Перейти к публикации

Екатеринбург! Свердловская область! Отзовитесь!


zvyk

Полезные сообщения

goldy85, А мне вчера список выдали, ЭКГ не позднее 10 дней. Из обязательного тебе флюрографию нада

Дык только завтра поедешь за анализами?Блин, я то думала, что раз ты на операцию записалась, то уже все готово. Мне только еще сказали чтобы с анализами заранее подъехала, вдруг что то не так, чтобы посмотрели.

Тебе еще кровь, мочу сдавать нада будет, лекарство сказали купить и колготки утягивающие в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще я! Я из Екб. Привет, девочки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusya77, я еще не то что бы записалась... По телефону сказал (в какой-то из разговоров) что оперировать будет 26-27 декабря, но до НГ домой отпустит. Только мне кажется, что он меня не идентифицирует пока, и каждый раз по-разному говорит)))) Это и понятно, я же у него не одна такая))) То он говорил, что оперировать надо сразу после месячных; то на вопрос о том что конец декабря это будет вторая фаза- он сказал, что ничего страшного... Завтра может вообще скажет в понедельник ложиться ... хоть бы-хоть бы!!! Но, мне еще анализы сдавать, так что в понедельник никак... Эх...

А что значит: "ЭКГ не позднее 10 дней"? Через 10 дней результат не действительный чтоли?

Broonetka, :Hello: добро пожаловать! Расскажи о себе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветы. Я анализы сразу в больнице сдавала,как легла. А ноги бинтами эластичными заматывала,потом еще неделю после операции в них ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosova9i, Приветы! Видимо в каждой больнице свои правила... мне врач моя (Кузнецова, про которую я тебе писала) тоже говорила, что готовиться не надо, все там возьмут что надо. А оно вон как получается.

Ой, девочки... молкой поступью подходит легкое волнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Broonetka, привет привет

goldy85, а ты как в госпиталь попала? от врача?

Может потому анализы там возьмут.

Я то практически сама напрсилась, мы обсуждали с врачом сроки, мне тоже после М. нада (это с гистерой связано) вот и насчитали на конец января.

Kokosova9i, бинты это конечно хорошо, но колготки удобнее, правда я еще не интересовалась даже сколько они стоят, в общем, спасибо за идею :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а зачем бинты, колготки? Это от тромбов что-ли, после общего наркоза?

А про анализы - мне кажется, что обычный пакет анализов обязательно нужен: группа крови, вич, гепатиты, сифилис, ОАК, ОАМ, флюшка, ЭКГ, мазок. Причем, все должы быть свеженькие.

Мне, правда, лапару не делали никогда. Но у меня муж перед операцией у ЛОРа все анализы у терапевта сдавал, т.е. бесплатно.

 

Broonetka, привет! Рассказывай про себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела добавить - во всех больницах очень холодно, в 40 вообще люди в одежде спят и шубами укрываются (пациенка у нас в медцентре рассказывала), так что - берите теплую одежду, а лучше тепловентиляторы.

Удачки! Пусть у вас все получится! :good: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вообще ниче уже не знаю. Завтра схожу, вот и разложится у меня по-полочкам что когда и как.

Tusya77, дак мне это... тоже гистеру надо :banned: и Попов об этом знает... А попала я туда не то чтобы от врача. Просто позвонила и сказала что у Кузнецовой наблюдаюсь, а они когда-то вместе работали. Так что думаю надо будет анализы самостоятельно сдвать. Но это ерунда! Кровь и мазок в инвитро сдать можно (готовность 1-2 дня), флюшку с профосмотра заберу, а ЭКГ в гормонии 400р стоит, тоже не проблема. Главное чтоб на "после праздников" не перенесли... а-то я вообще с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, Спасибо за поддержку, она так нужна :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: :wave: :wave:

Я лапарилась в феврале, но в палате было очень тепло. Я только после наркоза замерзла и меня девочки 2мя одеялами укрывали.

