Перейти к публикации

я не права?


Полезные сообщения

Деда жалко, но он опасен. Если без вариантов, я бы съехала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не оч верю в ситуацию,  конечно. Про деда молчу. Но в чем проблема закрывать на ключ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не понимаю, почему в этом треугольнике арендодатель, дед с деменцией и вы вам за СЕБЯ стыдно..

2. Арендодатель деньги за старика не потратил, а намекает, что в случае чего он им их не вернет, да и выгонять не хочет.

3. Я б поговорила с хозяином, чтоб выбирал из двух дойных коров одну: или женщину, ухаживающую за домом, или деда, засрущего и поломающего все вокруг. В противном случае, искала бы другое жилье.

*добровольно платить бабки за жилье, где чужой человек может поссать тебе в тапок и проломить черепушку тебе, близким или гостям - это не по мне. 

**что будет с "дедом-сыном-невесткой-сиделкой", а также кошельком хозяина меня бы не волновало. С возрастом я стала больше думать о своей семье и ставить эти интересы на 1е место.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за медикаментозную терапию у таких людей, все гуманисты высказывающиеся против, явно  лично не пересекались с такими пациентами. Вред который они могут принести себе и окружающим достаточно серьезный, и не только потрощенная мебель.

Жестоко, но ставьте ультиматум, или вы или дед. Вначале надо думать о своей безопасности, а будь вы беременна, а будь у вас маленький ребенок и дед бы не в ванну шел справлять нужду а на ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. мне тоже не верится. Как то странно, что хрупкая девушка повалила больного деда на пол.  Нормальная реакция любой женщины убежать, спрятаться, а не драться с невменяемым человеком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тоже снимаете часть дома? Зачем терпеть соседство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***вы пишите, что семья порядочная. 100% они предупредили вашего гуру арендного бизнеса, что дед проблемный. Пусть не в красках, но в 2х словах рассказали. Стыдно должно быть хозяину, понимал же, что у вас есть места общего пользования, возникнут трудности.....

 

 

Добавлю, скорее всего ваш хозяин, оценив всю ситуацию, взял с них аренду, как за весь дом, может даже чуть больше (комп-ция за ущерб) и только на таких условиях сдал. Т.е убытков он не понесет, будет даже в наваре, периодически сдавая вашу половину транзитным жильцам на пару месяцев, пока они не въедут в ситуацию. Тем самым с лихвой окупит условный засцаный цветок и поломанный стул. Бизнес и ничего личного. 

*начинайте потихоньку присматривать новое жилье.

Изменено пользователем Ната Лия
Дополнение
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BonneyR сказал(а):

@Salviae folia человек, которого ты любила и который тебя любил в таком состоянии и совершенно посторонний дед, нагрянувший внезапно. это полярно разные вещи... не сравнимые

Я понимаю, конечно. Он может быть опасным и спускать это дело на тормозах не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалейте сына и невестку. Пусть у них будет все хорошо, ценой ваших нервов. В данной ситуации страдаете либо вы, либо они. Но они - то понятно почему. Это их родственник. А вы каким боком здесь? Почему о вас никто не подумал, когда заселяли? То, что вы описываете - дичь. Все это жизнь, жаль дедушку и родных. Но кто вас пожалеет? Или для вас важно быть хорошей? Тогда терпите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natasha+ сказал(а):

ужас какой, а если в какой-то из дней сиделка не придет?

он же и дом поджечь может, и убить вас :( 

о чем тут жалеть. Я бы сделала все возможное, чтобы с таким соседом не жить. Потом нервы не восстановишь

сиделка круглосуточно, когда сваливали предыдущие, то предварительно дожидались сына

5 часов назад, BonneyR сказал(а):

такой же вопрос возник...

сняли времянку... надеются что помрет до холодов?

ну может я неправильно выразилась, там просто маленький домик, но со всеми удобствами

4 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

съехала бы сама,если хозяин уже решил с ними  продолжить сотрудничество. такое соседство крайне тяжелое и опасное,ъоть дедушку несомненно жалко.

