Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

Ovechka, мы либеро юзаем, с резинками, мягкость конечно не японская, но ребенка вполне устраивает, подгузники не протекали ни разу.

vostokova, метросексуалов растите? :grin:

Я вообще считаю что чистота - лучший друг детской попки. Поэтому дома практически не использовала влажные салфетки, только чистая вода без мыла, но в неограниченном количестве. Результат - проблем с попкой не было вообще. И до сих пор нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каждая мама, конечно, идет своим путем, у каждой свой рецепт счастья. Лично я уже пожалела, что не иначе по глупости решила, что мой положительный опыт может кому-то пригодиться.

А "опустили" Вы, Янтаринка, своими замечаниями, наверное, только себя. Может, не слышали? Люди нетолько на Кадиллаках ездят (тем более в Липецке :grin: ), покупают Mustela и Pigeon.

Всем пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinkaer, а я вот так же, как vostokova пользуюсь салфетками и очень рада этому.

Мне не нравилось подмывать малышку каждый раз держа её под краном и таким образом пережимая всё в животике ( у других может раковина не такая, но у меня иначе не получалось ).

Потому тут просто делимся своим опытом.

 

Лично мне Mustela и Pigeon не по карману, но благо они мне и не нужны.

 

Просто многие молодые мамочки не совсем правильно понимают советы врачей и подруг. Покупают всякую гадость типа Джонсон... мажут этим тоннами детскую попу - а ей и ботинки лучше не намазывать.

 

Я была в ужасе,когда в роддоме медсестра обмазала мою малышку кремом и надела ей Памперс.

 

Считаю что под хороший подгуз вообще ничего мазать не надо - сыпи быть не должно.

 

vostokova, не обижайся :friends:

в подобных темах невозможно единое мнение. Девочки, которые читают её сами выберут для себя путь .. и твоё мнение тоже нужное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как смешно-то...Дамочка, Вы-то сами поняли, что написали? Ну крутая, крутая, успокойтесь уже, не надо так нервничать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстя, это многоразовые подгузники. Весьма на любителя. Таких полно у разных производителей. К одноразовым не имеет никакого отношения.

Для этого есть другая тема , она ближе к сути Марлевые подгузники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы за нашим 3,5 мес опробовали памперсы, хаггисы (классик в синей упаковке), гуны, муни, меррисы. Однозначно японские рулят! Хаггисы вообще наждачка чистой воды! Упаковка маленькая была, но и ту не знала как использовать. С памперсами долгое время дружили, но недавно под ними сыпь стала появляться (это точно памперсы виноваты, т.к. если одева японский - проходит). Японские все понравились. Больше все пожалуй муни, но они и подороже. У меррисов с резиночками у ножек похуже - подтекали, но они мягонькие и тоненькие. Гуны тоже неплохие, а с учетом цены так вообще замечательно. Сразу скажу, что они были для внутреннего рынка, а не экспортный вариант (сравнивали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали до 2-х месяцев Хаггисы Ньборн и Гуны. Памперсы не очень - попа красная была. Либеро тоже не очень. Хаггис Классик в синей пачке не понравились, ощущение, что толстым матрасом обвязали ребенка. Сейчас Гунами пользуемся (от 0 до 5 кг), но ребятенок на этой неделе резко перестал в них влезать, а у меня их еще 40 шт. лежит. Гуны сползают с попы немилосердно, особенно сейчас, когда ребенок стал активней и ножками дрыгает. Надеюсь, что добью эту пачку, а потом даже не знаю что и попробовать. Наверное, буду небольшими пачками покупать все подгузы и проверять. Хочу для начала Меррисы взять и Хеппи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала пользовались памперсами (в роддоме и потом недельку), сначала нормально вроде было (памперсы премиум были в белой упаковке), потом перешли на меррисы - подгузники хорошие, но нам они были коротковаты - протекало сверху немного, меррисы маломерят сильно. Потом подарили памперс эктив беби 2-ку большую пачку - из-за них обсыпало попку, несколько раз чередовала их с меррисами - на памперсы всегда обсыпало попку.

Потом переключились на муни и гуны (меррисы только из москвы заказывать, а муни и гуны и в городе продают). Муни носим днем (хорошая резинка, не протекают, мягенькие), но для ночи они плоховаты - мало впитывают (если не менять на каждое кормления), ночью носим гуны - впитывают отлично, но более жесткие и хуже дышат, чем муни. Поэтому мы днем в муни, ночью в гунах :)

 

