Перейти к публикации

выбираем Подгузники


ASwan

Полезные сообщения

а мне муни только со зверушками попадались - покупали в сп и в детском мире. нам меррис тоже нравится, меня часа через 3-4, если покакает,то сразу меняем,что муни,что меррисы, боюсь раздражений.

меррисы да,снаружи влажные,но внутри попа сухая, подгуз лишь слегка влажный,если надавить. мне нравится еще.что они не пахнут,как памперсы к примеру, ведь пропитка тоже может вызвать раздражения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 922
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы пользуемся Муни..все японские перепробовали, Муни понравились больше всех.

но они действительно маломерки, что ли, ребенку M-ка уже маленькая, взяла L-ку, не особо они и и отличаются друг от друга. :think1:

и мне нравится, что от Муни запаха нет.. и опрелостей у нас тоже нет и ни разу не было, через день мажу складкочки Судокремом для профилактики.

Мерисы протекают - факт, да еще и запах ужасный, когда мочой наполняются, не понимаю.. то ли реакция какая-то происходит, то ли что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, мы протестили муни, но появилась под ними. В складках нормально, не преет теперь, лучше, чем в марле, но над писюном и немного на крестце мелкие красные прыщички. Не знаю что делать, на что еще менять. Может и не с них, но что тогда? Живем снова без памперсов:( а я только обрадовалась... Я еще и тест провела премиум кеа и муни - вылила по чашке, муни быстрее впитали и но ощупь от них холод шел, хотя по сухости чуток памперс мне посуше показался. И еще у муни при намокании содержимое в комок собралось и гель гонялся туда-сюда. Но у них настолько мягкая поверхность, что перекрыла этот недостаток - просто не надо ждать пока ребенок в мокром памперсе вертеться будет, тогда не собьется ничего. Но блин, эта сыпь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, может сыпь от воды или салфеток ?

попробуй что-то поменять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, может сыпь от воды или салфеток ?

попробуй что-то поменять....

ну если от воды, то я ее не поменяю никак:)

салфетки-то мы с рождения используем, но на них я тоже думала, и про порошок думала. Но, после двух безпамперсных дней стало потихоньку проходить, надела снова муни и после первого же памперса пятно высыпаний. Я на это место стала ватный диск подкладывать. А вчера купили меррисы. понравились, конечно, наощупь, что говорить, очень-очень мягкие, но я меняю их сразу как посинели полосочки. И, муни лучше для наших складочек, даже в меррисах складки краснеют:( вот такая петрушка у нас вышла, очень-очень жаль, что муни не подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы наконец протестировали подгузы))

хаггис корейские- в рд было все ок, дома какахи потекли уже раза три через ножку, может, я их не так одеваю.. Да и большие они нам еще ( это всех касается). В целом нормальные

2. Дали пробники ПАМПЕРС премиум кеа- нормальные, но какая-то сеточка сстранная, еще после пары пописов влажный какой-то

 

3. Меррис- пока фаворит. Ничего ни разу не потекло, Запаха нет, хотя у предыдущих вроде тоже. Самые мягкие .

 

Хочу Муни попробовать.. И вырез под пупок пока актуален и если маломерки-нам самое то. Девочки, или мне кажется, что нам все подгузв большие..?? И между ножек широко , и внизу все висит мешком как будто?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты бы линеечку поменяла ;)

Вырез под пупок у Муни .... не настоящий .... :D не знаю ни кого, у кого пупок в ТАКОМ месте располагался :D ... но это и не важно, мы носили с прищепкой внутри подгуза и это ему не мешало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, оо, вы родили :) поздравляю!!! :flower: :flower:

это пока они могут быть большеваты..меньше подгузников все равно нет :) малыш быстро вырастет.

а мы даже и не пользовались подгузником с вырезом под пупок..зачем. :sorry: все и без вырезов хорошо зажило, быстро.

