Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

@Strizhik так вроде уже пора , 16 дпо? Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lela new Ленусь, я ж тебе говорю. Я прочитала вагон статей  все они в один голос орут, что даже если тебе климакс не просто стучится в дверь, а ты уже глубоко в нем, к примеру, не М пару лет, то можно сожрать пачку дюфа-норколута-утрика и М придут на отмене, понимаешь? Только сроки прихода разнятся, я читала - максимум неделя и приходят.

@Strizhik Ириш, а че заранее тест? с 12 дпо можно спокойно теститься. Я вот наконец разжилась тестами, которые не врут. Прям глазам своим не верю, но однако так. И не реагентят. Я весь интернет перелопатила - никому дедушку не прислали и мне тоже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) не,бывает и больше,даже  здесь, на сайте помню вопрос про 11 дней. Прям раззадорила ты меня,куплю завтра, но я ж чувствую,нифига нет там

И моя Г говорила приходить,если на дюфе ходить не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  ну а если я понятия не имею есть ли у меня овуляция? Я тесты не делала но по ощущениям есть просто как то получалось что в эти дни нам не до секса было. Прошлый месяц в Греции были там в одной большой комнате с четырьмя детьми жили .а в предыдущий месяц я болела

ну тоесть если у меня все и так хорошо и я еще их выпью ..курс допустим пропью раз уж купила оно навредить не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а что твоя Г сказала будет делать, если на дюфе не будет М?

@-olivka- хуже не будет, но их же чередовать надо, да и гомеопатия имеет накопительные свойства) вот накопится либидо у тебя и начнешь мужа терроризировать ;) только чередуй оварию с бриофиллумом) по себе чувствую - она намного слабее овариамина, хотя возможно просто действие мягче, но более эффективно будет только через время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) хорошо спасибо буду пить.Курс попью потом как раз дождусь встречи с врачём и спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strizhik сказал(а):

К сожалению, скидок у меня нет ни при оплате школы, ни при оплате университетов детских 

Стрижик, а как же Еrasmus programm? Нам обьяснили, что с паспортом Евросоюза обучение во всех университетах Евросоюза бесплатное, если ребенок по балам соответствует требованиям университета. Это что, неправда? 

Сегодняшний Закат

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Лариса, все верно. Обучение бесплатное, платишь налоги только и все, что хочешь дополнительно. Налоги зависят от дохода, чем меньше доход, тем меньше налоги. И от успеваемости. Если выполняешь 24 «кредита» в год минимум ( каждый экзамен весит от 3 до 12 кредитов), то меньше платишь налогов, не выполняешь, налогов больше. Сумма оплаты налогов колеблется от вуза к вузу, от города к городу, от 800 евро в год( можно и совсем не платить, наварное, если экономически совсем не очень), и до 5000 ( наверное, есть и выше суммы, но я не узнавала) Налоги рассчитываются автоматически, в зависимости от декларации о доходах. Если начинаешь замедляться, например, старшая у меня в прошлом году, вся в любви, мало экзаменов сдала, сразу плата налога возрастает, учиться у неё сложно, конечно, экзамены все сдаются вначале письменно, если прошёл, то устно. Если не прошёл, то повторяешь письменный. Налоги я и имела в виду. Плакаю в жилетку, что льгот нету, тк про санатории как раз писали. Я так понимаю, что в Германии они льготные. ( дополнительные расходы при обучении - патент инженера, практика в Женеве, где андронный коллайдер они мерили, практика на самолете - в программу вроде не входит, это я только по одному ребёнку, стоит порядком, особенно самолёт, но ты же не можешь ребёнку это не взять :) ) Не то, чтобы я это платить не хочу, не могу или сильно напрягаюсь, но от бесплатных или льготных программ я бы не отказалась :)  