 

goldy85, это хорошо, что сразу и гистеру сделают, чтоб и маточку посмотреть. Я вот вообще не понимаю почему мне сделали только одну лапару, а сейчас хотят и гистеру. Неужели не могли за один раз это сделать...

 

Удачи тебе. :giverose: Все будет хорошо. :friends:

 

Алена_е, для профилактики :) мы с девочками в палате уже смеялись потом, что шли на операцию как невесты в белых начнушках и белых чулочках :)

 

Tusya77, :Hello: колготки, вернее чулки дороже, но и удобнее. С бинтами я намаялась, они постоянно потом распутывались и жарко в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули мои дорогие! Отчитываюсь: съездила к Попову. Взяла список анализов, забрала флюшку с профосмотра, и приехала на работу. В общем 26 декабря с утра приезжаю с вещами и всеми результатами в госпиталь, 27 декабря меня оперируют, а 28-29 (смотря по состоянию) отпустят домой. Чет я переволновалась, аж голова болеть начала.

Все будет хорошо!!! У всех нас все будет ХоРоШо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, а список анализов какой, напиши?

Получается, что на следующий день после операции могут отпустить?

А наблюдать как-нибудь нужно будет? А то все врачи уйдут с 31 на каникулы и что тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, мне сказали, что 28 ( на сл. день после операции) вряд-ли отпустят, а вот 29-то скорее всего уже да. А дальше наблюдаться по месту жительста, а там в случае чего дежурные врачи все-равно должны быть. Да и я думаю, что мне только швы снять да больничный закрыть понадобиться... от врачей по месту жительства))))

Список:

- Общий анализ мочи

- Общай анализ крови с вр. провакацией (что это значит - не знаю)

- Мазок на микрофлору

- Кровь: глюкоза, мочевина, калий, натрий, общий белок, билирубин

-СПИД-сифилис-гепатиты

-группа крови+ резус-фактор

-ЭКГ

-флюорография

все анализы не давнее чем 10 дней до операции (Флюорография - месяц. Это прибабах местных анастезиологов. Я взяла из диспансеризации от 19.09.11)

Еще сказали купить эластичные чулки))) Так что тоже как невеста к хирургу прийду :grin: в белых чулках :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я выпала на неделею - совсем запарилась на работе и вечером до компа не доползала никак :( Все эти истории про экологию полная чушь! Мои знакомые и подруги вопреки всему беременеют, находясь в той же экологии, что и мы.

Алена_е, цены у нас на медицину конечно ужас, я вообще в шоке от того, сколько времени все получение квоты может длиться... . Даже не подозревала, что это может быть настолько сложно и долго!

goldy85, удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, как ты? Анализы все сдала? Уже поди и сумку с вещами собрала?

Держись! Мы с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Хотела спросить у Вас, где можно сдать спермограмму: мы сдавали в Доктор Плюс и в ЦСМ (результаты абсолютно разные: в ДП - олигоспермия, а в ЦСМ - тератозооспермия, патологических форм 92%), меня что-то смущает это (особенно, то, что ЦСМ заинтересован во вспомогательных технологиях).

К Беломестову муж попадет дай бог только после НГ, а хотелось бы прояснить ситуацию заранее.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibu, в ОММ можно. Еще, я думаю, что в Гармонии, Диагностике-2000. Попробуй на их сайтах посмотреть. СЕйчас, практически все лабы берут СГ. Просто у некоторых нужно заранее контейнер взять и привезти в течение 30-40 минут в лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, Мятная, Спасибо за поддержку! Анализы сдала, все хорошо, только мазок меня смутил немного и т.к. я ничего в этом не понимаю, я позвонила доктору узнать не отправят ли меня обратно с таким мазком. Ну мало-ли)))) В итоге сказали мне что ничего крименального в моем мазке нет, просто он "стирильными" тоже не должн быть. На всякий случай сказали свечки поставить, и в понедельник с вещами. Вот. Сумку пока не собирала. Думаю вот, чем там заниматься весь понедельник. Распечатала несколько листов судоку, т.к. читать я не особо люблю - буду японские кроссворды разгадывать))) Муж мне говорит ноут с собой взять, так что может я не буду пропадать совсем, буду в прямом эфире рассказывать что со мной и как))) Ну, кроме того времени когда от наркоза отходить буду.

