Перейти к публикации

Екатеринбург! Свердловская область! Отзовитесь!


zvyk

Полезные сообщения

Алена_е, :wave: хорошо, что ты к нам заходишь. :friends:

Расскажи почему тебя в короткий протокол взяли, какие то показания были?

 

Я уж тоже про ЭКО подумываю...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kokosova9i

У меня ФСГ перед протиком был почти 12, поэтому в длинный и не взяли, там же в ИК вводят, а вдруг яичники после климакса не отойдут и вообще яйцеклеток не дадут. А вообще говорят, что длинные протоколы более щадящие для организма и клеток больше получается, могут быть криошки на будущее. По диагнозу - у нас его так и нет, частично МФ - спермограмма слабовата, но и при такой в ЕЦ можно заБ, если прямо в овуляцию попасть (спермики живут очень мало у нас - меньше суток). А у меня - вообще все непонятно, долго лечили повышенный пролактин, но уже больше года никаких препаратов не принимаю, а он в норме. На гистере нашли полип и удалили - он тоже мог быть причиной. Трубы на месте и в порядке. А в остальном - все в порядке. Хотели сначала ИИ сделать, но доктор сказала, что смысла нет - у нас же возраст уже, вроде как слабая СГ и возраст точно не дадут положительного результата.

А ты куда хочешь на эко пойти? За деньги или по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! :friends:

Во Вьетнаме классно! Только 10 часов лететь и еще 5 часов до Фантьета на автобусе ехать. Там социализм до сих пор)))) Школьники в пионерских галстуках)))) И Флаги с серпом и молотом почти везде)))) Фотки в БП грузить не умею, правда. Поэтому разглашаю страшную тайну)))) Моя страничка на одноклассниках:

Ссылки скрыты.

. Там целый альбом.

Алена_е, Лапару буду делать в Военном госпитале у Попова Владимира Александровича (по рекомендации своего гинеколога)+ отзывы в инете почитала, вроди хвалят и денег не очень много просят (лапара+гистера 35 тысяч). По-поводу второго ЭКО ты все-таки подумай, до апреля есть еще время.

Kokosova9i, у тебя после лапары сколько времени прошло? Ведь год дается на самостоятельную беременность, а потом шанцы вроди как снижаются. Интересно, а ИК считается? Сама жду конец декабря с нетерпением, и обюсь жутко. Вдруг тоже в ИК отправят... а это время... эх

Tusya77, даже и не знаю что тебе сказать про твое "планирование"... какое-то оно странное :pardon: Как тут запузатиться, если вы предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, :wave: я в вопросах ЭКО совсем не разбираюсь :pardon: но вроде им ФСГ не так важен, как АМГ. Ты его сдавала?

На счет квоты наверное не получится, у меня трубы в порядке и только почти год прошел, из ЖК наверное не дадут направления :( а платно дорого, нужно копить, так сразу мы такую сумму не выложим.

 

goldy85, я лапарилась в конце февраля. А ИК мне кажется не считается, т.к. я ведь спали у меня 5 месяцев. А моя гиня, у которой я наблюдалась после оперы, говорит, что это неважно, дала пол года. Вообщем я с ней не согласна :) и хочу подождать хотя по весны.

Не боись, не отправят тебя в ИК :) у тебя нет для него показаний. Максимум может жанин назначат. Удачи тебе. :giverose:

Фотки дома погляжу и в друзья попрошусь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosova9i, конечно добавляйся в друзья :friends: . Я уже столько всего начилась, что у меня синдром третикурсника мед.института наблюдается: все что можно и нельзя у себя подозреваю)))) Мазня вон какая-то бывает посреди цикла (как в прошлом месяце), так что и эндометриоз у себя подозреваю.

Не, вы слышите что я вообще говорю? Я подозреваю, не смотря на то, что не один врач даже словом про него не обмолвился. Овуляция, говорят, у тебя так происходит. А я эднометриоз подозреваю :taunt: Вот и боюсь, что в ИК отправят :pardon: А жанин это же ОК? :glare: Не хочу я никакие ОК принимать! Я ляльку хочу, а не предохраняться от беременности!!!!

