Перейти к публикации

откуда брать фемофлор 16


Полезные сообщения

лабы предлагают три варианта, а я определиться не могу между цк и в?@#$%&м, гугл тоже не знает. к врачу не предлагайте, сама ищу все что могу. откуда вернее взять, если проблема скорее всего в матке, а не просто там вагинит обычный. из цк же, я правильно понимаю? и вообще кто сдавал, годный анализ или не стоит деньги тратить. и про бакпосев тоже заодно скажите, варианты те же. в прошлый раз сдавала из цк, ничо кроме мухоморов не нашли. думаю еще раз сдать спустя год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказала профессорша в видео про эндометрий и эндометрит (в темке "эндометрий" выкладывали девочки), какая флора во влаг-ще, то же будет и в матке.

Я, имея периодические повышенные лейкоциты, особенно в ЦК, сдала уже всё что можно - бакпосевы из матки и влаг-ща, фемофлор из влаг-ща. Везде чисто, фемофлор вообще пришёл нулевой с диагнозом "абсолютный нормоценоз", так что хз откуда лейкоциты. Всё-таки я предполагаю, что если что-то есть в матке, цк, то найдут и во влаг-ще, но на всякий случай по возможности сдам из матки бакпосев отдельно (пайпелем скорее всего).

2 врача мне сказали сдавать фемофлор из влаг-ща, что будет всё понятно (а сдавать и оттуда, и из цк дороговато всё-таки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nikita79 сказал(а):

 

 2 врача мне сказали сдавать фемофлор из влаг-ща, что будет всё понятно (а сдавать и оттуда, и из цк дороговато всё-таки)

спасибо вам за информацию, фиг чо найдешь толковое. почему-то я по логике думала, что из цк поближе к матке и там сконцентрированнее будет что ли. по крайней мере лейкоцитов с цк у меня всегда больше чем во вл-ще

а где вы пайпель сдаете? тоже такое хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да я тоже так думала, но по итогу возможно только 2 варианта - или из матки через цк всё рано или поздно всё равно оказывается во влаг-ще (особенно если сдавать в первой фазе через пару дней после М),  или что в матке может быть отдельно какая-то хрень, но тогда её и в цк не найдёте, только непосредственно из матки смотреть. Это как я тут читала, что у девочек всё чисто было во влаг-ще и цк, а в матке потом находили вирусы или бактерии. И я хоть в этом и сомневаюсь, особенно учитывая, что врачи уверяют, что среда будет общая - так как всё там взаимосообщается, но чтоб уж окончательно убедится сдам по возможности из матки.

Берут обычно на гистере анализ из матки, но я пока не хочу делать вторую с расширением цк, поэтому вариант пайпель. Пайпель в принципе почти везде берётся - обычное в наше время обследование, в эко клиниках так точно, ну и в частных гинекологических точно (в жк не уверена - я туда ни разу не ходила за последние 10 лет ? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про откуда не подскажу. Скорее всего по возможности отовсюду.

Но сдавать в овуляцию и советую мыться только вечером, утром даже без воды.

Пайпель лучше через несколько дней после О у гинеколога, которому доверяете. Выпить ношпы перед анализом. Ну и сразу в лабе уточнить, можно ли пробирку у них взять и потом принести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всегда брали из влагалища раньше. А вот врачи в Кулакова берут только из цк.  В том числе и в отделение не вынашивания. Цк считается более информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой врач раз  в год назначает анализ  на ИППП из   3 точек (В, ЦК и уретра)+мазок на онкоцитологию+мазок на флору из В.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать фемофлор имеет смысл сдавать если в посеве все чисто так как покажет анаэробную флору , которую в посеве не видно. Поэтому сначала посев затем фемофлор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, девочки в теме эндометрий писали, что в вл и цк пусто, а в матке нашли. Я бы попробовала сдать менструальную кровь с провокацией- попить пивка, заесть рыбкой- может чего и высеится, но сдать на аэробы и анаэробы (бактерии и вирусы). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Даже не знаю, девочки в теме эндометрий писали, что в вл и цк пусто, а в матке нашли. Я бы попробовала сдать менструальную кровь с провокацией- попить пивка, заесть рыбкой- может чего и высеится, но сдать на аэробы и анаэробы (бактерии и вирусы). 

даже не знаю, где это можно сделать. на сайте лаборатории ничего такого нет

 

24 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Забыла написать фемофлор имеет смысл сдавать если в посеве все чисто так как покажет анаэробную флору , которую в посеве не видно. Поэтому сначала посев затем фемофлор.

а вот интересно, фемофлор же делается без чувствительности к антибиотикам в отличие от посева, как угадывать что действует на патогена , если найдется? так как антибиотиков выпито ведро и мало что подходило

 

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

мой врач раз  в год назначает анализ  на ИППП из   3 точек (В, ЦК и уретра)

даже не берут такое в квд, хотя за свои деньги им какая разница по идее. придется разориться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фемофлор не сдавала, но когда для подстраховки перед лапарой искали одну гадость, врач сказала сдавать в 1-й или последний день М, мол тогда если в матке есть какая-то бяка, то она покажется в мазках. Выявили((( Я еще вумная. первый раз сдала без чувствительности т.к. была уверенна что у меня этой бяки нет (пцр на кануне сдавала), в итоге лапару сделали на 3 месяца позже, после отрицательного результата, но на всякий пожарный еще неделю антибы капали

 из собственного опыта напишу что лучше конечно сдавать в последний день М, не так дискомфортно (больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в фемофлоре что-то найдется, то по возбудителю нужно посев сдавать.

