Перейти к публикации

Кто верит в приметы на беременность?)))


Полезные сообщения

Девушки, в свое время я за 9 месяцев до беременности начала эти приметы выполнять: в сентябре купила фикус, на НГ повесила пустышку на ёлку, в январе котенка завела, вышивку в марте сделала... Уж совпадение или нет, но в мае я была беременна)))) кто в курсе - фикус надо покупать или дарить, а то я разные варианты слышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делала всё вышеперечисленное и немного больше ...и...через 2 года забеременела с помощью ЭКО)) совпадение? Не думаю)

  • Нравится 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый год висела детская колясочка на елке.4 новых года отвисела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// мы тоже ЭКО делали. В крио ушли,и пока ждали - еб. Возможно тоже остаточный эффект стимуляции))) а я считаю - ЧУДО))) мое личное, персональное, самое любимое))(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о фикусах. В эпоху нерезультативного планирования мне фикус и дарили, и сама купила. Оба начали чахнуть. Один вообще стоял уже почти лысый и я мужу сказала - я его выкину, он как бэ намекает мне на то, что у меня и с цветами то не срастаются взаимоотношения, а уж куда мне детей растить)

Как только я забеременела оба эти фикуса ожили и пошли в рост. Когда родила - их вообще расперло так, что не остановить. Они сейчас просто огромнейшие кусты на всё окно.

Так что в моем случае не я питалась детородной энергией фикусов, а они моей

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли к новому репродуктологу и мне сделали узи

Начали делать (вставили апарат), включился мой экран и на нем осталась после предыдущего узи картинка с ребенком) и я подумала, что может и я скоро буду беременна и улыбнулась) 

Все случилось в следующем цикле)

Для меня это было знаком. Хотя я долго не могла поверить в беременность

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду мамой// у меня тоже после родов в рост попер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году в мае купила фикус, в августе после крио увидела первые в жизни //, но не долго счастье было. И когда на перенос ехала, в маршрутке валялся тест на Б. А ещё во время этого же крио подобрала двух новорожденных котят, выхаживала 4 дня, но не смогла спасти, так и тесты мои полосатились 4 дня. Глупости, конечно, но я тогда уверена была, если котята выживут, то всё получится.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза выполняла вот что(беременностей 3(роды 1, бхб и зб) *пустышка на ёлке *на вербное воскресенье освятив вербу съедала почку и просила Богородицу о малыше 

И самая точная примета, которая срабатывала у меня, у соседки, у подруг, это за короткое время до // в доме появляется божья коровка...когда в апреле ее увидела, точно знала, скоро будет //...и правда, 9 мая я их увидела...даже в последнем беременном графике есть фотки..жаль только рождения малыша это все не гарантирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Буду мамой// сказал(а):

Кстати о фикусах. В эпоху нерезультативного планирования мне фикус и дарили, и сама купила. Оба начали чахнуть. Один вообще стоял уже почти лысый и я мужу сказала - я его выкину, он как бэ намекает мне на то, что у меня и с цветами то не срастаются взаимоотношения, а уж куда мне детей растить)

Как только я забеременела оба эти фикуса ожили и пошли в рост. Когда родила - их вообще расперло так, что не остановить. Они сейчас просто огромнейшие кусты на всё окно.

Так что в моем случае не я питалась детородной энергией фикусов, а они моей

Вот как про меня!!!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

посмеялись, что к беременности, и в апреле две полоски. Теперь уверена, что младшего мне аист принёс. 

Куда-то пол текста пропало. Напишу еще раз.

Забеременела с Эко,  перед третьей попытки начала верить в приметы и фэн-шуй. 

Вторая беременность естественная. В январе 2017 с мужем гуляли возле озера, и совсем низко, прямо над моей головой, пролетел аист. Мы с мужем посмеялись, что к беременности, и в апреле две полоски. Теперь уверена, что младшего мне аист принёс. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фикус уже дерево,а Б ни фига нет. Не верю в приметы,чепуха и совпадения,не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикусов каких только нет. И покупные, и дареные. Кота подкинули, я его приютила. Пустышку на улице нашла. Пустышку купила и на елку вешала. Носки и футболку полосатые на перенос надевала. Под матрасом рыбки лежат. И еще много чего.... За 5 лет 1 ЕБ замерла (трисомия),  11 переносов без результата. Больше не верю в приметы.

1 час назад, Сонный енот сказал(а):

за короткое время до // в доме появляется божья коровка...когда в апреле ее увидела, точно знала, скоро будет //.

На новый год муж купил норвежскую елку, с нее вылезло штук 10 божьих коровок. В новый год летали по квартире.   Но 6 мес прошло уже, 2 протокола за спиной только в этом году, а результата нет. Когда она сработает, эта примета? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 фикуса, растут хорошо. Я дала им имена, разговаривала с ними и даже голой вокруг ходила (мы планюшки на любые извращения способны), но толку пока мало. Почти год слипик 50-го размера под подушкой держала. После беременных пила/ела/сидела. Котенка подобрала и вырастила, следующее поколение пушистиков с бутылочки кормила. Желание на НГ и при виде метеорита загадываю одно и тоже, просительные молебны "о даровании чада" заказывала.

