Перейти к публикации

Как приучить ляльку к соске на гв?


БеременЮля

Полезные сообщения

Прохлада не помогла. Дите 3 недель, спит днем мало и плохо. Двухчасовой перерыв в еде не соблюдается. Сися - успокосися. Знаю, что типа на гв дите переесть не может, но...молоко уже из ушей, спасение от животиков и стресса коликов. Но есть ощущение, что она переедает из-за долгого висения. Что усугубляет колики, что усугубляет ее желание сосать.

Набор веса за 3 недели 1 кг от минимального в рд, хотя и родилась не хрупкой, под 4 кг. Так что не думаю, что она реально голодна, поэтому сиська нужна по 40 минут каждые полтора часа

Короче, как занять ее соской? Три штуки разных попробовала, включая «ромашку», в укропную воду макала. Но нет. На 5 минут удалось завлечь только после бутылки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Во-первых, поздравляю от души с долгожданной дочкой!

Во-вторых... У меня ушло 5000 на все доступные варианты сосок и все были отвергнуты? Бутылочки туда же. Надо сказать, я не хотела настаивать, просто думала, авось какая приглянется ей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылку берет. С капризами, но берет. И с молоком и со смесью.

Но бутылка с ней еще с докорма, который был в рд. Да и после выписки 1-2 раза в неделю кормилась сцеженным. Короче, с ней она знакома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брал соску с роддома. Но с возрастом стал все меньше сосать соску и все больше грудь. Сейчас, в 4,5 месяца перестал брать соску совсем. На сон только грудь. Со старшей было также. Хорошо соску взяла в 10 месяцев, когда я свернула за 3 дня гв. 

Мне кажется это нормально, что малыши в таком возрасте много на груди висят. Мой младший стал выдерживать 3-4 часа между кормлениями только в 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже нехотя, но взяли, соска обоим понравилась маленькая, со скошенным концом. Прилюбили,  не оторвать. А бутылку так и не взяли, ни один, ни второй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я капала на соску эспумизан, сначала сосал пока сладко, потом привык. Но если не давали, то и не просил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, что дети делятся на 2 категории: 1 - будет сосать любые соски, ну по крайней мере большинство предложенных, а 2 - не будет сосать никакую.

Я вот даже не помню, в какой момент предложила дочке соску, но точно помню, что над ее выбором не заморачивалась. Взяла сразу. Потом были куплены еще парочка других сосок - тоже не были отвергнуты

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Бутылку берет. С капризами, но берет. И с молоком и со смесью.

Но бутылка с ней еще с докорма, который был в рд. Да и после выписки 1-2 раза в неделю кормилась сцеженным. Короче, с ней она знакома

В больнице как раз давали жевать соски от бутылочек. Жёлтые латексные обычные. 

Дома в итоге тоже латексная зашла. Солнышко или Малыш,не помню, рублей за 20. Но в 5 месяцев все равно отказался от бутылок, а в 7 от сосок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соски долго перебирала. В итоге - прошли колики, и сын теперь берет любую пустышку. Предпочитает латекс. Ну или совпало... Но до 3 месяцев - плевался любой пустышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латексная желтая тоже есть. За 35 р.  Неа...

Вот как-то седня со скошенным концом зашла. Аж 5 минут ее наяривала. Усердно..вспотела аж. Потом поняла подвох. Что молока не будет. Расстроилась пипец

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так и не взяла.Были куплены все виды сосок,изучены все методики приучения.И бутылочки тоже не брала.Точнее только одной фирмы.Так и пьёт из неё сейчас воду,тк поильники игнорит.Либо чашка,либо этой фирмы бутылка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// вот согласна! Я чего только не делала и в боботик макала, он ей нравился, вот сосала ровно до того момента пока он не заканчивался. У меня даже в 7 месяцев случился период отчаянья, т. к зубки резались и она постоянно на груди((( короче я ей, не ржите, по совету бабушки к соске привязала резиночку широкую и зафиксировала. Ну и ходила пальцем зажимала, чтобы не выплевывала. Меня хватило на полтора дня (я реально была измотана успокосисей), дочь честно победила в сражении и больше я ей соску не предлагала. 