Скорей бы уже в больницу лечь, и не мучаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, у меня при эндометриозе О была, он же был наружный. Но раз врачи его не подозревают, так что ты эти мысли гони :club: :duel: сходишь на оперу трубы посмотрят, кисточки поправят. Я после лапары одно время сидела в ветке лапароскопия, так уже много девочек заБ. Чего и тебе желаю. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosova9i, АМГ я сдавала, он у меня больше 3, а про ФСГ точно знаю, что если больше 15, то не берут уже на эко.

По поводу квоты - даже с трубами дают. Ты сколько времени уже планируешь?

Проси все-равно направление на квоту, т.к. еще комиссию ждать год, а потом саму квоту 1-1,5 года - сильно долго получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Примите меня в свои ряды :) Перестала пить таблетки в ноябре прошлого года, с тех пор никаких изменений... Все анализы чистые, только молочница время от времени, у мужа тоже все чисто... Сменила уже несколько врачей, сейчас вот не знаю, куда податься. То ли к своей, куда и ходила раньше, то ли на поиски нового врача кинуться. Муж все еще идет сдавать СГ, примерно с мая... Все никак не дойдет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная привет! :Hello:

Расскажи о себе. Где и у кого наблюдаешься, какие анализы сдавала, какие операции делала, какой диагноз ставят доктора. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная, :Hello:

я по-поводу СГ тоже долго со своим боролась, потому что без этого анализа только кровь на гормоны, узи и мазки сдать можно. Все остальные обследования только после СГ. Муж мой уже взрослый, с двумя детьми от предыдущего брака, и пойти рассматривать "веселые картинки" на подозрительном диване для него было мягко говоря не приемлемо. Для себя мы нашли такое решение: он все делает самостоятельно дома в баночку, и мы быстренько отвозим все это дело в лабораторию. Все довольны: и он психологическую травму не получил, и у меня результат на руках. Слава богу у нас с этим делом все хорошо ттт.

Попробуй своему такой вариант предложить... может получится))) Ну, и помочь можно чуть-чуть, хотя мой "сам, все сам" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, приветик :)

Мне 27 лет, с самого начала половой жизни налюбдаюсь у Панасевич в Новой больнице. За все время не было никаких беременностей, выкидышей и т.п., только всякие болячки типа ВПЧ, уреаплазмы и т.п. Муж - мой единственный мужчина, мы пролечивались вместе, потом все было нормально по анализам, остается также (лечились три года назад). Все операции, которые я делала - прижигала папилломки после ВПЧ и эрозию. Два года пила Ярину, в ноябре прошлого года бросила, все анализы сдала - чисто, овуляция приходит, за все время была пару раз молочница. В конце весны Панасевич назначила мне уколы Лонгидазу, но я что-то испугалась уколов и не сделала. Потом решила осенью возобновить походы по врачам,, отпрашиваться с работы накладно, решила пойти туда, где проще записаться... Все хвалили Аскерову, я записалась к ней в Парацельс, но меня почему-то отправили к Семушиной (видимо ошибка в регистратуре). Тут я окончательно переселилась в Парацельс... Сначала, традиционно, молочница, за неделю до мес-х начались кровотечения, я испугалась, пошла к врачу - оказалось кровоточит эрозия, молочница так и осталась (лекарства почему-то не вылечили), опять все анализы по кругу - все чисто, через 2 недели лечения снова анализ - опять молочница. Пока сдавала, начался цистит (первый раз в жизни). Пошла к первому попавшемуся в Парацельсе врачу (Семушина в те дни не работала) - она говорит, этоу вас кольпит, назначила опять лекарств, я 4 дня терпела, ничего не прошло, я опять к Семушиной - она сделала анализы - снова молочница, ну и наконец поставили диагноз цистит. Пролечила, 4 дня проходит, снова появляется цистит, я снова к врачу... Опять не к Семушиной попадаю, а к Люстик, она назначает кучу лекарств, узи и какой-то посев мочи... Ну и, конечно же, результаты показали, что у меня молочница. Узи я сдала, но что мне его результаты, если посев готов через 10 дней?? Конечно я все вылечила за это время. Я решила плюнуть, пойти со всеми результатам к Панасевич. Все еще до конца не поняла, это из меня так деньги выкачивали или я заболела неизлечимой молочницей? Вот и весь мой диагноз - молочница )))) Проситите за много букв ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, мой обещал на следующей неделе сходить, но почему-то хочет в Шанс (он там у врача наблюдается, видимо только ему доверяет, хотя насчет Шанса у меня не очень мнение). Я ему предложила, чтобы он спросил у врача насчет сдать дома в баночку, больница недалеко от нас, он донести успеет, он сказал, что не против такого варианта. А насчет помочь, он сказал, что дома могу и помочь, а в кабинете больницы нет уж, без меня )))))

У моего нет детей, но мы ведет крайне "овощной" образ жизни с обилием стрессов. Мало гуляем, спортом не занимаемся... Я вот все думаю, может в этом дело? Расскажите, а сколько времени вы планируете?

