохое она же не может назвать буквы/цифры. я спрашиваю что делать говорит до садика ничего. а как ничего если зрение плохое?платно записались, но это 30 сентября я с ума сойду столько ждать. когда лежали в недоношенных окулист смотрела несколько раз(чтобы не развилась ретинопатия, все было ок. последний раз в день выписки(38 недель как должно быть) все ок. но они там я так понимаю просто глазное дно смотрят, не зрение. в 3 месяца делали зондирование слезного канала не знаю проверяли ли зрение, думаю нет. для чего все пишу не знаю, наверное чтобы мне сказали что все хорошо))) как  я могу сама понять плохо ли видит дочка?может меня что-то должно насторожить? может стоит съездить в Питер к примеру(ближе к нам) и проверить зрение?диагноз она какой-то написала, но почерк мне не разобрать. к ней сказала только перед садом. и вот эти ее слова что может пройдет, может не пройдет. а что пройдет я так и не поняла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны данные скиаскопии.у вас есть осмотр?пришлите фото диагноза.в идеале весь осмотр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Нужны данные скиаскопии.у вас есть осмотр?пришлите фото диагноза.в идеале весь осмотр

данные чего?))) да фото сейчас попробую вставить

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Катерина221 сказал(а):

данные чего?))) да фото сейчас попробую вставить

30c2882248d8.jpg

По скиаскопии все не очень.диагноз спазм аккомодации написан,но по рефракции вашей это астигматизм.она на широкий зрачок смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в клинику,  желательно которая на детках специалист рвется.  Я бы так поступила.  Пусть на современном оборудовании посмотрят.  Ваша врач неадекват

Конечно смотрят зрение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

По скиаскопии все не очень.диагноз спазм аккомодации написан,но по рефракции вашей это астигматизм.она на широкий зрачок смотрела?

а что это такое?это страшно?боже мой я сойду с ума!!!про широкий зрачок не поняла. я вообще в этом ничего не понимаю

 

Только что, Сarrie сказал(а):

Сходите в клинику,  желательно которая на детках специалист рвется.  Я бы так поступила.  Пусть на современном оборудовании посмотрят.  Ваша врач неадекват

Конечно смотрят зрение

к хорошему окулисту платному только 30 сентября, а я до этого времени с ума сойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такого ребёнка посмотрела хорошо сейчас и через 6 мес в зависимости от динамики и на фоне циклоплегии выписала б очки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Катерина221 сказал(а):

широкий зрачок не поняла. я вообще в этом ничего не

Вам глазки перед осмотром закапали? 

12 минут назад, Катерина221 сказал(а):

а что это такое?это страшно?боже мой я сойду с ума!!!про широкий зрачок не поняла. я вообще в этом ничего не понимаю

 

к хорошему окулисту платному только 30 сентября, а я до этого времени с ума сойду!

Раньше никак? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Я бы такого ребёнка посмотрела хорошо сейчас и через 6 мес в зависимости от динамики и на фоне циклоплегии выписала б очки.

она сказала до 3 лет просто ждем...блин неужели все так серьезно?((( а не лучше например лазером коррекцию сделать?

Только что, Сarrie сказал(а):

Вам глазки перед осмотром закапали? 

Раньше никак? 

это самое раннее...мне свою запись отдала подруга. так только декабрь. нет ничего не капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

она сказала до 3 лет просто ждем...блин неужели все так серьезно?((( а не лучше например лазером коррекцию сделать?

Какой лазер?вы о чем..? В 3 года может быть амблиопия и замучаетесь лечить ее.Она ребёнку в глаза капли капала вообще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Какой лазер?вы о чем..? В 3 года может быть амблиопия и замучаетесь лечить ее.Она ребёнку в глаза капли капала вообще?

нет каплли вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина221 сказал(а):

нет каплли вообще нет

Ну тогда это вилами по воде писано.говноосмотр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Какой лазер?вы о чем..? В 3 года может быть амблиопия и замучаетесь лечить ее.Она ребёнку в глаза капли капала вообще?

вы меня пугаете((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерина221 сказал(а):

лучше например лазером коррекцию сделать?

С ума не сходите!!! 

Вв понимаете,  что не дай Бог,  вы себя не простите. 

Ждите платного тогда,  хотя бы так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Ну тогда это вилами по воде писано.говноосмотр.

