Перейти к публикации

Ребенок вегетарианец.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Все, сдаюсь. Сыну скоро три, мясо не ест. Ни в каком виде. Вообще. Подмешивать, прятать, украшать - все пройдено и отказ все жёстче. Если раньше удавалось индюшку в суп-пюре, ёжика с рисом, макароны нафаршировать, то теперь не ест вообще. 

Рыбу, молочку ест. Как сбалансировать рацион? 

Мясо предлагать или забыть на месяц?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын однажды в отказ по мясу пошел,  я и не давала.  Через какое-то время опять вернула его в рацион. 

Ест рыбу - кормите рыбой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормите рыбой и забейте

Орехи

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбой и молочкой и балансируйте.
пройдет время - предложите мясо, может согласится.
или у кого-то еще попробует и начнет есть, не всю же семью вы на безмясную диету переведете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орехи, бобовые.

Мой (2,7) ест мясо только в виде сосисок или колбасы. Раньше котлетки или нагетсы прокатывали,а теперь и это не ест. Про просто мясо порезанное и речи нет. Не знаю когда и как он вообще нормально есть будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата был период отказа от красного мяса где то между 3-5 годами, курицу ел правда, а еще колбасу и сосиски б ел, но кто ж ему их давал часто))) он не просто отказывался, а с пищеварением проблемы начинались, если заставить. Но закончился этот  период на пикнике шампуром шашлыка, он сам неожиданно для всех его попросил и слопал, и с того дня начал спокойно есть мясо, вобщем это было временно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моей 9. рыбу обожает; мясо не признает. только сосики и колбаса, но мяса в них с гулькин фиг, поэтому только рыбой компенсируем и курицу в охотку ест. куриные котлеты (рубленая грудка, сыр,), кстати, хорошо идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайте ребёнка , не настаивайте. Он может со временем захотеть , а может и нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и сосиски сама стала делать - неа. Девчонки мои мясо любят, поэтому готовить конечно буду, пусть смотрит и облизывается) 

Боюсь, что рыбу часто тоже не будет, он не особо её любит, так, раз в неделю одолжение делает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

Не мучайте ребёнка , не настаивайте. Он может со временем захотеть , а может и нет.

это такое дело, что надо все усилия приложить, прежде чем сдаться. там незаменимые аминокислоты; ребенку они сильно нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мясо употребляет только в виде мясного бульона в супе, поэтому варю супы только на первом бульоне да понаваристее. Рыбу вообще не ест. 

Но мой такой с самого начала прикорма был, сразу в отказ шел от мяса и рыбы. Я уже смирилась☹️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lapka83 сказал(а):

это такое дело, что надо все усилия приложить, прежде чем сдаться. там незаменимые аминокислоты; ребенку они сильно нужны.

Я уже не знаю, что пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* У меня сан до 10 лет мясо на запах не переносил ( только шашлык почему то ) , а сейчас может и сосиски, и котлету  курицей ( но только если только только приготовилось ). Из рыбы только стейк из форели зашёл, и селёдка филе солёная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Руна55 сказал(а):

Не мучайте ребёнка , не настаивайте. Он может со временем захотеть , а может и нет.

+ много

я в детстве не ела мясо. заставляли. брррр, как вспомню, сидишь насильно запихиваешь в себя это, такое мучение было. рыбу ела с удовольствием.

любовь к мясу проснулась во взрослом возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 Я тоже переживала , но поняла что бесполезно, смирилась , сейчас повзрослел и потихоньку начинает входить во вкус.:DЯ сама страшный мясоед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заставлять я ещё не пробовала) 

Надеюсь, что перерастет. Вот и не верь после этого - я страшный мясоед всю беременность на мясо смотреть не могла. 

Овощи я его долго приучала есть, теперь хоть их ест) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у меня старший начал есть в 4.6, еле уговор ли и то он из больницы вышел как раз и был аргумент есть,  теперь ест. 

И,  кстати,  и им Б меня от мяса воротило,  от свежего вообще жестоко и чуяла я его издали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А суп на мясном бульоне? Был период что мясо не ела, супы спасали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменяйте яйцами, бобовыми, рыбой. Главное белок, а откуда неважно. 

Моя длчка ест мясо периодически. Любит панированное мясо, рулетики со свининой, гамбургеры (только котлету) 

а бывает вообще не ест мясо. Тогда переходим на супы; Омлеты, нут с картошкой в пюре размятое, равиоли с мясной начинкой. 

В садике все жрет подряд не глядя по 2 порции

 

надо все равно предлагать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Amaly сказал(а):

В садике все жрет подряд не глядя по 2 порции

:hohot::hohot::hohot::hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А шашлык тоже не ест?  Мой вошёл во вкус после шашлыка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Amaly сказал(а):

В садике все жрет подряд не глядя по 2 порции

??? видимо в садовсих котлетах просто нет мяса)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически уходят в отказ то одна, то вторая. Не трогаю. Потом начинают есть. Но у нас гемоглобин, ттт, отличный, выше 130 всегда.
Шашлык - святое, ни разу не отказывались.
Если дети едой не избалованы,то они еще как животные чувствуют, что и когда им надо, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  шашлык ел,  но в кафе,  он в кафе все ест,  любит кафеееее)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашлык не ест вообще и никогда не ел, в кафе вообще не ест. 

На прошлой неделе были на природе, съел все огурцы-помидоры, закусил хлебом, шашлык отдал старшей сестре.  В кафе на все смотрит с таким видом, как будто ему отраву подсунули.

Яйца плохо стал есть, добавляю в суп, в запеканку побольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...