 

Алена_е, и вы сколько планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная, странно как-то - это непроходящая молочница. Даже не знаю что тебе по этому поводу сказать. У меня она не очень часто бывает, но лечится быстро вагинальными таблетками клион-д. Всякие пимафуцины и микосисты я не принимаю, только клион-д.

А что у тебя с трубами? Проверяла когда-нибудь? А муж сдавал мазки на инфекции?Конечно, надо начинать со СГ - может там вся проблема. В себе копаться можно бесконечно долго - часто бессмысленно.

 

Мы сдавали СГ в ЦСМ - расширенную, в ней сразу диагноз пишут, если есть отклонения.

Мы планируем уже очень давно, больше 7 лет. :Crazy: Пока безрезультатно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная, сколько мы планируем? :confused: очень интересный вопрос)))) Вместе мы 5 лет уже. Никогда не предохранялись. Беременностей у меня никогда не было (даже призраков на тестах никогда не видела). Вот с весны засела на Бэби-плане, меряла температуру, сдавала анализы. Летом сдали СГ, в сентябре была на ГСГ (гистеросальпингография). Вердикт: непроходимость маточных труб+порок развития матки (перегородка или двурогая). Вот и думай, сколько мы планируем, пол-года или 5 лет)))) Раньше мы не особо планировали)))) Просто жили в свое удовольствие. Сейчас собираюсь на лапароскопию. В понедельник буду врачу звонить о встрече договариваться. Предворительно операция назначена на 26-27 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, да мне кажется, что там из меня просто деньги качали :( В Новой больнице сколько лечилась, все время пропишут лекарства и все пройдет. Но она у меня часто бывает, это все стрессы и видимо иммунитет понижен. Трубы я не проверяла, да мне и не назначал никто. Муж сдавал всякие ПЦР в начале весны, все чисто, собираетеся заодно со СГ сдать другие анализы. Я сначала хочу мужнину СГ посмотреть, а потом уже видимо и меня будем детально обследовать. Думаю, что если у него проблемы, мы сразу в больницу пойдем специализированную... Только какую? В ЦСМ бешеные очереди, вот еще Партус есть. А вы где наблюдаетесь? В чем у вас видят проблему?

 

goldy85, да, получается, что планируете пол-года, а до этого не запаривались о планировании ))) А вы где наблюдаетесь?

 

Я в последнее время, когда начала всей этой темой о планировании интересоваться, вообще поражаюсь... Что же стало с женским и мужским здоровьем? Раньше я не задумывалась, что это может быть так сложно - родить ребенка. Думала, что достаточно одного раза, чтобы залететь, поэтому ответственно пила таблетки и другими способами предохранялась... Это что, получается, стрессы и окружающая среда так влияют? Вот откуда все эти болячки берутся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная, да, нужно обязательно СГ смотреть. Но, и даже если будут какие-то отклонения, то параллельно не помешает и самой кое-какие обследования пройти. Не помешает овуляцию по-отслеживать и гормончики посмотреть.

А наблюдаемся мы... он нигде, потому что у него все ок! СГ сдал, на инфекции сдал и я от него отстала. А я долго искала СВОЕГО врача, который не будет тянуть деньги. Поэтому будет логичнее спросить ни "где", а "у кого". Своего врача я нашла в профилактории Малахит на Мамина-Сибиряка,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, ну вот, надеюсь, что до наступления нового года мы поймем, все ли у мужа в порядке со здоровьем или нет. Овуляцию я отслеживала с помощью тестов, несколько месяцев подряд, а гормоны сдавала весной... Тоже все ок. Думаю, что попаду опять в новую больницу, она меня вновь направит.

