Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

20 минут назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

у мужа гражданство Украины - просрочено уже наверное 

Такого не бывает. Гражданства, полученного по рождению, можно лишить только специальным личным приказом Президента Украины, по каким то ну очень-очень серьезным причинам. Ему просто нужно приехать и поменять старый паспорт на новый, если он у него сохранился. Ну штраф заплатить, за то, что вовремя не поменял. 

И также не понятно, почему мужу Российское гражданство не положено, если у него дети граждане России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лара, дети еще не граждане России, этим занимаются юристы уже второй год.
Сложно сделать гражданство мне, потому что я была несовершеннолетней на момент репатриации. Мне полагалось гражданство России, как ребенку гражданки России.
Мама могла бы продлить, но она не стала..не понимаю почему :(
Вообщем, там целая история, но прогноз хороший и скоро нам разрешат двойное гражданство, мне и моим детям, по поводу мужа пока не знаем.

Гражданство Украины: 
муж сказал сейчас, просрочено и что на Украине нет двойного гражданства.
 

По поводу усыновления детей, я знаю точно, что я могла бы стать настоящей мамой не рожденному мной ребенка.
Я растила всех детей свой старшей сестры, был у неё сложный период в жизни и дети были маленькими, так её дети (первые три ребенка) жили со мной, старшую дочь я растила с 9 месяцев и до 3 лет, сына её растила полтора года (год и 7 месяцев).
Малая её, с рождения была у меня..и звала меня мамой, жила со мной до 3.5 лет.
Помню когда родила своих, её дети ревновали и плакали, тебе дети не нужны, мы твои дети. И сейчас, у меня к ним подход лучше, чем у их мамы. Ей сложно найти с ними язык.
По поводу мужа моего, думаю ему взяло бы время.....!
Есть еще и мои дети, тоже сложность..как они бы отнеслись?!
Несколько раз я приводила детей "сирот" на праздники, это можно делать..но это недельку и все разъезжались..
я с ними говорила, что может быть..
Но у нас не просто так отдают детей в семью, если бы разрешили, то провели бы со всеми нами беседу, подготовку.

Но что уже говорить об этом, нам отказали. Видимо так надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже похолодание и дождик срывается.

По поводу усыновленных - сложно все это. У нас усыновить практически невозможно - в осеовном опека. Опекунов ищут, но детей дают оочень сложных, из неблагополучных семей, где родители не справляются с воспитанием, чаще они и сами с собой не справляются. К этому не каждый готов. Соседи загорелись лет 10 назад, прошли подготовку, дали им девочку. Девочка легкая была, симпатичная, на них похожа. Полюбили ее, как своих. Мать - одиночка молодая, без образования. Через полтора года мать девочки доучилась и стала работать, девочку отдали маме. Мать не захотела поддерживать контакт с опекунами. Соседка очень переживала. А потом им дали мальчика с отставанием в развитии, араба. Соседи постарались принять, действительно старались. Но при людях стеснялись, что вопросы задавать будут. Называли сокращенным именем, арабское им резало слух. Не получилось, отдали обратно и завязали с этим делом. Не каждому дано принять любого, абсолютно любого ребенка. Мальчика взяла молодая бездетная воспитательница с мужем. Она сама выросла в семье с приемным ребенком-дауном. Прекрасно живут, мальчику хорошо в семье. А соседи двух кошек завели.

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, почитай форумы приемных родителей, там такого начитаешься(((( очень, очень мало счастливых семей с приемными детьми, практически у всех очень большие проблемы и жизнь наперекосяк

Не знаю- почему. Многие берут младенцев, а проблемы начинаются с 5-6 лет и все одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Какие они у тебя сладкие, а кудри у малого какие..сладуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усыновление-это подвиг. Я бы не сравнивала заботу о детях близких людей с заботой о совершенно чужом, да еще и проблемном ребенке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Витулькина сказал(а):

Кудри вчера хотела обрезать уже. Муж не дал.

ты что, такую красоту обрезать! не смей!:I_do_not:

грустная тема, усыновление :(
я даже спорить не буду, может и я пожалела бы..кто знает?!
но есть такие сильные люди, я преклоняюсь пред ними...
даже Галочка, кто помнит?! а еще я недавно познакомилась на этом сайте с девушкой и её семьей..и тут понимаешь, что мне далеко до таких людей..вот где чистое сердце и благие намерения..
смогла ли я бы так? наверное нет! иначе Господь помог бы мне усыновить ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  Ну не буду пока. Форму придать хотела. Подожду еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра взяла девочку в три месяца... через пару дней ей 6 лет... умничка, красавица, наша любимица... никаких проблем с ней нет... но сестра очень много ей уделяет внимания, и очень любит ее...

