Перейти к публикации

зрение ребенка в 1 год


Катерина221

Полезные сообщения

6 минут назад, Пилипушка сказал(а):

мы хоть и доношенные вам просто расскажу - в год были у окулиста в хорошей частной клинике и врач авторитетная считатеся. вот она усмотрела ребенку "дальнозоркость" а глазное дно при этом отличное , она сказала.

предлагала закапать капли. отказались. рекомендовала проверить зрение в глазной клинике ну можно и в 1,5 года говорит.

мы этого делать не стали потому что прекрасно видим - не дальнозоркий он. он такие крошки маленькие с близкого расстояния может на ковролине найти и в рот тащить, дальнозоркий такое не увидит.

короче ерунда все это, определение зрения на глазок. лучше сами присмотритесь к ребенку и по деталям определяйте

 

Все дети в год дальнозоркие. Это норма. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка вообще-то дальнозоркость в 1 год это норма. Хуже, когда зрение единица или запас дальнозоркости небольшой - это свидетельствует о проблемах и тенденции к близорукости уже в младшем возрасте.

И крошки на ковре тут вообще не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Пилипушка сказал(а):

мы хоть и доношенные вам просто расскажу - в год были у окулиста в хорошей частной клинике и врач авторитетная считатеся. вот она усмотрела ребенку "дальнозоркость" а глазное дно при этом отличное , она сказала.

предлагала закапать капли. отказались. рекомендовала проверить зрение в глазной клинике ну можно и в 1,5 года говорит.

мы этого делать не стали потому что прекрасно видим - не дальнозоркий он. он такие крошки маленькие с близкого расстояния может на ковролине найти и в рот тащить, дальнозоркий такое не увидит.

короче ерунда все это, определение зрения на глазок. лучше сами присмотритесь к ребенку и по деталям определяйте

 

Ребенок в этом возрасте должен быть дальнозорким. Если нет запаса дальнозоркости высока вероятность развития близорукости в дальнейшем. У сына так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери всегда глаза закапывали и смотрели остроту зрения. Она идет по нижней границе нормы. Ей так и пишут риск развития миопии.

У нас плановые посещения окулиста в 1, 6, 12 месяцев и далее каждый год.

Еще у дочери аномалия строения диска зрительного нерва. Не закапывали бы не узнали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Дочери всегда глаза закапывали и смотрели остроту зрения. Она идет по нижней границе нормы. Ей так и пишут риск развития миопии.

У нас плановые посещения окулиста в 1, 6, 12 месяцев и далее каждый год.

Еще у дочери аномалия строения диска зрительного нерва. Не закапывали бы не узнали. 

Диск видно и без закапывания.Как и весь центр.Остроту зрения определяют по таблицам у говорящих детей.гиперметропия,миопиям И так далее это рефракция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Диск видно и без закапывания.Как и весь центр.Остроту зрения определяют по таблицам у говорящих детей.гиперметропия,миопиям И так далее это рефракция.

Дочери делали ЭФИ и врач, который делал специально закапывал, что бы посмотреть какой диск.

Вы врач, так что я не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

короче ерунда все это, определение зрения на глазок. лучше сами присмотритесь к ребенку и по деталям определяйте

я не понимаю по каким деталям определять) крошки тоже собирает. но иногда мне кажется что очень далеко она не видит. а на сколько далеко они должны видеть в год я не знаю.

 

1 час назад, Козюлинка сказал(а):

Автор, вам бы успокоительного тяпнуть....Чтоб отлегло.

Вообще-то, в год дети и должны быть дальнозоркими. По мере роста глазного яблока фокус смещается и дальнозоркость уходит. Это я как мама ребенка с врожденной близорукостью говорю.

я не знаю дальнозоокая она или нет!до сегодняшнего приема окулиста претензий к ее зрению лично у меня не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте в Гатчину. У нас в любой клинике и аппараты и капли закапают и ехать ближе.

И тяпните чего для успокоения. Даже если у ребенка плохое зрение - это же не конец света. А у вам прям истерика, автор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Приезжайте в Гатчину. У нас в любой клинике и аппараты и капли закапают и ехать ближе.

И тяпните чего для успокоения. Даже если у ребенка плохое зрение - это же не конец света. А у вам прям истерика, автор.

