Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

4 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

сладкую воду с удовольствием пьет (газированную), а есть не любит!

Лик.разве он после сладкой водички будет кушать,она ж аппетит перебивает и он на какое-то время сыт,потом опять водичку))0 Ты ее вообще убери ,или только после еды через час (и то если сама делаешь) . Да и пицца тоже не еда ему,творог хорошо со сметаной жирной -раз он маловесный ,кашу на молочке  )) 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Сканер я не даю ему пить перед едой, и из сладкой водички стараюсь давать ему только шоко на молоке. Я образно написала, что пить сладкую водичку с удовольствием, а есть не за что!

Сметану и творог никак! Раньше кушал творог 9% а сейчас из молочного только сладкие йогурты..с щоколадом и так далее.

Я вот вам пожаловалась, и на ужин он слопал хорошую тарелочку с картофелем по деревенски и кебабом 2 штучки. За это папка забрал их кушать мороженное роше с фисташками ?

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сканер сказал(а):

Лар ,да просто почва другая )))

Не знаю, Наташа. Неужели где-то в мире есть почва лучше, чем в Украине? А помнишь, тут про огурцы длинные писали, которые у нас пластмассовые? Тут летом - это самый первый и лучший салат. Свежий, сочный, ароматный! Я пока не нашла обьяснения такой большой разнице... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ,Лар,так вот смотри, мы привезли   

Владимировку (вишня )  со старого дома,а это другой район Мордовии и там почва -чернозем ,а у нас -суглинок . И вот...сорт один ,а вкус разный и тот ,что на черноземе,вкуснее,чем на суглинке))) 

Я потом зондировала ,оказывается-да,почва очень влияет на вкус )))

2 часа назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

За это папка забрал их кушать мороженное роше с фисташками ?

С фисташками -наше любимое !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) сказала приходите,будем думать)

офигенная рекомендация :think1:она тебе вместо нее предлагает подумать что ли?

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, мой Илья худой, как велосипед. Ему 11,5 и он весит 27 кг всего. Рост 146. В 4 года он у нас 15 кило и весил. А сладкую воду вообще не надо давать, равно как и соки из пачек. Попробуй все кроме обычной воды снять. Сладкая вода в себе кучу углеводов содержить, это не вода,а еда по сути, вот малыш и не ест.

Кстати, мой мелкий в 1,5 года весил 13 кг, потом мы на две недели уехали на море,а его не взяли, бабушка его за 2 недели до 15 кило откормила и он в этом весе продержался до 4 лет.

 

1 час назад, Сканер сказал(а):

С фисташками -наше любимое !!!

а я пиво с фисташками люблю... солеными ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ты чего, Оля. Она назначила мне дюф.как згт и сказала, что могут и на дюфе не ходить. Если будут вопросы,приходите, будем решать что дальше делать. Вполне логично, нет? Или она должна была на все случаи и сценарии расписать лечение мне заранее?

Так то 4 цикла все было хорошо, вовремя. В прошлом очень слабо прошли, мазня по сути, а в этом вот остановка, нету

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo  Лара, я посмотрела. У Рафаеля в 2 года было 13900.

А в 4 года 16кг. А в 5 лет 19кг. Чет вообще кабанчик был. Ха, а Марсель 15кг в 5 лет.  Хорошо, что мне некогда зацикливаться было на этом.

Сейчас у средних разница в полкило и в 10см роста.

В общем все разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Лен, да я прикалываюсь) странно просто что нет на дюфе... думала у всех есть. Может и у меня пропадут? В этот раз мазня по сути, как таковых и нет, но точно чувствую, что пошла 1-я фаза, даже вес снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витулькина сказал(а):

Хорошо, что мне некогда зацикливаться было на этом.

Витуль, да я на цифрах вообще не циклюсь, даже не помню их. Я смотрю на общую картину. Если мне нравится - все остальное не важно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~*~Анже-Лика~*~ Ликуль, я тут вспомнила про творог. Моим ясен пень, тоже не впихнуть. Едят они его в трех вариантах - сырники, запеканка и смузи.

Смузи как раз шоколадно-банановый и пачка творога. Делаем так - баночка йогурта домашнего, несладкого конечно, пачка творога 200 г, 2 банана, это все блендером мешаем. Потом туда горячий шоколад - 2 стол. л. какао без горы, 2 стол. л. сахара перемешать, добавить 2 стол. л молока, перемешать и в микруху, когда это все закипит, бросить кусочек масла сливочного, еще раз перемешать, вскипятить и вылить  в остальную массу и опять на блендер. Это порция на двоих "клиентов", но выходит большущая чашка для каждого, граммов 350-400, они этим ужинают обычно.

Норм идет. Творог как бы растерт получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) купила тест,хоть поиграться. Хотела записаться к Г,а там сюрприз,нет ее. Написано,что участковый врач совсем другая. Надеюсь,в отпуске,пока подожду с записью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а ты не спрашивала почему другая? или ты онлайн смотрела? тест делала? или пока нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@lela new а ты не спрашивала почему другая? или ты онлайн смотрела? тест делала? или пока нет?

