Перейти к публикации

ЭКО и онко


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

59 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Начиталась, что после ЭКО умирают от рака через 11 лет. 

Лол :)) 

Как думаете, если бы это было правдой, кто-нибудь делал бы эко? 

Оплачивало бы государство такой изощренный суицид своим гражданам?)) 

Не читайте никаких статей. Лучше учите колыбельные, пригодятся. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,зачем вы это все читаете?С вашей вечной паникой вы и так первый кандидат на послеродовую депрессию.не усугубляйте свое и так шаткое состояние нервной системы,читая бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Gladis? сказал(а):

Вот именно. 

У меня тетя онкобольная и в связи с этим я несколько лет назад конкретно сидела на форумах онкобольных, мне нужна была информация по ее лечению (наши врачи фактически в лечении отказали) .. но не об этом речь...

Так вот, среди онкобольных очень популярна тема: "что же на самом деле вызвало рак", что предшествовало заболеванию. Они постоянно это обсуждали. К слову, среди больных раком и женщины, и мужчины, и молодые, и не молодые, и рожавшие, и не рожавшие....Была тема у них "рак после ЭКО", но как-то мало было отписавшихся в ней: человека 3 из сотни активных участников... причем и эти 3 пришли к выводу, что ЭКО не при чем....Была тема у них: " Дюфастон и рак"- тут уже больше было отписавшихся, причем гораздо больше, но... сами понимаете, в масштабах общего числа принимающих дюф, эти пара случаев онко- вообще ни о чем.

И вот единственно, что было перед постановкой диагноза практически у всех- это стресс. У кого-то крактовременный и сильный, и у кого-то затяжной, но стрессовые ституации были у них у всех. А теперь подумайте: а кого стресса нет и не было? Так что и это не причина....

хотя "все болезни от нервов"?

Света, не нервничайте! Все у вас будет хорошо! ??

В Австралии было исследование длительное, опрашивали несколько тысяч женщин лет 5 вроде бы. Некоторые из них в итоге заболели раком, но было поровну тех, у кого при этом был стресс, и тех, у кого стресса не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// тому, кто достоверно установит причину возникновения онко (почему клетки киллеры не атакуют злокачественные, хотя по идее должны), дадут Нобелевскую премию.... пока ждем-с, ищут (причину)... а все эти "от стресса, от ЭКО, от экологии и продуктов питания"- разговоры в пользу бедных

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала. Спасибо за комментарии. Даже не знаю, что сказать. Пару лет назад я читала про эко и рак и ничего. А тут накрыло прям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ни когда не узнаем от куда ,что берётся .А волка бояться ,в лес не ходить.Знал бы где упадёшь ,соломку подстелил.Живите и радуйтесь каждому дню ,каждой минутке прожитой жизни .Радуйтесь тому ,что она вам даёт.Мы все умрём ,у каждого своя судьба и зацикливаться на всякой фигни не стоит.. Мысли материальны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gladis? сказал(а):

@Шелена// тому, кто достоверно установит причину возникновения онко (почему клетки киллеры не атакуют злокачественные, хотя по идее должны), дадут Нобелевскую премию.... пока ждем-с, ищут (причину)... а все эти "от стресса, от ЭКО, от экологии и продуктов питания"- разговоры в пользу бедных

Ну, в принципе, по отдельным видам есть какие-то идеи. Курение. Некоторые вредные производства. Наследственность - мутации в некоторых генах. А в общем случае, да, нифига непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, не так давно, прочитала интересную короткую статью. Где мужчина писал о том, как 5 лет назад ехал с друзьями в машине. Ехал от врача, который ему озвучил его диагноз- рак. Ехали чуть ли не в гробовом молчании, друзья сочувствовали и практически хоронили его. И вот спустя 5 лет он один был жив. Те три друга скоропостижно скончались. Кто в аварии, кто ещё как. Жизнь настолько непредсказуемая штука, что накручивать себя заранее не имеет смысла. Я даже по собственной жизни могу вам это с полной уверенностью говорить. 

