Перейти к публикации

Будут ли ощущения при созревании фолликула?


Полезные сообщения

 У меня уже вторая стимуляция клостилбегитом. При первой стимуляции на 18 день цикла уже была фолликулярная киста. Раньше не ходила так как врач говорила мне ничего не делать. Решила всё взять в свои руки и решила делать так как положено а не как сказала врач. Сейчас 2я стимуляция. Делала УЗИ на 5ДЦ, кисты сказали нету, эндик 3,8мм. Сейчас уже пропила клостилбегит с 5-9дни и на 9 день цикла на УЗИ ни намёка на доминантный фолликул эндометрий по-прежнему тонкий 4,5мм. Даже не знаю может ли быть позднее созревание фолликула и овуляция на клостилбегите или мне уже не надеяться так как никаких болей в области яичников не ощущаю. Записалась на УЗИ через 2 дня,т.е. на 15ДЦ. Очень переживаю, боюсь не будет ДФ. В том цикле после клостилбегита и вплоть до 18ДЦ была болезненность, а сейчас ничего не чувствую только бывало пульсировало в яичнике но и в кишечнике тоже было больно при пальпации. Доза клоста 50мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый цикл сколько клоста пили? Возможно маленькая доза. А вообще,попробовали бы Вы с врачом препарат посовременнее - гонал, Пурегон, например. Лично я вообще О не чувствовала... А уж как фоллик рос тем более)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько же. Мне прописано 50мг на 3месяца. А потом с 14дня Дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алина Алексеева сказал(а):

Столько же. Мне прописано 50мг на 3месяца. А потом с 14дня Дюфастон

А то что клост угнетает рост эндометрия и по результатам УЗИ назначаются эстрагены врач не озвучила? Меняйте врача и не пейте клост, есть более современные препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алина Алексеева сказал(а):

Столько же. Мне прописано 50мг на 3месяца. А потом с 14дня Дюфастон

А если О нет, тоже с 14 дня дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева ну не знаю... Меняйте врача. К меня 2 стимуляции клостом: доза увеличивается с каждым циклом, тк есть эффект привыкания: я первый цикл принимала 50, а в следующий уже 100. Контроль УЗИ каждые 2-3 дня,чтобы вовремя подключить эстрогены,тут клост угнетает эндик. Странная у вас гиня, короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А если О нет, тоже с 14 дня дюфастон?

Про это ни слова не сказала, видимо просто тупо пить без всякой проверки на УЗИ. А про эндометрий даже не посмотрела в показатели на УЗИ 2,6мм . Дюфасто я пила и до стимуляции и операции, чтобы месячные приходили в срок.

1 час назад, 3+2// сказал(а):

А то что клост угнетает рост эндометрия и по результатам УЗИ назначаются эстрагены врач не озвучила? Меняйте врача и не пейте клост, есть более современные препараты

Она даже не посмотрела на УЗИ, и анализов никаких никто не назначает. Я уже много Г поменяла, эта хоть операцию назначила, но вот назначение "от балды" и без проверки........уже надоели они все, хоть сама рискуй-лечи себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы откуда? Может,  здесь есть Ваши землячки - подскажут врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 4х врачей, 2х советовали хвалили "умные, толковые", в том числе и нынешнего Г. Но сразу видно что заморачиваться со мной она не собирается, судя по тому, что УЗИ на такой серьезный препарат мне  НЕ нужно делать. А другая Г - да хорошая очень по отношению, но как Г в лечении не понимает (ни анализов ни таблеток), чисто психологическая помощь "забудь про желание забеременеть, и все потом получится само по себе". Теперь принимает только по акушерству.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева вам уже советовали в другой вашей теме- идти к репродуктологу. И вы вроде бы ответили, что пойдёте)) и этот цикл доводите с ним, контролируйте по УЗИ. Фолликул может вырасти и позже, вы не почувствуете, по итогу будет киста. Поэтому следите за его ростом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне до репродуктолога ещё три дня. УЗИ через 2 дня. Соответственно я очень переживаю, что дом.фолликул или так и не появится или перерастет, а то бы я могла сама сделать укол ХГЧ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева ну вы же никак не можете повлиять на его рост)) потому ждите УЗИ, а там уже по результату- либо колоть хгч, либо мониторить ещё. Без УЗИ ничего колоть не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Алина Алексеева ну вы же никак не можете повлиять на его рост)) потому ждите УЗИ, а там уже по результату- либо колоть хгч, либо мониторить ещё. Без УЗИ ничего колоть не нужно!

Да это понятно, что нельзя. Просто я надеялась на операцию, а на УЗИ сказали "как это Вам так плохо сделали операцию, что яичники как были огромными так и остались. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева с операциями вообще нужно быть аккуратнее, после них очень падает резерв яичников. Плохие врачи вам попадались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...