Перейти к публикации

Планирование и ГВ


Полезные сообщения

Девочки с праздником! Пусть любовь будет долгой, верной и плодотворной :spiteful: :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mar1ne ,спасибо,и тебя то же :grin: Ты ответишь на мой вопрос?(см.выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я просто не знаю что тут сказать :pardon: может и из-за этого. А у меня к вечеру руки отекают, пальцы сжать больно- хотя жидкости много не пью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,зашла к тебе в профиль...ну и таинственная ты личность :shock: Что за 14 недель?У меня БТ (базальная температура) 36.3,и ни туда,ни сюда...может Я так и не заработали,а М-просто фикция?

А еще дико болит голова,уже несколько дней-может молоко долбит? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, так это старые фотки :rotfl: это я сынулей Б, а вот почему там свежая дата :pardon: У тебя 1-я фаза потому и темпа низкая, О может сдвинуться - http://www.babyplan.ru/profile/11479/13 Наташа, не сердись за ссылку :beg: . А гормоны после гв восстанавливаются в среднем 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,надеюсь,не обидеться.Так там все равно БТ (базальная температура) 36.5 самая низкая,а у меня 36.3 :shock: Сегодня мерила позже-БТ выше.не знаю чему верить.Сегодня опять снилась моя вторая Б,и снова я не знаю какой у меня срок :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, у меня тоже раньше в первой фазе бт была выше :pardon: , важна ведь разница между фазами. На сколько позже? бт повышается каждый час на 0,1 град.- проверяла не раз :) А мне Б не снилась ни разу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,значит,если разница в измерениях 2 часа,то у меня не 36.3,а 36.5?Разница в фазах это да,но мне кажется,что слишком низкая БТ (базальная температура) и в первой фазе-показатель плохой работы Я,а во второй прогестерона.

Сегодня у меня радостный день:девочка с форума,что рожала со мной первого,сегодня поехала рожать второго :yahoo: А я ей вчера написала,что родит она сегодня(она никак не могла разродиться)Так что мои предвиденья работают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, да подожди ты хоть 1 цикл- который может быть каким угодно- гормоны- то за один день в норму не приходят :friends:

Так-так-так ану ка напредвидь ещё что-нибудь быстренько :grin: Подружке лёгких родов :giverose:

Куда это наша Виноградинка пропала? На нас троих тут вся темка держится :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,родила дочку,3150 вес,рост 51см.Управилась за 10 часов(думаю,это нормально).Я пока на себе циклюсь,но если "озарюсь"-обязательно напишу :grin: Просто я об этой девушке много думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, отличный вес для девочки :good: Здоровья им с мамочкой :giverose: Я тоже рожала 10 часов, но из них в роддоме на всё про всё ушло 4,5 часа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,ага,а вчера у друга мужа жена родила-то же девочку вес 4300,рост 55 см!!!Сегодня буду им вещи собирать,а то у нас дома,как склад.

Слушай,а у тебя приливов жара не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, неа- у меня сейчас наоборот и тт тела ниже и я как жаба холодная :Crazy:

девочку вес 4300,рост 55 см

:giverose: :good: , как бы сказала моя бабуля- боярыня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,я все забываю тебе историю про подругу рассказать.У нее сыну 2 и 8 мес.(есть еще старший сын).Второй никак не получался.Потом она его кормила грудью до1 г.и 8 мес.Очень хотела родить девочку.М пришли черз 1г и 6 мес.после родов.А в следующий цикл она уже заБ.Бросила кормить из-за выделений при Б.Сейчас мать троих детей :grin: Это я к тому,что и после одного цикла после ГВ можно заБ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, можно, а можно и без М на гв заБ :grin: , но это не про меня 100 % :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,а как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, я погодок почитываю, так там некоторые и без М беременны :pardon: и кума моя аборт делала через пол года после рождения дочки- думала раз нет М, то не залетит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, весь топик не читала, но вставлю свои 5 копеек. Может, пригодится кому.

 

У меня 2 детишек. Младшему было 1,4, когда я "залетела" третьим. Младший был на ГВ (довольно активно ночью посасывал). Грудь стало больно давать, но не настолько, чтобы я сразу перестала кормить. Подумала, что спокойно дотяну до недель 15-18 беременности и перестану кормить. Интернет мне сказал, что это не препятствие. Да и что говорить, думаю, многие кормят и рожают параллельно.

Но вдруг мы все приболели. Я решила не отменять грудное во время болезни малыша, тем более, что сама немного почихала-покашляла, температура была 37,7 и то по вечерам и 3 дня, так что антитела думала передавать. Но вот после этих 3 дней я почувствовала себя здоровой в плохом смысле!!!! Грудь перестала болеть, мутить перестало, в сон клонить, еще пара мелочей прошли..... В общем, УЗИ показало, что моя беременность замерла на 9,5 неделях. Я во всем повинила болезнь, НО к моему удивлению

а) узистка (очень душевная и в консультации ее вижу уже 8 лет), сказала, что у кормящих такое часто бывает. Пролактин падает, организм не выдерживает нагрузки;

б) врач, делавшая выскабливание (тоже спасибо ей), спросила, за что же я себя так не люблю? объяснила, что делаю организму как бы "вилку" - кормление и беременность. Плюс, конечно, усталость и болезнь. Все это и "доконало".

 

Тут кто-то уже писал - забеременеть можно, а вот выносить. У меня хоть и было ГВ, М начались через 2 месяца после первых родов, второй раз через 6 месяцев и пару месяцев не очень регулярно шли, тут я и забеременела неудачно.

 

В результате пришлось все равно резко прекратить ГВ - после чистки прием антибиотиков. Ребенок отнесся на удивление с пониманием, хотя первую ночь покричал несколько раз. Но я его даже не оставляла с родными, сама с ним ночевала.

 

Я просто рассказала свой опыт, а кому как быть, выводы каждый сам сделает. Здоровых вам беременностей и малышей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anukta,спасибо за опыт! :wave: А почему так М приходят-врачей не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как-то не задумывалась про М. Никогда не верила, что ГВ защищает от следующей беременности, да и планировать не собиралась сразу. Странно, но мне врач-акушер-гинеколог, которая роды принимала, так и сказала в роддоме еще, что М придут через пару месяцев. И мой организм ровно через 2 месяца день в день их выдал. И все как прежде - цикл в цикл. Вот такой организм послушный. Он даже родил первого ребенка точно в день, указанный врачами.

А со вторым и срок задержался и М тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anukta ,ну,я-человек загадка :grin: ,но многие говорят,что после родов и долгого ГВ М приходят нерегулярно.Вот я сейчас жду-и,наверно,еще долго буду ждать(не Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у каждого какие-то загадки :) У меня ГВ с первым ребенком до 1 г 1 м было, со вторым вот до 1,5 получилось. И оба раза совершенно все по-разному получилось. Но всегда все внезапно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anukta, спасибо за информацию :D

На счёт выносить согласна на все 100, тем более, если были или есть проблемы со здоровьем.

pchelkaru, как дела? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne ,М нет,приливы,раздраженность...наверно,все таки у меня климакс.М вызывать не хочу,Ременс больше не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, какой климакс :club: , дай организму немного прийти " в себя" - всё наладится :friends:

 

Девочки поздравляю с праздником!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...