муни имхо - лучшие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да, мы тоже с пупком не паримся, просто интересно попробовать было бы))

до линеечки доберусь..:)

♥egoistka♥, спасибо большое:)имени заказываю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не понимаю, почему сложилось устоявшееся мнение, что японские лучше? Складывается впечатление, что в роддомах просто навязывают покупать только их! И в подарке из роддома у меня были меррисы, либеро и памперс. Если конечно сравнивать их между собой, то разница очевидна. Но есть же и другие...

 

Моему малышу сейчас 7 месяцев, за это время мы успели перепробовать почти все подгузники! По моему мнению, доверяй, но проверяй. Мы пробовали: либеро, памперс, мерриес, муни, гун, хаггис, сан нербал, дженки, мууми, виона, и многие-многие другие. Мне было просто интересно.

 

Могу с уверенностью сказать, лучшие - европейские, такие как виона (немецкие), мууми (финские).

В отличие от японских эти подгузники не содержат химию. Они делаются только из очищенной кислородом целлюлозы. Виона конечно очень дорого стоит, но мууми себе может позволить каждый, они чуть дешевле японских. Кстати, финны сами по себе люди помешанные на экологичности. Единственный недостаток мумиков, но связанный именно с их натуральностью: после того, как ребенок несколько раз пописает, целлюлоза набухает (эти подгузники не содержат химических абсорбентов, в отличие от всех остальных), и подгузник, если его долго не менять, становится толстым в месте намокания. Меняйте своевременно и останетесь довольны! Muumi лучшие! Все мои подруги, после моих тестов на ребенк, перешли на них. Они не промокают, не протекают. Пахнут, как рисовая бумага ))). Гипоаллергенны. Единственное, если Вам нужны трусики, то они немного большемерят.

 

Я против японских - они протекают, вся одежда пахнет, после того, как ребенок пописает. Имеют химический запах. Пусть не такой как у памперсов. но все равно достаточно явный. От дженки вообще на ребенке песок белый оставался...

 

Извините, не выдержала... Просто все обсуждения на этом форуме сводятся к сравнению меррисов, гунов и муни.

Расширьте свой круузор, не верьте рекламе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ъ

.

 

Я против японских - они протекают, вся одежда пахнет, после того, как ребенок пописает. Имеют химический запах. Пусть не такой как у памперсов. но все равно достаточно явный. От дженки вообще на ребенке песок белый оставался...

 

Извините, не выдержала... Просто все обсуждения на этом форуме сводятся к сравнению меррисов, гунов и муни.

Расширьте свой круузор, не верьте рекламе!

Я рекламы, например, никакой не видела:) ничего про финские сказать не могу. Вот конкретно по цитате:

Ни Муни, ни Меррис не пахнут совсем!!! Абсолютно ничем. Одежда тем более! Может, у меня только такие пачки:) и ничего не протекает. У меня только хаггис корейские натюрмэйд протекает, но тоже без запаха. В рд давали только ПАМПЕРС премиум. Нормальные, но сеточка испугала.

Пока считаю Муни и Меррис самыми хорошими. ПАМПЕРС и тд обычные и пробовать не буду. Мне нужна нежность для. Малышки:) а не жесткие и пахнущие. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ъ

Я рекламы, например, никакой не видела :) ничего про финские сказать не могу. Вот конкретно по цитате:

Ни Муни, ни Меррис не пахнут совсем!!! Абсолютно ничем. Одежда тем более! Может, у меня только такие пачки :) и ничего не протекает. У меня только хаггис корейские натюрмэйд протекает, но тоже без запаха. В рд давали только ПАМПЕРС премиум. Нормальные, но сеточка испугала.

Пока считаю Муни и Меррис самыми хорошими. ПАМПЕРС и тд обычные и пробовать не буду. Мне нужна нежность для. Малышки :) а не жесткие и пахнущие. Имхо

Вы не совсем меня поняли... Как раз-таки единственные непахнущие - это виона и мууми. И не жесткие совсем, просто они натуральные, поэтому набухают. А все остальные как раз содержат химию и пахнут. И японские тоже с ароматизаторами и абсорбентами. У моей подруги у дочки жуткая аллергия на них была. а с финскими все проблемы исчезли.

