Перейти к публикации

Реактивный или ревматоидный артрит?


Полезные сообщения

Надеюсь когда нибудь закончить с подобными вопросами) коротко не получилось, извиняюсь

болят колени, уже год, помимо коленей сейчас слабость в руках и тянущая боль в кистях и в голеностопе. Иногда ноет в области сердца. Но пока про колени. Я чувствую их уже год постоянно. Сегодня на узи в коленях увидели минимальные признаки синовита и тенденита.  При этом ревмофактор у меня 4( норма до 14), на момент начала заболевания то есть год назад он был 5, но 2 года назад когда я чувствовала себя идеально он бал 0. Процесс какой то идёт. Но какой? Болям в коленях предшествовал цистит, возбудитель высеелся не сразу и оказался Сирептокком. Но антистрептолизин я сдавала и год назад и сейчас. Он 175( норма до 200), раньше когда я чувствовала себя идеально он был такой же, бывал и больше.   Также начало болей совпало с приемом имуномодуляторов. Цистит был вялотекущий, больше месяца перед болями, одну ночь был озноб, примерно за 10 дней до первых более. Цистит был не пролечен а свечи имуномодулятора уже начала вставлять. Возможно этим спровоцировала повышенную имунную реакцию на стрептококк?? Соэ сейчас 12(норма до 18). Далее цистит легко вылечили фурамагом и вот 9 месяцев цистита нет. То есть если это реактивный артрит( а это подходит, так как колени и сердце как раз поражает стрептокок) то он должен пройти. Но не прошёл. Значит ревматоидный. Но почему тогда ревмофактор, аццп отрицательные. 

И самый главный вопрос ревмофактор немного повысился с значения которое было 2 года назад, может ли это указывать именно на реактивный артрит?

Ну и лейкоцитарная формула Лейкоциты ниже нормы, нейтрофилы ниже, лимфоциты повышены. Моноциты повышены. Сдвиг влево. Аутоиммунная кровь. 

А может недостаточность надпочечников? Читала что когда Кортизол ниже нормы бывает такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. Постоянно уже крутят руки от плеча и до кончиков пальцев. Колени само собой, но и вес большой. 

Че сдавать то для начала? Уже и пуговицу не застегнуть, так больно.

Извините автор, влезла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревмофактор, с реактивный белок, соэ, аццп

@victoriya2006 у меня вес снизился на 3 кг и стал 47??‍♀️ Так что никакой нагрузки на колени нет. 

Терапевт считает что у меня артроз и типа дисплазия соединительной ткани всему виной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цистит и тоже реактивный артрит коленных суставов, ревмофактор только 1раз повышение показал, а так в нормы вписывался. Потом мне посоветовали сдать на иппп. нашли уреаплазму в больших титрах. пролечила ее и цистит и артрит ушли, бывший ухажер пошел "лесом"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бесполезно, ничо не найдете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaMa Zlatki сказал(а):

У меня был цистит и тоже реактивный артрит коленных суставов, ревмофактор только 1раз повышение показал, а так в нормы вписывался. Потом мне посоветовали сдать на иппп. нашли уреаплазму в больших титрах. пролечила ее и цистит и артрит ушли, бывший ухажер пошел "лесом"

Уреаплазма это условно патогенная флора, не ИППП. И возможно ваш ухажёр был вовсе не причем

6 часов назад, ВераВерит сказал(а):

Ревмофактор, с реактивный белок, соэ, аццп

@victoriya2006 у меня вес снизился на 3 кг и стал 47??‍♀️ Так что никакой нагрузки на колени нет. 

Терапевт считает что у меня артроз и типа дисплазия соединительной ткани всему виной 

Почему вы не верите терапевту?

И почему не сделаете МРТ коленей. УЗИ менее информативно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а что может показать мрт? Я не против мрт. Пока Стараюсь делать то что врач советует. 

@MaMa Zlatki а кто лечил вас? Ревматолог? Сами суставы лечили чем-то? НПВС или что то ещё? 

@Baba ну пожалуйста)) не надо меня расстраивать. Я намерена выздороветь))

@MaMa Zlatki и самое главное, кто и по каким показателям вам поставили именно реактивный артрит? 

Про ревмофактор спасибо. 

@daisy2023 не верю терапевту потому что артроза в моем возрасте и при моей физ нагрузке не может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

@daisy2023 а что может показать мрт? Я не против мрт. Пока Стараюсь делать то что врач советует. 

@MaMa Zlatki а кто лечил вас? Ревматолог? Сами суставы лечили чем-то? НПВС или что то ещё? 

@Baba ну пожалуйста)) не надо меня расстраивать. Я намерена выздороветь))

@MaMa Zlatki и самое главное, кто и по каким показателям вам поставили именно реактивный артрит? 

Про ревмофактор спасибо. 

@daisy2023 не верю терапевту потому что артроза в моем возрасте и при моей физ нагрузке не может быть 

Почему????

Я так то не старая и не толстая, а диагноз артроз давно. Как и у кучи народу. Артрит в вашем возрасте возможен, а артроз нет? Охренеть логика.

Согласна с Бабой. Ничего не найдете. И пойдете ещё где нить ковыряться в своем организме.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 и у вас при артрозе болит сердце и колени? Если бы болел позвоночник мой искривлённый то я бы поверила в артроз 

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Почему????

Я так то не старая и не толстая, а диагноз артроз давно. Как и у кучи народу. Артрит в вашем возрасте возможен, а артроз нет? Охренеть логика.

Согласна с Бабой. Ничего не найдете. И пойдете ещё где нить ковыряться в своем организме.

 

А может ли быть при артрозе выпот в коленке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посдавайте на аутоимунные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болят суставы от надпочечников (низкого кортизола). 

Я долго понять не могла в чем причина,  проверялась у ревматолога,  снимки,  кровь - норма.  Но у меня ревматоидный фактор 0 вышел,  снимки тоже "идеальные". А суставы болели (и болят,  но когда захожу со стороны работы с синдромом уставших надпочечников , мне явно лучше). 

У меня болят крупные - тазобедренные и плечевые. При сильном обострении (после которого и поняла в чем дело) заболели все суставы. 

Для нормализации кортизола:

- отсутствие стресса (любые приемы,  вплоть до йоги и медитации) 

- сон НЕ МЕНЕЕ 7 часов (самый важный пункт) 

- нельзя голодать (худеть,  интервальное голодание,  оздоровительные голодание),  длительные перерывы в еде.  

- сильно урезать углеводы (типа кето-диеты) 

- есть сладкое,  мучное,  фрукты , картошку, хлеб, макароны и тд - нельзя,  чтобы сахар в крови скакал. 

Из добавок - магний,  витамины гр б (особенно б5),  с,  д3,  омега3,  цинк

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimozka да. Я тоже думала про низкий картизол. А сколько низкий он у вас? Его реально поднять? У меня ещё боль в сердце, у вас нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Mimozka да. Я тоже думала про низкий картизол. А сколько низкий он у вас? Его реально поднять? У меня ещё боль в сердце, у вас нет такого?

Анализами это не проверить,  он очень скачет в течение дня и надо сдавать в слюна 4 р в сутки,  и то пишут это не особо достоверно. 

Сердце не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimozka а что нибудь успокоительное пьёте? Триптофан или вот мне прописывают адаптол. Общее состояние слабое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,  успокоительного не пью,  триптофан тоже (хотя про него думала). 

Я принимаю много бадов,  поэтому приходится выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimozka а раннего истощения яичников, высокий фсг, низкий лг не наблюдаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...