Перейти к публикации

Лидер или заводила?


Коот

Полезные сообщения

3 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Один раз конкретных люлей получит и начнёт считаться с другими))) 

А вы вот прям от туда пишите? Я знала, что БП для всех доступно, но чтобы прям с зоны. Не-а. Мне ваших советов не надо. Сидите себе, отдыхайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Коот сказал(а):

В том то и дело, что пока он делал всё хорошо, он был хорошим мальчиком. А когда он стал организовывать то, что не правильно, вот тут и научились вопросы. Я спрашиваю, чтобы не упустить момент и правильно оценить ситуацию, в каком месте надо сделать акцент на ответственность за свои поступки. Ведь он ещё маленький. Не хочу через пару лет в детской комнате милиции отвечать на вопросы, как я допустила такое. 

Вашему  ребёнку ДВА года, он в жизни ничего не видел, с коллективом не сталкивался и в нем не рос. Какое лидерство, какое заводило с яслей ? Все ещё сто раз поменяется? 

 

 

Только что, Коот сказал(а):

А вы вот прям от туда пишите? Я знала, что БП для всех доступно, но чтобы прям с зоны. Не-а. Мне ваших советов не надо. Сидите себе, отдыхайте. 

Откуда? Не поняла ваших выводов, объясните.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановитесь. Перестаньте погонять ребенка под какие-то рамки. У вас чёрно-белый мир. 

Дайте хоть сыну раскрасить его своими красками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно, лидерами рождаются. но это всего лишь набор качеств, которые могут вырулить в любую сторону, и в плюс и в минус, может начальником станет, а может и лидером опг. так что радоваться лидерским качествам надо как-то тихо в детстве, так скажет под знаком вопроса. часто исполнители гораздо важнее в команде и больше ценны, чем генераторы идей. во-вторых, связана ли данная ситуация с лидерскими качествами. ну знаю, просто так получилось и получилось, из пальца высосано. проявляются ли лидерские качества в 2 года. да, я постоянно наблюдаю, как вокруг моего ребенка организуются старшие дети. и конфликтов на этой почве просто дофига, потому что не все идут за ним, хоть и не лидеры. обижается неидущий, комплексует и злится лидер. и во что это все выльется вообще неизвестно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почитайте возрастную психологию. Сразу основная масса вопросов отпадёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коот сказал(а):

 

Те вы считаете, что такое может проявиться в два года? И что мне теперь делать с этим? Ждать, что он начнёт оголяться перед всеми? 

Кто вам сказал, что нужно что-то делать? Откуда это стремление в вас менять что-то, воспитывать, поучать? Для чего вам нужна эта бурная деятельность? Причем это судя по всему из детства идет... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Кто вам сказал, что нужно что-то делать? Откуда это стремление в вас менять что-то, воспитывать, поучать? Для чего вам нужна эта бурная деятельность? Причем это судя по всему из детства идет... 

Сын весь в мать, а не в отца, похоже)

В каждой бочке затычка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Сын весь в мать, а не в отца, похоже)

В каждой бочке затычка

Да почему затычка, нормальный ребенок, деятельность соответствует возрасту, просто очень долгожданный и мама видит в обыденном необыкновенное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Матьдетей сказал(а):

Да почему затычка, нормальный ребенок, деятельность соответствует возрасту, просто очень долгожданный и мама видит в обыденном необыкновенное)

Меня всегда оч пугают такие мамы. 

7 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):
7 часов назад, Коот сказал(а):

 

  Откуда? Не поняла ваших выводов, объясните

Из МЛС, Оль. ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Меня всегда оч пугают такие мамы. 

 

 

А ещё жалко, что окружающие делают перенос негативного отношения от перезревшей мамы к хорошему ребенку. 

Даже здесь это видно.