Всем добрый день)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья сестре! Тут подойдёт известное выражение:" Все счастливые семьи похожи друг на друга, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему". Почитай конференцию Приемный ребенок, Анжелика, чтобы понять трудности, с которыми придется столкнуться. Я вот тоже сижу на этих форумах, но испытываю сильные сомнения.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с грудничками проблем бы не было, вот с детишками постарше, сложнее наверное..там уже характер да и сам ребенок понимает, что "чужой"

а вот люди используют донорские эмбрионы, ЯК, сперму, это по сути тоже чужие..
да и суррогатное материнство, может клетки и биологически будущих родителей, но все же носила чужая женщина.
как любят таких детей? это тоже усыновление, просто без посредников (бюрократии)

@Тигруля- мамуля почитаю вечером, мне при детях нельзя..я чуть что плачу, а дети не понимают что такое с мамой..
и у тебя была мысль усыновить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина какие же у тебя замечательные мальчишечки!!! А кудри не смей резать?, правильно муж запретил. А я своему мужу сказала, чтобы и не думал Маркуша в год подстригать. Как можно такую красоту стричь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младенец и даже двухлетка-это уже огромная разница, да и своими не все всегда гладко, только все твое, не будет точить, что чужое

@alena2345 ну как такую лапотулю не любить до Луны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alena2345 какая прелесть, люби и балуй, ты для неё идеал, она тебя копирует..
ты ухаживаешь за собой и ей хочется быть как её любимая мама..покупать им, для меня одно удовольствие, а подсматривать за ними, вообще  и смех и грех, девчонки:)
мои такие же, даже в прическе меня копируют и открытыми ртами смотрят, что мама делает))

искупав Нирушку перед сном, я расчесываю его волосы периодически целуя))
так он мне как выпалит, мама, я что девочка, зачем меня целовать и расчесывать, зачем мне такие волосы?
он грубый мальчишка))) ему все бегать, носиться, ломать-чинить, строить и спасать, девчонок доставать, войнушки и машинки наше все, одежду цветную никогда не оденет, и болтун!
вот думаю пришло время с его локонами расстаться :( готовлю себя, морально

а еще, у нас возле деревьев ночью, от сильной влажности иногда слизняки ползают...фу фу фу!!! так я на днях вышла вечером, дети сели над слизняком, сюсю сюсю, какой хороший...а я кричу фу, не трогать! так Нирка подбежал ко мне, не трогай его мама, не трогай..он такой милый. 
испугался что я смету слизняка, а сегодня про паучков мне рассказывал, я говорю твой любимый Спайдермен, паук! он говорит нет, паучки насекомых дома славливают и помогают нам, они хорошие, а Спайдермен только по стенкам лазиет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! 

Да, каждый день благодарю судьбу за доченьку! 

Столько новых эмоций, красок появилось в нашей семье после ее рождения. 

Всем, кто мечтает именно о дочке-пусть скорее сбудется  это сладкое желание! Столько доброты, нежности, скромности, кокетства, хитрости ну и конечно любви и красоты появится в вашем доме! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя младшая сегодня паспорт получила ))) И грустно и радостно !!!)))

2 часа назад, alena2345 сказал(а):

Спасибо, девочки!! 

Да, каждый день благодарю судьбу за доченьку! 

Столько новых эмоций, красок появилось в нашей семье после ее рождения. 

Всем, кто мечтает именно о дочке-пусть скорее сбудется  это сладкое желание! Столько доброты, нежности, скромности, кокетства, хитрости ну и конечно любви и красоты появится в вашем доме! 

Ну,возможно: машинки,пистолеты ,лук со стрелами ,платье только с уговорами ,,,,))))

Старшая росла вот ,как твоя: модница и кокетка,а младшей все это до барабана )))) Возможно ,что пока )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы праздник ждем, ежегодное шествие Гигантов, Матэ и Гриффона. Много лет назад Гриффон, царь мавров - вышел в поход, чтобы завоевать Сицилию. Но Матэ, королева Сицилии, сделала ему предложение, от которого он не смог отказаться (вполне по-сицилийски)) : вышла за него замуж) И спасла страну.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина

Галя, как точно ты сказала! 

Черные дыры, бочки без дна. 

Которые, чем самоотверженнее наполняешь, тем больше они голодны. 

Которые мстят за любовь, и все никак не могут утолить свою боль чужим мучением в полной мере.

