Перейти к публикации

Как вы решились на второго ребенка


Полезные сообщения

Привет девочки, я тут не новенькая. Потеряла пароль от старого аккаунта. Была как жук 15. В 2015 была очень активна тут, родила дочку. И вот дочке 3,6 и я понимаю,что вдруг резко захотелось ещё ребенка. Но,очень боюсь  всего. Сейчас у нас ипотека, я вышла на работу когда дочке было 1,9. Сейчас финансовое положение стабильное, после декрета смогла сменить работу с большей зп. По́следне время, понимаю как хочу ещё ребенка. Расскажите,как вы решились на второго ребенка. И как жить с двумя детьми. Моя очень часто болеет, мне часто помогает муж и мама. Поэтому, больничных на работе почти нет. Но при этом,кода дочка болеет то все ночи с ней, утром на работу. И конечно ритм жизни, в такие моменты очень устаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась как-то легко, разница получилась 4 года. Считаю разницу надо больше лет 6-7, тяжело было беременной с трехлеткой, да и болел старший часто, а за ним и младшая подхватывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решилась легко, я уже после рождения первого, думала когда же уже завершу ГВ и пойду за вторым. Финансовую сторону даже не рассматривала, самое главное это возможность физическая и моральная, здоровье, смочь выносить и родить. Я не придерживаюсь мнения сначала квартира, машина, ремонт, потом дети... а потом может быть и бесплодие, и с возрастом риски появляются всякие. Решайтесь! Разница будет хорошая ! Ничего страшного во втором ребёнке нет, и финансово не так уж и затратно, первые годы, до школы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела дочку,  вот и решилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жук151 Здесь не решаться нужно ,а иметь огромное желание .Если у вас всё стабильно ,в чём вопрос? 

Взвесте все за и против .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз хочется, значит решитесь, это вопрос времени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не спрашивали. 

Аист сам прилетел и постучался:) 

Чему все рады :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас трое с небольшой разницей. Мы хотели -- и рожали. Для меня такие вопросы непонятны. Я считаю, что деньги всегда можно заработать. А вот моральных сил дети очень много отнимают. Поэтому смотрите по себе и своим ощущениям. 

Второго, кстати, хотели так, что ГВ со старшим в год завершили, чтоб вторым забеременеть (у меня на ГВ цикла нет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотела второго ребенка, когда старшему лет 5 было. Но у нас не было своего жилья и я только устроилась на работу. Когда старшему было 7 с небольшим, все наладилось, стали планировать. Ушло на это 1,5 года, разница между летьми 9,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жук151 а почему вы решили, что если вы решитесь, то у вас прям сразу всё получится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то само собой получилось . При приеме противозачаточных. Уже ждём 3 малыша. Разница у первых двух 4 и 3 года будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу хотела, но решилась через 7 лет, по финансовым соображениям. И не получилось. В итоге разница 12 лет у детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родились двойняшки, третьего ребёнка (вторые роды ))) ) родила ровно через 7 лет ! Захотела через 5,5 ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот наверное потому что с первой было так. Ну,и других вариантов не рассматриваю.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жук151 я конечно вам желаю, чтобы у вас получилось, как вы планируете. Но по опыту скажу, вероятность 0,01%, что решилась и получилось. Возможно придётся 2-3 года подождать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама не пойму,вроде все хорошо. Но какие-то сомнения, морально справится сможем со всем. Финансово декрет дался трудно, вот когда вышла на работу стало намного легче. Но сейчас и з.п больше р декрет будет болтше

@Коот вот об этом думать не хочу. Надкбсь,что проблем не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила второго в новом браке. Первый тоже мальчик. Сейчас все активно интересуются, когда дочка. Никогда. Младший ооооочень болезненный, почти все время ему. Старший на бабушке в основном. Слишком много проблем. С одним их столько не было или кажется так, по крайней мере. Чувствую себя как обезьяна в анекдоте:и к красивым и к умным хочется. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irochka1990 пусть это будут временные проблемы, что бы малыш окреп и перестал болеть. У меня дочка, часто хватает инфекции. Мы в больнице лежали уже 5 раз,  в  этом месяце два раза подряд. У нее сначала был бронхит, потом мы поймали ротовирус. Между этим я ещё работала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так куда тогда торопитесь? Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сам решился) неожиданно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

@Жук151 я конечно вам желаю, чтобы у вас получилось, как вы планируете. Но по опыту скажу, вероятность 0,01%, что решилась и получилось. Возможно придётся 2-3 года подождать. 

Так это ваш опыт, ваша вероятность. 95% пар по другую сторону статистики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотели,когда дочка в первый класс пошла.Но увы,были ЗБ,ВБ,а дочке уже 15 лет.Надеемся,что с помощью ЭКО станем родителями второй раз.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* возможно, но если бы всё было так просто и легко, то не было б БП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

@*Лёсик* возможно, но если бы всё было так просто и легко, то не было б БП

Ну так это ж тематический сайт, поэтому и концентрация так высока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну второго ребенка родила в другом браке, это в принципе логично. Вот на третью решались. Сначала откладывали, я в планах учиться должна была. Училась и ТД. Да и девочки подросли, мы почувствовали свободу. Про третьего думали, но лет через 7. В итоге сначала я забеременела случайно достаточно. Первые дни в шоке были, потом уже привыкли к мысли, что будет трое и планы мои надо отложить. Но случилась зб. Сильно переживали , так как уже вроде и хотели ребенка этого. Потом другая трагедия в семье и планы мои окончательно поменялись. Решили, что родим сейчас. Но у нас образование пока бесплатное, это существенный плюс и мы в Европе, на море уж как нить всегда есть возможность выехать. Конечно по несколько раз в год в отпуска не ездим, но мужу и не дадут такую возможность на работе особо. Конечно дети это финансово накладно, но если здраво оценивает свои силы м понимать, что потянуть ещё одного ребенка можете и желание есть, то можно и родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...