Перейти к публикации

Больше не хочу беременеть


Полезные сообщения

1 минуту назад, MamaLis сказал(а):

Вот тот же вопрос. Хотя обнаруживали однажды на 12 неле, но первый раз на 7й . Вопрос тот же - Нахера меня скоблили каждый раз. 

А зачем соглашались? Все понимаю про 10 лет назад. Но хотя бы таблетки. На сроках до 7-8 недель. Вакуум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Коот сказал(а):

@Шри-Мама я вам попозже отвечу. Хочу сначала услышать ответ автора. 

Я даже не собираюсь вам отвечать, извините, считаю это бредом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Как такое возможно? Или что вы под гемостазиограммой подразумеваете? 

Жопа с кровью или кровотоком?

На малых сроках густая кровь просто имплантации мешает. А тут ЗБ. Имхо,причина все равно в генетике.

Гемастазиограмме/коаулограмма. Б наступила, тк из-за неясного генеза по ли уже от всего. По факту, на фраксе первые недели. Дальше отменили. 

В итоге прям классическая картина тромбофилии с кровотечениями. Гемастазиограмме также без отклонений. Видимо сработало, что молодая была и б по сути первая нормальная, до этого бхб

Тромбофилии на любом сроке может вылезти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А зачем соглашались? Все понимаю про 10 лет назад. Но хотя бы таблетки. На сроках до 7-8 недель. Вакуум. 

Да кто меня спрашивал то? Говорили так надо и все. Меня и сейчас никто не спрашивал, я тетка 35 лет не смогла настоять на вакууме, кто слушает то пациентов. Не думайте, что я прям овечка, но и тут повелась . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MamaLis сказал(а):

Да кто меня спрашивал то? Говорили так надо и все. Меня и сейчас никто не спрашивал, я тетка 35 лет не смогла настоять на вакууме, кто слушает то пациентов. Не думайте, что я прям овечка, но и тут повелась . 

Не понимаю. В том же Кулакова (правда платно) пришла с ЗБ по УЗИ и врач предложил вакуум по сроку. Как раз чтоб не скоблить. 

Бесплатно я и не суюсь с такими вопросами обычно. 

Хотя лапару по ВБ в Сеченова хорошо сделали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Как такое возможно? Или что вы под гемостазиограммой подразумеваете? 

Жопа с кровью или кровотоком?

На малых сроках густая кровь просто имплантации мешает. А тут ЗБ. Имхо,причина все равно в генетике.

У меня такая же хрень. По факту гемостаз - норм, даже жидкий (АЧТВ - 46 сек при норме до 30, остальное - в норме), несколько факторов свертываемости занижены, ставили даже носительство гемофилии, но кровотечений не было никогда. При этом протеин S ниже плинтуса и 12-ый фактор (который к тромбам тоже может приводить, тоже низкий). Никто не хотел назначать нмг, пугали кровотечениями. Только один врач назначила клексан, я рискнула колоть, сейчас 19 недель - полет пока нормальный, но каждый день, как на пороховой бочке. Хрен знает, что помогает в реальности, и врачи сами иногда не знают. Автор, извинюсь, за оффтоп.

В случае автора, согласна, 5-6 недель ЗБ, тоже за генетику. ИМХО. Слишком быстро для крови, тем более при нормальном гемостазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не понимаю. В том же Кулакова (правда платно) пришла с ЗБ по УЗИ и врач предложил вакуум по сроку. Как раз чтоб не скоблить. 

Бесплатно я и не суюсь с такими вопросами обычно. 

Хотя лапару по ВБ в Сеченова хорошо сделали. 

Меня с улицы с кровотечением скорая забрала. Увезли в Склиф. И никто меня ни о чем не спрашивал. Остановили кровотечение, два дня ждали сердцебиение и вперёд с песней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я даже в трансе до ЖК дошла. Посидела к дежурному врачу полчаса, повисела на телефоне и поехала в Кулакова. Благо, район соседний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Не, я даже в трансе до ЖК дошла. Посидела к дежурному врачу полчаса, повисела на телефоне и поехала в Кулакова. Благо, район соседний. 

А я обос..сь когда на ровном месте увидела что мои белые колготки алого цвета стали . Блин даже вспоминать жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MamaLis сказал(а):

Да я не виню, но думаю что да, наверное в этом дело. Ибо отклонения в анализах были незначительными (((

В чем в этом?

И сколько у Вас ФСГ, он овариальный резерв косвенно позволяет оценить. А овариальный резерв - это не только количество, но и качество ЯК. Ну и остальные параметры овариального резерва какие у Вас - АМГ, количество антральных фолликулов?

Я реально не понимаю почему врачи отметают генетику. Ну и что, что у Вас 5 ЗБ. Все 5 могу быть из-за генетических поломок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MamaLis сказал(а):

Меня с улицы с кровотечением скорая забрала. Увезли в Склиф. И никто меня ни о чем не спрашивал. Остановили кровотечение, два дня ждали сердцебиение и вперёд с песней. 