Это мне вспоминается барышня, которая приходила в клетку к людоеду-Лектору и нашла с ним взаимопонимание. 

И по какой причине он решил ее не убивать? 

Потому что расстрогался от принятия себя таким, как есть? 

Или просто решил съесть ее потом, более интересным способом? 

«Я тебя ударю. Или не ударю. Я ещё не решил.»

 

Посмотришь все эти фильмы, в которых человек за ставки разной ценности, но определяет все своё окружение в две корзины, разрываясь между нуждой в видовой кооперации и страхе конкурентной гибели. 

В какой момент он решает, друг перед ним или враг?

Такой сканирующий дроник. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Медвежонка))))))) лохматого)))))) 

сейчас в моде лысые медвежата ;) а точнее - депилированные

@Strizhik Ириш, сначала тест или сдача хгч, потом отмена прога

 

10 часов назад, Strizhik сказал(а):

@*kate4ka* Катя, спасибо! Я делала укол хгч 5000 , вот я думаю, он же может ещё быть на 12 день у меня, те не весь выйдет?

ой, девочки, страничка красивая! Пусть будет про надежду и новые жизни! И счастья вагон!!!:love:

твои 5000 должны были выйти примерно за 8 дней полностью, покопайся в инете даже таблички есть) у меня 10 000 за 8 дней вышли, был только еле заметный хвост

6 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

у мужа гражданство Украины - просрочено уже наверное 
 

Ликуль, гражданство Украины не может просрочиться) только если твой муж сам напишет отказ от гражданства, тогда его снимут и он будет только гражданином Израиля, и кстати у нас иностранное усыновление приветствуется, по крайней мере еще года 4 назад так было, мне девочки-волонтеры, которые детдомами занимаются, что почти все детки "уходят" за границу, единственное, что за границу отдают только деток-инвалидов, но инвалидность может быть разной степени тяжести.

Я тут фотку выкладывала, если помнишь, наших ребят, семейной пары, которые двух мальчиков усыновили, а третьего родили. То что они все трое как под копирку - это само собой. Никогда не скажешь, что не родные. Так старшему 6 лет было когда усыновляли и он не ходил, что-то с ногами было и сказали вообще не будет ходить. У ребят он через полгода бегал уже, ходить раньше начал. Они неск. лет назад в Канаду уехали - папе работу там предложили, так он в хоккейной команде играет. Все в порядке с ногами. 

а фикус красивый :) и новые листочки обычно к Б)))

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ггггг, про фикус не смеши. У меня б уже футбольная команда и команда запасных была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Витуль, кудри жа-а-а-алко)) они такие хорошенькие) и средненькие молодцы, няньчат младшего) у меня малой вообще был очень кудрявый и если отрастить, то такой и будет) мне аж жаль было его стричь, но где-то ближе к 1,5 годам подстригла челку, а потом и длину убрали

@alena2345 Ален, с девочками именно так) они помимо покраски ногтей еще и косметичку мою трясли постоянно. У старшей, помню, период был, она вообще мои помады ела( потом красились обе беспощадно. Сейчас малая постоянно декоративку таскает. Все тени и румяна мои извела. Пудру застранка тоже вымазала :( две или три туши ушло, а они дорогие все :( карандаш последний вообще потеряла, в общем, я о своем) для девочек это норма.

Только с одежками по-другому было. Старшая годам к 13 только начала выбирать, младшая тоже, а то хоть в мешок одень, им все равно. А вот сын лет с 2 или с 3 уже начал бухтеть и одежду выбирать.

@~*~Анже-Лика~*~ у тебя Нирушка на слизняка говорит "милый" а у меня Илюшка еще с мелкого завел "они такие миленькие" и все у него миленькие - жучки, собачки, кошечки, герои какие-то из мультиков. Вроде мужик-мужиком - машины, оружие, футбол, но любвеобильный очень)

про гражданство - у нас навалом граждан, у которых куча паспортов разных стран) про чиновников вообще молчу, у нас это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лара, а в кого он такой светленький  и кучерявый? 

Ты светленькая?)) 

у меня дочки одна беленькая блондинка, другая смуглая шатенка. 

муж-папа, правда, блондин. но все равно - девчонки, прям, как в сказке - Розочка и Беляночка - разноцветные)) 

Муж у тебя сицилиец - значит, итальяно смуглый должен быть? Ты шатенка? в детстве, наверное, светленькая была.... 

Мне тут недавно мама детскую фотографию мою нашла, мне лет 12. Я себя вообще не узнала!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...