для меня это правда почти конец света((((позвонила медсестре дадут направление в доб к окулисту хорошему, но на июль запись. если что-то не так будет, то уже поедем к вам) но надеюсь не понадобится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

для меня это правда почти конец света((((

Почему? У моего ребенка тоже в год были какие-то подозрения у окулиста. Потом в саду тоже подтверждали, но падало медленно. В школе ожидаемо рухнуло, ребенок в очках. Ваще красавчик такой))) Вырастет,операцию сделает если захочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год капали капли, когда проверяли зрение сыну. Даже в месяц капали, точно помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Катерина221 сказал(а):

для меня это правда почти конец света((((позвонила медсестре дадут направление в доб к окулисту хорошему, но на июль запись. если что-то не так будет, то уже поедем к вам) но надеюсь не понадобится)

Если конец света почему в плановые осмотры в 1 и 6 месяцев не были у окулиста. Тем более недоношенные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Почему? У моего ребенка тоже в год были какие-то подозрения у окулиста. Потом в саду тоже подтверждали, но падало медленно. В школе ожидаемо рухнуло, ребенок в очках. Ваще красавчик такой))) Вырастет,операцию сделает если захочет.

в год были подозрения, но до школы вы очки не носили?в школе я не против очков. и относилась бы абсолютно нормально. но когда совсем маленькие дети в очках как бы объяснить...ну жалко их что ли!я сама очень не люблю очки мне в них крайне не удобно. просто когда совсем кроха и уже в очках, у ребенка нет выбора, ему я уверена не удобно в них, и он вынужден терпеть. это наверное мои заморочки. в школе у меня было много подруг в очках и относилась я к ним абсолютно нормально. 

8 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Если конец света почему в плановые осмотры в 1 и 6 месяцев не были у окулиста. Тем более недоношенные.

в месяц не было потому что в недоношенных смотрели при выписке все было норм и дальше мы ходили каждый месяц почти до 4 месяцев(пока не сделали зондирование), но ходили мы к этой же что и вчера. капли не капали никогда. в 6 месяцев не говорили проходить окулиста. она просто говорила придете в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

в год были подозрения, но до школы вы очки не носили?в школе я не против очков. и относилась бы абсолютно нормально. но когда совсем маленькие дети в очках как бы объяснить...ну жалко их что ли!я сама очень не люблю очки мне в них крайне не удобно. просто когда совсем кроха и уже в очках, у ребенка нет выбора, ему я уверена не удобно в них, и он вынужден терпеть. это наверное мои заморочки. в школе у меня было много подруг в очках и относилась я к ним абсолютно нормально. 

 

До школы не назначали. А если бы назначили, то и носили бы.  Понятно что это не очень-то приятно и всем хочется чтобы их дети были полностью здоровы, но это не катастрофа,вы пишете будто это конец света, а еще ничего толком даже не знаете. Сейчас очки хорошие для деток, легкие и удобные. А про жалость это ваши заморочки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

До школы не назначали. А если бы назначили, то и носили бы.  Понятно что это не очень-то приятно и всем хочется чтобы их дети были полностью здоровы, но это не катастрофа,вы пишете будто это конец света, а еще ничего толком даже не знаете. Сейчас очки хорошие для деток, легкие и удобные. А про жалость это ваши заморочки. 

вот с каждым словом согласна на 100%!да это мои заморочки и все...я понимаю что много детей в очках!да и в принципе еще ничего не ясно и возможно их и не нужно будет носить по крайней мере пока. просто этот прием окулиста это то к чему я была реально не готова. я была на 1000% уверена что она скажет все норм гуляйте через год приходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Буду мамой// сказал(а):

Спасибо за ответ! Как вот верить после этого лучшим окулистам...

Никак. "Это же РФ, детка". Сначала мы (ну это я так собирательно о большинстве здесь) сами себе репродуктологи, потом педиатры и неврологи, теперь другие узкие  специалисты. Это не закончится никогда, походу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 автор, съездите в алмазова, там хороший детский врач. До 30 сентября очень долго и вы себя изведёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не капают всем подряд. Младшей в 3 месяца капали по назначению невролога-подбирали совместно схему лечения. 

У меня астигматизм и я врача каждый прием об этом предупреждала. Она говорила, что еще рано что либо говорить. В итоге вот только проходя медосмотр в садик она закапала глаза и вуаля астигматизм и дальнозоркость. Отправила на авторефкератотонометр, результат тот же. Выписали очки, носим и поменяли сад на офтальмо группу.

