Перейти к публикации

Маленький мир моей семьи...


Полезные сообщения

Лесик, а как ты упеваешь? И за мужем и за сыном :giverose: :giverose: :giverose:

А березовый сок нам полезен для лактации? Это тот который в 3литровых балонах? Я ж мотаю на ус. :drinks:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А березовый сок нам полезен для лактации? Это тот который в 3литровых балонах?

а какая разница, в чем он? :grin:

Просто кроме березового сока (не будешь же ты ходишь и чай литрами пить) поначалу почти ничего нельзя, а пить хочется немало...

Лесик, а как ты упеваешь? И за мужем и за сыном

пытаюсь... вот, правда, на себя времени не остается... С утра муж пойдет на работу, я ребенка мою, обрабатываю, переодеваю, кормлю, укладываю спать. Потом начинается: стирка, влажная уборка, мытье посуды и проч. Наконец-то, всё сделав, готовлю себе завтрак. И только сажусь - Димка просыпается :Crazy: И всё, чай откладывается... В итоге завтрак у меня часов в 12-13... И так каждый день...

Уже сколько раз себе говорила: "Уложила ребенка спать - тут же позавтракай!" И всё равно, не могу я в бардаке кушать... :banghead: :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Как спали?

Ирина77, раньше спал пару часов, потом я его уносила, переодевала, кормила и укладывала его в кроватку спать. И укладывалась где-нить в детской рядом. Засыпал он ночью плохо, в основном игрался...

Теперь вторую ночь спит полностью с нами.

"+": ребенок ночью просыпается, я ему сиську в рот и спим дальше. В итоге высыпаюсь я, в первую очередь (а раньше я спала максимум 3-4 часа, с перерывами).

"-": т.к. ночью ребенку никто подгузник не меняет, то результат налицо, вернее, на попе - раздражения и проч...

Ссылка на это сообщение
а какая разница, в чем он?

я просто только такие березовые соки видела и то во времена СССССР :pardon:

 

не могу я в бардаке кушать...

 

ты просто супер-чистюля :giverose:

Ссылка на это сообщение

@Леся@, мы купили хаггис, они на 12 часов рассчитаны, спим без красных попок, или бывает перед кормлением заготовленный с вечера прям в кровати меняю (но только если рано заснули и проспим больше 9 часов)

а вообще днем просыпаемся сухими, и идем в ванную на "мокрые делишки"

 

ты мамулька кушай!! посуда подождет. как и стирка.

Ссылка на это сообщение

irisé, мы уже перепробовали и Хаггис, и Памперс, и Либеро. Если долго не менять, то попа будет красная однозначно (едим мы каждые 2-3 часа, соответственно и по маленькому/большому ходим так же часто)

бывает перед кормлением заготовленный с вечера прям в кровати меняю

так у вас девочка, а у нас - мальчик! Подгузники ТОЛЬКО на пеленальном столике меняю, потому что мы часто писяем прямо при смене подгузника, и такую струю выдаем, что вокруг всё мокро :Crazy:

и идем в ванную на "мокрые делишки"

я попу под краном не мою, т.к. у нас в ванной умывальника нет, а над ванной держать у меня сил не хватит (да и нельзя мне...). Иногда мужа (когда у него выходной) прошу и он над ванной его держит и попу моет. А вообще мы салфетками пользуемся влажными...
Ссылка на это сообщение

Ты и беременная стройная была,пуз не в счет,тебе худеть нельзя!

Ирина77, надо худеть спереди. У меня сейчас + 4 лишних кг к доБ. весу! Живот ещё не сошел... По боках жирок подвисает... :Crazy:
Ссылка на это сообщение

@Леся@, ага, мне вас не понять, у нас струйка вперед а потом вниз, а у вас наверное феерверк :Crazy: в бодрсвенном состоянии мы писем до сих пор раз в 15-20 минут, а вот во сне и на прогулке-сухо (мы гуляем спящими) поэтому логично что через пару минут от пробуждения будет обильный попис а то и два подряд. попу мы тоже чаще салфетками вытираем. ванна вместо "горшка". нам с кожей повезло: ничем не мажем, регулярные воздушные ванны. краснеет только если я чего-то особенного сьем и то после покака :Crazy:

как ваши балконные прогулки? массажики-зарядки делаете? погремушки уже следит?

Ссылка на это сообщение

@Леся@, лесь, у меня до 2,5 солиных мес после ЕР живот был, а вы после кесарева... рановато ты о глупостях думать начала. слишком тебя димка хорошим поведением разбаловал наверное раз успеваешь про диеты думать :Crazy: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

слишком тебя димка хорошим поведением разбаловал наверное раз успеваешь про диеты думать

да не думааю я о диетах, я маловато ем не от того, что похудеть быстрей хочу, а потому, что боюсь, чтоб ребенка, ТТТ, не высыпало. Из фруктов с момента родов ем только зеленые яблоки и бананы, мандаринки уже пару раз ела - вроде чисто у него...

А так из еды только макароны, картошка, свекла, телятина отварная, курица, бутики с сыром/маслом к чаю, сухарики, печенье овсяное, каши. Всё это уже порядком надоело! Вчера мужу "оливье" тазик сделала, весь вечер слюни гоняла...

Ссылка на это сообщение

как ваши балконные прогулки? массажики-зарядки делаете? погремушки уже следит?

зарядку делаем типа "выпрямили ножки-прижали к животику", муж Димку на живот к себе выкладывает. На балкон ходим, вот думала на выходных, когда муж дома будет, с коляской уже выйдем, так у нас опять морозы до -20 обещают... :blink:

Погремушек у нас нет, мобиль ещё не вешали, у нас есть музыкальная пчелка, висит на комодом, так мы её часто включаем, Димка уже на звук голову поворачивает :)

Ссылка на это сообщение

@Леся@, мы первую погремуху около месяца купили. до этого показывали дочке бытовые яркие вещи.

вот тут

Ссылки скрыты.

хорошие игры для самых маленьких (правда мы долго ели-спали, не было времени даже на массажики-ножки)

сейчас ваша основная задача кушать маму и расти. продукты с 14 деткиных дней можно вводить так: один новый продукт маме и 3 дня ждешь, если аллергии нет-его можно есть и вводить следующий. скоро у вас будет криз-плач и зависание на сисе, в 4-6 недель начнется новый этап развития. ты главное не бойся, это не от голода :pardon: обнимаем вас :friends:

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), ребенок растет, получает новый навык, огромная нагрузка на моск чтоб это переварить, а сосание и плач дают выход эмоциям. у нас после истерик всегда что-то новенькое, в этот раз-перевороты :) иногда ребенок резко растет "как на дрожжах" а грудь еще не знает что на большЕго ребенка надо больше молока, а пока он насосет сколько ему надо, может капризулить (заднее молоко труднее достать). некоторые мамы вместо того чтоб дать груди возможность понять что "норма на день" выросла, докармливают смесью, в результате молоко не приходит, смеси надо все больше- и переходят на ИВ :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...