Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

Мы пользовались Гунами. Только подгузниками. Хотела и трусики их использовать, но прочитала, что они маломерят да и дороже подгузников выходят. Так что научилась быстро на лету подгузы менять: даже в стоячем ребенкином положении :D Сейчас остатки лежат на выход в поликлинику или дальние поездки.

 

Кстати, по поводу Меррисов смотрела Контрольную закупку. Они не прошли испытания, т.к. на поверхности много каких-то вредных веществ содержится (название не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, по поводу КЗ можно поспорить. зайди на сайт. там можно почитать подробнее. я сперва тоже была в шоке, когда подруга сказала. полезла посмотреть своими глазами.

"в подгузниках торговой марки "Libero Baby Soft" была отмечена небольшая миграция формальдегида на поверхность подгузника".

 

"Дело в том, что любые подгузники состоят сплошь из химических материалов. И несмотря на то, что не всегда "химический" - синоним слову "плохой", в данном случае нужно быть особенно аккуратным.

Кожа ребенка не имеет практически никакого барьера против проникновения вредных веществ, поэтому если из подгузника выделяются даже ничтожные их количества, то это то же самое, если вы дадите их вместо сока.

Занимаются проверкой изделий на вредность центры сертификации. Оказалось, что подгузники могут выделять и формальдегид, и фенол, и метанол, и даже иногда крезолы. А эти вещества безопасными никак не назовешь.

Обычно обнаруживают только микроколичества соединений и такие изделия все же поступают в продажу, поскольку это соответствует принятым санитарным нормам."

 

короче, кому интересно

Ссылки скрыты.

 

и насчет выбора между трусиками или подгузниками. у меня доча в 5 мес. научилась расстегивать липучки. так что часто оказывалась с голой попой. поэтому и стали использовать трусы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то слышал про Molfix? Говорят, полный аналог Памперс, при этом экономичнее. Но я смотрю никто здесь ими не пользуется, а у нас в городе оч популярны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..кто пользовался Moony в 2005 ну и до того как пачка изменилась. Почему они такие гадостные стали? :scratch: Со старшей пользовалась только ими качество было супер :good: С младшей, хорошо что в род дом не купила, размера небыло, а то прямо там бы выкинула. Стали жесткие, широкие короче Фууу, мы всетаки купили их..хотела выкинуть, жаба блин задушила. Правда у нас они по 600р. :pardon: Сейчас пользуемся Мерис, мне они больше по душе, купили пачку Goon, они каие то пушистые(тоже качество поменялось, раньше были лутше)поверхность как у дешовой женской прокладки, типа того. :pardon: Но тоже хорошие, я правда пока только один использовала. Еще с старшей трусики Goon для девочек пользовались, какие они сейчас не знаю, но планирую ими пользоваться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, все подгузы протекают,если вовремя не поменять и/или неправильно одели! У меня все протекали хотя бы один раз в жизни-это не признак не качественности! ;)

ручка, все дети рано или поздно научатся растегивать подгуз и тогда все родители переходят на трусики! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby girl...., мы сейчас купили Гун трусики для девочек 9-14 кг. Ну все хорошо. и тонкие и впитывают и не трут. НО по сравнению с теми же мерисами. В Гуне если чуток пописала, влага практически на весь подгуз распределяется и он весь такой вздутый. А мерис впитывает влагу только тем местом, в которое пописали :scratch: т.е., на мой взгляд, они дольше остаются в "рабочем" состоянии. Короче, пачку используем и обратно к мерисам вернемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, это точно! мы уже дошли до умения снимать трусики! так что регулярно оказываемся с голой попой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, меняемся мы всегда вовремя и даже чаще, т.к. попку бережем. Значит остается второе, ни с одними другими подгузниками у меня ни до ни после такого не было. Короче не сложилось у нас с ними :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-тихоньку пробуем разные: сейчас пришли к выводу, что японские лучше остальных, Либеро мне совсем не понравились (жесткие и протекают), более или менее Хагисс Ультра Комфорт. Памперс пока не покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть опыт с Молтекс и Молфикс? Мне конечно нравятся японцы, но вот нам уже 2месяца и у мамы проснулось желание сэкономить :grin: . Кстати, кому интересно, Прокидс мы опробовали, не айс... материал по качеству похож на простые Памперсы, остаются следы от резиночек на ножках. Но есть плюсы: хорошая резиночка на спинке и тоненькая на животике. Вывод: больше брать не будем. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остались жуткие воспоминания об оранжевых Памперсах - после сна у сынули гель, который выполняет функцию впитывания и должен находиться внутри подгузника, оказывался на коже - животике, попке - он прилипал к телу :this: Приходилось с самого утра тянуть сына под кран - отмывать от этой гадости. Но так как я не собиралась с этим мириться, то написала руководству Ашана (с копией письма в Памперс) злобное письмо, приложив к нему копию чека из Ашана и фото на что пхожа кожа моего сына после сна. Надеюсь, что они разобрались с этим. После этой истории я Памперсы вообще не покупаю.