Визуально плохого зрения я у нее не видела и не вижу. Но вижу что в очках она видит по другому-начинает заново рассматривать.

У меня синдром ленивого глаза, операция тоже не помогла и все возможно из за того, что поздно выявили астигматизм, около 6 лет мне уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже был конец света, группа риска по миопии. 0 в годик, то есть запаса не было. продержались мы до 3 класса аж. рухнуло. -1. но как-то уже полегче. по разному слишком бывает, чтобы сокрушаться. может в 7 классе полететь и за пару лет до -10 дойти. а может и в 1 классе и тихонько падать до -3. так что чо нервничать, как будет так будет. в 20 лет в конце концов операцию можно сделать, не так это дорого и уже на потоке. и то не все хотят, потому что очков или линз даже не замечают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Катерина221 сказал(а):

я не понимаю по каким деталям определять) крошки тоже собирает. но иногда мне кажется что очень далеко она не видит. а на сколько далеко они должны видеть в год я не знаю.

 

я не знаю дальнозоокая она или нет!до сегодняшнего приема окулиста претензий к ее зрению лично у меня не было.

У меня не было претензий к зрению дочери аж до 4.9. Вообще никаких. На всех плановых осмотрах возрастная норма. В  4.9  меня чтт то ударило и я решила отвести ее в Эксимер,  так сказать посмотреть на хорошей аппаратуре. Сказать что был шок, это мягко сказано. Один глаз возрастная норма, второй -12. Далее обследования, много и долго. Не здоровый глаз сидеть не будет. Коррекция не возможна. Если бы это увидели хотя бы в год, такого бы не произошло. 

Я за перебдеть.  Пусть лучше все будет хорошо,  чем что то упустить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сингапур сказал(а):

@Катерина221 автор, съездите в алмазова, там хороший детский врач. До 30 сентября очень долго и вы себя изведёте.

это Питер?просто пока не искала информацию о клиниках. попробую в июле будет запись в доб если нет тогда питер. до сентября я действительно изведусь.

4 часа назад, Baba сказал(а):

для меня тоже был конец света, группа риска по миопии. 0 в годик, то есть запаса не было. продержались мы до 3 класса аж. рухнуло. -1. но как-то уже полегче. по разному слишком бывает, чтобы сокрушаться. может в 7 классе полететь и за пару лет до -10 дойти. а может и в 1 классе и тихонько падать до -3. так что чо нервничать, как будет так будет. в 20 лет в конце концов операцию можно сделать, не так это дорого и уже на потоке. и то не все хотят, потому что очков или линз даже не замечают

вот я и не понимаю почему многие не делают операцию если цена вопроса не такая большая...надеюсь конечно что у нас не все так плохо. ведь если слушать именно этого врача до 3 лет я должна сидеть спокойно ждать. в 3 классе вы стали носить очки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катерина221 сказал(а):

это Питер?просто пока не искала информацию о клиниках. попробую в июле будет запись в доб если нет тогда питер. до сентября я действительно изведусь.

вот я и не понимаю почему многие не делают операцию если цена вопроса не такая большая...надеюсь конечно что у нас не все так плохо. ведь если слушать именно этого врача до 3 лет я должна сидеть спокойно ждать. в 3 классе вы стали носить очки?

 

Моей дочери операция не поможет. Теперь не поможет. А у меня очень тонкая роговица. Стоимость операции уже не та и гарантии вообще нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221

Я делала операцию, всю жизнь о ней мечтала. Один глаз теперь норм, а второй "ленивый", и сделать ничего нельзя. У кого то тонкая роговица, у кого то другие противопоказания. Операция это не панацея, не всем можно улучшить зрение. И поэтому если есть подозрение, то начинать лечение надо сразу, чтобы потом было что восстанавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерина221 сказал(а):

 

вот я и не понимаю почему многие не делают операцию если цена вопроса не такая большая...надеюсь конечно что у нас не все так плохо. ведь если слушать именно этого врача до 3 лет я должна сидеть спокойно ждать. в 3 классе вы стали носить очки?

 

нет, дочь наотрез отказалась, натура истеричная, поэтому не настаиваю. но с учебного года купим, пусть пока привыкает. читала читала, падает ли зрение без очков и так и не поняла, мнения разные абсолютно. дискомфорта пока у дочери нет, но она и не пробовала в очках, может реально легче глазкам и спазм поменьше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...