Зато сейчас в 3 года перебирали вещи и она на соску наткнулась и начала в малыша играть и соску типа сосать как малышка. Даже с соской гулять пошли, ужас, девочки, сколько советников и осуждающих. А она соску достает и говорит им: Я не большая, я малышка, и дальше сосать))). 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не приучили , месяца 1,5 кое-как сосал, потом окончательно отказался. 

Как говорили мне, что если хочешь приучить, бери сразу в рд, я не взяла)) 

Ну и ладно, в принципе, хоть отучать не надо)) 

Бутылку кстати, норм взял. Около 7 месяцев только отказался, но уже на поильник перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Мы так и не приучили , месяца 1,5 кое-как сосал, потом окончательно отказался. 

Как говорили мне, что если хочешь приучить, бери сразу в рд, я не взяла)) 

Ну и ладно, в принципе, хоть отучать не надо)) 

Я брала с собой в роддом.не помогло.Моя не висела на сиське,ела раз в 3 часа и была очень спокойная.Я не знала,когда давать соску,но пыталась приучить до мес 6-7 точно.Потом забила,а к году она стала сосать палец периодически(и вот лучше бы соску(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka а как от пальца отучили? У нас не сосет, но периодически зубы щупает задние ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? А я брала соску в роддом. И там ее предлагала ребёнку с первого дня жизни, сразу выплевывал. Сейчас ему 4,5 мес, до сих пор не могу приучить к соске. Хотя из бутылочек пьёт из любых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha??? сказал(а):

@Sobaka а как от пальца отучили? У нас не сосет, но периодически зубы щупает задние ((

Никак(не отучается она.Покупала даже специальную хрень на палец.Вообще с ней перестала вытаскивать палец.видимо чесала дёсны.Сосет на сон,спит без пальца.Еще если нервничает,то начинает сосать,но недолго.В общем соска отлично бы заменила палец,но ни в какую(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 ну вот такие дети))  у меня тоже из любой бутылки пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в рд брала. Но силиконовую. А там кормили из латексных раздолбанных

Если б моя ела раз в три часа, ноу проблем. Но редко она ест только по ночам. Ну, вернее, длинный первый ночной сон до 4 утра. А потом хорошо, если два часа выдерживает. Седня вот полчаса из под нее пыталась вылезти. А она не ела. Она просто спала с успокосисей во рту. Ок, вылезла. Она сама выпустила сиську изо рта. 5 минут и проснулась... 

Бутылки у меня только авентовская и какие-то курносикииз пятерочки за 5 копеек (под мол.отсос юзаю). Вот конечно копеечные курносики хлебает лучше авента...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну дайте Вы пососать сиську ребёнку))) ну хорошо ей с Вами - а единственный способ маму рядом удержать - сиська во рту)))

это шутка, конечно же.

Но по-другому у меня лично не получилось - висел, пока я не сдалась в 2 месяца и не стала смесь давать. А в 3 колики прошли, и соску взял - сейчас не отнимешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя никак не стала соски сосать и из бутылочки пить, что только не делали. Да и пусть сосет титю.

@БеременЮля у нас также все и было, но что делать. Терпели. Дети быстро растут, и это пройдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда вы от нее уползти пытаетесь)

Она спит и вы спите

Ps, думаю приучить нереально. Двое детей, одной было наплевать на соски, другая не расстается. Обе пьют/пили из бутылочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже на груди висела всё время и соску не брала , месяца в два стало полегче, когда бодствовать стала чуть побольше. А в 4 месяца период висения на груди, сидения на руках закончился, прекрасно дочка лежала в кроватка, в стуле, на развивающем коврике. 

Я два месяца почти пролежала)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zinovyeva11 сказал(а):

А куда вы от нее уползти пытаетесь)

Она спит и вы спите

Или сядьте поудобнее, книжку возьмите, телефон с интернетом, бутылочку водички и расслабляйтесь.))) У меня ребёнок тоже по 1,5-2 часа на сиське висел в вашем возрасте и старше.  За эти два часа я столько всего перечитала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до полугода ела каждый час, а первый месяц просто все время сосала грудь. Я была в шоке. Соски не хотела сосать. Но сейчас понимаю, что это нормально, все пройдет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...