 В этом цикле ушла кошка, по одной из примет освободила место для нового жильца, и приснилась большая рыбина, так что если сбудется, то поверю в любые приметы, а пока хочу верить, но понимаю что бред

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый фикус.) Растёт, все ок. Б пока не наступила, зато вырос полип.)) Уверена, фикус ни в чем не виноват. ))

У меня столько чудес происходило. Казалось, ну вот, это точно к Б.  Но ее все нет. Верю, что всему своё время.)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Julsyk сказал(а):

@Буду мамой// у меня тоже после родов в рост попер)))

и у меня)

Я вообще никаких примет на беременность не знала (кроме приснившейся рыбы). Только здесь на БП недавно узнала, что завести кошку к Б. Но у меня так и случилось, через 4 мес. наступила беременность, правда она сорвалась, еще через 4 мес. здоровая.

А еще в начале Б, когда были проблемы, и на чудо я не надеялась, мне приснились яйца (куриные). Целые, в меру крупные. Посмотрела сонник - к легкой беременности и таким же легким родам. Почти сразу после сна все боли как рукой сняло. Б. конечно была не без сюрпризов, но если сравнивать с моей первой Б, очень легкая, а роды за 1,5 часа. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне столько раз снилась рыба, огромная, с икрой, и много-много, кишащей рыбы, что, если бы это было к Б, я уже стала бы многодетной, причем сильно многодетной. 

Меня в парке чужая девочка за ногу обняла, а потом подняла голову, поняла, что ошиблась и засмеялась). А я как раз планировала, и подумала, что это ко мне доча прибежала, и через пару месяцев заБ. А ещё мне сказали, что надо игрушку единорога положить в западный угол дома, я положила, ждала-ждала, подумала, что не работает эта примета, а потом до меня дошло, что этот угол хоть и западный, но есть ещё другой угол, он дальше на запад смотрит, переложила единорожка, ну и Б случилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что приметы это все фигня и совпадение, но в каком то смысле может и программирование своего сознания. У меня проблем с заБ не было. Проблема была выносить. И вот в нг 2016 я решила планировать так планировать. На ёлку повесила  детские вещи (дарили на свадьбу на какой то конкурс давным давно), соску, носки и погремушку. ЗаБ в январском цикле. Ёлка стояла весь год) 

У меня дома аквариум и в удачную Б часто снилась одна рыбка, а потом где то после первого скрининга эта зараза умерла. Но с ребёнком все ок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

У меня с Киндер сюрпризами были удивительные истории. Покупала дважды на НГ с мыслями, что меня ждёт. Один в 2008 году - попалась подзорная труба, в итоге в этом же году внематочная. Второй раз ради прикола купила в 2011 - попалась зверюшка с животом, в итоге забеременела. Зверюшку до сих пор храню)) вот она)

67cdc635555e.jpg

Фикусы, кстати, тоже стали расти только после беременности. 

 

Мне нра такое гадание, сегодня куплю киндер))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересно получилось. Вторая Б была долгожданная, после ВБ с удалением трубы долго не решалась попробовать снова. И вот когда я ещё не знала ничего, но переживала, получилось или нет, пошла в магазин. И так себе иду и размышляю. Вдруг ни с того, ни с сего, рядом стоящая машина запускается на прогрев, и там включилась магнитола и кааак заорет песню группы Би 2: "..ты,ты..ждешь ребёнка". Я аж опешила. Сразу подумала, что знак видимо. Зашла в аптеку за тестом. 

Дома сделала тест, а там пусто. Думаю, ну вот дура же.. Через полчаса вдруг вспомнила, что оставила все это дело в ванной на стиралке, пошла выбрасывать, чтоб дочь старшая и муж не увидели. Беру в руки тест, а там полоска вторая, причём очень заметная. Я сразу побежала к мужу со словами "Мы беременны!" 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Буду мамой// сказал(а):

Кстати о фикусах. В эпоху нерезультативного планирования мне фикус и дарили, и сама купила. Оба начали чахнуть. Один вообще стоял уже почти лысый и я мужу сказала - я его выкину, он как бэ намекает мне на то, что у меня и с цветами то не срастаются взаимоотношения, а уж куда мне детей растить)

Как только я забеременела оба эти фикуса ожили и пошли в рост. Когда родила - их вообще расперло так, что не остановить. Они сейчас просто огромнейшие кусты на всё окно.

Так что в моем случае не я питалась детородной энергией фикусов, а они моей

У меня так же было! 

Когда то подаренный росточек фикуса сажала, он не прижился, долго стоял в одном и том же состоянии, не рос, листов не пускал, а потом зачах. 

Через пару лет, тоже подаренный отросток посадила и он как попёр! За месяц несколько листов пустил, в тот самый месяц, когда мы узнали о б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фикусы всегда росли, а вот в день Х сон приснился: муж кольцо на палец одевает, он на самом деле мне кольцо недавно подарил и я во сне ещё думаю чего это уже же дарил. В общем 2 полоски вскорости и доча в итоге. Сон вещий оказался. Да, беременность не запланированная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас всех и вспомнила, что прошлым летом фикус взяла веточку. Посадила. Сейчас уже раза в два больше вырос. Сейчас на 20й недели? рассказала мужу про фикус наш-итог поругались. Потому что все приметы по его мнению бред! А вот с первым ребёнком 3,5 года не могли никак. Родители съездили в Иерусалим и попросили там мне малыша, через месяц после их поездки наконец все получилось. Мне мама тогда ещё конфеты с названием ангел хранитель подарила. Одну конфетку до сих пор храню

мы девочки верим в любые знаки и приметы, лишь бы все получалось ??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...