Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

8 минут назад, *Tiny* сказал(а):

пятницу было 27, 

Это вообще застрелиться. Какой возраст? У меня 15. 4ро двухлеток из них. Пока 13 ходят, двое на курорте. 2го сентября придет новенький двухлетка. Опять русский и на этот раз вообще по-немецки никак. Т.е. у меня теперь их трое частушечников будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Т.е. у меня теперь их трое частушечников будет.

Вит,тебе уже патентовать надо ,как ноу-хау)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Это вообще застрелиться. Какой возраст? У меня 15. 4ро двухлеток из них. Пока 13 ходят, двое на курорте. 2го сентября придет новенький двухлетка. Опять русский и на этот раз вообще по-немецки никак. Т.е. у меня теперь их трое частушечников будет.

Сейчас группы объединили, и у меня от 4 до 6.уже довольно большие, одеваются едят сами, не воют, но только глаз да глаз, вечно норовят залезть куда не следует, и вот это ябедничество у них сейчас по возрасту, это отдельная песня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik

Стрижик, вы - супер!! 

@Сканер Наташа, единственная причина, которая меня бы волновала при пропадании цикла - все ли в порядке со здоровьем! 

У моей мамы пропадал цикл и ей 3 месяца не могли установить причину, хотя мама была госпитализирована. Когда установили, у неё была 4-я стадия рака матки с метастазами в глаз. 

Пойми меня правильно, мне, в принципе, совершенно до фонаря, раньше наступит этот климакс или позже, лишь бы он наступил в свои нормальные сроки, когда ему там нужно. 

И ЗГТ, и прочие терзания по продлению молодости явно здоровья не прибавляют. Поэтому я этой моды и не разделяю. 

Маму мою спасли очень хорошие врачи и ее крепкое здоровье. 

А генетика у мня вот такая. Возраст климакса в ней меня волнует меньше всего ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new с рождением первенца тебя! 

Встречайте там, москвичи, мою старшенькую дочку и внучку. Полетели в гости на неделю. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Да, с четырехлетками проще с одной стороны. Больше умеют, больше понимают, с ними можно интересные занятия организовать. Но они и больше границы тестят, ябедники у нас в садике тоде есть. Причем есть такие, у самих рыльце в пушку, а за другими блюдють. Или еще есть - типа быстрее наябедничать, тогла сам пушистым останусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме во время диагноза было всего 28 лет. Мне было 4 годика, а сестре 2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

Маринка, ты сиди пока в подполье со своими улитками и не вылазь)))

Тань, мы сидим, прижались друг к другу и трясёмся))) лишнее слово сказать боимся....., я вообще все лучше вечером почитаю, а то сейчас только их храма и у меня другие любимые авторы)))

 

всех люблю ?????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина да эти везде есть, у них в 4 вот прям это отличительная черта. Сразу пресекаем, иначе к подготовительной группе это уже будет профессиональный стукач???. С ними хорошо. Летом они сами так все организовывает, только успевай поддерживать. То замков настроя, то магазин с кафе откроют. Мне ещё удивительно, что в их тусовку и Дима отлично вписывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, конечно, когда есть бездумное отношение к такому важному ресурсу, как здоровье, меня это расстраивает))) 

Но все-таки не до такой степени, чтобы уделять этим постам так много времени. 

У нас тоже в программе дня сегодня семейный ДР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

@Strizhik

Стрижик, вы - супер!! 

@Сканер Наташа, единственная причина, которая меня бы волновала при пропадании цикла - все ли в порядке со здоровьем! 

У моей мамы пропадал цикл и ей 3 месяца не могли установить причину, хотя мама была госпитализирована. Когда установили, у неё была 4-я стадия рака матки с метастазами в глаз. 

Пойми меня правильно, мне, в принципе, совершенно до фонаря, раньше наступит этот климакс или позже, лишь бы он наступил в свои нормальные сроки, когда ему там нужно. 

И ЗГТ, и прочие терзания по продлению молодости явно здоровья не прибавляют. Поэтому я этой моды и не разделяю. 

Маму мою спасли очень хорошие врачи и ее крепкое здоровье. 

А генетика у мня вот такая. Возраст климакса в ней меня волнует меньше всего ))) 

Кать, тут каждый решает ,как ему быть ,для одной ранее наступление К -спасение ( для одной в 40- норм,для другой и в 50-рано) , для другой-горе и она  борется и ЗГТ пьет,чтобы все наладить .Каждая риски расчитывает сама (ну,взрослые мы уже) .

Тут читала про Заворотнюк и якобы ее рак на фоне возможного ЭКО ,если и так,то думаю и она не бездумно сделала это .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, и у нее рак???? Что делается..... 

Я подумывала про стимуляцию, но, так как у меня была фиброзно- кистозная мастопатия, то боюсь, как бы чего не выросло. Поэтому не буду пить ни клост, ни летрозол. Поезд ушел, а мы остались в последнем вагоне, который почему- то так и не прицепили. Ну и ладно .