Я не слышала ничего про этот профилакторий, сейчас на сайт зашла к ним, посмотрела... Они в основном диагностикой занимаются, как я поняла. А как вы вышли на этого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная, я тоже раньше про этот профилакторий не слышала, и уж сама бы туда не пошла, если бы мне не сказали что именно там принимает грамотный врач-гинеколог, которая в частности занимается вопросами женского бесплодия. + отзывы про нее в инете почитала, и пошла. Пока довольна, и ОЧЕНЬ надеюсь, что не разочаруюсь я в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятная, когда я задумалась о ребенке, мне было 28 и я тоже думала, что проблем не будет, перестанем предохраняться и все - сразу заБ. Не тут то было, в 29 я начала биться в ЖК к Г с вопросом - что со мной??? Я сдала все инфекции и мне сказали - идите и беременейте, мне некогда с вами заниматься, у меня беременных полный коридор. После еще года безуспешных попыток и лечений ни от чего в санаториях попала в ОММ к Даньковой. Наблюдалась у нее 2 года - те же анализы, инфекции, гормоны - лечила уреаплазму, грибы, повышенный пролактин, бесконечные УЗИ с фоликулометрией. Выпнула она меня с диагнозом - гиперпролактинемия, рекомендация в ЦСМ к Янчуку. Я когда цены там поглядела - в шоке была. Тогда вообще на такое не была готова, казалось неподъемно по деньгам. Бросила все почти на год. Опять ничего. Потом выпросила в ЖК направление в ОЦПСИР (почти выревела). Встала туда на учет - еще два года что-то лечили и наблюдали, сказали работу сменить, занятие новое найти. Я машину швейную купила, на английский пошла, этой весной с работы ушла. Ничего!!! В итоге, дали направление в ЖК для оформления доков на квоту на эко. В ЖК, чтобы получить эту бумагу потратила почти год. Только в этом году удалось сдать доки на областную квоту. Я в очереди 1765. Сказали, что на комиссию вызовут только через год, а квоту выделят после этого еще через 1-1,5 года. Так и закончилось мое планирование. Пошла в ЦСМ на платное эко, попала к Ямалыевой, т.к. к другим очередь на 3 месяца. Сделала - неудачно. Теперь вообще не знаю что делать. Если по новой делать эко еще 150т.р. надо, либо ждать квоты 2 года. Вообщем как-то так.

Всегда считала себя совершенно здоровой. Никогда не курила, редко пью, да и то - в мизерных количествах. Постоянно занимаюсь спортом -бассей и лыжи, велотренажер - постоянно. Раз в неделю массаж, ежедневные прогулки по часу.

Вот что еще надо???

У докторов один ответ - экология. А нам-то что делать в этой экологии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, видела я сегодня хиругра Попова в госпитале. Под впечатлением, конечно. Такой хирург настоящий с бесстрашним взглядом и небритый :grin: Алена_е, мне еще интереснее версию доктора выдвигали: самая первая - точто я родилась недошенной (семимесячной), вторая версия, что у нас с мужем карма плохая, ну и конечно же экология, продукты питания и прочее. Селяви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, ну то что у вас "карма плохая" это вообще очень научно)))))

А ты какими судьбами в военном госпитале оказалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знокомые там работают goldy85, в госпитале. У них в геникологии перед новым годом ремонт начнется и они оперировать будут в другой операционной, не в своей. Вот что я выяснила, а к концу января, в свою переедут. Я пожалуй, подожду до конца января и тоже возможно, к Попову, пока не придумала еще как и что делать буду. К тому ж тут намедни @#$%& порвался, (блин, как накаркала) дождаться бы уже окончания этого цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, :) а я в пятницу пойду с Поповым знакомиться))) Пока только по телефону с ним общалась. А про окончание цикла... может не ждать? М? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, успехов. Мне о нем рассказывали как практически о Боге в своей области. То есть практически чудеса делает. Пятница уже послезавтра. А ты где ЭКГ делала?

И еще теплые вещи в больницу с собой возьми, мне прямо так и сказали. Холодно у них видимо. Потом расскажешь, чем кормят и прочее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, у меня еще списка анализов на руках нет... из приблизительного (списанного с ветки про лапару) на руках только группа крови и вич-сифилис и гепатиты, и те летом сдавала (может, не надо будет пересдавать :pardon: ) ЭКГ на профосмотре делала осенью, может можно будет результат из больнички забрать, тоже не знаю. Завтра съезжу - узнаю что к чему. Что сдавать надо еще и когда меня оперировать будут. Ох уж это томительное ожидание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...