Erasmus это немного другое, это отдельная программа обмена студентами, то есть, если ты хочешь посмотреть, как по твоей специальности идёт обучение в другой стране ЕС, или другом вузе, на 1-2 семестра едешь в этот вуз и учишься, как у себя. Все сданные экзамены в этом случае будут засчитаны в родном вузе. Это очень интересно, позволяет путешествовать без отрыва от учебы, но диплом ты будешь получать в вузе куда записался изначально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) сказала приходите,будем думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Санатории не льготные. Санатории оплачивает больничная страховка. А страховка есть у всех работающих людей,  у льготников тоже от государства. У нас очень значительная сумма от зарплаты идет в больничную кассу. Единственная льгота, про которую я от Оливки услышала - это то, что многодетным санатории чаще показаны.

А у частных предпринимателей чвстная страховка и она еще до кучи много чего оплачивает. Здесь стараются на профилактику болещней дентги выделять, чтоб потом больше за лечение не платить. Хотя не все всегда так глалко, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

сил нет воевать с ними и бегать с омлетом по всему дому играю в куку..

Так может он просто не хочет омлет, а что-то другое с удрвольствием сьест? У нас Ляль дома фрукты совсем не ел, нельзя было впихнуть. А тут и персики, и бананы и арбузы прям лопает, ттт. Просто дома они у нас не такие вкусные(( Вот совсем дпугой вкус тут фруктов... Вкусный... Вот почему, спрашивается? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo

Лар, я утром реально кухарю))))))))
завтрак сегодня, на выбор было все что он обычно не против скушать..
пицца, салатик овощной и фруктовый, шоколадные бельгийские вафли, омлет (он любит), луковые кольца в кляре (очень вкусно и кушается как семечки), шницеля..семга копченная
наш врач сказал пускать в ход все, не смотреть завтрак ли..обед или ужин..не смотреть на полезно либо нет..
так как он очень худой, весит около 15 кг :(
мы таки скушали и кусочек пиццы и омлет, но кормила мама..вот не буду сам и все!!!!!!!! 

у меня все дети капризные, до определенного возраста и худые, а потом наверстывают..и некоторые даже слишком..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вита, так и я оплачиваю фонд медстрахования и пенсионный, приличные проценты Но у нас не предусмотрено Частная страховка у меня тоже есть Правда, она мне оплатила лечение в случае операции по поводу травмы, дорогая была реабилитация, и после аварии, собаке срочные операции тоже. Так как люди оперирующая если срочно, бесплатно Собаки нет :) 

сегодня таскала животных к ветеринару, дерматит аллергический у собаки, у кошки толе дерматит Жара у нас Напичкала животин биодобавками Уфф 

сделал тест, не утерпела ещё денёк. Отрицательный Вздохнула, дальше пошла

@xoxoxo мне кажется, где фрукты растут, там они самые вкусные Вот малыш и кушает хорошо :) На юге у нас все вкусно, сама, когда еду, не оторваться просто :) 

@~*~Анже-Лика~*~ Анжелика, не переживай! Пусть сынок служит хорошо и беспроблемно! И пусть быстро время пролетит, и он вернётся!

Слушай, а Нирка витаминные коктейли не пьёт? Может, ему типа молочный шейк сделать? Все лучше, чем ничего. Если жарко, мои, когда маленькие, особенно старшая, очень плохо ели. Мы на коктейлях утро, а ужин ели лучше почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik спасибо??

коктейли не пьет, но мультивитамины детские в форме мишек готов кушать банками
витамин Д и железо в каплях тоже любит, а все остальное - подкупы, уговоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~  15кг это сколько лет? 3 годика? Если мне не изменяет память, Марсель еще меньше весил. Он всегда маловесный, по нижней границе нормы, врач успокаивал. Заставлять и угтваривать я бы не стала, я и не заставляю. Именно из-за риска нарушить природное чувство голода. Если по-настоящему проголодается, то поест ребенок. А проблемы с лишним весом в будущем никому не нужны. Всегда помню свое детство и как меня закармливали. Мама потом перестала, но было уже поздно(((

Вот, посмотрела, в 5 лет Марсель был 15200, Даниель 15900. В 5.