Онлайн. Там вообще все изменилось, пока непонятно что к чему. Раньше выпадал список всех врачей консультации и можно было выбрать, а сейчас только одна врач с пометкой"участковая". За то запись хоть сегодня)). Тест с утра забыла. Спала очень неважно, как то забыла про него. Попозже сделаю, но бт 36, 6

@Natycя дважды бабуся// мне один доктор говорил :"Оставьте мне на неделю, траву есть будет". Но жалко же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра! А мои вчера сделали суши, кривенькие-косенькие, но старались! Получилось вкусно! 

Ссылки скрыты.

я попросила фото сделать, когда уже больше половины съели :) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// жаль что на холодильник замок не повесишь ;)

@lela new наверное у вас какие-то нововведения опять в поликлинике( и как всегда они не на благо пациентов :(

@Strizhik Ириш, моя мама всегда говорит - главное не внешний вид, а вкусовые качества)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  Точно! Дедушка моего мужа, то есть прадедушка наш, говорил всегда : « В желудке темно.» :) Те вкус главное :) ну ещё старания Я хвалила, дети были очень довольны 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ничего не кривенькие,очень милые. Я только люблю начинки побольше, а риса поменьше. Надо тоже накрутить будет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день))

тишина в болталке)) а я огурчики и помидорки замолосолила? вечером уже можно есть

Ссылки скрыты.

@Strizhik Иришка, молодцы твои, главное вкусно)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Мариша, рецепт можно потом? Я тут нашла, точнее подруга прислала рецепт кабачков консервированных с уксусом Вроде, говорит, вкусно получается Оч хочу попробовать :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, lela new сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) купила тест,хоть поиграться. 

Я тут тоже игралась...., на Оварии и бриофилиуме без норколута или дюфа такой график красивый был и разница температур даже 0,41, но тут я вспомнила что уже ,,красивая,, но тест сделала и теперь жду новый цикл?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? у меня некрасивый, но неизвестность подбешивает. И боюсь,что ливанет где-нибудь не дома. Я стабильность люблю, а это прям выводит меня,ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Strizhik сказал(а):

@Maryska Счастливая//? Мариша, рецепт можно потом? Я тут нашла, точнее подруга прислала рецепт кабачков консервированных с уксусом Вроде, говорит, вкусно получается Оч хочу попробовать :) 

Конечно, он проще некуда, на 1 литр воды 1столовая ложка соли, с горкой, листья хрена, смородины и винограда, перец чёрный горошком, чеснок 5-6 зубчиков, зонтики укропа. Огурцы залить холодной водой на 2-3 часа, слить, промыть, в ёмкость сложить слоями листья-огурцы-укроп-листья-огурцы, добавить чеснок и перец, воду вскипятить, положить соль, перемешать и дать остыть в течение 10 минут, залить водой огурцы и оставить на 8-9 часов на столе, потом убрать в холодильник, через сутки можно есть, я вчера в девять вечера сделала. Надеюсь получилось)) ещё не пребывала. 

3 минуты назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? у меня некрасивый, но неизвестность подбешивает. И боюсь,что ливанет где-нибудь не дома. Я стабильность люблю, а это прям выводит меня,ррррр

Вот и я не люблю бесконтрольность((( люблю четкость без лишних ,,сюрпризов,, но по всему видать время ,,сюрпризов,, пришло((( тут или пустить все на самотёк или на ЗГТ других вариантов не вижу ((( к сожалению, гомеопатия всё-таки слабовата для удержания цикла в рамках приличия, сейчас так и пойдут хромать на обе ноги ((( так и придётся с прокладками в сумке ходить и в туалеты постоянно забегать где ни попадя и заглядывать себе ,,под хвост,, бееееее((((( а что делать ?‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, без меня не ешь)))) я малосольные фанат)))) 

Я на згт садиться лишь ради М точно не буду. Кончатся, ну и хрен с ним. Лишь бы не колбасило, это важно. А то у меня знакомая даже к психиатру- вынуждена была обращаться, так ее выкручивало, приступы паники, депрессия

Каждый цикл перед М мучиться тошнотой и болезненностью груди мне тоже надоело

Кстати, с окончанием планирования испарилось и либидо))) отошло все на второй план. 

Стрижик, я вот не умею делать роллы, а жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? Марина, спасибо большое!! У нас нет хрена, но листья винограда и смородины я надергаю в саду Укроп не сажала в этом году, тоже нету Ну буду и без него :) 

@Тигруля- мамуля Таня, так они простые очень Нужна по идее водоросль, из которой листик и рисовый уксус, но можно и без этого. Просто рис размять, начинку любую и потом свернуть в рулетик и в кунжутных семечках обвалять и разрезать на кусочки. Детям нравится делать :) как игра получается :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...