Когда я вышла из рд, естественно, как и все пользовалась японскими. Сказали в рд купить их - муж поехал и купил. Я очень чувствительна к запахам. и мне даже принюхиваться не требовалось, чтобы понять, когда ребенок пописал - даже индикатор совсем не нужен был для этого))). И протекали постоянно, одежду не успевала стирать.

А фины и немцы, не то что подгузник, даже упаковку для них делают экологичную. К примеру, виона продается вообще в картонных коробках. У меня муж пошутил, что коробка такая же как у его приставки SP3.

 

Кстати, мууми заняли место в передаче контрольная закупка. Меррисы по тестам оказались хуже.

 

а обычные я тоже не использовала и не использую. Я деньги на ребенке не экономлю. Мне и 1300 руб на виону не было жалко, хотя там в пачке подгузов меньше, чем в японских. Просто сейчас ребенок подрос и трусики удобнее, он ползать уже начал. А трусиков у wiona нету, только у muumi. А качество одинаковое.

Очень рекомендую попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gaechca, ну каждому свое:) у нас не пахнет и не протекает ничего:) а адсорбент .. Химия химии рознь. Главное ребенка не 24 ч в сутки держать в подгузе, так хоть на что сыпь будет. У кого -то на хаггис, у кого -то на либеро, у кого-то на яонские. :)

 

А в контрольной закупке иногда такие товары побеждают, что извините:) и колбаса у них там из мяса ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gaechca, ну каждому свое :) у нас не пахнет и не протекает ничего :) а адсорбент .. Химия химии рознь. Главное ребенка не 24 ч в сутки держать в подгузе, так хоть на что сыпь будет. У кого -то на хаггис, у кого -то на либеро, у кого-то на яонские. :)

 

А в контрольной закупке иногда такие товары побеждают, что извините :) и колбаса у них там из мяса ;)

согласна, каждому свое - я люблю все натуральное... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего на Памперс была аллергия, хаггис слишком жесткие какие-то, гуны мне анатомически не понравились , так что перешли на меррис и ни разу не пожалели - потом и трусы их носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После мууми все мои подруги сразу заметили химический запах у меррисов. а если говорить про мягкость, то из японских лучшие муни, не меррисы. меррисы имеют острую кромку на резинке+ скатываются под животик. А вообще я не особо понимаю, почему беременные всегда стараются избегать химии, а когда ребенок уже родился, то химия никого не смущает. зачем травить маленького ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 2 пачки мерисов. А на наклейке с русским переводом нет даты производства. Только как правильно расшифровать фабричную дату. Расшифровала:) полезла проверять на старой пачке так там не сходится. Фабричная 2012 год, а на наклейке (она видимо из старых запасов магазина) сентябрь 2011. Никто не обращал внимания? Кстати сколько покупала и сыну и сейчас дочери-нет никакого запаха. Перешла на них потому что даже самые дорогие памперсы воняют хоть и написанно что они без запаха почти. Да снаружи мокрые если вовремя не поменять но от этого ни сыпи ни дискомфорта у обоих детей не заметила. Но я и меняю их сразу как сделаем дела:). На памперс премиум кеа у нас полезла сыпь и на 3й пачке стали вонять резиной женой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После мууми все мои подруги сразу заметили химический запах у меррисов. а если говорить про мягкость, то из японских лучшие муни, не меррисы. меррисы имеют острую кромку на резинке+ скатываются под животик. А вообще я не особо понимаю, почему беременные всегда стараются избегать химии, а когда ребенок уже родился, то химия никого не смущает. зачем травить маленького ребенка?

