Перейти к публикации

Сборы в садике


яблокo

Полезные сообщения

Лена, а че делать, если я шить не умею? :(

Вообще не умею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1100 в год на нужды детей (пластилин, цветная бумага и пр) театр 120руб-пару раз в месяц. Ничего мыть/колотить не надо.

Но самая дебильная статья расходов-это поделки, мало того что у меня нет фантазии, так еще руки не из того места, а на идеи поделок которые  дает окейгугл, уходят дорогостоящие материалы. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка бы без платья газетного была бы :(

Только что, Сёма кот сказал(а):

У нас 1100 в год на нужды детей (пластилин, цветная бумага и пр) театр 120руб-пару раз в месяц. Ничего мыть/колотить не надо.

Но самая дебильная статья расходов-это поделки, мало того что у меня нет фантазии, так еще руки не из того места, а на идеи поделок которые  дает окейгугл, уходят дорогостоящие материалы. ?

Вот!!! Я тоже такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Лена, а че делать, если я шить не умею? :(

Вообще не умею

Покупать. Или твой ребенок придет в обычном платье,когда все будут в русском народном. Хорошо если ему пофиг. У нас не все шили и делали. Дети иногда сидели на скамейке просто (как в мусорном конкурсе, например) кто-то норм, а кто-то очень огорчался. Но я понимаю, что такой темп не все родители могут выдержать. Я в конце еле сдерживалась чтобы не послать воспитателя матом.

Ира, заранее не настраивайся на плохое. У сына моего были отличные воспитатели, всего было в меру, без перегибов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 тыщи в год плюс 150-300 р в месяц, раз в 2 года ремонт по решению родителей, намекают на благоустройство площадок. Театры раз в пару недель 120р, отдельно фото и видео с утреников. И костюмы, часть дают. Праздник осени, весенний бал, новый год. Поделок тоже 3-4 штуки за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Всем здравствуйте.

Сын получил, наконец-то, путёвку в гос сад.

хочу знать что меня ждёт

- а именно какие траты неофициальные - на что сборы в садике? Сколько в год +-?

- сколько стоят различные мероприятия и как часто они? Как дорого вам они обходятся?

- прочла на розовом бложике, что в некоторых садах пап просят чинить что нибудь приходить, а мам красить и мыть. У вас такое было? Какое ваше участие в жизни садика?

навеяно, как говорится, постом в топе.

Я вообще не але в этом всем. Буду благодарна всем кто сориентирует с Луны упавшую.

 

Просто в частном садике я плачу Энную сумму и все инклюзив.

Смотря какой  сад.  В Нске зависит от сада и зава. 

На сибмаме можно конкретно по саду смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя закончила 4 года назад. 2 тыщи в год на всякое - подарки, призы, грамоты, на поделки всякое  - нитки, пряжа, стаканчики, бусинки, пуговицы. к концу года обычно не хватало, еще по 500 собирали. канцелярия в начале года рублей на 500, в течение года бумага кто сколько стащит с работы. театры - 100-150 - просто боль какая-то, стало понятно, что ничего ребенок оттуда не выносит - лисичка прыгала, попугайчик бегал, что-то показывали, а что почему - ни черта не запомнил, а театров было каждую неделю. с предпоследней группы начались долбанные конкурсы, тоже 2-3 раза в месяц, городские, районные. суть - коммерческая организация во главе с каким-нить чиновником или приближенным к департаменту, разрабатывает какую-нить хрень-вопросник с риснуками, распечатывают и дают ориентировку по всем садам города. собирают бабосики и дают в конце года маленькую грамоту, которую складывают в портфолио и которая якобы будет учитываться при приеме в школу - сказки венского леса, никто даже не смотрит. ну и сам сад нынче уже 190 рублей день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Baba сказал(а):

театры - 100-150 - просто боль какая-то, стало понятно, что ничего ребенок оттуда не выносит - лисичка прыгала, попугайчик бегал, что-то показывали, а что почему - ни черта не запомнил, а театров было каждую неделю.

Ой, подписываюсь. У старшего была типа подписка на местный музей. Они туда ходили 2 года каждую неделю и потом викторины были, повторяли пройденное и т.д. А у дочки марафон какой-то. Лишь бы галочку поставить. 

Потащили их в 5 лет в музей няни Пушкина. Там и в школе скучища, а мелким вообще. До сих пор не знаю, зачем это все. Но мы везде ходили((( средства позволяли, а сидеть одной в другой группе совсем не айс... У нас почти все ездили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На подарки и мелочь для детей сдавали 2500 единоразово, оч благодарна РК, что они всем этим занимаются. Хватило на весь год. Плюсом только фото, раза 4 в год точно фоткают в саду, всегда беру диск, если дочка фоткалась и фотки удачные, это 2300. Ну вот вроде и все, это была младшая группа. 

Красили только один раз, на субботнике весной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что в этом саду я не сдавала на канцтовары. Воспитатель сказала, что им выделяет государство, а за год до этого (более современному и оснащеннному) не выделяли. 