За такие деньги я квартиру не найду. Хозяин - партнер мужа по бизнессу, понятно что он будет на нашей стороне, он только за чтоб они съехали, темболее уже зеркало на шкафу в прихожей разбить успели + у него там все нафаршированно, площадь хоть и маленькая, но делал все под себя - свежий ремонт, вся мебель и техника новая

5 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

съехала бы сама,если хозяин уже решил с ними  продолжить сотрудничество. такое соседство крайне тяжелое и опасное,ъоть дедушку несомненно жалко.

хозяин уже ищет деньги чтоб отдать им за высчетом шкафа, они тоже настроены искать дом где не будет соседей по двору, т.к. понимают что это опа и никто терпеть не будет

4 часа назад, BonneyR сказал(а):

=решать свои проблемы за счет окружающих...

сын живет рядом, значит тоже в частном секторе, тоже на воздухе

там по ходу невестке оно на х*ен не надо, предыдущая сиделка рассказывала что они здесь ножи прячут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие старики должны быть под постоянным присмотром и на препаратах какие им нужны.Ни кто посторонний не должен терпеть и бояться такого соседства.это может быть опасным!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

я написала, что я бы их не осуждала, т.к. 12 месяцев в году жить с таким дедушкой - это очень трудно. Наверное. они не расчитывали, что дед по соседям пойдет. За ним же сиделка смотрит. Поэтому и вопрос. Где в это время была сиделка, почему не рядом,  а пришла  в разгар конфликта ?   Т.е., поселить отдельно можно, если продумать организационные вопросы.  Чтобы не было проблем у людей, живущих рядом. Автора полностью понимаю. Но и сына деда понимаю.  Повторюсь. Запасные ключи в кармане автора хоть немного помогут.

плчя, нам недавно сменили замок и мы еще не успели сделать дубликат. Т.к. я не совсем порядочная жена и не провожаю мужа на работу, а продолжаю спать, то ему пришлось меня сегодня закрыть в доме и уйти с ключем

1 час назад, Malek. сказал(а):

Не оч верю в ситуацию,  конечно. Про деда молчу. Но в чем проблема закрывать на ключ? 

меня, или деда? Я так-то почти год живу здесь или одна, или с хозяином по соседству, который за все время даже не разу не зашел к нам в дом, а просто либо звонил, либо стучал и ждал пока кто-то выйдет, если хотел чтото спросить. И это при том что человек приближённый. Дверь не закрывала т.к. привычка в теплое время года, кухня в коридоре и вытяжки нет, летом одуреть можно, если что-то готовиться

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

1. Не понимаю, почему в этом треугольнике арендодатель, дед с деменцией и вы вам за СЕБЯ стыдно..

2. Арендодатель деньги за старика не потратил, а намекает, что в случае чего он им их не вернет, да и выгонять не хочет.

3. Я б поговорила с хозяином, чтоб выбирал из двух дойных коров одну: или женщину, ухаживающую за домом, или деда, засрущего и поломающего все вокруг. В противном случае, искала бы другое жилье.

*добровольно платить бабки за жилье, где чужой человек может поссать тебе в тапок и проломить черепушку тебе, близким или гостям - это не по мне. 

**что будет с "дедом-сыном-невесткой-сиделкой", а также кошельком хозяина меня бы не волновало. С возрастом я стала больше думать о своей семье и ставить эти интересы на 1е место.

