Перейти к публикации

По утрам болит горло.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Не знаю даже как правильно обьяснить. В общем в любое время года, не каждый раз но частенько, просыпаюсь утром с болью в горле с одной стороны ( я так думаю болит гланда левая ) или если днем усну, просыпают а она уже болит. Днем в доме жарко, а ночью окно открыто, не холодно, но утром чувство что заболеваю, еще и нос может быть заложен ( а в течении пару часов проходит болеть гланда).   Это довольно таки давно происходит. К врачу не обращалась, но уже начинает бесить меня это. Да и какое тут лечение может быть, если боль проходит. 

Просто интересно, у кого то еще бывает так? С чем это может быть связано? 

Если имеет значение, то с этой же стороны под челюстью увеличен лу или железа, мнение врача и узи расходятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был Абсцесс,после лечения началось подобное .Оказалось плюсом ко всему хроническое воспаление.Как начинается канитель иду к доктору,прописывают чаще всего полоскание горла,мес на 4-6 забываю о этой бяки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический тонзилит. Постоянно такое, правда болит вообще горло. Но может и справа и слева и колоть. Иногда заложен нос. Проходит само. Но утром даже говорить в тягость. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

У меня хронический тонзилит. Постоянно такое, правда болит вообще горло. Но может и справа и слева и колоть. Иногда заложен нос. Проходит само. Но утром даже говорить в тягость. 

Вот вот и у меня так же. Но ладно ночью может быть воздух прохладный, а тут днем в доме 27 градусов, просыпаюсь, а оно болит зараза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, постоянно у меня такая же история - стоит лечь спать даже с чуть приоткрытым окном, на утро горло болит. От времени года это никак не зависит. Но к середине дня обычно проходит всё без всякого лечения. Что удивительно, во время беременности окно было открыто круглосуточно в любую погоду, т.к. мне постоянно душно было, с горлом после сна всё было ОК. Сейчас малышу 7 мес., так же спим с открытым окном, горло о себе пока не напоминало ни разу. Не знаю, может это как-то связано, у меня с детства хронический тонзилит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого хр тонзиллит, у многих такая фигня. Я привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хр.тонзилит.  Часто так,  именно открытое окно ночью влияет. Бывает все,  бывает половина.  Но вот,  если половина,  то потом обычно заболеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, попробуйте масла - эвкалипта, пихты. в аптеке такие зеленые маленькие бутыльки в коробочках. через день. на ватную палочку капаете и прям гланды смазываете на ночь. ровно месяц, не ленитесь. пихта не сильная, а с эвкалиптом в первый раз осторожнее - некоторым сильно жжет, чтоб ожога не было. мне нормально было. чудесно помогают от хронического тонзиллита. не хуже тонзилора. я перепшикала все. ничего не помогало от этого утреннего першения и красноты. в беременность вычитала и мазала, мазала. прям лепота наступила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говорят, хр. тонзилит на лицо. у меня та же беда. полоскания надо утром-вечером, можно еще ингаляции поделать, на физиопр. походить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1katerina сказал(а):

Вот вот и у меня так же. Но ладно ночью может быть воздух прохладный, а тут днем в доме 27 градусов, просыпаюсь, а оно болит зараза. 

Так от жары (особенно, если ещё и сухо) слизистая пересыхает сильнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такое было. Лечилась антибиотиками по другому поводу - проходило надолго. Антибиотики вам в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 1katerina сказал(а):

Не знаю даже как правильно обьяснить. В общем в любое время года, не каждый раз но частенько, просыпаюсь утром с болью в горле с одной стороны ( я так думаю болит гланда левая ) или если днем усну, просыпают а она уже болит. Днем в доме жарко, а ночью окно открыто, не холодно, но утром чувство что заболеваю, еще и нос может быть заложен ( а в течении пару часов проходит болеть гланда).   Это довольно таки давно происходит. К врачу не обращалась, но уже начинает бесить меня это. Да и какое тут лечение может быть, если боль проходит. 

Просто интересно, у кого то еще бывает так? С чем это может быть связано? 

Если имеет значение, то с этой же стороны под челюстью увеличен лу или железа, мнение врача и узи расходятся. 

У меня было такое- тоже хранический тонзиллит. Ездила к лору- почистили вакуумом гланду- сказала что складок из-за тонзиллита много и там забивается еда. 

Боль прошла. 

Доктор сказала что по хорошему надо тонзиллитникам такое раз в полгода делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на ночь выпить ранитидин (от желудка). Мне помогло, забросы кислоты из пищевода может давать боль в горле по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое, но чаще постоянное першение в горле, как будто вот-вот будет болеть. Диагноз :хеликобактер. Лечение антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...