Перейти к публикации

Маленький мир моей семьи...


Полезные сообщения

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

liolichka, в нете поищи. Ортопеды против таких штучек. Они искривляют позвоночник, мышцы на ногах развиваются медленней. Ребенок сам должен научиться ходить и падать

Ссылка на это сообщение

@Леся@, :scratch: ну да...на счет позвоночника я согласна :scratch: зато как клёво! посадил и прыгает себе :grin: а зачем в нете если есть куча опытных мамашек ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Да и не особо полезны для ножек эти причиндалы: прыгунки, ходунки...
Это точно. Самое лучшее развитие ножек поначалу-это ползанье :good: Особенно задом наперед :D А потом пойдет...кааак пойдет, а потом побежит-тока ловить успевай :grin:

А ходунки-для ленивых или слишком занятых мам. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

@Леся@, а еще можно закрыть ребенка в комнате ( как моя знакомая делает), предварительно заполнив комнату игрушками и убрав опасные предметы и наведываться туда пару раз в день-чтобы покормить или памперс сменить :pardon: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

@Леся@, ПАЛОМА, :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: ну насчет прыгунков конечно я согласна...когда ребенок скачет, то все может быть...а чем плохи ходунки? :scratch: :scratch: ..ребенок же на них прсто опирается вроде? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, вот именно что опирается вперед (что неестественно для человека) и не боится упасть, и не учится держать равновесие. лучше ходить и падать :) или купить каталку как у Димки, такое не вредно. В ходунках ребенок не может присесть или лечь например, или поднять что то с пола. это как учиться ходить сидя в инвалидном кресле. хотя как развлечение на 5 мин может и не вредно. но эти 5 мин не стоят тех денег что ходунки. лучше развивающую игрушку или спорт уголок купить ;)

@Леся@, нечего на прЫнца наезжать, как натренируется-сам побежит :) он у вас бубочка и без беготни :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, ползая, пытаясь встать и даже падая иногда, присаживаясь на корточки-ребенок развивается, крепнет...А ходунки ничего этого не дают, только вредят. А вообще так прикольно, когда ребенок ползает по всему дому или квартире, как маленький жучок :D

Ссылка на это сообщение

как говорят дохтора в рмсе - доказательства доказательства господа товарисчи. Мой племяш год провел в ходунках. Ща ему 15 лет. Куча медалей по каратэ-до, футболист. Физически развит что любой позавидует. ХОДИТ ОЧЕНЬ ХОРОШО :D:D:D

-----------

забыла дописать - отличник в лицее с мед.уклоном, мечтает изобрести лекарство от рака и спида :D

Ссылка на это сообщение

جين, жан, ну есть те кто пьют и не спиваются :) есть те кто кофе глушат и сердце не болит, но это не уменьшает влияния алкоголя на печень :) полина с рмс очень против ходунков. только ДЦП шникам советует их как вертикализацию. и никитины описывали почему плохо водить за ручки и в ходунках. это ж не значит что инвалидом будешь, просто ничего полезного не учит ходунок, а при неправильной посадке и вредит..

Ссылка на это сообщение

جين, дык нихто не говорит, что те, кто в ходунках растет, ходить не будет. В качестве примера: не все курящие умирают от рака легких. И тем не менее курить вредно!

:Crazy:

 

まり子 , привели примеры :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...