 Потратил, он кредит закрыл досрочно, чтоб взять новый, у него ремонты идут полным ходом

1 час назад, Ryboly сказал(а):

@Malek. мне тоже не верится. Как то странно, что хрупкая девушка повалила больного деда на пол.  Нормальная реакция любой женщины убежать, спрятаться, а не драться с невменяемым человеком

 Я в экстремальных ситуациях бахнутая и инсктинты самосохранения отключаются, сохранность имущества для меня бывает важнее жизни и здоровья. Тем более если б на мне был хоть один синяк, они бы вылетели сиесекундно

1 час назад, Ryboly сказал(а):

@Malek. мне тоже не верится. Как то странно, что хрупкая девушка повалила больного деда на пол.  Нормальная реакция любой женщины убежать, спрятаться, а не драться с невменяемым человеком

70 кг - не такая уж и хрупкая, да и адреналин знаете ли помогает в этом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// 70 кг???? Я в шоке. Вы фотки выкладывали, там 60 от силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

***вы пишите, что семья порядочная. 100% они предупредили вашего гуру арендного бизнеса, что дед проблемный. Пусть не в красках, но в 2х словах рассказали. Стыдно должно быть хозяину, понимал же, что у вас есть места общего пользования, возникнут трудности.....

 

 

Добавлю, скорее всего ваш хозяин, оценив всю ситуацию, взял с них аренду, как за весь дом, может даже чуть больше (комп-ция за ущерб) и только на таких условиях сдал. Т.е убытков он не понесет, будет даже в наваре, периодически сдавая вашу половину транзитным жильцам на пару месяцев, пока они не въедут в ситуацию. Тем самым с лихвой окупит условный засцаный цветок и поломанный стул. Бизнес и ничего личного. 

*начинайте потихоньку присматривать новое жилье.

 Ему невыгодно  с нами ругаться, они работают с мужем, вернее муж почти все делает сам, а деньги пополам, + он параноик и очень мало кому доверяет, а Сережке действительно доверяет

Только что, Ryboly сказал(а):

@//kukla777// 70 кг???? Я в шоке. Вы фотки выкладывали, там 60 от силы

во-во, гиперстеник, у меня запястье 17см

мне никто мой вес не дает, когда озвучиваю акуевают и не верят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//kukla777// тогда я вообще не вижу проблем в вашем случае. Дед в ближайшие дни уедет, а вы будете жить как раньше.  Вы правы на 100 процентов. Выкиньте эту ситуацию из головы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ryboly сказал(а):

@//kukla777// тогда я вообще не вижу проблем в вашем случае. Дед в ближайшие дни уедет, а вы будете жить как раньше.  Вы правы на 100 процентов. Выкиньте эту ситуацию из головы. 

Дай Бог чтоб побыстрее нашлись новые арендаторы, хозяин уже сново обратился к риэлтеру , он рассчитывает взять деньги с новых жильцов и выплатить из них разницу этим. Но напрягает что предлагает переехать в другую "времянку"(маленький домик) в этом же дворе и разделить площадку пополам, сделать выходы и калитки с обеих времянок, чтоб на огород я ходила не через них. Но я уже подстроили все под себя в своей половине большого дома, + хочу периодически отдыхать на площадке с друзьями, а это может быть шумно, да и почему переселяться должна я? + во времянке когда все доделают будет полный фарш, хоть и площадь поменьше (вопрос - куда девать все свое барахло?) и цена естественно будет выше, чем там где мы живем сейчас

придется действовать через мужа

в данный момент мы платим 2500грн+коммунальные, соседи 6000, правда коммунальные входят, а летом их меньше 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, //kukla777// сказал(а):

 Ему невыгодно  с нами ругаться, они работают с мужем, вернее муж почти все делает сам, а деньги пополам, + он параноик и очень мало кому доверяет, а Сережке действительно доверяет

Он и не будет ругаться. Просто деда не выселит и всё. Будет петь песню по кругу "деньги нужны, квартирантов новых не нашел и тд". Плюс, может сейчас ремонт слелает, аренду повысит, а шабашку вообще забросит...ему и этого хватать будет.

10 минут назад, //kukla777// сказал(а):

предлагает нам переехать в другую "времянку"(маленький домик) в этом же дворе и разделить площадку пополам, сделать выходы и калитки с обеих времянок, чтоб на огород я ходила не через них. 

