Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

мне очень нравились хаггис, практически всегда их заказывали. Мы вообще заказывали по интернет магазину, в утконосе. Там вообще дёшево выходило) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы пока что в Памперсах - аллергии нет, есть только раздражение на попе - перегрели - проходит как только нормально одеваем ребенк а- дважды были на улице и слишком тепло одевал а- у него аж шапочка мокрая была.

Плюс дома мама моя так закутывала при Т 24, мажу цинковой мазью - быстро проходит

 

а еще у нас между ножками полопалась кожица - может это от того что я цинком мазала и пересушила там? сегодня помазала маслом, посмотрю будет ли лучше...

 

и еще - две пачки памперсов - а памперсы в них РАЗНЫЕ по рисунку и вообще на ощупь и вид... Какая то пачка подделка, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки, кто пользуется японскими подгузниками, нет опасений что теперь после катастрофы на атомной станции они теперь будут радиоактивными. Мы пользуемся Мерриес, очень нравится, и я не представляю на какие тогда подгузники переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

domisolka, фабрика с Мерриес сейчас закрыта. Остаются ПАМПЕРС (на любителя ) и корейские подгузы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот нашла инфу про закрытие фабрик в Японии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользуемся Памперс Премиум.

Хаггис вообще мне не нравятся - пальцы мокрые когда трогаю пописаный подгузник - а жаль, мне внешне они очень понравились, да и не толстые...

 

сперва пользовались простыми Памперсами - с тучками нарисованными, следующая пачка оказалась в точечки и с бледными рисунками - они вообще наполнитель выпускали наружу (подгузы меняю часто, каждые 2-3 часа, если не покаканый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаггис - это кошмар. Причем опасный для здоровья ребенка. Я послепрочтения этого форума решила - только Хаггис! Пользовалась ими до 5 размера. Где-то начиная с размера 3 стала замечать гелевые катышки на коже ребенка. Но как-то времени не было задуматься. Недели 3 назад залезла в интернет, чтобы найти чтобы они за гель туда кладут. Еще фиг найдешь! Только японские состав пишут. А гель что ни наесть токсичный акриламид (или полиакриламид), который они вежливо называют суперабсорбент, чтобы народ спал спокойно. Короче встали у меня волосы дыбом и начала я что-то более приемлемое искать. Японских в Англии не продают в принципе, к сожалению, остается, Памперс и Нэйче. Нэйче эта может природу и защищает, но геля на коже в 3 раза больше оставила. Пипец...

В итоге самые нормальные оказались Памперс. Пользуюсь Эктив Фит (никакого геля) и те, которые как трусики Изи ап. От изи ап замечала пару раз очень маленькие крупинки геля на коже.

Вообще начала уже задумываться о тех, которые стирать надо или пеленках, если бы рядом была семья, которая помогает, то перешла бы на них. Если по случаю перепадут, то попробую их.

Кстати, что мне помогло понять, что внутри подгузников: я их вскрывала аккуратненько, когда они полные (сиками, не каками, конечно) и смотрела во сколько слоев они этот гель заворачиват, чтоб ребенка защитить. Памперс самые "завернутые". Кто японскими пользуется сделайте, интересно, что внутри! Только сухие не вскрывайте!

Это моя первая ошибка после прочтения отзывов на форуме (выбрать Хаггис), вторая была, что я поверила, что 3-х колесные коляски плохие, 4-х хорошие. Начала с 4-х, теперь у меня 3-х и НИКОГДА в жизни я в руки четырехколесную не возьму. Они как небо и земля. Хотя допускаю, что одни трехколесные могут быть лучше чем другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были крупинки на попе от хагисов. Но когда маленький был и писали много, т.е. несколько раз в один подгуз, материал не выдерживал. А если менять после каждого пописа то все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и думала, что кто-нибудь скажет, что менять надо чаще.

Во-первых маленькие дети писают часто, месяцев до 6, каждые 20 минут, наверное. Это что за жизнь, если надо каждый попис отлавливать и после него менять?! И это сколько денег надо??? Тогда лучше пеленками пользоваться!

Во-вторых у нас с наполненностью подгузника это не было связано. Гель не выдавливается, когда погузник переполнен, а порошок геля вымывается струей мочи наружу (на кожу) и там становится гелем. Т.е. я не раз отмечала, что подгузник пустой, практически, а гель уже на коже.

Короче, Хаггисы вредная дрянь и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, после каждого пописа очень даже желательно потому что там размножаются бактерии. Мы с рождения в них только на ночной сон и улицу. А дома в ползунках, да раз в 2месяца покупали по 20 штук большего размера но это значительно дешевле чем подгузы:)а до месяцев 7-8 меняла 3 раза за ночь ре подгуз иногда и по 5 раз. А когда писал через 20 минут во младенчестве то через 2 примерна пописа:) поэтому и были шарики. А еще они в них двигаются и иногда швы рвутся потому вот и вываливаются они

А еще очень важно обращать внимание на страну производителя. Методом проб и ошибок нормальные это турция, чехия. Китай лажа полная.

