Перейти к публикации

я не права?


Полезные сообщения

 Наделала сегодня шума, а теперь жалею. Живем в частном секторе, снимаем пол дома, во дворе есть еще времянка куда на этой неделе поселили 80-ти летнего дедушку с сиделкой. Как оказалось у него деменция капитальная, поменялось 2 сиделки (за эти дни что живет здесь), по причине того что дедушка иногда бывает буйным, может сходить по большому посреди двора или огорода,  или посцать в другой половине дома, где строители делают ремонт. Сегодня ситуация - набираю я в ванну воду, иду проверить сколько там набралось и акуеваю, дед собрался сцать в ванну, я даже не видела когда он вошел, дверь по привычке открыта была. Я его пытаюсь остановить (еще не сцал, только собирался и выпроводить в ответ на что он начинает меня выгонять, потом прямым текстом посылать и под конец бросаться с кулаками. Мои аргументы что это мой дом и я тут живу на него не действовали, он пошел в зал. Прибежала сиделка и попыталась его забрать, но не тут то было, он ни в какую. Я крикнула чтоб она срочно вызвала сына деда (он поблизости живет) и тут началось - сорвал столешницу с журнального столика, когда я начала орать не трогайте ничего, я милицию вызову он схватил основание столика и запустил им в меня,благо увернулась. потом схватил тюнер и тоже пытался пульнуть им. Самой стыдно, но в страхе что он сейчас все разнесет я завалила его на пол, потом пришла сиделка и увела его. Я высказала свое мнение по поводу такого соседства сыну деда и хозяину. Хозяин в шоке, ведь ему говорили что дед вполне адекватный и в еще большем шоке от того что уже успел потратить деньги которые они заплатили за первый и последний месяц.

 Кроме вышеперечисленного он постоянно на летней площадке, которая вобщето общая, но стулья должны стоять не вокруг стола, а в ряд под забором, никаких гостей и музыки, калитка на огород в которой всегда торчал ключ теперь все время закрыта и ключ прячется в другом конце площадки, а на огород я бегаю часто - то полить, причем воду таскаю через весь двор в лейке, то помидорку сорвать, то мусор или пищевые отходы вынести и тд. Они предложили поставить еще одну калитку, чтоб дед не мог ходить в нашу сторону, но это будет еще интересней, мне уже надо будет открывать один замок, потом брать ключ и открывать второй замок, и это раз 5 за день, и это если не поливаю.

 С другой стороны жалко сына и невестку деда, они с трудом нашли это жилье, еще и за немалые деньги, а желающих взять в квартиранты старика с деменцией нет. Тем-более они хотят только в частном секторе, чтоб дед побольше был на свежем воздухе т.к. гулять где-то с ним сиделка врядли сможет. Люди очень порядочные, заботятся о старике, большую часть времени проводят с ним. Неизвестно еще какими мы на старости лет будем, увидев все это решила что долгожителем быть не хочу. А теперь ощущение что просто не уважаю старость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется у вас просто защитная реакция. Думаю любой бы офигел от такого. Абсолютно адекватно все. Не переживайте. 

Вот на счет старика, я понимаю, что жалко и все такое, но если он буйный, то все таки лучше изолировать, ИМХО. Не известно, что еще на ум придет, просто страшно. А если он подожжет что, не дай бог...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, не отдающие отчет в своих действиях, должны быть 24/7 с сопровождением неусыпным. Я уже писала на БП про отца нашего товарища, его последняя "побывка" дома из психдиспансера чуть взрывом газа не закончилась. Пока его мать задремала днем, он закрыл все окна и врубил плиту и духовку на полную мощь. По счастливой случайности его сын вернулся с работы раньше обычного. Газа было столько, что вдох сделать было сложно и глаза резало. А если бы не заехал он домой, один Бог знает, что могло случиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев есть дома престарелых. Я бы не мирилась с подобным. Понятно что жалко, но не за ваш счет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буйный дед в соседях? Сц..ть в ванну? Охренеть какой шум я бы наделала. Хорошо что вы смогли его завалить, а если бы нет? Себя не мргу представить заваливающей деда. Хозяин пусть берет кредит и возвращает деньги, или я бы сама съехала. 

Да, настолько больные родственники - это крест, но не ваш.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой, а если в какой-то из дней сиделка не придет?

он же и дом поджечь может, и убить вас :( 

о чем тут жалеть. Я бы сделала все возможное, чтобы с таким соседом не жить. Потом нервы не восстановишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы!

Я от прочитанного в шоке, а вам вообще ужасно было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Почему родственники не возьмут деда к себе, если они такие порядочные?

