Перейти к публикации

Тяжелая тема, просто поговорить


abyrvalg

Полезные сообщения

Только что, Ryboly сказал(а):

@Malek. а как туда дети попадают? Наверняка родители договариваются? Принцип отбора какой? Детей больше чем мест в нем

наших друзей туда позвал их бывший врач. там были дети-бабочки, лежачие из ДД (их хотят забрать навсегда в этот хоспис, борются с системой) . я тоже спрашивала про отбор, она не знает.

По поводу психушек. Зависит от города. Мой бывший приятель(из-за наркоты крыша поехала) там дважды "отдыхал", отъелся, никаких прям ужасов не рассказывал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ryboly сказал(а):

@Malek. а как туда дети попадают? Наверняка родители договариваются? Принцип отбора какой? Детей больше чем мест в нем

Если вы про деньги,которые дают родители за место,то нет.Списываются с благотворительными фондами и там стараются находить место.Есть ещё выездные службы от хосписа.Домой приезжают волонтёры помогают родителям ухаживать,привозят оборудование,приезжают врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta Вы смотрели док фильм про девочку и ее брата которым диагноз шизофрения был поставлен с детства? Они росли в любящей семье. Итог мальчик с катушек съехал полностью, сестра еще более менее держится, но врачи дают ей лет 5 максимум, и она будет в том же состоянии что и брат. У них хороший невролог,  психиатр, семья, а все равно ничего не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ну все равно родители должны быть активными, образованными, не совсем простыми. Так? Организовать помощь БФ,  обратить внимание волонтеров очень сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london я смотрела цикл передач про них, но , наверное, не до конца, тк тогда у младшего только обнаружили диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@London-london я смотрела цикл передач про них, но , наверное, не до конца, тк тогда у младшего только обнаружили диагноз.

Сейчас он в психушке. Может себя убить или окружающих, если ему мешают суицид сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в каком ПНИ конкретно побывала автор доклада. Могу допустить, что где то в регионах и есть такое. Но у меня об этих заведениях совсем другая информация. Есть несколько хороших знакомых, которые работают в ПНИ и ДДИ в Мо, один в школе для УО. И все как один рассказывают какие огромные суммы туда выделяются, в том числе на з/п никто не жалуется. Особенно интересно было послушать про разницу в финансирвоании ПНИ и обычного ДД и мнение персонала на этот счет, тех, кто реально видит этих людей и работает с ними, а не разглядывает в интернетах жалостливые картинки.

Одна из знакомых, рассказывала как она работала с УО. Они конечно разные бывают, но все таки. Говорит, вот мы работаем неделю, вроде видно какой то сдвиг мизерный, а тут выходные. После выходных прихожу на работу, а там опять "чистый лист". И все по новой. И так все время, как день сурка без надежды на просветление.

Историю про бедного шизофреника даже читать странно. т.е. семья с ним не справилась, семье страшно что зарежет, зарубит, а мед персонал, на которого спихнули больного должен быть мил и любезен, если на них с вилкой, например нападет, да? Хоть немного представляете себе буйного шизофреника?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала и не буду 

Но вот представить могу,  но слегка.... Ездили мы от церкви заботиться о пожилых в дом престарелых маленького городка нашей области.... Что там,  просто ужас,  всё помню,  хотя 20 лет прошло..... И то,  после этого мне хотелось мыться бесконечно и не могла кушать,  ходила из сострадания..... Редко,  очень..... 

Было там и отделение с людьми молодыми,  с физ и немного умственными проблемами,  но таи как общежитие,  пансионат,  даже жили пары,  мы у одной такой кантовались покушать,  тоже их жалко.... Жизнь взаперти,  детей нельзя,  короче общее впечатление безысходности..... Возможно то,  о чем вы пишите ужаснее,  но и это уже ппц .

