Перейти к публикации

Как вернуть желание есть самому?


ТерриF

Полезные сообщения

Ребю 1.6, до 1.5 ел хорошо сам ложкой уже пару месяцев, сам попросил в 1.2, мы с удовольствием дали. В 1.5 его я родила младшего, с госпитализацией "до" и желтушкой мелкого дома нас в итоге не было 8 дней, в течение которых приехавшая помогать бабушка все приемы пищи кормила ребенка сама. В итоге, самостоятельно ребенок есть перестал, даёт нам ложку со словами "надо ам", открывает рот и ждёт. Три недели уже почти никаких подвижек от этого. Пробовали: просить; хвалить; есть рядом; не кормить, настаивая, чтобы ел сам. Никакого прогресса, максимум ложки три сам съест и все

Что ещё попробовать?

Скоро останусь по будням один на один с погодками, очень не на руку будет, что старший есть сам перестал :(

Да, маму я предупредить не подумала, но, блин, она жила с нами до моей госпитализации почти неделю и видела, что ребь каждый раз ест самостоятельно, без нашей помощи. Зачем, казалось бы, начинать его самой кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ТерриF сказал(а):

Зачем, казалось бы, начинать его самой кормить?

чтоб быстрее, конечно:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая с года сама ест, а сейчас (2.7) иногда на нее нападает : покормиии меня. Кормлю, мне не жалко)) Со старшим тоже так было - то сам, то не сам.

Полтора года - маленький человечек ещё. Не вижу ничего плохого в том, чтобы покормить. С погодками сложно, конечно, будет... Но чтобы не было ревности и тд - не надо из старшего делать взрослого, он тоже ребенок. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите сами. Проще вам самой покормить, чем ждать пока он сам поест, а потом мыть ребенка и убирать за ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen @Ryboly просто пока он ел - было блаженное время, когда я могла сама не спеша поесть и выпить горячего чая, залипая в телефон, не хотелось бы это время терять. В последнее время мыть приходилось только после супов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ТерриF сказал(а):

@Thirteen @Ryboly просто пока он ел - было блаженное время, когда я могла сама не спеша поесть и выпить горячего чая, залипая в телефон, не хотелось бы это время терять. В последнее время мыть приходилось только после супов

Ну это понятно) но дети не всегда настолько удобны, насколько нам хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с 1.3 и до 1.5 ела сама, а потом отказалась, сейчас 1.6г я кормлю и старшую 5.7 лет иногда кормлю)

Рано Вы расслабиться решили, всё самое интересное только начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется надо кормить. Конечно, это не так удобно, но он ещё такой малыш) кормие и потихоньку поощряйте его самостоятельность) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей три хорошо умеет есть ложкой, но ей нравится, что ее кормят. Ест сама потом говорит, у меня ручка устала, покорми...

У васшего сына может так стрес проявлятся от отсутвия мамы, все таки кормить это внимание персонально ему.

Я себя утешаю, ни кого родители в школе из лошки не кормят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сама кушать начала еще до года. Потом как перемкнуло. И после двух лет отказывалась сама кушать. А еще был период, когда ей надо было, чтобы я в суп макала или хлеб, или сухарики руками и она кушала тогда. В этот же период вообще отказывалась, чтобы ее кормили с ложки или вилки. Вот кормила ее с рук. Сейчас ей 3 года. Иногда после того как сама покушает и потом просит, мама покорми меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 2,9 до 2,5 ела сама. Как начала кормить младшую, так и старшая захотела. Кормлю двоих одновременно, уже привыкла) иногда старшая ест сама,не акцентируйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может интересный набор? У нас получилось заинтересовать этой посудой. Ест своими ложками-вилками 

2BC97A7D-09CA-4D0A-8AD0-715092B86619.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...