Перейти к публикации

Как вы гуляете с детьми 4-5 месяцев?


Charley

Полезные сообщения

@Малинкинка может в личку напишите какая коляска у вас?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что у всех малыши спят, одна я хожу с детем на одной руке и коляску веду другой. Мой отказался спать на улице в 3,5 месяца. Сейчас ему без недели 5, гуляли в прогулке, в автолюльке, сейчас переехали обратно в люльку. Чтобы он уснул на улице хотя бы на 40 минут, надо укачивать теже 40 минут. Сейчас хоть может в люльке полежать минут 20 при открытом капоре и в полулежачем положении.

 

@Малинкинка , и мне можно название чудо коляски??

@яблокo , какие мотивирующие слова! Возьму в копилочку)) Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в люльке 7 месяцев откаталась. Счастливые времена)) Только из подъезда выходили и она засыпала. Иногда и в подъезде еще могла заснуть. И 2 часа безмятежного сна.

В прогулке так уже не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка сразу коляску не любила. С 4-х месяцев стали гулять в эрго-рюкзаке. Было лето, но холодное, повезло в этом плане. В коляске спать стала месяцев в 7-8, и до года там спали. А там уже стала и так хорошо сидеть в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были проблемы. Я перед прогулкой ее просто кормлю получше и идем. Она тоже полулежачем положении, сидит по сторонам смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и в очередной раз удивляюсь - какие же разные дети.

Моей год назад в это время как раз было 4,5 мес и в люльке она лежать отказалась . Промучившись недельку я пересадила ее в прогулку и о чудо! 3 часа мы гуляли утром и 3 часа вечером. Она просто сидела и глазюкала по сторонам. Ну ещё и по часу утром и вечером спала в коляске. Поскольку ещё сама не сидела, то делала ей полулежачее положение.  Но считаю, что у нас была хорошая коляска, дочка в ней никуда не сползала. Было с чем сравнить - поехали к родителям в 5 мес и там была другая коляска - в ней она каждые 5 минут сползала даже пристегнутая.

Вот реально прошлое лето вспоминаю с особой любовью - очень мне нравились наши ежедневные прогулки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регресс сна не может быть, кстати?

У нас до месяцев 8 спал в люльке часа по 2, а сначала и по 3. Сейчас 10 мес, гуляем в прогулке, спит часа полтора максимум,слишком много всего вокруг интересного!

и да, нам отдали Эргорюкзак, у нас не зашел. Ребенку там не нравилось, минут 10 максимум сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// Вот вы тоже заметили, что в разных колясках по-разному? Я сейчас в поиске хорошей прогулки взамен нашей 2 в 1

@DreamL Возможно и регресс имеет место быть. Тут наверное, все в кучу

@Mамба Повезло вам! Если бы у нас спал в люльке до сих пор, то проблем бы не было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей через 2 дня 4 месяца.  Гуляем на пузе в прогулочной коляске. Что бы все открыто.  Лежит глазеет. Может так час лежать. Потом ноет. Беру на руки , ещё на пол часа. Потом ноет на руках сую в эрго, сиська в зубы и спит в нем 40 минут. Потом можно опять по кругу. 

У меня старшей 6 лет. Я не могу ее дома мариновать. 

Дома на кровати спит и по 2 часа если следить что бы не переворачивалась во сне.  В эрго сегодня полтора часа на мне спала. Спине моей капец конечно... В коляске не спит. Если только переложить. Но я редко так рискую. Проснется и опять по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, яблокo сказал(а):

Я посочувствовать, автор)))

у нас похожая ситуация - в коляске не сидим, а ходить не умеем сами, а очень ей хочется ходить!!! нам 1,1.

Вот и наматываю груги по площадке, держа за обе руки, в полусонутом состоянии. Как устанет надо на руках носить эти 12 кило счастья))))

терпи, сожми булки и люби материнство каким бы оно не было)))))

Самое интересное впереди!