Ну а вообще на вкус и цвет как говорится:) мне вот памперсы своей вонью не понравились, у меня нос ну оч чувствительный:) гуны качеством не устроили, хотя не факт что они были настоящие. Мерисы дорого, но класс! жаль что с ними теперь проблемы. А хагисы жестковаты да и в швах грубы немного но устроили попу сына и меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я тоже в шоке от всего происходящего в Японии. Утечка радиации - это дело серьезное. Мы пользуемся японскими подгузами, они нам нравились и устраивают по качеству. Теперь боюсь их покупать для своего ребенка. Страшно!!! Хоть и говорят, что будут все проверять, что запретили вывоз всего из Японии, а кто даст гарантии, что они не попадут на наши прилавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Я тоже в шоке от всего происходящего в Японии. Утечка радиации - это дело серьезное. Мы пользуемся японскими подгузами, они нам нравились и устраивают по качеству. Теперь боюсь их покупать для своего ребенка. Страшно!!! Хоть и говорят, что будут все проверять, что запретили вывоз всего из Японии, а кто даст гарантии, что они не попадут на наши прилавки.

да жаль конечно, мы добрали еще Мерриесы из старой партии, теперь придеться наамперсы переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисы дорого, но класс! жаль что с ними теперь проблемы

А какие проблемы с мерисами?Мне вот этот нездоровый ажиотаж напоминает период дефицита в перестройку.Помните как в анекдоте:мужик идёт,спотыкаясь о мешки и тюки ,по корридору:"ну когда же этот дурацкий голод закончиться".Вот этот дефицит,а вслед за ним и подорожание,мы сами провоцируем и конечно же с подачи продавцов и конкурентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала думала, какая разница какие. В роддоме выдали пачку Памперс, мы их использовали, вроде понравились. Затем купила Либеро-ужасно толстые, не понравились. Потом попробовали Хаггис, подруги некоторые хвалили - раздражение на коже ребенка было жуткое. Вернулась к Памперс- все нормально, только мне кажется там размер не соответствует указанному весу. Если у меня ребенок весит 10 кг и подгузники носит 4+,в которых вес указан до 20 кг, а если сильно обкакается, то какашки, простите, на спину лезут, то как ребенок с максимальным весом, указанным на этом размере, может их носить? Уже подумываю, не пора ли переходить на 5 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не рискну покупать теперь что то японское и из близлежащих стран. Потому что ре у меня один и рисковать его здоровьем не буду. Вы заметили что о японии вообще не говорят в сми? Это не к добру. А когда говорят что все замечательно и это не опасно то значит пипец полный там. А проверять ничего никто не будет, россии это помойное ведро. Скупят все по дешевке и напишут что проверяли дозиметром вдоль и поперек а правда ли это...

А насчет размеров то я все подгузы, и мерисы и хагисы, беру на кило 2 больше чем написанно. Т.е если мы 11кг весим то я беру от 14кг. И нам они в пору. Та же история с трусиками, мы сейчас только в них ходим потому что подгуз уже не дает лежа одевать, приходится бегать и одевать за ним:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся памперсами почти с самого рождения. никогда не наблюдала геля на попке ребенка. А вчера новую пачку (4ка с 7ми кг.) начали использовать - гель повсюду.Вот и не знаю, может это подделка?Или все они такие? Ни у кого таких не попадалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем трусики-мэрисы 12-22 (весим 8 кг) - как раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, удивительно :D сын около 13 кг, носит трусы-мериесы 9-14 кг.. и тоже как раз :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, :shock: ему не жмут они?? ну в смысле следов от резиночек не остается? Я поэтому большие трусики беру, такие красные следы оставались :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, неа, не жмут :pardon: но он у нас парень стройный, может поэтому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец муни попробовала. мы уже почти не пользуемся подгузами. только в машину на дальние расстояния и пока на прогулки. попу оголять холодно. но приходит чаще всего сухая. так что одним по 3-4 дня пользоваться можно :pardon:

понравились муни. но в сравнении с мерисами того же размера, у муни резиночка короче в поясе. так чтоиногда туго застегивать их. в мерисах помягче в поясе.

А, еще хотела сказать, мы под конец вернулись на подгузники с трусиков. выходит и выгоднее и удобнее в дороге поменять. нет необходимости снять с дочки ботинки-колготки-штаны, чтоб надеть чистый подгуз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся хаггис ультра комфорт с рождения. Вроде бы все нормально, поэтому другие и не пользую, не рискую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения покупаем Pampers Active Baby. Претензий нет, хотя надо признаться, мы пользуемся ими только когда гуляем. Дома только штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что памперсами нужно пользоваться только тогда, когда ребёнок выходит куда-то с дома. А так пусть лучше бегает без них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...