Перейти к публикации

ФСГ, ЛГ и гипофиз.


Полезные сообщения

Правда ли, что гипофиз влияет на ФСГ и ЛГ? Почему? Нужно ли делать МРТ и что это даст? Как это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденома гипофиза может давать высокий пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сденома гипофеза повышае  пролактин,если повышен,делайте МРТ.Потом эндокринолог назначит лечение

Аденома*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипофиз эти гормоны и вырабатывает, конечно он на них влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *вика* сказал(а):

Правда ли, что гипофиз влияет на ФСГ и ЛГ? Почему? Нужно ли делать МРТ и что это даст? Как это лечить?

Да, может влиять.  Мне 33 года, 2 года назад сильно скаканул ФСГ , до 130 (при нормах до 9,9)И держится всегда высоким и плохо снижается гормональным лечением. Пролактин был в норме, но на верхней границе, поэтому уже 1,5 года принимаю Достинекс (для снижения пролактина). Недавно сделала МРТ гипофиза, в заключении написали: не исключена микроаденома гипофиза. Репродуктолог сказала, что она может являться причиной высокого ФСГ (может сдавливать области гипофиза и поэтому он шпарит высоченные дозы ФСГ либо сама аденома вырабатывать может ФСГ, также как и пролактин). Также может быть и проблема с гипотоламусом, так как он в связке с гипофизом идет. Гипотоламус пока не проверяла еще на МРТ.

Лечить это можно, но думаю лучше обсуждать с вашим врачом, так как думаю не всем подойдет одно и тоже лечение и ситуации и цели бывают разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...