Перейти к публикации

Ребенок вегетарианец.


*Ма**Ма*

Полезные сообщения

Я не ела ни мясо, ни рыбу, ни молочку..Вот это проблема была. А вы можете просто другой вид белка потреблять - яйца, сыр, рыба, молоко. Еще я где-то читала, что если у человека отвращение к какому либо продукту, то у него в организме нехватка тех полезных веществ, которыми богат этот продукт (якобы со временем из-за этой нехватки отвращение и появляется). Например, при отвращении к молочке, в организме нехватка кальция. К красному мясу - низкий гемоглобин и т.п. Как у вас с гемоглобином? может надо поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не сдавали, надо будет сдать. 

Сын вообще плохо ел долгое время, сейчас ест т.т.т. хорошо, но вот от мяса отказался совсем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала мясные пюре и примешивала в макароны, рис или пюре. Получался соус. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня младшая рыбоед. Рыба, морепродукты почти любые, яйца, творог, молоко, орехи, бобовые иногда. По-моему очень здоровый рацион, я вообще не настаиваю на мясе.

Иногда прорывает и может съесть котлету/куриную ножку, раз за последний год поела отварной говядины, мы это запомнили)

Еще вспомнила. Сердечки куриные лупит только так. В соевом соусе мариную, потом либо жарю, либо на шпажках на мангале. У нас это любимое блюдо всех детей. Паштет из печени тоже ест иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, точно сдалась. Пока спали, налепила любимых пельменей. Съел только тесто.

Сказал, что хочет макароны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок здоров, активен и отсутствие мяса ни на что не влияет, то пусть не ест. Если вас это беспокоит, сдайте кровь через месяц на анализ и посоветуйтесь с педиатром. Но это только у вас в голове. Я бы не стала мучить ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок кушает рыбу, яйца и кисломолочку, то переживать нечего. Но мясо надо все равно предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ела мясо в детстве. Лет в 6 мне витамины группы б кололи так как волосы полезли

но я не любила мясо долго и сейчас не люблю, но приходится так как проще всего белок восполнить

надоедаетбобовые и тд

молочку я не люблю и кисломолочку тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь. Творог ест в любых количествах, орехи, яйца в омлете, сыр иногда и всё. Мясо, курицу и рыбу - не ест - хоть замаскируйся. Правда ест икру горбуши, но не накупишься ж.

Как к рыбе приучить? Уже  и клярики и тефтельки и прочее пробовала, никак не идет. И так уже скоро 5 лет будет.

Перерастет? Сколько ещё ждать? Нельзя ж на одном твороге и яйцах белок восполнять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и от рыбы откажется, я бы повела к диетологу, чтобы подсказали, чем заменять. Есть 2 знакомых (34 и 29 лет), которые мясо и даже рыбу с самого детства не едят. Всё у них ок, особо не болеют, детей завели (некоторые считают, что у вегетарианцев с этим будут проблемы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne

Сын лучше всего ест карпа. В фольге запекаю. Может съесть сибаса тоже из духовки и уху с лососем. Карпа чистить от костей то ещё удовольствие...

У знакомой дочь мясо не ест, это выбор мамы. Есть моменты в ее развитии,  которые меня заставляют задуматься в необходимости мяса, хотя утверждать о прямой связи я, конечно же, не могу.

@Malek. баночное сын вообще никак никогда не ел. Я уже пробовала сама блендером соус делать, раньше ел, сейчас нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца. Мой начал в почти 5 лет отбивные лопать куриные - сказали, что это универсальный блинчик. Потом пицца домашняя пошла (мясо мелко режу уже варенное), потом немного котлеты. Но у нас и с рыбой огромная проблема. Вобщем жду, когда он просто захочет это есть - устала сражаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборочно едят. Например, в супе ни в какую, а жаренное, шашлык в один присест.

Старшая рыбу не ест, исключение соленая, копченая.

Молочку, яйца едят, поэтому, даже не переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои обе не идят. ни рыбу, ни мясо. ну может два раза в месяц из плова 4-5 кусочков мяса. не едят бобовые, не едят молочку, творог, орехи. меня всегда удивляет их нормальный гемоглобин. вряд ли он вообще зависит от всяких мясных и белковых продуктов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Baba сказал(а):

мои обе не идят. ни рыбу, ни мясо. ну может два раза в месяц из плова 4-5 кусочков мяса. не едят бобовые, не едят молочку, творог, орехи. меня всегда удивляет их нормальный гемоглобин. вряд ли он вообще зависит от всяких мясных и белковых продуктов

какие у тебя дети выгодные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

какие у тебя дети выгодные)

да вот как раз проблема, чем накормить, чтоб и росли, и какули нормальные были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ничего не едят фактически , дочь ест только курицу мясо только ввиде шашлыка, рыбу вообще не признает, орехи, яйца туда же , сын мясо , рыбу, сыр, орехи, яйца не ест только бульоны куриный, мясной  короче пипец я уже не знаю как их заставить, а еще оба не едят овощи , а дочь еще и фрукты только бананы из фруктов , сын бананы, мандарины, клубнику, малину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* , а что с дочкой знакомой, именно, не так , как вам кажется?

Вот конкретно за мясо сильно не переживаю, но очень хочется чтоб сын рыбу стал есть и морепродукты.

Йодомарин и омегу3, конечно, можно давать курсами, но в рыбе помимо этого много микроэлементов разных.

А в мясе ничего такого нет, чтоб не было в яйцах. Тогда уж лучше печенку, сердечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Baba сказал(а):

мои обе не идят. ни рыбу, ни мясо. ну может два раза в месяц из плова 4-5 кусочков мяса. не едят бобовые, не едят молочку, творог, орехи. меня всегда удивляет их нормальный гемоглобин. вряд ли он вообще зависит от всяких мясных и белковых продуктов

А что ты им готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...