Fibu, мы сдавали в Консиллиуме и в Гормонии. В обе лабы привезли материал в течении полу-часа после взятия. И оба раза в заключении "нормозооспермия", что меня несказанно порадовало. Второй раз сдавали в другой лаборатории на всякий случай, что бы больше не возвращаться к этому вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goldy85, :wave: :wave: :wave: будь с нами на связи. ;)

От наркоза быстро отойдешь :) они сейчас хорошие.

 

Fibu, :wave: мы в ОММ сдавали. Но сдавали сразу там, они не принимают "готовый материал" :)

 

Алена_е, :wave: как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosova9i, :giverose: нормально все. Кризис прошел, уже не реву в подушку, и обсуждать эту темку могу достаточно спокойно. Сейчас на дюфастоне, а с нового цикла начну КОКи пить - чтобы полипы новые не выросли в матке. Думаю, что пару циклов попью, а потом вернусь в нормальную жизнь. Будем, конечно, пытаться сами. Если получится - хорошо, а нет - значит не судьба, будем воспитывать кота. :cray:

 

А ты как, сходила к новому гинекологу? Что выяснила? Какие планы? Ты, вроде, про новую лапару говорила?

 

Девочки, как вы к Новому году готовитесь? Наряды покупаете? Я что-то в такой апатии, что ничего мне не нравится в магазах. И с подарками как-то сложно. Хожу-хожу, а выбрать ничего не могу. Поделитесь, что планируте дарить родственникам, подружкам. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное за советы! :giverose:

Поздравляю Вас с наступающими праздниками и желаю Вам всем придти к своим заветным целям, какими бы тернистыми не были к ним пути! Удачи Вам, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fibu, спасибо! тебе тоже удачи и исполнения всех желаний в новом году :)

 

Алена_е, сегодня была в гринвиче, у мужа завтра корпоратив, надо красивое платье мне, чтобы все увидели, какая я у него прекрасная )))) Ничего не нашла, одно платье подошло только - идеально село, завтра пойдем с мужем примерять. Если он одобрит, то возьмем :) А если нет... Вообще не знаю, в чем пойду. Поадрков я набрала - купила подружкам и коллегам по свечке в Икее. Свекрови куплен набор в Бодишопе, сестре мужа - тоже, но поскромнее, племяннику - лего, племяннице - блеск для губ, свекру будем дарить игру для приставки (новое увлечение у него такое ))), моим родителям - мама духи попросила, папа-рыбак - эхолот. Мужу буду дарить очки для телика 3D, а он мне - денежку. Подружке, коллекционирующей ангелов, заказан красивый ангел на елку в интернет-магазе, а друзьям нашей семьи - по полотенцу из икеи. Вот! Все рассказала! Надеюсь, что никто из одариваемых форум не читает, а то сюрприза не будет ))))

Я елку еще не нарядила!!! Хочу в этом году украсить ее белыми и голубыми шарами, надо их купить сначала... Думаю заняться завтра этим или в воскресенье. Девочки, а вы уже нарядили елки? Украсили квартиру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена_е, :wave: я сходила к другому врачу, и она мне тоже советует операцию лапару+гистеру. Хотя надо было сразу делать еще и гистеру. Вообщем я пока в замешательстве...хочу еще одного врача :) чтоб у него были такие же проблемные девушки как я, но с удачной беременностью.

 

Подарки еще не покупали. Мятная, молодец, уже подготовилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosova9i, спасибо :) Только что нарядила елку, немножко настроение поднялось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...