Перейти к публикации

Пантогам при зрр


Катерина221

Полезные сообщения

31 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Нет,ребёнок растёт скачками.И его действительно может «прорвать»,особенно после лета.Огромная мамина работа иногда только мешает.Но я про условно здоровых детей говорю.

Вы знаете сколько "условно здоровых" ждут до 3, а потом оказывается, что ни разу не здоровых и время ушло зря? 

У автора отягченный перинатальный анамнез, и жалоба не единичная.  Лучше перепроверить я и жить спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violetta сказал(а):

Вы знаете сколько "условно здоровых" ждут до 3, а потом оказывается, что ни разу не здоровых и время ушло зря? 

У автора отягченный перинатальный анамнез, и жалоба не единичная.  Лучше перепроверить я и жить спокойно. 

Знаю.Но я не вижу ребёнка автора,чтобы судить о том,что с ее ребёнком.И я не предлагаю ждать трёх лет.Но и пичкать ребёнка пантогамом не вижу смысла тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну сейчас 1.6, И вот у нас только-только начало набираться 30 условных слов (состоящих из одного звука/слога). Доношенный, но тяжёлые роды были с вакуумом. Ребенка на первом году жизни обследовала вдоль и поперек. Были у невролога сейчас. Она сказала, что ждём рубеж в 1.7. Именно в этот период стандартно бывает скачок речевого развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пока не стала ничего давать.

У меня младший очень медленный в плане речи,в 1.9 было мама-папа,звукоподражание нескольким животным.В поликлинике невролог отмахнулся,платный поставила темповую задержку,сказала - ну попейте энцефабол.Ну попили.Толку,конечно,не было.

Начали слова приходить после 2,но оооочень медленно.В 2.2 сходили еще к одному неврологу,там обследование по полной,поставила зрр.Прокололи 15 дней церебролизин,сейчас пантогам пьет.

За последний месяц прям заметный скачок в речи,47 слов,2 предложения.Фиг его знает,может препараты работают,может поездки на море сказались,может просто время пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После роддома уехали в больницу в отделение для новорожденных с желтухой. Роды были тяжелые с вакуумом. В больнице кололи церебролизин, давали пантогам. Я в тот момент была в невменяемом состоянии практически. После больницы были у хорошего невролога (по отзывам) были у нее к ребенку небольшие вопросы по НСГ, но с 6 мес в карте стоит "здоров", в 2 года у другого невролога (тож платный по отзывам) вопросов  к ребенку нет - речь, навыки, песни, стихи, все пока по возрасту. Помогли ли эти препараты в свое время - ХЗ, стала бы я их давать сейчас - хз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Волшебной таблетки», от которой ребёнок заговорит не существует. Иногда медикаментозная поддержка нужна, но это не панацея. Я всегда за комплексный подход.

Запустить речь помогают благоприятная речевая среда и занятия. Составьте примерный план, подключайте пособия, дидактические игры, продуктивную деятельность ( лепку, рисование ), пальчиковую гимнастику и массаж. 

Сейчас «не гоните коней» (вы не упустили и не упустите момент), просто регулярно с дочкой занимайтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Катерина221 сказал(а):

сказала должно быть 20-30 слов, а не 1-2 как у нас. вот тоже не понимаю давать или нет. 

Я в шоке. Нам 1,4 и мы наверное слов 10 говорим, а то и меньше. Нам невролог сказала, что все нормально. Получается, что ненормально? У нас очень хороший невролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама трех сказал(а):

Я в шоке. Нам 1,4 и мы наверное слов 10 говорим, а то и меньше. Нам невролог сказала, что все нормально. Получается, что ненормально? У нас очень хороший невролог

Да давно уже таких норм нет!У меня старший рано и хорошо заговоривший в 1.4 слов 10 тоже от силы произносил.Зато в 2 года "Мойдодыр" наизусть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

«Волшебной таблетки», от которой ребёнок заговорит не существует. Иногда медикаментозная поддержка нужна, но это не панацея. Я всегда за комплексный подход.

Запустить речь помогают благоприятная речевая среда и занятия. Составьте примерный план, подключайте пособия, дидактические игры, продуктивную деятельность ( лепку, рисование ), пальчиковую гимнастику и массаж. 

Сейчас «не гоните коней» (вы не упустили и не упустите момент), просто регулярно с дочкой занимайтесь. 

спасибо большое!!невролог тоже сказала да и понятно это что лекарства не запускают речь. она тоже сказала читать и т.д....вот из того что вы написали мы не делаем гимнастику и массаж надо подключить спасибо!ну и не лепим(потому что она все в рот тянет) рисовать рисуем пока ей интересно(2-3 минуты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь таблетками не запускается. 

Доказаны серьёзные  побочки пантогама. Но в РФ назначают как витаминки

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Катерина221 сказал(а):

я не верю в то что ребенок сегодня молчит, а завтра предложения!типа его "прорвало"!я тое считаю так колосальная мамина работа над этим вопросом. а со стороны да просто "прорвало"

Ох, зря)  я тоже не знала - что такое это мифическое "прорвало". Но блин. Проснулся 2 мая и : мама,  сейчас моя очередь,  а папа пульт не дает. Или: мы дом смотрели,  скоро там будем жить (смотрели ход строительства будущей квартиры).  И пошло- поехало

Конечно не чисто,  но вполне понятно. Возраст на май месяц 3,5. Я за ноотропы,  при хорошем врачей.  Знаю 5 детей ( в моем окружении) после этих препаратов,  у всех положительный результат.  Но только под контролем врача. Врача,  которому доверяете. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот это посоветую,  пантогам нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino спб? И какого врача вы считаете хорошим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая то у вас с врачом. Год с хвостом это лялька практически. Сын в год только мама сказал. Я радовалась дико. В голову не приходило что не так что-то (болтает не заткнуть сейчас, как радио, выговаривает все буквы 5 лет ему). В 1.2 года говорил мама папа баба гага дада и все. В 1.8 что то посложнее типа мамба мак ганка амба пить вода, в 2.2 года простые предложения уже были. И все потом покой только снился.

