Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

1 минуту назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

и я тоже люблю комфорт) походные условия в 20 лет не бесят, а сейчас не-е-е-е, нафиг-нафиг) комары за попу кусают и прочие прелести... я уж лучше дома за сетками москитными с туалетом, ванной и вайфайкой

Вот-вот! Ну так,для экзотики на денечек, не больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@olga_жизнь_удалась:)

со временем для себя у меня уже гораздо получше, но не совсем. за меня, конечно, никто это время не отвоюет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, lela new сказал(а):

Вот-вот! Ну так,для экзотики на денечек, не больше

для меня экзотика - это в лес на шашлыки, поскольку дачи нет, могу грибы или ягоды пособирать) шашлыки - это целый день, грибы тоже могут целый день занять, ягоды максимум полдня, больше никакой романтики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

@Maryska Счастливая//? классное добро) клубника или земляника?

12 маленьких кустиков-годовичков клубники и 4 кустика земляники садовой, посажу завтра две грядочки)) взяла вперемешку и раннюю и позднюю, а земляника вплоть до заморозков) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

 

для меня экзотика - это в лес на шашлыки, поскольку дачи нет, могу грибы или ягоды пособирать) шашлыки - это целый день, грибы тоже могут целый день занять, ягоды максимум полдня, больше никакой романтики ;)

У меня даже без ягод и грибов)) Одни шашлыки! На дачу придется скоро переться свекрови помогать, страсть как неохота мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

и я тоже люблю комфорт) походные условия в 20 лет не бесят, а сейчас не-е-е-е, нафиг-нафиг) комары за попу кусают и прочие прелести... я уж лучше дома за сетками москитными с туалетом, ванной и вайфайкой

 

вайфайка есть у нас) 

комаров что-то нету, может, сезон прошел уже? 

туалето-ванны в скором времени будут

условия никак не походные. 

Но я и против походных ничего не имею. 

Я за ночь с небом в звездочки, и за леса вокруг, с видами. 

Это все дает ощущения, плюс общение близкое или уединение. Люблю я это все. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

У меня даже без ягод и грибов)) Одни шашлыки! На дачу придется скоро переться свекрови помогать, страсть как неохота мне

Лен, она сажала чего-то там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

ну, грибы-ягоды это тож здорово 

то, что в наших странах так на шашлыки можно выехать, я тоже не забываю ценить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Лен, она сажала чего-то там?

А как же! Огурцы,помидоры,которые ей нельзя. Слива, яблоки. Тут пилить, тут обрезать, тут копать. Привезти ничего она естественно не может,надо переться вывозить и чего-то пилить

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new мда, дачка в принудительном порядке, то еще счастье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

А как же! Огурцы,помидоры,которые ей нельзя. Слива, яблоки. Тут пилить, тут обрезать, тут копать. Привезти ничего она естественно не может,надо переться вывозить и чего-то пилить

Ее уже не переделать..., мои родители тоже каждый год сажают на даче такое количество всего как будто им полк солдат кормить((( куда((( и ничего их не берет, никакие уговоры, в гараже стоят огурцы ещё с 2017 года и компот, а уже за 19 год все готово??? мы не берём почти ничего, мы столько соленого и сладкого не едим, опять вопрос, куда ((( и так каждый год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryska Счастливая//? так ей еще и по здоровью категорически никаких солений, никаких помидоров,очень ограниченно сырые фрукты и овощи, варенья капельку разве что. Не, сажает,солит, я уверне,что будет есть. Ну а чётакова? Все равно все помрем,что теперь не есть. Знает,что я расстраиваюсь и психую и в подробностях мне рассказывает как и что она посолила. Еще и придется ехать вывозить все это

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет, я не ресторанно- диванная душа, Катин хутор как раз по мне. Бытовые удобства не сильно тяготят, было бы куда сходить в туалет и помыться. Дача- мое все, при том, что у нас почти ничего не растет и вместо дома сарайка. Но воздух! Небо! Я там отдыхаю душой. За отсутствие связи тоже готова платить)

Лен, не на себе же повезешь, машина едет.

