Перейти к публикации

ЭКО ПО ОМС и ПГС


coralcat_86

Полезные сообщения

Девочки всем привет. У нас было уже четыре попытки ЭКО по ОМС и все неудачные, в двух протоколах не прикрепились, в одном замершая на 6 неделях, и в одном анэмбриония, кариотип в норме, возраст нам по 32, никаких генетических отклонений в роду нет. Репродуктолог направила к генетику, генетик сказала что в 3 раз нужно делать ПГС на 24хромосомы, в заключении так и написала. Мы то в принципе были не против до тех пор пока в кассе нам не озвучили стоимость этих ПГС, это много, у нас таких денег нет, но мы все равно хотим делать ЭКО, без ПГС. Вопрос - может ли нам отказать репродуктолог в ЭКО по ОМС из-за того что мы не хотим делать ПГС. Клиника БО. Очень переживаю потому что квоту в БО уже получила, сейчас потихоньку сдаю анализы. Очень интересует мнение девочек которые тоже в БО  наблюдаются. За любую помощь буду очень благодарна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей кариотип в норме? Вы делали кариотипирование при замершей и анаэмбионии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// Нет наш мой и мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватное назначение репродуктолога и генетика, так можно и 10 протоколов сделать и безрезультатно. Сделать ПГД хотя бы 2 самым сильным и посмотреть с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2//  У меня нет сомнений в адекватности назначенных рекомендаций репродуктологом и генетиком, у меня вопрос могут ли мне отказать в проведении Эко по Омс если я откажусь от их рекомендаций, и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не откажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3+2// Спасибо :::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказать не могут, более того, по ОМС вам обязаны подсадить один Э без ПГС, т.к. подсадка входит в ОМС и она обязательна, а остальные можно отправить на ПГС.  Это новый закон с этого года. Но лучше накопить на исследование, просто у нас похожий случай, несколько лет потратили,потом стали делать ПГС, а все эмбрионы оказались не пригодны, хотя с виду отличники и у нас никаких отклонений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Akalasha сказал(а):

Отказать не могут, более того, по ОМС вам обязаны подсадить один Э без ПГС, т.к. подсадка входит в ОМС и она обязательна, а остальные можно отправить на ПГС.  Это новый закон с этого года. Но лучше накопить на исследование, просто у нас похожий случай, несколько лет потратили,потом стали делать ПГС, а все эмбрионы оказались не пригодны, хотя с виду отличники и у нас никаких отклонений нет.

Не очень понимаю схему. Подсадить один эмбрион без ПГС, отдать остальные на ПГС, отдать деньги за ПГС, а этот один возьмет и приживется. Смысл в подсадке? Либо уж делать ПГС, либо не делать...или я чего то не понимаю

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha Дело в том что мы с мужем решили что это эко будет последним и нет смысла тратить деньги на эти пгс,  мне тяжело будет услышать что мои эмбрионы не пригодны к подсадке, пусть лучше мне подсадят хоть с малейшей надеждой на успех, чем мы останемся и без эмбрионов и без денег на бобах. А с пгс мы останемся без  эмбрионов 100% это уже девочки мне сказали те которым так же делали, клиника хромает в плане эмбриологии. Скажите а как вы это пережили, что собираетесь дальше делать ? Забыла сказать что в протоколах у нас выживают до подсадки только два максимум эмбриона, остальные перестают развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дают направление только в 1 клинику разве? Мне дали выбрать из 22!Как показывает опыт что если 3 неудачных протокола, то стоит сменить клинику. Может среда для эмбрионов не подходит, эбриология слабая. У вас мф или жф на ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 3+2// сказал(а):

Дают направление только в 1 клинику разве? Мне дали выбрать из 22!Как показывает опыт что если 3 неудачных протокола, то стоит сменить клинику. Может среда для эмбрионов не подходит, эбриология слабая. У вас мф или жф на ЭКО