вы как-то однобоко смотрите, у нас вообще редко где японские продавали, финские муми только в закупках из финляндии видела, в нашем "селе" таких нет, были бы - я б попробовала, нету - я меррисами пользуюсь и пока не пожалела, бывают промахи, но что в этом мире идеально? да,пахнет слегка, но по сравнению с памперсами,которые на полквартиры пахнут - небо и земля, вот на днях гуляли, не взяла с собой запасные подгузы,т.к. выходили в слинге,а потом решили коляску взять, купили в аптеке 1шт памперс (хотела премиум кеа попробовать,но в аптеке не было, а пачку покупать не хочется - вдруг мне не понравится), пахнет сильно, так и жидкий стул малыша не впитывает, доча покакала, правда уже дома, пошла подмывать, пока расстегивала подгуз- жидкий стул протек на спину и испачкал одежку, памперс вообще ничего не впитал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы как-то однобоко смотрите, у нас вообще редко где японские продавали, финские муми только в закупках из финляндии видела, в нашем "селе" таких нет, были бы - я б попробовала, нету - я меррисами пользуюсь и пока не пожалела, бывают промахи, но что в этом мире идеально? да,пахнет слегка, но по сравнению с памперсами,которые на полквартиры пахнут - небо и земля, вот на днях гуляли, не взяла с собой запасные подгузы,т.к. выходили в слинге,а потом решили коляску взять, купили в аптеке 1шт памперс (хотела премиум кеа попробовать,но в аптеке не было, а пачку покупать не хочется - вдруг мне не понравится), пахнет сильно, так и жидкий стул малыша не впитывает, доча покакала, правда уже дома, пошла подмывать, пока расстегивала подгуз- жидкий стул протек на спину и испачкал одежку, памперс вообще ничего не впитал(((

про памперс я молчу, эти вне конкуренции по запахам... :( я своему ребенку такие никогда не куплю. А мууми кстати у меня ни разу не протекали, чего не могу сказать о японских. И виона без протечек. еще хорошие сан хербал на травках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, в премиум кеа впитывается жидкий стул, мне давали в рд пару штук. Но там сеточка такая, как подкладка в спортивных костюмах, и говорят , она присохнуть может к попке:( я поэтому сразу меняла, ге пресыхала. А так они на Меррис поожи, но запах есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анэчка, в премиум кеа впитывается жидкий стул, мне давали в рд пару штук. Но там сеточка такая, как подкладка в спортивных костюмах, и говорят , она присохнуть может к попке:( я поэтому сразу меняла, ге пресыхала. А так они на Меррис поожи, но запах есть..

да у нас на попе пару раз были отпечатки от этой сетки:) не присыхала слава богу ни разу. У нас тоже ни в магазинах ни в аптеках нет выбора подгузов поэтому мерисы по сравнению с другими это ВЕСЧЬ :):):) вот недавно видела в детском мире муни но в больших пачках и как я поняла они не для внутреннего рынка поэтому взять не решилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber21, мы муни тоже в детском мире брали, мне понравилось, брала в сп еще - магазинные больше понравились

нам в роддоме давали пампер премиум кеа пробник и меррисы, я памперс соседке отдала (у нас подгузы забрали в детское отделение,и если реб нужно будет поменять подгузник, то надо идти за ним туда, у меня в тумбочке лежали еще меррисы из дома, если срочно понадобиться,т.к. забег на длинные дистанции после родов, да еще когда реб плачет - это жесть!),так что памперс белый так и не испробовала...жалко денег на пробу пачку брать...

вот думаю - а когда можно на трусики меррис переходить? мы уже давно М-ку носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amber21, я в инете заказывала Муни NB до 5 кг тоже наверно не для внутреннего.. Там львы, слоны.. Нам нравятся. Но я почти не вижу разницы с Меррис .. Сейчас еще 2 пачки по 90 заказала, думаю, успеем сносить, и гун 2 шт на пробу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего, что мы пробовали, всё воняет..кроме муни..особенно мерисы.

финские не пробовала, в Москве даже в продаже не видела, хотя может внимания не обращала.

 

гуны трусики нормальные, уже носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, в инет магазине видела финские, но заказала вс равно Муни:) если б были в маленьких пачках - взяла б попробовать.. Но там штук50-60.. А у меня одной Меррис не пахнут , что ли??:)

эе ще взяла гун на пробу 2 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...