она(дочка) сидела у меня на рукаруках. она взяла какую-то штуку блин металическую такую с дырочкой внутри и светила светом наверное или как это называется ей в глаза. потом брала какие-то стеклышки и этой же штучкой направляла ей свет через стекла в глаза. если я нормально не коряво объяснила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

вы меня пугаете((( 

Ну я вас не пугаю.Я говорю как я бы вела ребёнка с таким осмотром.Но мы уже выяснили,что осмотр у вас неполный и делать выводы исходя из него не стоит,тк ребёнка надо было смотреть под мидриазом.

Только что, Катерина221 сказал(а):

она(дочка) сидела у меня на рукаруках. она взяла какую-то штуку блин металическую такую с дырочкой внутри и светила светом наверное или как это называется ей в глаза. потом брала какие-то стеклышки и этой же штучкой направляла ей свет через стекла в глаза. если я нормально не коряво объяснила!

Это называется скиаскопия и ее делают на широкий зрачок,чтоб не было спазмов.Ваш осмотр-это отписка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сarrie сказал(а):

С ума не сходите!!! 

Вв понимаете,  что не дай Бог,  вы себя не простите. 

Ждите платного тогда,  хотя бы так. 

я боюсь что у нее плохое зрение. я могу как-то понять это пока до приема?ну например она должга видеть собаку на расстоянии 50 метров от себя(это грубо говоря) или я ничего не пойму?очки она просто будет срывать это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина221 сказал(а):

она(дочка) сидела у меня на рукаруках. она взяла какую-то штуку блин металическую такую с дырочкой внутри и светила светом наверное или как это называется ей в глаза. потом брала какие-то стеклышки и этой же штучкой направляла ей свет через стекла в глаза. если я нормально не коряво объяснила!

Перед этим нужно закапать и полчаса ходить!  Потом уже смотреть. Так делают,  пока ребенок сам не сможет назвать буквы,  картинки.  Хотя в частной клинике мне даже капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Ну я вас не пугаю.Я говорю как я бы вела ребёнка с таким осмотром.Но мы уже выяснили,что осмотр у вас неполный и делать выводы исходя из него не стоит,тк ребёнка надо было смотреть под мидриазом.

Это называется скиаскопия и ее делают на широкий зрачок,чтоб не было спазмов.Ваш осмотр-это отписка.

как она может тогда такие диагнозы писать?и говорить до 3 лет ждем?а если правда проблма у ребенка а мы ждем еще 2 года?

 

какова вероятность ошибки ее диагноза?50/50?) или в принципе скорее всего проблема есть надо понять на сколько?

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Перед этим нужно закапать и полчаса ходить!  Потом уже смотреть. Так делают,  пока ребенок сам не сможет назвать буквы,  картинки.  Хотя в частной клинике мне даже капали

вот она сказала типа она буквы назвать не может идите гуляйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

как она может тогда такие диагнозы писать?и говорить до 3 лет ждем?а если правда проблма у ребенка а мы ждем еще 2 года?

 

Потому лучше подтвердите,  возможно диагноза и нет никакого.  В общем нужно прояснить картину и плясать от нее с хорошим окулистом

3 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

вот она сказала типа она буквы назвать не может идите гуляйте

Капец.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сarrie сказал(а):

Потому лучше подтвердите,  возможно диагноза и нет никакого.  В общем нужно прояснить картину и плясать от нее с хорошим окулистом

просто до сентября я вынесу себе и другим мозг...тогда стоит съездить в питер и жить спокойно ну или действовать если диагноз подтверлится?это оптимальный вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

как она может тогда такие диагнозы писать?и говорить до 3 лет ждем?а если правда проблма у ребенка а мы ждем еще 2 года?

 

Потому что дура она.Спазм аккомодации есть у всех детей в разной степени.И его тоже нельзя ставить без нормального осмотра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Потому лучше подтвердите,  возможно диагноза и нет никакого.  В общем нужно прояснить картину и плясать от нее с хорошим окулистом

она еще так сказала может пройдет может нет...но я не хочу себя успокаивать вот так вдруг ошибка и т.д. я хотела бы знать как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина221 сказал(а):

просто до сентября я вынесу себе и другим мозг...тогда стоит съездить в питер и жить спокойно ну или действовать если диагноз подтверлится?это оптимальный вариант?

Если есть возможность,  то можно конечно и в Питер. У меня девочка знакомая,  у дочки серьезные проблемы с глазками,  вот они в Москву и Питер часто мотаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 сходите в другую клинику,какое 30 сентября?сходите к нескольким специалистам,послушайте,что говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...