Перейти к публикации

Дюфалак грудничку


Полезные сообщения

Всем привет! Малышке 2 месяца, мы на ИВ, замучили запоры, врач назначил нам дюфалак. Купила, а потом вычитала что действующее вещество там лактулоза (которая состоит из лактозы) а у нас лактозная недостаточность. Я ей написала про это, она ответила что можно, т.к. смесь вы кушаете гидролизат, я спросила причём здесь смесь, она ответила что Притом что смесь гидролизат частично заменяет безлактозную смесь. Поэтому пейте дюфалак смело. Я ничего не поняла. Кто в теме, откликнитесь, пожалуйста!п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, насколько знаю гидролизат кушают при аллергии на бкм, а при лн вроде можно безлактозную смесь. Плюс можно какие то препараты на время (типа лактазара), тк лн проходит, когда начинает вырабатывается достаточное количество нужных ферментов... Про дюфалак не подскажу, но могу посоветовать попить нормофлорин

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-то чушь несет врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что на счёт лактозы и лактулозы... Но недавно испытала на себе прелести дюфалака. Живот вздувало очень сильно, кишки урчали и ходуном ходили с утра до вечера. Не стала бы ребёнку такое давать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ блин, пипец какой, а как бороться с запорами...

@Львица в доме вот я тоже не пойму причём здесь смесь, поди разбери чего она несёт 

@Komdasha а у нас и есть подозрение на аллергию на белок коровьего молока и в добавок лактозная недостаточность, поэтому полный гидролизат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ника будумамойв2019// я не знаю, может, что-то, что налаживается микрофлору кишечную... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте смесь от коликов и запоров, от дюфалака у малышей газы сильные, даже не знаешь что лучше запор или газики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...