Ира,у нас с вами дети одного возраста)дочке так же 1,1  и тоже не ходит. в коляске так же до магазина даже дойти не можем. и так с рождения. гуляли на руках.но суть не в этом) вы пишите вожу за 2 руки. а за 1 не ходит? мне просто и невролог и врач лфк говрили за 2 руки не водить. за 1 руку можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, выйти на ручках к подъезду или ближайшей площадке. Посидеть на качелях, где помещаются взрослые, типа садовых, если есть, или просто на лавочке. Спать дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 вообще неходящего ребенка нельзя водить, ни за одну, ни за две руки тем более. Под мышки еще можно. Но мы сына никак не водили, категорически против оба с мужем. Пошел в 10,5 месяцев. На улице еще долго не ходил, зима была. Потом весной начал, но падал, держала за капюшон)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерина221 сказал(а):

Ира,у нас с вами дети одного возраста)дочке так же 1,1  и тоже не ходит. в коляске так же до магазина даже дойти не можем. и так с рождения. гуляли на руках.но суть не в этом) вы пишите вожу за 2 руки. а за 1 не ходит? мне просто и невролог и врач лфк говрили за 2 руки не водить. за 1 руку можно.

В том то и проблема, что ей не просто ходить, а бегать

надо.

А с двумя руками этот процесс сподручнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arina007 так мы сейчас и гуляем))) даже не вывозим коляску, смысла в ней нет пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, яблокo сказал(а):

В том то и проблема, что ей не просто ходить, а бегать

надо.

А с двумя руками этот процесс сподручнее))))

Мой чуть младше, но ситуация такая же.  Старшая показала, что можно ходить и бегать так. Купили еще велик на ручке. 

По теме, двое детей и никто не спал на улице в коляске полноценно. Не тряси, но вези по ровному  и чтобы тихо. Короче , спали на балконе до 6 мес. Как начинали переворачиваться туда и обратно в кроватке спать, гулять во двор. 

В машине хорошо дрыхнет. НО!!!! ехать надо по кольцевой.  В пробке спать не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 2 месяцев отказался от коляски: в люльке не спал, требовал ручки. Была зима, мне тяжело его носить было, поэтому прогулок неделями не было. Просто балкон открывала, и так спал.

В полгода попробовали прогулочный блок, первую неделю было интересно, сидел в коляске. Потом опять начал на ручки проситься.

Сейчас 9 месяцев, может полчаса, иногда час побыть в коляске. Но сейчас проблема в том, что и ручки не устраивают: надо ползать, ходить у опоры и тд. 

Но я и его могу понять: он же человек, ему двигаться надо, плохо же час-два-три сидеть на попе. Тем более растущему организму)))

Поэтому начинаем изучать песочницы. Иногда выношу коврик на прогулку, в парке ползаем по траве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация с младшим. Старший сынок спал почти все время до полутора лет, младший же всё наоборот, на улице спит редко, сидеть тоже не может на месте, ему либо надо на руках, либо по кочкам и ехать обязательно, только остановлюсь (светофор, почесать ногу) он тут же начинает возбухать. Если носили на руках и положили в коляску (т.к. спина очень болит таскать на себе 12,5 кг счастья), ор будет на всю улицу :-))))) А если вдруг встал, надо коляску мотать вперед - назад, и трясти, вот будет тихо сидеть. Видимо тряска и укачивание еще помнится из животика ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.06.2019 в 11:33, яблокo сказал(а):

Я посочувствовать, автор)))

у нас похожая ситуация - в коляске не сидим, а ходить не умеем сами, а очень ей хочется ходить!!! нам 1,1.

Вот и наматываю груги по площадке, держа за обе руки, в полусонутом состоянии. Как устанет надо на руках носить эти 12 кило счастья))))

терпи, сожми булки и люби материнство каким бы оно не было)))))

Самое интересное впереди!

Ираа каак, уже год?!  Куда летит время?! ?Не успею оглянуться и моей год будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 вот чем так можно упахаться с 4 месячным, что сил на прогулку нет? 

В эрго с 4 месяцев до 10 примерно мой "ездил" , старшего в садик и в бассейн водили, ну и в поликлинику сбегать по быстрому. Сидел хорошо, засыпал сразу там почти, укачивался от ходьбы. Брала рюкзак тедди слинг, серия, где лямки модно прямо, можно крест-накрест. Носить легко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...