Я бы тоже и сажала и солила. Конец один, зачем портить себе его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Катя, для души, конечно. Но теплый туалет не помешает, а то зимой будут сталактит колоть))))

Тогда уж сталагмит.

@lela new аналогично и наша свекровь. В промышленных масштабах выращивает овощи и фрукты и недоумевает что вы мол ничего не едите. Дак это ж как столько можно сожрать? Варенье тоже по 3 года стоит несъеденное. Мы его вообще не едим. Лечо тоже не любим в ее исполнении. Да еще и экономит или считает что вредно сладкое и мало сахара кладет в варенье, которое естественно пропадает. Либо мало соли в хренодер или в соленые огурцы. Это уже патология по моему. Прошу не переводить тогда продукты вообще ничего не делать, либо все по рецептам делать и не выдумывать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, морозить не хочет? Морозить- самое то, чтобы масло и сахар сэкономить и полезно было. Мне странно и непонятно это- много овощей, у нас они золотые и растут только некоторые и в теплицах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

доброе утро!

ой, а я ресторанного-диванная девушка... 

По ресторанам скучала жуть.

Пробовала ходить в китайский ресторан в отеле Пекин у нас в Минске - дико дорого и принесли невесть что, вместо знакомого блюда. 

В тоуфу с говядиной были грибы сянгу, без говядины. 

Пришлось «клеить разборки» по-китайски. Принесли бесплатно большую тарелку говядины, вкусной и как положено, но впечатление это не спасло. 

Вот, а на днях буквально, зашла в Минске в Молле в какой-то универсальный азиатский ресторан, - дёшево и вполне похоже на привычную еду. 

Вкусненько. 

Ссылки скрыты.

Почему хутора должны рестораны исключать - опять не понимаю. 

У меня мама тоже мало сахара в варенье кладёт - но мне очень нравится так. Враньё живое и вкусное. 

Рецепты у неё тоже свои - эксклюзивные. Я их пока не переняла. Тренируюсь на классике. 

Закатки обожаю. И делать, и созерцать запасы в погребе. 

Они меня морально согревают. Помимо того, что их ещё и съесть можно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Сейчас очень популярное  направление под названием-экологический туризм, читала и слышала что люди готовый за это не малые деньги отдавать и ещё самое главное чтобы там связь не брала. 

На любителя?

Да,Мариш,есть такое дело ,у нас занимаются одни ...деревню выкупили и вот пожалуйста ,уж не знаю приносит ли деньги (у них основной бизнес-хлеб)

6 часов назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

Тогда уж сталагмит.

@lela new аналогично и наша свекровь. В промышленных масштабах выращивает овощи и фрукты и недоумевает что вы мол ничего не едите. Дак это ж как столько можно сожрать? Варенье тоже по 3 года стоит несъеденное. Мы его вообще не едим. Лечо тоже не любим в ее исполнении. Да еще и экономит или считает что вредно сладкое и мало сахара кладет в варенье, которое естественно пропадает. Либо мало соли в хренодер или в соленые огурцы. Это уже патология по моему. Прошу не переводить тогда продукты вообще ничего не делать, либо все по рецептам делать и не выдумывать. 

Вот я тоже не понимаю,либо вари как следует,либо вообще не вари ))) У мужа был коллега ,все жаловался,что варенье стоит дома годами,ну,мой с простой душой-неси  ,на работе в обед с чаем выпьем ))) Тот принес...а оно кислючее ,понятно почему не едет )))

Я ушла от промышленных масштабов давно,теперь либо рецепт интересный ,либо повидло  ( в рулеты класть)  Вот сварила грушку целиком ,боюсь до зимы не останется,девчонки,( Иришка-Стрижик) всем рекомендую,лучше всяких конфет, вкусняшка вышла )))

8 часов назад, lela new сказал(а):

@Maryska Счастливая//? так ей еще и по здоровью категорически никаких солений, никаких помидоров,очень ограниченно сырые фрукты и овощи, варенья капельку разве что. Не, сажает,солит, я уверне,что будет есть. Ну а чётакова? Все равно все помрем,что теперь не есть. Знает,что я расстраиваюсь и психую и в подробностях мне рассказывает как и что она посолила. Еще и придется ехать вывозить все это

Лен,пусть занимается (дольше проживет),выльешь потом и все. Так она вроде еще нужна и при деле 

8 часов назад, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Девчонки, а я сегодня опять во саду ли, в огородела))) и купила вот такого сумасшедшего цвета флоксы

 

Ссылки скрыты.