Просто поделилась,  подробности не хочу знать,  не перенесу.... Мне вот эта картина уже трэш.... И это мы были еще у более менее приличных бабушек,  то,  сто видишь в самом эпицентре,  просто ужас,  просто кошмар....там,  где просто лежат и как,  и в чем.... Боже..... И мухи,  мухи,  мухи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям В России их хотя бы держат в интернатах. В Молдове совсем другая ситуация. Их чуток подлечивают и выпускают.  3 года назад один такой больной ногами помял нашу машину. Как выяснилось, он устроил дебош в церкви, а потом убегал, круша все на своем пути. Одним ударом ноги сделал вмятину на железе. Просто чудо, что люди не попались и дети. Я пришла в полицию писать заявление ии полицейские сказали, что смысла писать его нет, что психиатрическая клиника не держит таких долго, а с родителей его взять нечего. Постоянно читаю в новостях и смотрю видео как психи нападают на людей. Постоянно читаю в местной группе на фб где люди в шоке пишут о том, что их постоянно выпускают и боятся выходить на улицу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всем повезло, что есть вот такая Нюта. Но одной Нюты на страну мало. Но она двигает эту огромную, бесчеловечную махину и по чуть-чуть она очеловечивается. 

У нас рядом с районом хоспис, постоянно в районе идёт движуха по этому поводу- цветы высадить, клубники привезти и тд и тп.

не представляю, хватит ли у Нюты сил, чтоб сдвинуть историю с ПНИ. Ведь это ещё и огромные деньги. Например, детдомовских детей, которых некуда после интерната селить, так как квартир нет, определяют в ПНИ.  Ну и никто никого там не лечит, а долбит транквилизаторами , чтоб лежали овощами и не мешали ... 

Я фильм не смотрела, сил нет. Но читала ранее много журналистских расследований на эту тему. Страшно это очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryboly сказал(а):

@abyrvalg Да. Факт с обезболиванием меня больше всего возмутил. Это элементарно и достижимо. Почему это не делается

Да потому что везде так.  Я лежала в ПЛАТНОЙ клинике. После операции ночью ко мне никто не пришел, началась сильная боль, была на морфине, надо было подколоть, говорить не могла, шепотом кричала. Еще писать хотелось ужас как. Я так мучалась 2 часа, пока не позвонила мужу, он сиделке. 

Так о чем Вы говорите, даже за деньги все мирно спят на своей работе, пока другие сдыхают от боли.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о Нюте узнала на онкофоруме. Очень трогательное видео, вдруг кому-то понравится

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Как хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

ну а что их ждет. копеечная пенсия. смешная реабилитация типа электрофореза и полная безысходность и равнодушие отовсюду. я смотрю блог мамы Симы, колоссальный труд, огромные эмоциональные, временные ресурсы, это еще хорошо что мама молодец, ведет блог и на какие-то небольшие реабилитации не слишком дорогие (50-120 тысяч) подписчики легко скидываются. вся жизнь всех членов семьи посвящена одному ребенку, который на мой взгляд, увы, безнадежен.  наверно, в таком хосписе он давно бы умер. все это очень сложно и даже у меня нет ответов. их очень много. 150 тысяч. ну не будет для них денег в ближайшие 20 лет точно

Да, это так сложно. У моей коллеги родился сын с ДЦП средней тяжести. За первый же год жизни ребенка цветущая счастливая семья превратилась в загнанных лошадей. Продали все, что можно продать, собрали все, что можно наскрести. И морально так им тяжело, вся жизнь семьи вертится вокруг сбора средств на реабилитацию, проведение реабилитации, поиск специалистов, поиск лекарств, суммы тратятся колоссальные. И все это для того, чтобы ребенок начал элементарно ходить и говорить. И при всех этих усилиях малыш только пошел, почти в 3 года. Для них уже даже это достижение огромное, и близится предел, который не перешагнуть никакими реабилитациями. Но у ребенка слава Богу сохранен интеллект, то есть у него есть шанс на нормальную жизнь, на какую-то способность самообеспечения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryboly сказал(а):

@Tpям В России их хотя бы держат в интернатах. В Молдове совсем другая ситуация. Их чуток подлечивают и выпускают.  

Ну вот у нас по ходу дела тоже скоро добъются что бы психов выпускали. Итак их сложно лечить, принудительно же нельзя. 

1 час назад, (.) сказал(а):

не представляю, хватит ли у Нюты сил, чтоб сдвинуть историю с ПНИ. Ведь это ещё и огромные деньги. Например, детдомовских детей, которых некуда после интерната селить, так как квартир нет, определяют в ПНИ.  Ну и никто никого там не лечит, а долбит транквилизаторами , чтоб лежали овощами и не мешали ... 