А, ну кровотечение - отягчающий фактор. По факту уже выкидыш был у вас. 

Если все же есть мысли,то привычное невынашивание тоже показание к ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А, ну кровотечение - отягчающий фактор. По факту уже выкидыш был у вас. 

Если все же есть мысли,то привычное невынашивание тоже показание к ЭКО

Тут и без эко не все убрано. Смысл лезть?

Я так сходила на эко. В 5 недель все и тормознулось. Про кровь тогда ещё не дошло. 

Ну и появлялось у меня именно кровотечениями. 

 

Так что автор, вам ещё копать в направлении гематологу надо сначала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, но 2г для ремиссии и беременности(тем более эко) , на мой взгляд, мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано опустили руки. 

3 часа назад, MamaLis сказал(а):

Девочки, ну разная же ситуация бывает, нельзя все по своей семье судить. Мой муж не против пахать. Я против.  Человек не должен на мой взгляд тратить свою жизнь женившись решать чужие проблемы.

Ого, а чего же они чужие-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме 8 страниц: автор толком не обследована, муж не обследован, с мужем вопросы денег на лечение не обсуждены, про ЭКО и усыновление автор особо не узнавала, но заранее считает, что нельзя.

Сочувствую вам по поводу ЗБ, но трагизма в вашей ситуации нет, собирайтесь - и вперед.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Резюме 8 страниц: автор толком не обследована, муж не обследован, с мужем вопросы денег на лечение не обсуждены, про ЭКО и усыновление автор особо не узнавала, но заранее считает, что нельзя.

Сочувствую вам по поводу ЗБ, но трагизма в вашей ситуации нет, собирайтесь - и вперед.

Блин))) нет анализов которые я не сдавала)))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВтор...иногда так бывает. Вы не думали усыновить отказничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MamaLis сказал(а):

нет анализов которые я не сдавала)))))) 

Угу. Про генетику уже тут все сказали. А в плане гематологии вы так тщательно обследованы, что клексан аж через несколько недель после положительного ХГЧ колоть начали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MamaLis сказал(а):

Я даже не собираюсь вам отвечать, извините, считаю это бредом 

Что именно? Я же ещё ничего не сказала. Жаль... Хотела вам помочь советом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот а вы обо всех абортах бабушки/мамы знаете? Я бы о своих никому и не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Угу. Про генетику уже тут все сказали. А в плане гематологии вы так тщательно обследованы, что клексан аж через несколько недель после положительного ХГЧ колоть начали.

Да ну хорош, у меня гемостазиограмма сдана до беременности и каждую неделю после, врачи же тоже не дураки, значит, не было показаний раз не направили срочно. А про генетику - у меня сданы все генетические анализы по всем возможным мутациям. Разве что генетику плода к сожалению сделать не получилось не по моей вине 

40 минут назад, Коот сказал(а):

Что именно? Я же ещё ничего не сказала. Жаль... Хотела вам помочь советом. 

Спасибо, мне не все советы нужны. Подобного рода советы, основывающиеся на информации о количестве абортов моей бабушки точно не нужны, спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MamaLis сказал(а):

Да ну хорош, у меня гемостазиограмма сдана до беременности и каждую неделю после, врачи же тоже не дураки, значит, не было показаний раз не направили срочно. А про генетику - у меня сданы все генетические анализы по всем возможным мутациям. Разве что генетику плода к сожалению сделать не получилось не по моей вине 

Генетика абортуса!!! Вы ее не делали. Посчитали Вы или врачи, неважно кто, не нужным. А это первое, что надо было сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Генетика абортуса!!! Вы ее не делали. Посчитали Вы или врачи, неважно кто, не нужным. А это первое, что надо было сделать.

Понятно, что плохо, но, думаете, критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я прочитала, что вы против донорских яйцеклеток и спермы, но посоветовала бы все таки попробовать с донорской яйцеклеткой и спермой вашего супруга, это не будет  так уж дорого, если вы вся насквозь проверена и забеременеете с донорской яйцеклеткой и выносите, то хотя бы ответ будет, что ваши клетки какие то аномальные. Если же опять история повторится, то значит ,искать и копать дальше в организме нужно. А то , что донорская клетка, так это мелочи все таки, вы полюбите этого ребенка, если даже на усыновление готовы ,но боитесь что из за рака в прошлом откажут. Есть выход!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MamaLis сказал(а):

 Понятно, что плохо, но, думаете, критично?

Судя по тому, что вы тут изложили - очень даже может быть, что именно в этом и дело. В генетике, причем с вашей стороны.

6 минут назад, Lelllishkaa сказал(а):

Автор, я прочитала, что вы против донорских яйцеклеток и спермы, но посоветовала бы все таки попробовать с донорской яйцеклеткой и спермой вашего супруга

Я немного не понимаю логики. "Знаю, что вы против - но все равно советую." Это довольно тонкие вопросы, для многих пар это не вариант вообще, по этическим/религиозным/еще каким соображениям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...