завтра буду думать куда посадить)) потому что ещё вот ??

багажник добра)

Целое богатство для садового хомяка ? )))  Мариш, посадила я лилейник,теперь хожу не дышу на него  ,взгядом приживляю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, так мне по ресторанам ходить не по карману, вот и не ресторанная я. А так, может, очень даже ходила бы. Тепла у нас мало, поэтому стараемся летом по максимуму быть на природе, хотя бы в выходные. С утра я начинаю нервничать- надо ехать, надо ехать ( на дачу, на море), а все долго собираются, а выходной-то идёт. Все на улицу, все на улицу. Муж мне говорит: я когда старый стану, ты меня на улицу не выгоняй)))))

Мы с тобой, Катюша, живём на разных планетах. Вот если даже люди с разным образом и уровнем жизни не могут понять друг друга- как мы собираемся установить контакт с внеземной цивилизацией???? Я серьезно. 

Кать, а вот в этом ресторане китайском, в Минске, где ты "клеила разборки" по-китайски- там тебе отвечали тоже по - китайски? Повара китайцы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля да? А зачем тогда скорую вызывали? 8 дней реанимации над дней врачи работали? Потом еще 3 недели в больнице,потом дома мы все лето ее с ложки кормили? Еще одну операцию сделали? Может не надо было, померла бы веселая,наевшись копченой скумбрии,да и ладно. 7 из10 человек с таким диагнозом на кладбище,а она выжила. Неужели соленый огурец стоит жизни? И  чего я ,правда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля

да, официанты-китайцы были. 

Поваров я не домогалась. 

Я нашла НЕДОРОГОЙ ресторан. Я в рестораны с неадекватными ценами не хожу. 

Все должно быть для людей и на каждый день. 

У нас в Минске уже потихоньку появляется такое. А в Китае уже давно и повсюду для людей. Так они ж и трудятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер чегоя вылью то? Она себе солит и есть будет. Ездила бы просто,цветочки сажать,с соседками дружить,нет,там битва за три кг огурцов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new ,Лен,ну,запретить  взрослому человеку жить ,как он хочет ,ты не сможешь,единственно- ухаживать или нет потом,тут уже твой выбор и воля 

Ее здоровье и жизнь -ее ответственность и только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую стоимость обеда для пяти человек для тебя адекватна, Кать? Ну я просто, спрашиваю. Для нас единственно, что подходит- Чайная ложка, столовка. Комплексный обед 600 рублей. Если брать три обеда на пятерых - 1800. Можно покушать. А потом домой ещё продукты покупать . Не, не пойдем.

Ну или на одного хотя бы. 1000?

Лен, просто дружить с соседками и сажать цветочки- не подойдёт человеку, который годами занимался огородничеством и закатками. Образуется пустота, просто сидеть, что ли? Земля зарастёт. Предложи продавать, что ли. Ну или угощать кого. Не отнимешь же отдушину у человека.

Я хочу в Воронеже купить дачный домик и старость там коротать. Надо сказать дочке, чтоб не запрещали мне растить и есть, у окна сидеть или у подъезда на табуретке не хочу.

Мы с подружкой, пока доход был нормальный, любили зайти в кафешку взять чайник чая и венские вафли, или кусочек Наполеона. На двоих 1200, тогда нормально было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 ,Ух,ты !!! Вот это мы вас поздравляем , здоровья крепкого желаем,чтобы расти вам без проблем на радость папе с мамой !!!

d5d86ea8-d206-11e8-bc9c-74d435e5a746-800x800.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...