Сейчас берём Sun Herbal и нам они нравятся - не протекают и отлично впитывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, судя по результатам твоего тестирования :friends: .... MOONY по своим параметрам очень похожи на трусики Гун.

Знаешь, похожи да не похожи. У Муни нижняя резиночка тонкая дышашая как у подгузников, а у Гунов она обычная ничем не примечательная, жестковатая даже как и основное покрытие трусика. Так что при всем уважении к 3dcat ставлю трусикам Goon для мальчиков жирную тройку- за впитываемость (она плохая, сунешь внутрь трусика и мокрую вытаскиваешь) и жесткость.

Сейчас взяла трусики Муни М универсальные (повелась на большее кол-во в упаковке). Они похожи на трусики Меррисы, тока фиксирующая лента 2 штуки по бокам (а не сзади) и использованые трусики сворачиваются аналогично подгузнику). Впитывают на Превосходно! В след.раз возьму снова Муни L для мальчиков т.к.Мка уже маловата.

 

За Molfix скажу ничего хорошего. Тоже самое что Памперс эктив бэби. Помоему у них даже производитель один. Я специально не покупала, подруга давала на пробу (использовали на пакаки)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qazana, а мне нравятся Sleep and Play! Только их дочке и покупала из-за того,что они были тонькие и проветривались! Может вам попалась подделка или бракованые! :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какие мнения о sun herbal? мы тут на днях попробовали и очень остались довольны. Сделаны очень качественно, ничего нам не натерло. Впитываемость хорошая - всю ночь в них спали и проснулись с сухой попой и хорошим настроением :yahoo: Мне показалось, что состав фито-вставки очень продуманный. Травки должны помочь от всего, что беспокоит малышей, носящих подгузники. Никаких раздражений, сыпи и прочих кошмариков у нас не возникло. Очень довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamasyna , нам они очень понравились - см. мой пост выше.

Илончонок, может попались бракованные ( но сразу 2 пачки??..), но покупать я их всё равно не буду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была проблема с Либеро. Сейчас тоже перешли на sun herbal.

пока очень довольны! :) Они натуральные,с фито-вставкой на основе трав.

мой ребеночекхорошо спит,а днем когда он в них всегда активный,ничего не мешает его движениям.

У кого проблемы с кожей советую их попробовать. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала замечать, что Хаггисы, которыми мы пользуемся, влажные внутри, хотя не заполнены даже наполовину. :glare: Они все такие или нам не повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Леля* какой размер хагисов?если 3 то это полная туфта т.к. производство не Турция а корея чаще всего попадается.перешли на 4 и такая проблема исчезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber21, :no: это 2. У нас вообще турция не попадается. Только Польша, для внутреннего рынка и для России, у нас девочки спорят все время на эту тему.Я разницы не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь брать турцию.еще брали венгрию вроде,в красной упаковке тоже хорошие но дорогие.разница оказывается огого какая:)я тоже раньше не заморачивалась а как на корею наткнулась,меняла по 5 раз за ночь!,начала серьезнее относится к производителю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber21, у нас, как понимаешь, с производителями без вариантов. Живем в изоляции :pardon: . Так что, решила я возвращаться к "японцам", не получилось сэкономить :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для нас Муни - оптимальный вариант! Размер самый маленький ньюборн до сих пор носим, весим уже больше 4 кг, он нам подходят! Внутри рубчиком покрытие- впитывают отлично, и неароматизированные! Ну и вырез под пупочек помогал первое время! Для самых маленьких - супер подгузы! Гораздо лучше, чем Памперс Премиум Кэа, они ароматизированные, хотя у них самый маленький размер, для тех кто совсем маленький родился подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, а какой рост был у вашего малыша при рождении? Просто, я так смысла в этом вырезе и не увидела. Даже когда нам этот размер стал маленьким, вырез оставался выше пупка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы берем фито подгузникик sun herbal. и маленькие когда были у них застежка удобная ножки не свистели оненькие и впитывали хорошо. сейчас особенно впитываемость почувствовала когда на ночь по 300г кефира стали пить...к утру полна коробочка но попка сухая и не прелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лёля*, наша доченька родилась 3200 и 50 см. Первую неделю пользовались Памперс Премиум Кеа я их в роддом брала, а потом вот Муни купили и нормально было уже с вырезом и размером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...