в данный момент мы платим 2500грн+коммунальные, соседи 6000, правда коммунальные входят, а летом их меньше 1000

Вот вапще не похоже, что он деда выселить хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ната Лия сказал(а):

Он и не будет ругаться. Просто деда не выселит и всё. Будет петь песню по кругу "деньги нужны, квартирантов новых не нашел и тд". Плюс, может сейчас ремонт слелает, аренду повысит, а шабашку вообще забросит...ему и этого хватать будет.

Вот вапще не похоже, что он деда выселить хочет))

вот я тоже опять акуевать начала, когда сегодня переговорила с ним. Шабашка ему дает больше чем все  постройки вместе взятые, + он не с тех людей кто будет терять деньги, что я уже начинаю понимать не пойдет нам в +. Вобщем если не выселит, то пусть ипется со своими стиралками сам и выплачивает мужу его половину. Мужа в любом сервисном центре с руками-ногами заберут. или сами продолжим дело

а самое куевое, что последние 2 года кредиты берутся на мужа, т.к. у хозяина плохая кредитная история, х*р с тем холодильником и телевизором (он нам денег должен, на эту сумму должны были взять технику, чтоб он выплачивал), но новый он не увидит пока соседи не съедут (ему материалы нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще и кредиты берете человеку с плохой кредитной историей? мда

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто думает что я сочиняю

image.png.df401b17a63d096ec0e3263a7bcc6d03.png

26 минут назад, Tpям сказал(а):

Вы еще и кредиты берете человеку с плохой кредитной историей? мда

Это моя головная боль, благо все деньги фирмы проходят через руки мужа и он сам выплачивает высчитывая с доли хозяина, просто хотелось бы чтоб нам тоже на встречу пошли, а судя по сегодняшнему разговору он особо не собирается

теперь ищу пасспорт, но видимо он при нем((

я понимаю что это порочный круг (3-й крелит завтра брать собираются), но донести это к нему не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас по ходу дела и муж на стороне этого Саши и мужа устраивает такое соседство.

 

Какой то не умный муж. Зачем он берет эти кредиты? Какая его выгода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, партнер вашего мужа по бизнесу не может сходу отдать деньги за два месяца аренды половины маленького домика??? И в это упирается выселение? Да вам нужно думать не только о переезде, но и о смене деловых партнеров.

Прочитала дальше - у партера еще и плохая кредитная история и ваш муж берет для него кредиты..

Да больной дед - меньшая из ваших проблем. С таким "бизнесом" и "партнером" можно остаться не только без кола и двора, но и в долгах на всю оставшуюся жизнь.

Надеюсь, что вы троллите

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте,автор, а м какого фига хозяин должен родственникам деньги отдавать? Дед же ущерб нанес, в том числе и моральный.  Пусть ваш муж предупредит родственника деда, что того скоро в психушку заберут. При малейшем шухере вызываете полицию и санитаров. И пусть скажет еще, что, чтобы быстрее дело пошло этот шухер вы легко спровоцировать можете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ryboly сказал(а):

Послушайте,автор, а м какого фига хозяин должен родственникам деньги отдавать? Дед же ущерб нанес, в том числе и моральный.  Пусть ваш муж предупредит родственника деда, что того скоро в психушку заберут. При малейшем шухере вызываете полицию и санитаров. И пусть скажет еще, что, чтобы быстрее дело пошло этот шухер вы легко спровоцировать можете 

наша мед.реформа , о оказании психиатрической помощи в частности , уже давно соответствует "европейским стандартам" , без согласия больного оказывается только в условиях реально угрожающих его жизни или окружающим, он должен совершить реальные действия. С согласия родственников только если есть признанная недееспособность и оформлена опека. Так что провоцировать деда не стоит, пока не покалечит ни кого, его лечить не будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука Я же не призываю автора провоцировать деда. Обещать - не значит жениться. Предупредить сына, что такие действия могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...