Перейти к публикации

Лидер или заводила?


Коот

Полезные сообщения

@Самка бурундука а вот это искусство серого кардинала познаётся позднее. Если интересно, потом расскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Я не ругаю сына. Я провожу воспитательную беседу. Это разные вещи. Я спокойным тоном объясняю, что надо делать, а что нет. 

А что нельзя делать? Грустить? 

Воспитательные беседы это конечно круто. Особенно утречком перед садом. Гори он синим пламенем такой сад. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. Выслужиться перед кем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Моему сыну понадобится столько же время, чтобы организовать игру. Я не просто так говорю про каждый день. Вчера берёт масленный мелок красный и чертить через всю комнату линию. Говорит: Мальчики отдельно, девочки отдельно. И начинает кидать мячик. Я играю в его игру. 

Что будет, если б вы не стали с ним играть? Если б предложили другую игру, по вашим правилам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* из чего решили, что ребёнок до сада не контактировал? Мы до года из больниц не вылезли. Общение с детьми постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете сколько угодно доказывать, что у вас уникальный гениальный ребёнок, но я верю возрастной психологии и 2.6летний ребёнок не способен придумать - организовать игру с правилами и скоорденировать детей. Скопировать, как Мазда сказала, да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

@Коот уже в прошлых темах писала, но повторюсь : есть хорошие детские психологи (они не только за детдомовскими наблюдают) и их советы ценнее мамок с бп (хорошо, если они интересуются детской психологией). 

Хорошего ещё поискать. Не все кто деньги берёт хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

@Malek. Выслужиться перед кем? 

А тем кто выслуживается все равно перед кем))))) натура требует и все))

Только что, Коот сказал(а):

Хорошего ещё поискать. Не все кто деньги берёт хороший. 

Ну да. Надо поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы. Как и всякому ребенку рассказывать про хорошо и плохо. И не выпячивать при ребенке свою гордость за "мой ребенок лидер". А она присутствует. 

С воспитателем отдельная песня. Ей понравилось,когда помогают организовать процесс. Так пусть тоже учит, детей,что слепое следование за кем-то - это не есть хорошо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А что нельзя делать? Грустить? 

Воспитательные беседы это конечно круто. Особенно утречком перед садом. Гори он синим пламенем такой сад. 

100%

Лайки закончились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Malek. сказал(а):

@Самка бурундука так не бывает. Плюшки ж не всегда материальное. Слышали, что есть мнение "альтруизм - высшая степень эгоизма"?

От вас впервые слышу. Я серьезно. Но есть над чем подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истинные дети -лидеры как правило самодостаточны, они не стремятся организовывать других детей. А в возрасте до 3 лет, когда они по сути еще не умеют играть вместе, тем более. Если ребенок -организатор, помощник воспитателя, такой вот активный... Мне кажется это скорее говорит о недостатке в общении, нежели о лидерстве. Может вы просили воспитателя в силу проблем со здоровьем больше внимания сыну уделить и он чувствует благосклонность к нему?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а что вас сейчас коснулось? у вас . судя по описанию, не очень хороший воспитатель. Ребенок тут при чем? Сегодня он организовал плач, завтра другой ребенок  организует прыганье с горки, к примеру. Это обычное явление, когда воспитатель мало занимается с детьми и не умеет их организовывть сама.

Воспитатель у нас очень хороший. Возможно она не была готова к такому его поведению. Но и мне надо же как-то подключаться, реагировать. Разь уж она мне это рассказывает. 

14 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Он просто повторил как они делают в саду

потом будет учить лепить что-то 

потом будет учителем преподавать что-то 

я все же настаиваю на консультациях со специалистами, если вас реально эта тема интересует, а не просто тут поболтать 

Не думаю, что в саду они чертят на полу. И эта игра из мультика. А про консультации со специалистами, хорошая идея. И если вы готовы дать контакты, то жду, а не просто поболтать тут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Malek. сказал(а):

@Коот да, у большинства так в этом возрасте ? а вот в школе подлиз учителей не любят. 

