Перейти к публикации

Снова про поборы в школе


Полезные сообщения

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Сколько учимся, постоянно сдаются деньги на ремонт класса в котором учимся.

а ремонт то делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

есть класс, который за ними "закреплен"

ну это конечно все круто, вот только времени в этом классе ребенок проводит ровно столько же сколько и в другом

Ремонтом должно заниматься учебное заведение, но никак не родители!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// У пятого класс есть свой кабинет постоянный . Мы в этом году сдали тоже 1500 на замену одного окна и освещения. Мне тоже это не нравится, но мы для своих детей делаем,нас никто не принуждает, только намекают.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто не может или не хочет выделять на это свои деньги, должен жаловаться по инстанциям и выбивать ремонт. Сдавать деньги- это леность и блажь и незаконно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чтоб два раза не вставать, анекдот:
"прием в 1 класс, директор:
- дорогие родители первоклассников, чем вы можете помочь нашей школе?
один из родителей:
- могу провести внеочередную прокурорскую проверку."

  • Нравится 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А решение о ремонте за Счёт родителей как принималось?

Как я это вижу, что "за" должно проголосовать большинство. Т.е. процентов 80 примерно. И о том, что 20 оставшиеся не будут сдавать, эти 80 должны сразу принять и денежную тему с ними в дальнейшем не заводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное я еще не дописала...Директор нашла деньги на линолеум! И окно у нас было с дыркой, заменила сразу! ...сразу после одного письма умной мамы куда надо! Я маму эту в чате поблагодарила. И вот тут та инициативная мама из группы сдавших начала стыдить, чтобы сдали деньги. ..Они уже оказывается успели оргалит за свой счет постелить и еще какие то стройматериалы купили. При чем про уменьшение суммы ни слова не было, все те же 2000. Ну я хз...Может я тупая и чего то не понимаю, но сумма же должна уменьшится или как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

25 или 24 человека...сдало 7 человек

Если все 20 с лишним человек были согласны ремонтировать за свой Счёт, а по факту сдали деньги только семеро, то я бы тоже начала возникать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Если все 20 с лишним человек были согласны ремонтировать за свой Счёт, а по факту сдали деньги только семеро, то я бы тоже начала возникать 

да нет, не все..процентов 30-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе классный руководитель даже в руки не брала конверты с деньгами, которые дети приносили на учебные пособия, все передавали сразу моей дочери(я собирала и покупала). Какие там ремонты, вы что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

да нет, не все..процентов 30-40

Бред какой-то. Процентов 30-40 это меньшинство. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

У нас сейчас договорились так: кто  участвует в косметическом ремонте (моет, убирает, помогает) , тот денег не сдаёт. 

мне ребенка не с кем оставить, а муж на работе постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескольким особам приходит в голову, например, поменять за свой Счёт мебель в классе. Идею поддерживают несколько таких же странных родителей. Большинство против. И вот эта кучка начинает активно собирать деньги на новую мебель. И при этом, поносят тех, кто против этой затеи?

Ерунда. Почему оставшиеся родители (большинство) не пошлют лесом этих 30%?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня мама в школе завучем работает. В этом году денег на ремонт к 1 сентября  не собирали , т.к. в прошлом был скандал с участием родителей, жаловались в прокуратуру.  В школе сейчас только в коридорах стены побелили и полы покрасили т.е. на что хватило денег от государства. Учителям дали установку как нибудь за свой счет привести свои классы в порядок, но денег с родителей не собирать. Ну они там парты да двери отмыли и все на этом. Но мне например за детей обидно, придут 1 сентября в затертые, запыленные, не свежие классы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Бред какой-то. Процентов 30-40 это меньшинство. 

а сдало вообще 7 человек...кто-то передумала как я..понимаю, что это наверное некрасиво с моей стороны, но тут и жаба и принцип сработали

У меня есть знакомая, денег куры не клюют, никогда в жизни ни на что не сдавала принципиально! А вот на таких нищебродках с ипотеками)) как я обычно и выезжают...Просто достало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry Конечно делается. Мы когда в пятый перешли , ничего не сдавали , потому что ремонт сделала выпускной класс. А в этом уже решили сами поменять окно ( оно в жутком состоянии и не открывается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег у школы ограниченное количество)если где-то дали)то где -то взяли...  

Конечно,если  жаловаться деньги в школе найдутся ...вопрос за счёт чего...

Моя мама работает в школе и всю кухню я знаю хорошо.

 

А то что ваш род.ком купил что-то заранее -это его проьлемы ,плюс сдать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти вопросы нужно решать на собрании от и до. Меня бесит, когда сидят, со всем соглашаются и молчат в тряпочку, а потом начинают выступать в чате и писать своё фи. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Девочки, я действительно неправа и из-за меня класс лишился инициативного члена РК?.

Инициативного члена лишиться нельзя. Фантан не заткнешь. А по ситуации правильно сделала. Я бы тоже так поступила. Прежде чем что-то приобретать, надо сначала деньги собрать. До сентября далеко. Что так не терпелось побыстрее закупиться? Это ей наука на будущее. Не бежать впереди паровоза. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *PregnOlya* сказал(а):

Все эти вопросы нужно решать на собрании от и до. Меня бесит, когда сидят, со всем соглашаются и молчат в тряпочку, а потом начинают выступать в чате и писать своё фи. 

я последний год не хожу на собрания из-за маленького ребенка

и че беситься, непонятно...Если за месяц сдало 5 человек, разве умному человеку не понятно, что ремонт делать не на что?.. Фраза была такая, если не соберем, то ремонт делать не будем... от той же инициативной мамы. Но все-таки решили сделать на что насобирали...по своей инициативе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fryna сказал(а):

Конечно,если  жаловаться деньги в школе найдутся ...вопрос за счёт чего...

Моя мама работает в школе и всю кухню я знаю хорошо.

ой а поделитесь с нами кухней.
за счет чего найдутся деньги если жаловаться?
и почему, чтобы они нашлись, надо жаловаться?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна , я не про вас конкретно, а  в целом о тенденции родителей открывать рот только в чате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

@г-жа Беладонна , я не про вас конкретно, а  в целом о тенденции родителей открывать рот только в чате. 

наверное и правда лучше было бы как все молча послать нах? не было бы никаких угрызений совести сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

наверное и правда лучше было бы как все молча послать нах? не было бы никаких угрызений совести сейчас))

Зато, представь, как тебя молча поддерживают те, кто тоже не сдал, но тихонько сидят, боятся высунуться ;)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

сколько человек в группе, 25? 7500 собрали на группу?
стены покрасили?

присоединяюсь к вопросу (лайки кончились)

В группе 36 человек. Красили стены, потолок, откосы на окнах и мелочь всякую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...