Кстати вам точно нужен 16? Может фемофлор скрин будет полезнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого 100500 раз сдавала вне М и все было чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Baba сказал(а):

даже не знаю, где это можно сделать. на сайте лаборатории ничего такого нет

 

а вот интересно, фемофлор же делается без чувствительности к антибиотикам в отличие от посева, как угадывать что действует на патогена , если найдется? так как антибиотиков выпито ведро и мало что подходило

 

даже не берут такое в квд, хотя за свои деньги им какая разница по идее. придется разориться

  у меня ощущение,что в КВД вообще ничего не берут. сама  к ним как на работу  5 лет ходил с простейшим анализом.и тот не могли назначить. сдала за деньги  в платной лаборатории.  в платной лаборатории и указанные мною выше анализы сдаю. у нас нормально  работает сеть КДЛ. у них эти анализы точно есть.цена, правда,будет,  не демократичная, но на здоровье не экономят. да и у нас по  городу у них самые божеские расценки. предупреждение: мазок из уретры-испытание испытаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Астрахань25 сказал(а):

  у меня ощущение,что в КВД вообще ничего не берут. сама  к ним как на работу  5 лет ходил с простейшим анализом.и тот не могли назначить. сдала за деньги  в платной лаборатории.  в платной лаборатории и указанные мною выше анализы сдаю. у нас нормально  работает сеть КДЛ. у них эти анализы точно есть.цена, правда,будет,  не демократичная, но на здоровье не экономят. да и у нас по  городу у них самые божеские расценки. предупреждение: мазок из уретры-испытание испытаний. 

напиши название анализа, у нас кдл тоже есть. но там чот 5 тыщ вроде пцр на иппп. 15 тыщ я не вывезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь, что вы хотите в мазке на иппп найти? Да еще из уретры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я запуталась ?, так когда сдавать? Вы пишите фемофлор 16 то в овуляцию, в первый или последний день М. Мне нужно сдать, у меня 3 эко за плечами и 2 поздних выкидыша, нужно искать все лазейки, до сих пор не разбираюсь. Я собиралась в О сдать, куча ЯБ было, кто-то сказал, нежелательно, не пошла. И еще нужно сдать бакпосев менстр. крови, так что провокацию делать, читаю вас? Мне нужно выявить всё, что можно и нельзя, из-за выкидыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Диль сказал(а):

Девочки, я запуталась ?, так когда сдавать? Вы пишите фемофлор 16 то в овуляцию, в первый или последний день М. Мне нужно сдать, у меня 3 эко за плечами и 2 поздних выкидыша, нужно искать все лазейки, до сих пор не разбираюсь. Я собиралась в О сдать, куча ЯБ было, кто-то сказал, нежелательно, не пошла. И еще нужно сдать бакпосев менстр. крови, так что провокацию делать, читаю вас? Мне нужно выявить всё, что можно и нельзя, из-за выкидыша.

я собираюсь фемофлор и бакпосев сразу после М сдавать, на 7 день где-то. ипп попозже. а где бакпосев крови сдают даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baba сказал(а):

напиши название анализа, у нас кдл тоже есть. но там чот 5 тыщ вроде пцр на иппп. 15 тыщ я не вывезу

микроскопическое исследование отделяемого В,

микроскопическое исследование отделяемого уретры,

микроскопическое исследование отделяемого. (не смешанный соскоб, а именно отдельно,так  как бывает, что во  В чисто, а в  другом месте есть  интересное),

цитологическое исследование соскоба ШМ, 

цитологическое исследование соскоба из  ЦК(эти  2  в народе называются онкоцитологией. смешанный тоже не брать.брать именно раздельно. к этим  2 соскобам после 35-40 раз  в год рекомендовано проводить кольпоскопию. это осмотр ШМ в зеркалах после окрашивания йодом).

 так как  в первых трех будет смотреться микрофлора (грибы и патогенные  и условно-патогенные бактерии +трихомонады и гонококки), то  отдельно  еще сдается на  ПЦР на хламидиоз. 

остальные ИППП по  желанию (сифилис, ВИЧ, гепатит, герпес, впч).

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Я очень извиняюсь, что вы хотите в мазке на иппп найти? Да еще из уретры?

как правило,хотят ничего не найти. в уретре тот же хламидиоз может  быть  обнаружен, к примеру. он же  в моче констатируется в том числе. а моча через уретру идет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили Г в овуляцию,. Как я понимаю- так как в О цк приоткрыт. Провокацию я делаю- алко или остро-соленое накануне сдачи. И в день сдачи без подмываний.

@Астрахань25 мне говорили- самый эффективный способ узнать про хламидии- кровь на антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне говорили Г в овуляцию,. Как я понимаю- так как в О цк приоткрыт. Провокацию я делаю- алко или остро-соленое накануне сдачи. И в день сдачи без подмываний.

@Астрахань25 мне говорили- самый эффективный способ узнать про хламидии- кровь на антитела.

они в комплексе назначаются,но, если есть,то моча тоже покажет.знаю грустный случай, когда у ребенка в моче нашли (мать  заразила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки. цитологии особо не верю. в декабре была хорошая, в январе плохая, в феврале кольпоскопия хорошая. как верить этим анализам непонятно. надеюсь хоть за деньги делают нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Baba сказал(а):

я собираюсь фемофлор и бакпосев сразу после М сдавать, на 7 день где-то. ипп попозже. а где бакпосев крови сдают даже не знаю

Если на 7 дц М уже закончатся, то насколько я понимаю- это не оч эффективно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ктото на трихов будет сдавать, то пцр не информативен, бакпосев надо, желательно сразу с антибиотикограммой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...