Просто было бы хотя бы 4- 5 лет вашему ребёнку, то можно говорить об этой теме, а пока это потешить мамкину душу, что такой мужик-лидер растёт. Это несерьезно. 

Это от степени одаренности зависит))) можно быть и любимцем учителей и лидером в классе. Умение манипулировать людьми а также устанавливать контакты и вызывать симпатию самые важные качества для бизнеса как ни крути , ну или для политика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

@*PregnOlya* из чего решили, что ребёнок до сада не контактировал? Мы до года из больниц не вылезли. Общение с детьми постоянно. 

В больнице? 

Если не ошибаюсь по вашим прошлым темам , ребёнок ваш  не совсем здоров ?  Нет? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Что будет, если б вы не стали с ним играть? Если б предложили другую игру, по вашим правилам?

Возможно он переключился бы на другую игру. В этом возрасте легко переключаются. 

@Malek. Если вы во что-то не верите, это не значит, что этого не существует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Воспитатель у нас очень хороший. Возможно она не была готова к такому его поведению. Но и мне надо же как-то подключаться, реагировать. Разь уж она мне это рассказывает. 

ну ведь видно, что вы из обычного случая делаете целое событие. К чему она не была готова?К тому, что один ребенок что-то предложил, другие повторили? так бывает очень часто.   И как 2.5 летний ребенок может организовать детей лучше, чем воспитатель? Где она была в это время? К чему вы должны подключаться? к вопросу, как ребенок организует совместные игры? Пусть даже в слезы)) Вы хотите совсем его "забить" своим руководством? 

Сейчас у вашего ребенка идет подражание воспитателю. В школе такие дети будут подражать учителю. Это не лидерство, это нечто другое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года - это оочень мало, чтобы говорить о чем-то, дети меняются каждый год, очень сильно меняет школа, еще сильнее подростковый возраст. А вот в генетику я верю, в моей семье сын очень похож на моего брата, когда они разговаривают или спорят - это просто эхо.

У вашего мужа как с лидерскими качествами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коот сказал(а):

Воспитатель у нас очень хороший. Возможно она не была готова к такому его поведению. Но и мне надо же как-то подключаться, реагировать. Разь уж она мне это рассказывает. 

Не думаю, что в саду они чертят на полу. И эта игра из мультика. А про консультации со специалистами, хорошая идея. И если вы готовы дать контакты, то жду, а не просто поболтать тут. 

Все развитие таких малышей строится на подражании, отвечая на ваш вопрос, пока это ничего не значит) для меня это один заревел и все подхватили, так же и игра. Мои тоже и из мультов и с улицы все несут. А вот то что вышла встречать вся группа и ваше восхищение своим сыном безусловно даст плоды))) А что? Кому то из их поколения придётся стать президентом ?? почему не вашему сыну, главное не поощрять нарциссизм, а а то президент будет возглавлять республику родителей))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот если вы во что-то верите, это не значит, что это истина и правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне ваши советы всегда нравятся. Но в данном случае, не гордость, а страх присутствуют. Боюсь сломать. Поломанная кукла не нужна никому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коот сказал(а):

 

Не думаю, что в саду они чертят на полу. И эта игра из мультика. А про консультации со специалистами, хорошая идея. И если вы готовы дать контакты, то жду, а не просто поболтать тут. 

по поводу чего вы собрались консультироваться? То, что вы описали. это обыкновенное детское поведение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

Возможно он переключился бы на другую игру. В этом возрасте легко переключаются. 

Вопрос не в этом. Вы всегда играете в то, что ребенок предлагает? Не пытаетесь поменять его правила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный воспитатель делает своими помощниками каждого ребёнка в разные дни. Ваш, возможно, зная о серьёзном диагнозе, держит его при себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот вообще мимо. Не знаю какого возраста детей вы педагог, но всё что вы говорите о лидерстве - простите, полная чушь. Сама с 6 лет в пионерских лагерях и с 7 лет каждый год командир отряда. Последний мой выпуск это староста на Президентских курсах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...