Да мы просто погрязли в этой клинике, повелись на то что клиника более чем знаменитая, много народу, врачи заливают в уши мёд, да сейчас это уже и не важно, мы попробуем в последний раз , репродуктолог более менее нас устраивает. Квота уже на руках. Анализы почти все сдали.  Эмбриология плохая, поэтому рисковать ради пгс своими максимум двумя эмбрионами , в последний раз , я не хочу, я уверенна что они мне запорят эмбрионы со своими пгс. Фактор у меня удалены 2 трубы, до ЭКО было две внематочные подряд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Дают направление только в 1 клинику разве? Мне дали выбрать из 22!Как показывает опыт что если 3 неудачных протокола, то стоит сменить клинику. Может среда для эмбрионов не подходит, эбриология слабая. У вас мф или жф на ЭКО

У нас спрашивали в какую клинику и дали направление в конкретную. Хотя это не отменяет того, что клинику можно сменить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С клиникой было известно сразу, до этого 2 платных протокола там же, но список выдали, я ради интереса сходила в пару мест, в одну очередь 1,5 года. У врача спросила откуда приходят на учёт по беременности вставать, куда лучше не стоит, в прилагаемом списке я выбрала конкретную и расписалась. Сменить можно до вступления в протокол, направление перепишут и всего делов то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы тоже каждый раз шли в протокол и думали, что это последний,и так 5 раз, и это только свежие протоколы, Крио я даже не считаю) Дело в том, что после нескольких пролётов и ЗБ, прямое показание к ПГС, и ничего вы не сэкономите таким образом, потратите гораздо больше денег, сил и здоровья, мне ЗБ тяжелее далась, чем сразу услышать, что Э непригодны...

@daisy2023 это по новому закону, они обязаны подсадить Э в свежем цикле, если нет серьёзных противопоказаний, т.к. ПГС вообще в ОМС не оговаривается, даже если есть к нему показания. Смысла в этом никакого, но такие теперь правила. Ре предложил подсадить заведомо самый слабый Э, мы согласились, остальные на ПГД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Akalasha сказал(а):

 Мы тоже каждый раз шли в протокол и думали, что это последний,и так 5 раз, и это только свежие протоколы, Крио я даже не считаю) Дело в том, что после нескольких пролётов и ЗБ, прямое показание к ПГС, и ничего вы не сэкономите таким образом, потратите гораздо больше денег, сил и здоровья, мне ЗБ тяжелее далась, чем сразу услышать, что Э непригодны...

@daisy2023 это по новому закону, они обязаны подсадить Э в свежем цикле, если нет серьёзных противопоказаний, т.к. ПГС вообще в ОМС не оговаривается, даже если есть к нему показания. Смысла в этом никакого, но такие теперь правила. Ре предложил подсадить заведомо самый слабый Э, мы согласились, остальные на ПГД.

Я знаю, что ПГД не оговаривается в ОМС, сама в протоколе.

И у нас речи нет, чтоб подсаживать. 

Москва.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 у нас сначала тоже речи не было, а с этого года сказали так, и ещё запретили всякое софинансирование( СПб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@coralcat_86 я вообще не очень поняла, у Вас было 4 протокола эко и 4 переноса всего? То есть в каждом протоколе получали по 1 эмбриону только? Ничего не оставалось на крио?

4 часа назад, coralcat_86 сказал(а):

@Akalasha Дело в том что мы с мужем решили что это эко будет последним и нет смысла тратить деньги на эти пгс,  мне тяжело будет услышать что мои эмбрионы не пригодны к подсадке, пусть лучше мне подсадят хоть с малейшей надеждой на успех, чем мы останемся и без эмбрионов и без денег на бобах. А с пгс мы останемся без  эмбрионов 100% это уже девочки мне сказали те которым так же делали, клиника хромает в плане эмбриологии. Скажите а как вы это пережили, что собираетесь дальше делать ? Забыла сказать что в протоколах у нас выживают до подсадки только два максимум эмбриона, остальные перестают развиваться.

уже прочитала ответ на свой вопрос. Ну и зачем делать эко в такой клинике с хреновой эмбриологией? Меняйте клинику, мой Вам совет. Лучше сделать одно эко в хорошей клинике, а потом делать переносы в крио, шансов так намного больше, а нагрузка на организм ниже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...