Перейти к публикации

вопрос о густой крови! новые песни о главном.


Полезные сообщения

Добрый день на сайте я очень давно но чуть больше года после ЗБ не заходила, почта слетела и пароль потерян.зашла с еще более старой странички. Теперь мы вернулись к планированию. Дочке 4 года, до нее ЗБ и после ЗБ. сдала ген паспорт там определили что ген густоты крови не супер, (название не помню) нет под рукой, отправили сдавать афс пока, но мы бы хотели сразу сдать все возможные анализы. подскажите кто с такой же проблемой звыносил здоровых деток и как проходила беременность и подготовка к ней. причину первой зб не установили. во второй зб не развивалось плодное яйцо. дочку выносила хорошо без рисков но на дюфастоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ген густоты крови????

Причин ЗБ масса - генетика, кровь, инфекции,  мужской фактор, некачественные ЯК

Вы сдавали на генетический анализ материал абортуса вообще? Хот что-то можно было б исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдала ген паспорт там из 14 генов не очень тот который отвечает за густоту грови, как мне объяснили это занчит что кровь густая это и есть причина зб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследственную тромбофилию ставят, если повреждет "тот" ген) Если даже афс ничего не покажет, вам дорога к гематологу. Он скажет, нужны ли вам препараты гепарины (иньекции). Если нужны, расскажу как было у меня.

На стадии планирования, с овуляции, будете колоть клексан ( фрагмин, фраксипарин), что назначат. Возможно скажут только с момента подтверждения беременности колоть. Мониторить состояние крови, вам скажут какие анализы сдавать, мониторить динамику хгч. Это все уже с вашим гинекологом.

По своему опыту скажу, если назначат колоть гепарины, лучше колоть как только увидели 2 полоску на тесте.

Я, после 2 замерших, без проблем выносила и родила на фрагмине здорового сыночка:)

И еще. То, что вы выносили до этого нормально ребенка, не обещает, что выносите следующего без проблем. С возрастом кровь у нас густеет, и если есть ген поврежденный, есть риски.

Если вас это успокоит, все, кого я знаю, с такой проблемой, выносили и родили деток:) Главное сами держите руку на пульсе и мониторьте кровь. Мне на 20 неделях пришлось увеличить дозу препарата, хотя гинеколог был против, а гематолог за:) Я выбрала гематолога, и не прогадала.

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом мониторить кровь? как часто сдавать анализ?

спасибо вам за очень развернутый ответ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время я мониторила только д-димер, но сейчас говорят он не очень информативен. Это показатель, который показывает что-то типа того, что остается после распада тромбов. Вам должен сказать гематолог, какие сдавать анализы и как часто. Спустя 3 года может что то поменялось. Я сдавала наверное каждую неделю. Делала анализ в частной лаборатории.

Вы из России?

 

У нас в Беларуси просто после 2 ЗБ направляют в кабинет невынашивания, и там гинеколог  вас ведет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из минска

можно вашего гематолога

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, так еще проще. Сначала я была у Колбаско, но потом он ушел в 9 больницу работать.  Он классный, гинеколог настаивала, чтобы именно к нему шла. А повысить дозу рекомендовал Шишко, тоже хороший дядька. Это все из Минского консультационно-диагностического центра. Это возле 9 больницы, на Семашко. А на учете в кабинете невынашивания стояла у Бутра, в Мать и Дитя. Бабка, но шарит. Может уже не работает, 3 года прошло.  Она меня на все анализы отправляла, и к гематологу тоже она.

Мне сразу в поликлинике (25), моя гинеколог написала направление в Мать и Дитя и там уже до 8 недель меня вела Бутра, и потом снова к своему гинекологу. Но если какие вопросы, ехала к Бутре.

Я вела беременности у платного гинеколога в поликлинике. Она конечно, относилась очень внимательно к моим анализам, зная проблему. Незнаю, как обычный бы отнесся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Habi сказал(а):

О, так еще проще. Сначала я была у Колбаско, но потом он ушел в 9 больницу работать.  Он классный, гинеколог настаивала, чтобы именно к нему шла. А повысить дозу рекомендовал Шишко, тоже хороший дядька. Это все из Минского консультационно-диагностического центра. Это возле 9 больницы, на Семашко. А на учете в кабинете невынашивания стояла у Бутра, в Мать и Дитя. Бабка, но шарит. Может уже не работает, 3 года прошло.  Она меня на все анализы отправляла, и к гематологу тоже она.

Мне сразу в поликлинике (25), моя гинеколог написала направление в Мать и Дитя и там уже до 8 недель меня вела Бутра, и потом снова к своему гинекологу. Но если какие вопросы, ехала к Бутре.

Я вела беременности у платного гинеколога в поликлинике. Она конечно, относилась очень внимательно к моим анализам, зная проблему. Незнаю, как обычный бы отнесся.

спасибо, тогда как раз поеду на семашко на афс, и там все узнаю. спасибо вам большоеспасибо, тогда как раз поеду на семашко на афс, и там все узнаю. спасибо вам большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ген паспортом к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла, по какому показателю у вас поломка. У меня гомозигота по PAI , правда узнала я об этом уже во 2 триместре, ну и 2 зб в анамнезе. Сижу на клексане, пока полет нормальный. Каждые 2 недели сдаю коагулограмму и д-димер и раз в месяц прием у гематолога. Кроме афс, хорошо бы еще протеины, гомоцистеин и антитромбин сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...