Автор, задумайтесь. Не обижайтесь, пожалуйста, я понимаю, что вам обидно за сына. Но надо поработать над собой в плане восприятия ребенка, иначе он будет пострадавшей стороной при всех его достоинствах. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боитесь сломать ребенка ? - работайте над собой ! Это же, получается, с вами проблема, а не с ним )

А малыш что ? Умненький и активный , ттт , любит подражать , в саду же у них девиз- все делаем вместе - все по возрасту.Вообще бы не акцентировала на этом внимание, а то наоборот, заклинит его и будет каждый день устраивать день плача-3г возраст противления :D

Вам все правильно  написали про возрастные способности ребенка, гены генами, но отделы мозга созревают со своей собственной скоростью, нет у малыша ни контроля (даже над собой), ни тем более, способности прогнозирования... И он не способен запомнить и вовремя применить ваши ценные предсадиковские советы- это пустое сотрясение воздуха.  Почитайте хотя бы ту самую Петрановскую, до 5ти лет ребенок способен понять об'яснение только после уже произошедшего события, причем сразу, по горячим следам. К семи годам, когда образ значимого взрослого уже сформирован в психике ребенка окончательно, он способен помнить предварительные наставления и вести себя соответственно. В 2 г любые предварительные наставления-пустой звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

ещё жалко, что окружающие делают перенос негативного отношения от перезревшей мамы к хорошему ребенку. 

Не, переноса нет. Ребёнок то тут ни причём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей

полностью поддерживаю, тоже очень резануло по душе за малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Не, переноса нет. Ребёнок то тут ни причём. 

А вы в этой теме не видите переноса? Ребенка уже назвали выскочкой, затычкой.

А недавно была тема про булинг, там из-за мамы ребенка изолировали от классных мероприятий.

1 минуту назад, M.Maya сказал(а):

@Матьдетей

полностью поддерживаю, тоже очень резануло по душе за малыша

Вот и мне за ребёнка обидно стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

А вы в этой теме не видите переноса? Ребенка уже назвали выскочкой, затычкой.

Я про себя. Я не называла. 

А так, да, есть такая тема. Но при таком, отчасти агрессивном, поведении мамы и ребёнок не совсем адекватно будет себя оценивать,и к нему тож будет не оч отношение. Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Я про себя. 

А так, да, есть такая тема. Но при таком, отчасти агрессивном, поведении мамы и ребёнок не совсем адекватно будет себя оценивать,и к нему тож будет не оч отношение. Да. 

У автора пока ребенок, как чистый лист, немного умерить свой пыл и все будет окей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей , да, это лучший вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матьдетей не ребёнка автора назвали выскочкой, не путайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Матьдетей не ребёнка автора назвали выскочкой, не путайте 

Было там что-то негативное про ребенка на первых страницах, не стала искать, но суть не в конкретных эпитетах, а в переносе отношения с мамы на ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , вы бы лучше кинули все силы на объяснение своё чужое , а то получается как вырывать самокат из рук у чужой женщины -это он ещё маленький, и не понимает ничего, а здесь прям организатор великий и стратег, и всё делает осознанно.

А вообще это следствие позднородящих (первого ребёнка).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Было там что-то негативное про ребенка на первых страницах, не стала искать, но суть не в конкретных эпитетах, а в переносе отношения с мамы на ребенка.

Да потому что она из темы в тему бравирует тем, какой у нее супер муж и сынок, весь в отца. (мы за нее рады, конечно, но не надо так часто повторять) Мужик растет, настоящий, не то, что другие. И в саду то всех организовал и все его слушаются, автор прям не знает, куда бежать и таких мужиков.

Завидуем, чеужтам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55

42 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Автор , вы бы лучше кинули все силы на объяснение своё чужое , а то получается как вырывать самокат из рук у чужой женщины -это он ещё маленький, и не понимает ничего, а здесь прям организатор великий и стратег, и всё делает осознанно.

А вообще это следствие позднородящих (первого ребёнка).

Я об этом подумала и даже в профиль залезла проверить :) про первого позднего ребенка:)

Автор, для каждой мамы свой ребёнок самый лучший и особенный. То, что вы в 2,5 года обнаружили, вызывает улыбку :) не обижайтесь. Пройдёт время и вы сами это поймёте. Тут вам пишут девчонки, у которых уже не по одному ребёнку и опыт в воспитании детей. В таком возрасте дети - обезьянки. Они повторяют все за взрослыми. Блин, 5 листов накатали, а вы спорите.. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Получила много ценных советов. Много правда лишнего. Но выводы сделала: буду работать над собой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

Автор, для каждой мамы свой ребёнок самый лучший и особенный. 

Ну хз. Я к своим адекватно отношусь... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...