Что за байки из склепа? Куча детдомовцев по стране борются за право на квартиру, в том числе и у нас в городе публично. Почему же их, неугодных в ПНИ не закрыли? Недоглядели и недосчитались? Я подобные жалостливые байки слышала только от тех, кто ни разу реально не видел детей из дет дома с УО и еще с каким диагназом поинтересней. Незнающему человеку конечно будет "жалко птичку". А реальность такова, что этих людей приходится держать в подобных заведениях. Шизиков тоже, скажите "долбят транками что бы не мешали" ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала информацию по этой теме и нашла вот такое...
https://fn-volga.ru/news/view/id/104631
Вот и куда бежать? КАК с этим бороться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Не знаю в каком ПНИ конкретно побывала автор доклада. Могу допустить, что где то в регионах и есть такое. Но у меня об этих заведениях совсем другая информация. Есть несколько хороших знакомых, которые работают в ПНИ и ДДИ в Мо, один в школе для УО. И все как один рассказывают какие огромные суммы туда выделяются, в том числе на з/п никто не жалуется. Особенно интересно было послушать про разницу в финансирвоании ПНИ и обычного ДД и мнение персонала на этот счет, тех, кто реально видит этих людей и работает с ними, а не разглядывает в интернетах жалостливые картинки.

Одна из знакомых, рассказывала как она работала с УО. Они конечно разные бывают, но все таки. Говорит, вот мы работаем неделю, вроде видно какой то сдвиг мизерный, а тут выходные. После выходных прихожу на работу, а там опять "чистый лист". И все по новой. И так все время, как день сурка без надежды на просветление.

Историю про бедного шизофреника даже читать странно. т.е. семья с ним не справилась, семье страшно что зарежет, зарубит, а мед персонал, на которого спихнули больного должен быть мил и любезен, если на них с вилкой, например нападет, да? Хоть немного представляете себе буйного шизофреника?

Автор доклада - основатель и руководитель фонда "Вера", она о ПНИ, о паллиативной и хосписной помощи взрослым и детям знает далеко не понаслышке. И кстати не раз у нее читала, что Мск и МО и регионы - это небо и земля. Так что вполне верю, что в ПНИ где работают Ваши знакомые все неплохо. 

История про бедного шизофреника - да, он бедный несчастный человек, и не надо рассказывать, что нормально таких людей систематически избивать до переломов ребер. Для того и существуют специализированные учреждения, где в период обострения человека могут уколоть нужным лекарством. Это бесчеловечно, избивать больного, который сам не понимает, что творит. Вы понимаете, что любой, даже конкретно Вы можете однажды попасть на место этого человека (не дай Бог)? И Вас также будут избивать, мучить, несколько десятков лет? Я понимаю, и меня это ужасает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Tpям сказал(а):

Ну вот у нас по ходу дела тоже скоро добъются что бы психов выпускали. Итак их сложно лечить, принудительно же нельзя. 

Что за байки из склепа? Куча детдомовцев по стране борются за право на квартиру, в том числе и у нас в городе публично. Почему же их, неугодных в ПНИ не закрыли? Недоглядели и недосчитались? 

Вы успокойтесь, дамочка. Россия, увы , это не только Москва и МО. И финансирование напрямую зависит от кол-ва человек в учреждении. Это проблема всей этой ситстемв, которая заинтересована в большем кол-ве опекаемых ( или пациентов, не знаю как правильно назвать) 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg  Так я и сказала, что знаю только про несколько подобных учреждений Мо, а в регионах, возможно по другому.

Я понимаю, что на месте "бедного" могу оказаться сама. Тут уж ничего не поделать. Когда выбор стоит или здорового человека покалечит шизик, которому ничего даже не  будет за это, либо сломать нападающему шизику пару ребер что бы сделать укол, мне кажется даже выбора не должно быть. У нас два здоровых мужика 80ти летнюю бабку в приступе еле удерживали, а там мужик. Честно, я за эфтаназию для себя, если со мной подобное случится, чем доставлять столько проблем родным или вообще быть опасной для окружающих.

17 минут назад, (.) сказал(а):

Вы успокойтесь, дамочка. Россия, увы , это не только Москва и МО. И финансирование напрямую зависит от кол-ва человек в учреждении. Это проблема всей этой ситстемв, которая заинтересована в большем кол-ве опекаемых ( или пациентов, не знаю как правильно назвать) 

https://kaklyubit.takiedela.ru/?fbclid=IwAR058P013tdoNPZBLPrVRZgIp9qyVXIh__t0vqn7sFZWG5P0xxLKu2XGnQg

 

Я то спокойна, так что сами успокаивайтесь, если вас мои сообщения нервируют. Никто здоровых людей в ПНИ держать не сможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tpям сказал(а):

 

Я то спокойна, так что сами успокаивайтесь, если вас мои сообщения нервируют. Никто здоровых людей в ПНИ держать не сможет. 