В 2 с половиной 13,800 и 13200 соответственно. Рафаель у нас покрупнее.

Так что может конституция такая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не делать из приема пищи цирк и культ. Это должно быть как и все естественные процессы. 

Проголодался - насытился. 

Мою старшую в подростковом возрасте приходилось придерживать немного. Кушала всегда отлично, а как рост остановился так стало страшно за ее фигуру. 

Младшая тоже всегда кушала отлично потому что ... ограничивали из-за аллергии на все. Ела все что давали, могла у сестры из тарелки утащить.

В общем главное не заставлять и не заострять внимание. Просто предлагать еду. Ну не хочешь, как хочешь. Начали играть и баловаться за столом, все вон. Значит сыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ ,Лик,а по мне совсем неплохо ,что худой,хуже если  было бы ожирение,а так...наверстает он потом все,доберет )))

У меня сын был такой худой,штаны подобрать в школу целая проблема была ,ушивала в попе всегда ))) 

Ничего ,вырос ,выправился )))

2 часа назад, xoxoxo сказал(а):

Просто дома они у нас не такие вкусные(( Вот совсем дпугой вкус тут фруктов... Вкусный... Вот почему, спрашивается? 

Лар ,да просто почва другая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@xoxoxo

Лар, я утром реально кухарю))))))))
завтрак сегодня, на выбор было все что он обычно не против скушать..
пицца, салатик овощной и фруктовый, шоколадные бельгийские вафли, омлет (он любит), луковые кольца в кляре (очень вкусно и кушается как семечки), шницеля..семга копченная
наш врач сказал пускать в ход все, не смотреть завтрак ли..обед или ужин..не смотреть на полезно либо нет..
так как он очень худой, весит около 15 кг :(
мы таки скушали и кусочек пиццы и омлет, но кормила мама..вот не буду сам и все!!!!!!!! 

у меня все дети капризные, до определенного возраста и худые, а потом наверстывают..и некоторые даже слишком..

Я после пляжа сегодня пол часа за Лялем гонялась, чтоб кашей с маслом накормить. Ни в какую. Муж в это время креветки нам грилил, а мама моя себе спагетти вчерашние разогревала, чтоб перекусить (ни креветки, ни другие морепродукты она на дух не переносит). И что вы думаете? Как только мы за креветки сели - Ляль тут как тут, одну за другой из рук прямо вырывал. Половину наших сьел точно. Потом к маме перешел, у нее штук 15 спагетин натаскал и прямо аж ручками в рот запихивал))... Это я к тому, что садись и нсчинвй что-то кушать сама, что любишь. Может и Нирка присоединится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, да я все понимаю..
мы не совсем 15, мы весим 14.100
сейчас взвесила :( ну очень худой :( и нам почти 4 года.
пробовала раз 100 дождаться голода у ребенка, но так и не дождалась..не интересует его еда..вообще!
а так он живчик, баловник..бегает носится..
сладкую воду с удовольствием пьет (газированную), а есть не любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  А сколько вам? И что тебе непонятно, Лар?   Марсель всегда на нижней границе нормы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Витулькина сказал(а):

@xoxoxo  А сколько вам? И что тебе непонятно, Лар?   Марсель всегда на нижней границе нормы был.

Моего неправильно взвесили, наверное. Будет возможность - проверю. Полтора нам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo Да нет. Рафаель тоже был посередине границы. Гляну, сколько весил. Думаю все правильно у вас. Ляль ваш прелесть. Дошло только - это у них с Самуелем получается 3 месяца разницы всего. Но он тоже по нижней границе. 10200 вчера было.

Ты же еще про рост не забывай.

Мы все маленькие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на газировке сладкой и я бы особо есть не стала ничего.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...