Для меня показателен кабинет заведующей: если скромный, то и подборы адекватные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в самом обычном саду. 

Ежемесячно 150р (вода+охрана) 

Раз в год собираем около 1.5-2тр - текущие расходы группы (угощения на праздники,  подарки воспитателям,  покупки в группу типа влажных салфеток, книг, игрушек,  мобильная связь на телефоне группы,  подарки детям). 

Как-то так. 

Так же раз в год нас разводят на "помощь" саду/группе. В этом году ставили шкафчики,  старые почти Разваливались.  Это вышло 1200

Точно,  театр в садике раз в 1-2мес,  это 150-200р.

 

Про помощь - просили пап собрать шкафы,  почистить снег в завал.  Все на добровольных началах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я никогда не делала поделки :D Что, прям обязательно? Мне после рабочего дня только поделками заниматься, я тогда точно вздернусь.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год собирает род комитет. В этом году сдали 3000 в начале года и все. Более никаких поборов нет. Театры, да бывают за этот год раза 3 было, моя ходила только один раз, цена была рублей 150 не больше. Остальные разы болела.

Поделки ни делаю, не умею, но у нас и не требуют в обязательном порядке. К праздникам, на выступления если тематическое, то костюмы от сада. На НГ в этот раз - попросили купить ободки девочкам, с елочками. Цена вопроса тоже не больше 200р. 

Субботник (у нас это 2 субботы в начале весны). Приходят по желанию . В этом году из 20 родителей было 6-ро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в ясли с 2-х. С Нового года. Сразу сдала на игрушки, потому что те что в группе маловато, сказали РК, по 1000₽. Плюс по 500₽ на поделки: пластилин, краски, цв бумагу и тд. Плюс по 180₽ с 8 марта. Плюс по 100-250₽ на теарты, конкурсы, фото. Плюс купила 2 пакета мыльно рыльных: д/чистки унитаза, д/посуды, салфетки, туалет бумага, бум полотенца, мыло жидкое, список дала воспитатель. 

Воспитатель озвучила мне на днях, что считает нас маленькими и оставят с сентября на второй год. Те это другое помещение, шкафчик, кроватка, няня, воспитатель, дети и новые сборы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нужды группы собираем по 1000 р. В прошлом году дособирали ещё 200 р на новогодний подарок детям, не хватило. В этом году я пошла в родкоммитет, у меня 1000 хватит на всё ?. Помимо оплаты за сад, каждый месяц платим в попечительский фонд сада 300 р. Раньше из этих денег выделяли на мыло-бумагу-полотенца детям и канцелярку. Сейчас канцтовары просят покупать самим, салфетки родители тоже приносят. Короче, 5 человек из группы я сагитировала не платить 300 р по квитанции, а собирать наличкой и покупать всё, что надо детям в группу. Ааа, шкафчики, столы, кровати и игрушки покупают из попечительских денег руководство сада. Считай, родители оплачивают всё. 

Каждый год весной мам просят приходить покрасить веранду, а пап привезти на тачке песок в песочницы, который выгружают огромной кучей в одном месте. 

Все поделки и прочая общественная жизнь в группе целиком и полностью зависит от воспитателей. Со старшим я три года горя не знала. Делала раз пять поделки, когда вдохновение находило. На утренники костюмы или давали в саду, или просили придти в белой рубашке и черных брюках. В подготовительной группе поменялись воспитатели  и понеслоооось! На каждый утренник обязательно костюм. То одно им принести надо, то другое. То группу украсить гелевыми шарами зачем-то, то дверь поменять. Задолбали конкретно! Я прямо вздохнула с облегчением в мае. Ааа, и выпускной загнули 5000, это только на подарки саду и работникам. Короче, в чате все переругались и половина выпускников на выпускной не пошли. Собрались, отвели детей в развлекалку, потратив на это 1000 р. Дети там 5 часов бесились.

Короче, главное выбрать адекватных воспитателей, и тогда садовская жизнь будет очень даже ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году 4тыс и 5 на выпускной. В майские субботники - починка, покраска, мытье окон и ТД (на добровольной основе)

За 5 лет посещения сада (разных, при этом) помню пару случаев, когда искали папу с инструментом что-то быстренько прикрутить, и горки иногда просят зимой помогать заливать 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике ежемесячная плата 1900. Если ребенок второй, то компенсация 50% от суммы 1200. То есть в следующем месяце платится 1300 всего. Плюс дают квитанцию добровольные взносы без суммы, кто сколько хочет столько платит, хоть 100-200-300 рублей. В фонд группы 1250 за год. Пап просят помочь на участке что то сделать. Театр раз в два месяца по моему 120 рублей. Фотографии, не часто и по желанию. Один раз кислородные коктейли давали, но деньги взяли по факту выпитых стаканов. Так как дочь такое не пьет, то мы ничего не платили.

А еще в сентябре переходим в среднюю группу, нас предупредили, что нужно будет в фонд группы сдать 3000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...