Перейти к публикации

Истерика 1.2 года


AnnaАннаЯ

Полезные сообщения

Что-то я растерялась. 

Кричит уже 35 минут. Успокоится и снова в плач. 

Обычно мы гуляем, а по состоянию здоровья я сегодня никак не могу с ней выйти. Началось с хныканья, приносит мне обувь и "гуль" говорит. Я обувь убираю и пытаюсь на игру отвлечь. Та в рев. Попыталась на руки взять, успокоить, ещё больше в плачь и меня бьёт. 

Отнесла в кроватку, она там вопит. Когда замолкает я подхожу, беру, идём умываться и она опять меня бьёт и орёт. И так раза 3. Я естественно говорю ей успокаивающие слова, толку нет. Обратно в кроватку сажаю и говорю что когда успокоишься я подойду. 

 

Она не замолкает. Натуральная истерика. 

Что я не так делаю????? Что меня ждёт в будущем? (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать не хочет? Обычно такие неконтролируемые истерики случаются у деток сонных, голодных, уставших и т.д.
Попробуйте дать какую-то интересную игрушку, печеньку, банан, да мультик включить банально на 5 минут для успокаивания возбужденного мозга.
Все вы делаете правильно, просто перенервничали и растерялись.
В будущем ждет все то же самое, что и остальных: много истерик и непослушания в 2-3 года, потом медленная стабилизация к 4 и наступления нормальной жизнедеятельности ближе к 5.

растет человек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего не ждет. Нормальный ребенок.

Температуру померьте, исключите что что то может болеть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднесите к окну, покажите птичку, цветочек, насыпьте макарон для ковыряния, ну в общем, вариантов масса....

у деток центры торможения эмоций еще не развиты, она может сама и не успокоиться.

Игнорируйте истерику, но не ребенка, как-то так... Голос спокойный, действия методичные, все будет в порядке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не болит, не голодная и не сонная. 100% это именно истерика из за того, что я не пошла с ней гулять. 

Впервые такое, я растерялась. 

Ирина спасибо, буду знать как не вестись на манипуляции не расставаясь с ней. Я просто обалдела и не сообразила как это иначе сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Ничего не болит, не голодная и не сонная. 100% это именно истерика из за того, что я не пошла с ней гулять. 

Впервые такое, я растерялась. 

Ирина спасибо, буду знать как не вестись на манипуляции не расставаясь с ней. Я просто обалдела и не сообразила как это иначе сделать. 

А сколько этих манипуляций ещё будет с этими истериками)))))

Просто запомни

1.если ребёнок твой орёт эт не значит что че то пошло не так ( тут версии типа я плохая мать, мой ребёнок неуравновешанный и тыпы).

Всё нормально. Дети орут, да,У ВСЕХмамок. Просто кто-то больше, кто-то меньше. функция у них такая - орать :)

2. Всегда помни, что отец и ты - вожаки. Вы главные. А значит спокойные. Всегда сохраняй спокойствие.

3.поведение твоего ребёнка практически всегда результат твоего поведения. Реагируй правильно.

 

 

 

 

А ещё, терпения наберитесь. 99% мамам не хватает терпения, они думают ну вот щас я начну так делать и все норм будет))))) как бы не так))) ребёнок умен, хитер и смышлен))))) поменять модель поведения нужно время. А значит терпение от родителей.

Зато потом хорошо :)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя истерила нечасто. в такие моменты я сильно-сильно обнимала её. помогало. но надо суметь различить момент, когда она продолжает истерить только потому, что в силу несформированной нервной системы (системы торможения) она не может уже успокоиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каждый день истерики(( не особо верила в гороскоп, но мальчик - овен это кааарааул! не помню, попали ли вы в этот знак или нет. Ань, может зубы? у нас сейчас 4 лезут, очень тяжело переносит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, яблокo сказал(а):

Что я не так делаю?

только одно - вы ведетесь на манипуляцию своего ребёнка :)

Плохое поведение - игнорируем, хорошее поощеряем.

что это значит.

Вот ребёнок бьётся в истерике, рвёт на вас волосы, орёт как поросенок недорезанный.

как вы реагируете? Вы нервничаете /кричите /орете /бьете (нужное подчеркнуть).

И ребёнок видит = мамка ведётся на манипуляцию.

А надо успокоиться. Внутри.

ты вожак, запомни это. Ты опора, которая не рушится. Спокойная мамка.эт всего лишь годовалый ребёнок. Спроси себя - че я так нервничаю и переживаю. Почувствуй.

Успокойся. Взяла на руки и игнорируй поведение (не ребёнка, а поведение) - на начальном этапе представляла что перед омной не орущий, весь в соплях истерик, а спокойно играющий ребёнок.

Успокоилась, взяла на руки и начинай делать какие то дела не значительные - тряпку намочи, пыль протри, картошку из холодильника достань, сделай вид что ты себе на уме. Начни петь спокойную песню.

Не обращай внимания на неё, нося на руках. Пой, но и, делай дело, но истерику игнорируй.

И вот как только в ту секунду как ребёнок начнёт успокаиваться - обратись к ней - ой, Глаша, смотри какая картошка, проросла!!! А мы не заметили!!!

Общением ты поощеряешь хорошее поведение.

Снова завыла - заистерила? Снова игноришь, носишь на руках и тыпы.

Она считывает тебя невербально - по темпу голоса, по мимике, по скорости речи и движений частей тела.

Всё, имхо, я не спец лишь мой опыт

Че ждёт?

Счастье ждёт)))))

Ой, я не могу с тебя, автор))))

 

У меня другой опыт, в 1,2. Ребёнок не видел ведётся там мамка или не ведётся, если началась истерика то он переставал себя контролировать, ничего не видел и не слышал . Способ был только один- не доводить, отвлекать в самом начале, если дошло до истерики то конец всем вместе с мамкой. 

6 часов назад, Lapka83 сказал(а):

моя истерила нечасто. в такие моменты я сильно-сильно обнимала её. помогало. но надо суметь различить момент, когда она продолжает истерить только потому, что в силу несформированной нервной системы (системы торможения) она не может уже успокоиться. 

Именно , момент невозврата, уже плохо от того что орет но не может остановиться, гнуть свою линию в такой момент просто опасно, мой твердил одну фразу, и ничего не слышал. Истерика истерики рознь, не все истерики манипуляции, у нас это было именно недозрелость нервной системы, истерики нижнего отдела мозга. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы умываетесь и вам это помогает. Хорошо. Значит в следующий раз попробуйте гуляние заменить на купание. Умыть в ванной легче. И вода снимает лишние эмоции. На кидайте побольше игрушек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...