Можно лечить ,а можно калечить. И , конечно, легче чтоб лежал обколатый-возни меньше. Это все совершенно логично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tpям сказал(а):

@abyrvalg  Так я и сказала, что знаю только про несколько подобных учреждений Мо, а в регионах, возможно по другому.

Я понимаю, что на месте "бедного" могу оказаться сама. Тут уж ничего не поделать. Когда выбор стоит или здорового человека покалечит шизик, которому ничего даже не  будет за это, либо сломать нападающему шизику пару ребер что бы сделать укол, мне кажется даже выбора не должно быть. У нас два здоровых мужика 80ти летнюю бабку в приступе еле удерживали, а там мужик. Честно, я за эфтаназию для себя, если со мной подобное случится, чем доставлять столько проблем родным или вообще быть опасной для окружающих.

Я то спокойна, так что сами успокаивайтесь, если вас мои сообщения нервируют. Никто здоровых людей в ПНИ держать не сможет. 

Конечно не лежат.там за полгода Обычно умирают.

Вообще людей нельзя бить.больных,здоровых,детей,стариков-вообще никого.Вы про мо,а я вам и про Москву могу рассказать.Человеческий фактор не зависит от зарплат,регионов И так далее.Это все блажь так думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, (.) сказал(а):

Можно лечить ,а можно калечить. И , конечно, легче чтоб лежал обколатый-возни меньше. Это все совершенно логично. 

Калечить? Нет безвредных псих препаратов. Они все в какой то степени калечат.

Начала читать историю по вашей ссылке. Сплошные "без подробностей " "не хочет рассказывать" и т.п.

Обычно дурак не замечает что он дурак (с). Чего уж ждать от людей с диагнозом? Мне довелось проходить преддипломную практику в классе коррекции. Сначала мне казалось что это большая несправедливость, что детей определили в этот класс и учителя как то странно с ними общаются. Молодая, зеленая с кучей амбиций и самоуверенности. Через буквально неделю розовые очки с меня таки слетели. У многих детей оказались такие отклонения, что было чудом, что они учатся в обычной школе рядом с здоровыми  детьми, только благодаря своим родителям. А на первый взгляд бедные, несправедливо обиженые детки. А какие они сказки правдоподобные умеют сочинять

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Конечно не лежат.там за полгода Обычно умирают.

Вообще людей нельзя бить.больных,здоровых,детей,стариков-вообще никого.Вы про мо,а я вам и про Москву могу рассказать.Человеческий фактор не зависит от зарплат,регионов И так далее.Это все блажь так думать.

Вообще, в идеальном мире при идеальных условиях, конечно никого бить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям у меня муж лежал в отделении черепно-мозговой травмы после аварии. В Боткинской больнице. То есть отделение может и иначе называется, но в его палате все были такие. Был парень, тоже после аварии. Чудил . Был ходячий , но  писал мимо унитаза, приставал с дурацкими шуточками к медсёстрам, пытался снять повязку с головы. Вот это "писал мимо унитаза там всех ужасно раздражало "- там на самом деле в старом корпусе было плохо и с туалетом и санитарками/уборщицами. Через неделю он лежал не вставая, его под руки водили в туалет- просто увеличили ему дозу фенозепама. И это никакое не ПНИ, а Боткинская больница. 

Так что не рассказывайте мне про то как все хорошо и справедливо с назначениями в ПНИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лечат шизофрению? Медикаментами же? Стадии разные. Я с этим всем почти не сталкивалась... у знакомых в семье мужчина работал лет до 50 с чем-то, его ушли, поехала крыша (не знаю конкретный диагноз!), агрессия. Cейчас 70, на таблах постоянно, жена пасёт, чтоб не пропустил, дома, спокойный, приятный мужчина, ухаживает за собой, в магазин ходит, внучку из школы забирает, умнее своей жены намного, плюс пенсия рабочая и по инвалидности. А если человек с топором бегал, он, возможно, лечиться не соглашался. Теперь представьте 2-метрового дядю против медсестёр. Тема тяжёлая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...