Дочери год скоро мама папа дада мяу (похожее) брррр (машина едет). Все впринципе. Вот медкомиссию к году проходим, были у невролога. Она сказала на ножках стоит? Я говорю да. И все типа. Невролог нормальный.

Пантогам сыну прописывали при нервном покашливании. Я давала недолго. Толку не увидела. Больше помог тенотен детский. Зачем ляльке пантогам??????? 

К слову племянница моя до 3х плохо говорила. Сейчас 4.5 не выговаривает некоторые буквы, но говорит отлично. Но с ней никто особо и не занимается. 

Естественно надо не жопе сидеть, а заниматься понемногу. Рисовать, щупать всякие предметы, играть с песком и водой. Осваивать какие то сложные вещи - щипцы кондитерские, сортер, собирание мелких предметов, вкладыши деревянные с ручкой маленькой, игры с пшеном и мельницей, например. Но точно не ждать что прорвет. Прорвет, конечно, но не само по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сингапур сказал(а):

@Murino спб? И какого врача вы считаете хорошим?

Спб,  к нему не попасть,  близкий знакомый. В ВМА. 

В Питере еще к Гайдук ходим(планово). Из доступных считаю ее хорошим спецом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Giovanni у вас в год у дочки больше слов чем у нас в 1,4!) мама дочка говорит но как я считаю это не осознанное слово. просто идет например из комнаты в кухню и говорит мама. не обращенно ко мне. если спросить где мама показывает на меня даже если несколько человек в комнате. пантогам тоже решила пока не давать подожду сентября будет ли прогресс. если нет пойду к другому неврологу. я вот еще не понимаю "слова"которые то пропадают то появляются считаются?например были в деревне там куры она на них говорила ко-ко. потом уехали все забыла и на курицу в книге не скажет ко-ко. это не считается словом, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murino сказал(а):

Спб,  к нему не попасть,  близкий знакомый. В ВМА. 

В Питере еще к Гайдук ходим(планово). Из доступных считаю ее хорошим спецом. 

Вы мне можете сказать фамилию? Как попасть-разберусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катерина221 сказал(а):

например были в деревне там куры она на них говорила ко-ко. потом уехали все забыла и на курицу в книге не скажет ко-ко. это не считается словом, да?

Это может быть негенерализация. Т. Е. Для неё ко-ко это конкретная курица, или только живая курица, или только белые курицы. Она не понимает, что на картинке тоже животное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сингапур сказал(а):

Вы мне можете сказать фамилию? Как попасть-разберусь))

Я не могу дать его данные,  это некорректно.  Он не ведет приемы. 

Сходите к Юлии Вадимовне,  отличный спец.  По крайней мере,  она первый невролог,  который провела диагностику от и до.  Выявив все слабые стороны.  У нее наблюдаются несколько знакомых,  все хвалят.  Она долгое время возглавляла отделение неврологии в педиатричке.  Оч опытная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.07.2019 в 16:05, Катерина221 сказал(а):

@Giovanni у вас в год у дочки больше слов чем у нас в 1,4!) мама дочка говорит но как я считаю это не осознанное слово. просто идет например из комнаты в кухню и говорит мама. не обращенно ко мне. если спросить где мама показывает на меня даже если несколько человек в комнате. пантогам тоже решила пока не давать подожду сентября будет ли прогресс. если нет пойду к другому неврологу. я вот еще не понимаю "слова"которые то пропадают то появляются считаются?например были в деревне там куры она на них говорила ко-ко. потом уехали все забыла и на курицу в книге не скажет ко-ко. это не считается словом, да?

Считается. Может говорить, потом долго не говорить. Да по всякому. У сына слова появлялись и исчезали. До 1.8 вообще какая то бурда была (кака мамба ням ням деньга гагна  и тому подобное С двух стало резко лучше (говорил пить дай мак бак дядя вода кот ната киса топ топ уйди отдай здесь там туда сюда  и тому подобное). А еще через месяц больше слов, начал соединять типа деда Вова баба Таня дай пить. И так каждый месяц потом. И к 2.6 простые предложения, в 2.7 сложные, в 2.11 просто понос словесный. 

А вообще знаете нет завистмости как начал говорить рано или поздно, неизвестно что будет. Все разные. У меня сын в год с лишним начал рисовать смайлики. Я так обрадовалась. Думала будет художник. И что???? Ему 5.5 лет уровень практически как в год. Рисование вообще не его конек. Так что ненадо детям приписывать ни плохое, ни хорошее. Думаю грамотный врач скажет норма или нет. Но в садике в группе 1.5-3 года мой сын говорил один. Ему было 2г8 мес. Нас потом выжили оттуда тк он постоянно рассказывпл как секут лялек по жопе )))))) и показывал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...