такой же вопрос возник...

сняли времянку... надеются что помрет до холодов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

съехала бы сама,если хозяин уже решил с ними  продолжить сотрудничество. такое соседство крайне тяжелое и опасное,ъоть дедушку несомненно жалко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соседство. конечно неприятное, но если нет возможности деда выселить, я бы все-таки решала бы вопрос с помощью закрытых калиток.  проще сделать запасные ключи и открывать-закрывать. чем такие сюрпризы. Если позволяет расположение основного дома-времянки-площадки для отдыха.Т.е., огородить деда забором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

съехала бы сама,

у человека там огород разработанный.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BonneyR сказал(а):

такой же вопрос возник...

сняли времянку... надеются что помрет до холодов?

Возможно сняли на лето, чтобы пожил на свежем воздухе и немного отдохнуть самим. Я бы их не осуждала. Плохо, что сиделки попадаются недобросовестные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

и немного отдохнуть самим.

=решать свои проблемы за счет окружающих...

сын живет рядом, значит тоже в частном секторе, тоже на воздухе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BonneyR сказал(а):

у человека там огород разработанный.....

Я думаю, это не самое главное.  Я тоже оставила разработанный  огород в свое время и не только...

По позиции хозяина ясно, что его все устраивает. 

Я бы  съехала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BonneyR сказал(а):

=решать свои проблемы за счет окружающих...

сын живет рядом, значит тоже в частном секторе, тоже на воздухе

я написала, что я бы их не осуждала, т.к. 12 месяцев в году жить с таким дедушкой - это очень трудно. Наверное. они не расчитывали, что дед по соседям пойдет. За ним же сиделка смотрит. Поэтому и вопрос. Где в это время была сиделка, почему не рядом,  а пришла  в разгар конфликта ?   Т.е., поселить отдельно можно, если продумать организационные вопросы.  Чтобы не было проблем у людей, живущих рядом. Автора полностью понимаю. Но и сына деда понимаю.  Повторюсь. Запасные ключи в кармане автора хоть немного помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BonneyR сказал(а):

у человека там огород разработанный.....

нервы дороже любого огорода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. Перед хозяином я бы поставила вопрос ребром - или я, или дед.  Начала бы демонстративно вещи паковать.  Естественно хозяин выберет вас. Нафиг надо такое соседство - следить, чтобы чужой дед мне в ванну не нассал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы реакция была другая. Если бы увидела деда, то наверное закрыла его в ванной. Потом вызвала психушку по 03. Ребята приезжают там сильные и забирают без разговоров. Потом дети пусть сами решают, что с ним делать, забирать из псих или нет. А разбирались бы с сиделкой. Если у неё не хватает сил с дедом справится, то почему не уволилась? Вообще-то у проф сидело всегда на такой случай есть укольчик. А хозяин, как и вы поставлен перед фактом, что дед буйный. Но мерится с этим я бы не стала. Вы перепутали старость и болезнь. Это разные вещи. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если сын деда рядом живёт,вот пусть и берёт себе в дом.

Автор снимала жилье без буйных соседей. Тем более на общей территории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец такой был в последний год( во время приступов мама не знала, куда звонить : в скорую или милицию( боялась его

Маме памятник надо поставить за то, как она выхаживала его, несмотря на болезнь... До последнего его вздоха((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жить нельзя, однозначно.

Ситуация может угрожать вашей жизни и здоровью.

Хозяина дома ставить перед выбором - или съезжает дед, или вы. И быть готовой съехать. Это все не шутки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вас понимаю. Если ничего не изменить,то максимально изолируйтесь. Лучше 2 калитки и ключи,это можно продумать и решить. У меня такая соседка,разве что не буйная. Одно время было очень страшно, у нее в голове шла другая жизнь, а родственники очень небрежно за ней смотрели. А сейчас бабка успокоилась. Здоровье ухудшилось, а разум вернулся. Нормальная тихая хромая-больная бабушка. Когда она чудила, я ее сыну все время звонила,предупредила еще одна выходка и вызываю психушку, но там без меня обошлось. Пару раз она орала с балкона и люди во дворе вызвали полицию, а приходят они ко мне, я нажаловалась по полной.Бабка то заперта,открыть не может. А вот когда она полотенце подожгла и соседи сверху вызвали пожарных,тогда ее муж с сыном только захлопотали,перестали одну оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia человек, которого ты любила и который тебя любил в таком состоянии и совершенно посторонний дед, нагрянувший внезапно. это полярно разные вещи... не сравнимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделали... вообще не понимаю, как можно человека с диагнозом поселить в съемное жильё- либо к себе под контроль, либо в спец учреждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...