Стрижик, вы потрясающе выглядите! Фигура у тебя - мечта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Тань, про лыжи я забыла уточнить - это горных касается))) беговые без кантов :) про темную комнату понимаю, у меня была работа со взрослыми, вроде не дети, но тоже хотелось куда-то заныкаться и молчать, хотя мне это несвойственно, люблю потрындеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сканер сказал(а):

Кать, тут каждый решает ,как ему быть ,для одной ранее наступление К -спасение ( для одной в 40- норм,для другой и в 50-рано) , для другой-горе и она  борется и ЗГТ пьет,чтобы все наладить .Каждая риски расчитывает сама (ну,взрослые мы уже) .

Тут читала про Заворотнюк и якобы ее рак на фоне возможного ЭКО ,если и так,то думаю и она не бездумно сделала это .

 

Ну, да.

Поэтому совершенно нормально, что я свою позицию тоже высказала. 

Что все идёт своим чередом и почему это должно быть плохо ??

И ещё - я уверена, что если это все НЕ ПИТЬ, то процент успешных Б. был бы гораздо больше !!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте я одна туплю и не знаю что такое ЗГТ. Пойду погуглю, а то прям стыдно. Ну понятно, что поддержка какая-то. Если че, я Швейцария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Пойми меня правильно, мне, в принципе, совершенно до фонаря, раньше наступит этот климакс или позже, лишь бы он наступил в свои нормальные сроки, когда ему там нужно. 

сорри, а нормальные сроки это для тебя когда? ты бы к СИЯ-шкам зашла в темку, там есть девочки, у которых климакс наступил в 27-32 года, ты считаешь надо сидеть и не дергаться? особенно если детей нет

3 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

И ещё - я уверена, что если это все НЕ ПИТЬ, то процент успешных Б. был бы гораздо больше !!! 

не смеши носки пожалуйста, я ничего не пила и не колола три года, ждала что само получится, вместо этого сбои начались и все, при этом раньше залетала с полпинка и главный мой страх был - нежелательная Б

2 минуты назад, Витулькина сказал(а):

Слушайте я одна туплю и не знаю что такое ЗГТ. Пойду погуглю, а то прям стыдно. Ну понятно, что поддержка какая-то. Если че, я Швейцария.

заместительная гормональная терапия :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)

вот об этом национальном бедствии я и говорю.

что за счёт того, что серьёзные препараты в открытом доступе и каждая их может пить, «рассчитав риски» по своему разумению, то уже такие проблемы с репродуктивностью!!

И осознания никакого. Продолжаем в том же духе. 

@olga_жизнь_удалась:) по индивидуальной наследственной норме он должен наступить. 

И намиловать эту норму, полезно это?? 

Насиловать* 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *kate4ka* сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)

вот об этом национальном бедствии я и говорю.

что за счёт того, что серьёзные препараты в открытом доступе и каждая их может пить, «рассчитав риски» по своему разумению, то уже такие проблемы с репродуктивностью!!

И осознания никакого. Продолжаем в том же духе. 

Кать,ты читаешь постоянно между строк ((( Девочки,кто писал про ЗГТ,были у врача ,не сами  назначали себе 

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

А что, и у нее рак???? Что делается..... 

Кто ее знает,уж не первый день попадается мне сия информация ,что,как у Фриске типа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если бы зарядкой и питанием и свежим воздухом смазывали эти «ржавые шестеренки». Так нет же, давай таблетосами вшею ресурсы организма подстегнем, а откуда он их потом восполнять будет, не наше дело. 

@Сканер врачи нормально так продают всю гормоналку за процент в миром масштабе. 

Поэтому, мотивацию назначений тоже нужно фильтровать. 

Какое мне дело, вообще, кто что пьёт. 

Я спросила конкретно - помогло???? 

Чтобы тоже что-нибудь взвесить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *kate4ka* сказал(а):

Я спросила конкретно - помогло???? 

Если ты спрашиваешь у меня,то я не пью,мне нельзя с моей щитовидкой ((( 

Я согласна ,что врача надо грамотного  и неравнодушного ,мне вон назначили в свое время дикие дозы мерказолила ,вырастили узы до 4 степени ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *kate4ka* сказал(а):

Я понимаю, если бы зарядкой и питанием и свежим воздухом смазывали эти «ржавые шестеренки». Так нет же, давай таблетосами вшею ресурсы организма подстегнем, а откуда он их потом восполнять будет, не наше дело. 

@Сканер врачи нормально так продают всю гормоналку за процент в миром масштабе. 

Поэтому, мотивацию назначений тоже нужно фильтровать. 

Какое мне дело, вообще, кто что пьёт. 

Я спросила конкретно - помогло???? 

Чтобы тоже что-нибудь взвесить. 