Берите себя в руки, проблемы не надо выдумывать , а потом их решать. Проблемы надо решать по мере их поступления. Вот честно, что мама эта паникерша, что вы. Неужели реальных проблем мало, что сидите и выискиваете в интернете всякое. Радуйтесь своему состоянию, вы так этого хотели, читайте лучше про гв, сон малыша, выбирайте кроватки и пеленки. Сами же себя загоняете в стресс. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там пишут, что конкретно в эко вызывает?

Сейчас многие не могут заб. Самостоятельно и делают эко. И даже без этого, пьют разные лекарства, делают стимуляцию. Никто не знает откуда берётся онко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mmmarta сказал(а):

А начитались вы, поди, в тех же источниках, где пишут, что все экошные дети - больные, и вообще все, кто делают эко - безнравственные женщины, которые из-за своей разгульной молодости не могут "как нормальные" забеременеть. 

во-во, и пошли бы лучше в детский дом, дуры эгоистичные.

Автор, у нас медики в польках говорят что дети рожденные ЭКО слабее, болезненные очень, и большинство педиатров, если знают об ЭКО, добавляют после каждых соплей "аа, ну так а что вы хотели". Я поэтому скрываю. Мне это еще репродуктолог посоветовал тонким намеком, потому что "а что вы хотели" начинается еще с ведения беременности, каждый пук результат ЭКО. И вот мне интересно, как они могут вести статистику, даже личную, если нигде эти дети четко не фиксируются а репро клиники учет пациентов не ведут. Мне никто не звонил и не спрашивал сколько раз болел мой ребенок и я за эти 3 года.

 К чему я веду. В моей карте нет пометки что я делала ЭКО. В карте моего ребенка тоже. То есть мы в статистике как не пострадавшие от этой процедуры уже не будем числиться. 

 Да и утверждают это те же врачи, которые разрешают на ГВ только куру с гречкой, заставляют докорм с РД, говорят обтирать водкой и уксусом при ТТ и еще много-много всего. Это очень грустно, потому что это говорит о состоянии медицины вообще. Но хорошая новость для вас, фильтруйте все услышанное, там много мусора.

 На БП была уже тема, тогда это было в форуме, там было много примеров. Вы можете погуглить первых женщин разных стран делавших ЭКО, и последние новости о них. Первая Украинка и ее дочь в порядке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, моя хорошая приятельница делала более десятка свежих протоколов с 2003 года до 2014 г, ничего у неё не получилось. Надоело им мучаться, и они усыновили сначала мальчика, потом девочку.

В прошлом году , как снег на голову ЕБ. Они с мужем в шоке. Ей 46, родила девочку. Дождалась! 

Мое первое ЭКО в 2007 году.

Интернет зло, чего только в нем нет.

Даже будучи абсолютно здоровым, можно начитаться так, что крыша поедет.

Не забивайте свою голову, живите и радуйтесь настоящему, мечтайте о будущем. У вас столько всего интересного впереди ;)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая экология вызывает рак, стрессы вызывают рак, дурная наследственность вызывает рак, ну и еще куча малоизученных причин... У эко на самом деле не так много шансов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо????? Лайков уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ЭКО с 2014 года, здорова как бык, померать не собираюсь и живее всех живых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Диль сказал(а):

Первое ЭКО с 2014 года, здорова как бык, померать не собираюсь и живее всех живых.

Ты, вообще, для меня пример оптимизма и силы духа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-ходу эту статистику про 11 лет написала та же баба в инсте, которая пропагандирует беременных отказаться от УЗИ, т.к оно влияет на биополе ребенка:hohot:??‍♀️:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сёма кот сказал(а):

По-ходу эту статистику про 11 лет написала та же баба в инсте, которая пропагандирует беременных отказаться от УЗИ, т.к оно влияет на биополе ребенка:hohot:??‍♀️:D

А ещё, я прочитала, что 75% экошных детей - инвалиды?‍♀️

И это меня успокоило, т. к. это уж точно бред. А значит и другое тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я готова жизнь отдать за моего экошку внутри. Только бы увидеть его живым и здоровым. По сравнению с этим страх смерти отступает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20190704-140516_Instagram.jpg

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, я готова жизнь отдать за моего экошку внутри. Только бы увидеть его живым и здоровым. По сравнению с этим страх смерти отступает 

Но, все таки, лучше, что бы у него была полноценная семья, здоровая мама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...