Pozitiff, у всех японских подгузов у первого размера плохая резинка - и меррисы слетали у меня, и у гунов с муни та же история. С размерами побольше они эту проблему исправили, так как размеры побольше рассчитаны на более активных деток, у них каждый размер имеет свои, присущие тому возрасту, особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и думаю: почему у нас попа красная и не проходит...оказывается от памперсов. Срочно меняю подгузники :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождения пользовались памперсами нью бэйби, потом памперс слип энд плэй, сейчас тоже они! ни разу ничего не было,все идеально)) и не дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NASTENA21, я бы сказала все индивидуально. На памперсы у многих аллергия из-за ромашки (ну если так можно назвать химию, которая там внутри). Вам, можно сказать, повезло. Мы вот сами почти прикончили большую коробку памперс слип энд плэй, но нам это с трудом далось. Хотя до этого номера 1 и 2 вроде нормально шли. А на эти сыпь. При замене на гуны или муни сыпь проходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, да на первых размерах у японских вообще нет резинки. С какого размера она уже идет знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, у меня на гунах была уже с размера S - отличная резинка, а вот на муни тоже с размера S, но не очень какая-то, сейчас на размере M на муни отличная резинка, на гунах уже с S-ки отличная пошла. О меррисах не знаю - носили только для новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже ходили и в памперсах, и в хаггисах, и в либеро. Сейчас носим гуны, пока они мне нравятся больше всего выше перечисленного. Как пачка закончится, возьму меррисы на пробу, тем более по отзывам они получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра заберу меррисы и муни (размер М), Сейчас пользуем гуны (тоже М). Вот и сравню, что называется, по полной: и впитываемость, и толщину, и резиночки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас в ходу муни, меррисы и гуны - все размер М. Для сравнения так сказать. Писать долго, поэтому кому интересно - заглядывайте в гости

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какое-то время использовала многоразовые подгузы, потом у нас на всю попу высыпало, и я сразу перешла на фито-подгузники. с тех пор проблем не знаем, хотя по бюджету бьет, конечно. Но зато, попа сухая, никакого запаха, нет повреждений на коже и малыш спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

haroshaya, а мне фито не понравились совсем.... Стоят очень дорого, жёсткие, квадратные.....

Купите лучше Муни или Гуны настоящие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие посоветуете взять для новорожденных? Гуны или Муни? и какой объем упаковки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, для новорождённых лучше всего Мерриес. Больше одной упаковки, для начала, не берите - вдруг не подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет:) я тут почитала ваши отзывы и решила тоже японскую косметику для ребеночка брать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам практически три месяца.Вот что успели попробовать и вердикт:

Мерриес -купила по отзывам

Памперс-очень много подарили

Хаггис-подарили и сама покупала

Хелен Харпер-подарили

 

Выводы ,так скажем,неоднозначные:

Хелен Харпер-сразу же пошли в помойку.Жёстские,такое впечатление,что из стекловаты.Когда раскладывала думала пальцы порежу.

Памперс-сама покупать не буду.Не такие жёсткие как Х.Х.,но тоже не приятные,когда ребёнок пописает,внутри впитывает не сразу,влага на теле долго остаётся,то что впиталось распределяется комками.Единственный плюс-резинки на талии,очень мягкие и хорошо растягиваются.

Хаггис-тоже не очень приятны на ощупь,но терпимо.Неплохо впитывают,ничего не преет,не вытекает.Как запасной вариант,очень даже ничего

Мерриес-нежные,они даже не мягкие,как будто воздушные.После того как их подержала остальные и кажутся кандовыми.Но не без своей ложки дёгтя.Когда покупали размер в размер,незнаю как правильно сказать,т.е в нас было 4 кг и купили от 4х до 8ми кг,подгузники очень свободно сидели на спинке,периодически наши каки оказывались на спинке.Но это было очень короткое время.И ещё у меня ощущение,что они нам уже маловаты скоро будут,хотя в нас чуть больше шести кг.Для меня это не минусы вовсе.Вообщем ими и продолжим пользоваться.

Попробуем ещё Муны,Гуны.Ещё видела Хагисы с японским уклоном.Как думаете,какие ещё подгузники стоят попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soldogs, когда на трусики будете переходить - лучше всего Гун.

Муни - цена завышена на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пробу приобрела новые подгузники Prokids НАРРY Angel.

Описание из инета

:Happy angel

Очень тонкие, легкие, почти невесомые.

Предусмотрено использование в теплой окружающей атмосфере (теплое помещение, летом на улице).

Подгузника как бы нет, настолько он легок и тонок, все тело МАЛЫША дышит и вместе с тем, места, где МАЛЫШ любит бывать и играть (колени папы и мамы, ковер, покрывало на кровати, ковер и т.д. надежно защищены). Теплое помещение, летом на улице

В магазине "Лимпампо" по цене 228 руб. за уп. из 20шт.от 6 до 11 кг.

Что сказать?Мягкие,приятные на ощупь и внутри и снаружи.Очень тоненькие,но впитывают замечательно.Маломерки сильно.В принципе понравились,но всё впечатление испортил пояс.Впереди наклеена плёнка сильно напоминающая прозрачный скотч.В этом магазине приличный выбор подгузов о которых я даже не слышала:SEALER,MAGIC TAPE,DOREMI ,Dr.Science.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...