Перейти к публикации

Маленький мир моей семьи...


Полезные сообщения

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Леся@, Лесь, привет. Извини, что вмешиваюсь. Прочитала, что вы страдаете АД. У меня у мужа пипец просто. К сожалению, в его случае не делся с детства никуда, а с годами ужас. Расчёсывал до мяса. Мы всё перепробовали, даже гормональные мази всякие разные, типа адвантана, целестодермаВ, но к ним привыкли в итоге. покупала рекомендуемый элидел, негормональное, но не помог ни капли. При сильном обострении кололи ампулу дипроспана, помогал, но потом его сняли с производства. уж тогда чуть руки на себя не наложил в очередное обострение, когда снять ну совсем ничем не могли. Делала сама мази вазелин+димедрол, чтоб хоть как-то... Так вот мне посоветовала фармацевт в аптеке купить Скин-кап. Это серия именно не косметический средств, а исключительно против псориаза, АД и экземных дерматитов. Там единственное действующее вещество - цинк, но не как в а-дерме, а пиритион цинка. Стоит, конечно, дорого. Рискнула. Муж по-началу чуть не убил, так как и не надеялся, что после гормональных мазей что-то подобное вообще брать будет. Но оказалось, что оно того стоило. За три дня прошло всё. Ещё мазали для профилактики, но потом его жаба задушила, отложил в ящичек на "чёрный день". Обострений пока не было 2 с лишним месяца. Только там написано, что деткам его с года применяют. Там и гель есть для мытья, и шампунь, и крем. Есть детская форма, но на самом деле она отличается только тем, что во взрослом тюбике 50г всего крема, а в детском 15г. А процентное содержание этого цинка одинаковое. Есть более дешевые аналоги, типа псорилома, но они совсем не помогают, нас в аптеке так и предупредили. Там просто помимо цинка столько всяких трав и другой хрени содержится - около 20 блин наименований, что показалось, что только хуже стало. Сам муж говорит, что зуд после нанесения скин-капа проходит полностью в течение нескольких минут, кожа правда на ощупь становится идеально гладкой.

пробовали всякие там фукорцины в период обострения, ну знаешь, как зеленка, только розовая. Но с него тоже только хуже, потому что он прижигает, а значит сушит, а значит чешется сильнее.

Из таблеток - у тебя даже ссылочка была, помогает и правда только кларитин, причем аналоги, типа лоратадина и прочего, не действуют, хоть казалось бы, действующее вещество - одно и тоже. правда, опять же, видела по ссылке, чтоб кларитин возымел действие изнутри, его надо до 6 недель непрерывно принимать.

к сожалению, врачи сказали, что лечить его полностью - бесполезняк. Вернее, что заболевание как правило поражает именно мальчишек, и если дать ему перевалить за переходный возраст, как было у моего мужа, то дальше только косметическая коррекция. (А кому надо было мужем моим заниматься? Я рецепты, назначенные ему в подростковом возрасте дерматологами, использовала, то есть купила всё, только когда жить с ним начала).Это дрянь такая, схождение с ума, грубо говоря, иммунной системы. когда некоторые клетки иммунитета (опять же, ты знаешь) долбят собственный организм. А пища и прочее - просто толчок. Причем теперь вообще получается, что о том, что мой муж заболел (ОРВИ к примеру) мы узнаем дня за два, по тому, как его высыпает. Правда вот в этот раз обошлось, с применения скин-капа не было сыпи. с ним ли связано или нет - хрен его знает.

я подруге посоветовала, у неё мальчишка тоже с рождения весь цветет, пользуется, очень довольна, тоже экономит, вместо положенного месяца применения даже после исчезновения высыпаний.

В общем, просто для размышления информация. с одной стороны, мне кажется, что если чуть-чуть помазать, ничего не случится, с другой, если до года всё-таки боишься что-либо применять, то просто попробуй информацию по нему почитать... :wave:

Ссылка на это сообщение

@Леся@, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: поздравляю маленького Зюбастика!!!!!!!!!!!!!!!!..а зубы ваши и вправду что-то резво стартанули...глядишь скоро уже к стоматологу поведешь :grin: на первый осмотр

Ссылка на это сообщение

lisyon@, если это картинка в вордовском файле, то надо ее выделить, скопировать, а потом вставить в графический файл - в Пэйнте, например, или в Фотошопе. :grin:

Ссылка на это сообщение

Леся, хрюшке - 5! :D

 

Лисена, спасибо за медаль! Это у меня уже вторая в жизни! :D Первую папа сделал в детстве из фольги - "Самому великому соне" :Crazy:

Ссылка на это сообщение

-а я скин капом только и спасаюсь, моё аутоимунное меня достало уже, бедный мой пуз..мне тоже не помогал ни дипроспан ни адвантан, ни целестодерм.. думаю что помог больше плазмафарез.. так что *Зюзя* подумайте!!

-а хрюша. .ваще атасс... клёвая :D:D

-я так жду НГ ващееее, как никогда!!! :D :grin: быстрее б! Доцика оцену зайчиком, а сама буду кицей и буду её облизывать :Crazy::Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...