Перейти к публикации

Стул грудничка


Мурленка

Полезные сообщения

Девочки! Сколько в норме грудничок может не ходить в туалет? Уже 3и сутки пошли, подгуз писанный, но не каканный нисколько, вообще идеально чистый в этом плане. Сложно сказать беспокоит его это или нет, т.к. газики беспокоят, до этого ходил после каждого кормления, т.е. 7-8 раз в сутки. Газики при этом отходят, массажик делаю, на животик выкладываю. Мы на груди, ребенку 1 месяц. 

Может пора что-то предпринимать или стоит подождать? И сколько максимально допустимо ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воз говорит,что на гв норма от нескольких раз в день до 1 раз в 10,тк грудное молоко усваивается лучше смеси.Но я б на 5 день сделала микролакс,но я псих.У дочки не было стула 3 дня один раз в 4 мес.Ниче не делала.Ребенка не беспокоило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето. Позаваривайте укропную водичку. Ростите здоровенькими) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое началось с месяца, могло стула не быть до 6-7 дней. Ничего ребенка не беспокоило. Помимо выкладывания на животик и массажа делала Микролакс (эффект был 2раза из 5, чаще ничего не выходило), давала по 3мл 2-3 раза в день донат магния (предварительно выпустив газ из бутылки), эффект получше, если не в этот день, то на следущий с утра.

Сейчас нам почти 5, через день стул. Ничего не даю, только часто на животе лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей мучилась, клизмы свечки, лечила от дисбактериоза.. Денег убили пипец! С прикормом стала какать нормально. 

Сейчас вообще не парюсь. Сын до месяца какал так же, как и вы. Потом все. Доходит иногда до недели. Ничего не делаю. Его не беспокоит. Каки жидкие. Правда с месяца до двух где то газики беспокоили, трубочку газоотводную ставила. С газиками какал. Сейчас вообще без помощи. Может раз в 1-2-3-4-5-6-7 дней сходить, а может три раза за день. 

Нам четвертый пошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудное молоко усваивается до 100%, так что 1 раз в 7-8 дней нормально, конечно если ничего больше не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1,5 месяца сейчас. Вот с месяца перестали какать по ночам. Как-то на днях весь вечер тоже не какала. Я уж переживать начала. Если б это было еще несколько дней, вообще наверно извелась бы вся. Но если девочки говорят, что это ничего страшного, лялю же не беспокоит это, то, видимо, действительно ничего страшного:) тоже теперь буду иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...