Перейти к публикации

была ли овуляция?


Полезные сообщения

Девушки, помогите,пожалуйста, разобраться. Может у кого была подобная ситуация.

Пила очень долго оральные контрацептивы (3 года с последнего перерыва). В этом цикле решила бросить (причин много, основная: замучили побочки).

Вчера был 17 д.ц. Пошла на УЗИ - посмотреть, есть ли овуляция, как вообще там дела.

По УЗИ патологий нет. 17 д.ц. - эндометрий 5.6мм, самый большой фолликул на одном яичнике 10 мм, на другом - 8 мм. Желтого тела нет, жидкости в позадиматочном пространстве нет.

И вот у меня вопросы: возможно ли так, что овуляция произошла за несколько часов до УЗИ, и все признаки овуляции просто не успели образоваться? Или бы врач увидела какие-то косвенные признаки? Субъективно ничего не ощущаю. Помню, что раньше без таблеток в середине цикла набухала грудь, была болезненность. Сейчас вообще ничего не чувствую. Выделения, похожие на ЯБ не замечала. Сейчас выделения вообще не тянутся. 

В понедельник пойду еще на одно УЗИ, но до него еще далеко. Волнуюсь, что цикл не восстановится, хотя это только первый месяц отмены. Месячных без таблеток еще пока даже не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли так, что овуляция произошла за несколько часов до УЗИ, и все признаки овуляции просто не успели образоваться?

Жидкость бы увидели...и эндометрий маленький. Овуляции не было и с такими фолликулами вероятнее всего не будет.

Что ж вы хотели после трех лет ОКов. Организму время на восстановление надо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо, что ответили!

 Да, я понимаю всё. У меня просто уже нервозность на тему восстановления цикла ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О не было,эндометрий тонкий.Цикл после О может не сразу восстановиться.У меня после длительного приёма ОК пол года не было О,вызывали уколами.

Вернее пол года не было М,вызывали уколами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1й цикл после отмены был ановуляторный. До этого 3 года как и Вы пила ОК. Следующие все циклы со своей овуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова в прошлый раз первый цикл тоже вызывали Дюфастон от месячные :( посмотрим как в этот раз будет, переживаю

@loveinlow я очень надеюсь что у меня тоже все восстановится со следующего цикла... спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайье время организму. 3 года это очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// постараюсь. Хватило бы терпения и нервов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...