Катя, да не помогает зарядка и питание, сто раз тебе сказано! Начнешь по ночам мокнуть, перестанешь спать, оттого что просыпаешься по 6-8 раз за ночь, полезешь от этого на стенку, тогда и поговорим.

Про врачей - мне згт пытались назначить, я  сбежала.

Про помогло? Помогло! Схему писать не буду, тебе не надо пока...

про возраст фигня, я не могу смириться с климаксом в 40 лет, это если подходить генетически к вопросу, и ты бы в тот момент не смирилась, когда тебе было 40 и ты активно планировала, зачем сказки рассказывать?

ты - просто сплошное противоречие) забыла как пару лет назад ты нас спрашивала о блефаропластике? ты хотела мешки под глазами убрать и даже показывала нам эти самые мешки, причем способ выбрала самый радикальный - резать ;) что тебя остановило? мешки-то не делись никуда, судя по фото без ретуши ;)

тогда для тебя было актуально их убрать, а сейчас почему-то нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.08.2019 в 15:58, Сканер сказал(а):

@Ленка Ивашка ,Лен,как  у Полинки дела? Поступили?

Неа(( не на драму, не на кукольный не поступили((( 228 человек, это такая битва была....

24.08.2019 в 16:00, Maryska Счастливая//? сказал(а):

Ой, точно, Натусик, ты молодец что напомнила))

А дочку из больницы выписали? Как она? 

Дочку выписали, вон у нас на диване валяетя))) У них ремонт)) На УЗИ завтра только, ее неделю назад уже виписали, докторишки у нас странные, я, говорит делал тебе УЗИ в больнице, теперь пусть ЖЕ желает, и выписали без УЗИ(( ждали очередь неделю. Сохраняющая терапия проведена, уколы укололи, а сейчас уже и не страшно рожать...  во вторник 35 недель уже будет! 

24.08.2019 в 17:03, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Ивашка, выходи! Как там у Полинки с поступлением? и старшенькая как?

ой, девочки, спасибо, что помните))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Неа(( не на драму, не на кукольный не поступили((( 228 человек, это такая битва была....

Ой,Лен,как жаль,  может на следующий год еще попытается )))

29 минут назад, Ленка Ивашка сказал(а):

Дочку выписали, вон у нас на диване валяетя))) У них ремонт)) На УЗИ завтра только, ее неделю назад уже виписали, докторишки у нас странные, я, говорит делал тебе УЗИ в больнице, теперь пусть ЖЕ желает, и выписали без УЗИ(( ждали очередь неделю. Сохраняющая терапия проведена, уколы укололи, а сейчас уже и не страшно рожать...  во вторник 35 недель уже будет! 

Дома и стены помогают ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там под плинтусом? Вылазь, место освобождай! У меня гортензий нет! А еще они почему-то ассоциируются у меня с цветами, которые любят мухи. Не спрашивайте только почему. Сама не знаю откуда такая ассоциация. Можете кидать свои тапки - я в каске))))

Крема пользовала достаточно дорогие. Потом захотелось новенького попробовать. Купила улиточные. Потом сын на праздники надарил крема подешевле. Не пользоваться совесть не позволяла. Так год прожила. И.... чуть к пластическим хирургам не побежала. Хорошо муж подарил крема, которыми раньше пользовалась. Решила быстро к хирургам не бежать, а медленно и внимательно смотреть в их сторону))))

Катюш, не стоит всех считать неразумными идиотами. В этой темке я не встречала безбашенных и пустоголовых барышень. КАЖДАЯ понимает риски, связанные с приемом тех или иных препаратов. ЛЮБАЯ хочет жить долго и счастливо. Так позволь людям не быть похожими на тебя.  Представь, вокруг одни Кати - правильные, красивые, без морщин и на восторженном позитиве. Скукота, хотя и симпатичная. Люди должны быть разными и счастливыми. Надеюсь ты меня поняла.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас,  Катю я никогда не понимала....

Месячные как часы, сбоев нет, скоро, на минуточку, 49!!

Ничего не пью и не колю.. в рожу кстати тоже.... Мешки под глазами есть небольшие, ну или фингалы, кто их знает че там)))) Может че нить и помазала бы в рожу то, но мне и так хорошо...

Лишний вес тоже имеется))) И опять мне вроде и так не плохо... убрать бы 5-10 кг лишних конечно...но пока и так хороша)))

Одного не пойму- это когда это было с раком 4 стадии, да еще и с метастазами в глаз вылечивались??? да еще и жили потом долго и счастливо.... Ты ничего не путаешь, Кать??????

13 минут назад, Сканер сказал(а):

Ой,Лен,как жаль,  может на следующий год еще попытается )))

Да, Наташ, у нас еще 2 года есть в запасе)) И после 10 го пробовать будем, если за год не перегорит....

Там вообще говорят до 25 лет поступать можно))))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...