Перейти к публикации

Болталка 40+ новая


Полезные сообщения

Дааа, цены у всех аховые. Я вот стригусь и крашусь уже лет 15 у одной и той же девочки, нашей несостоявшейся родственници (брат двоюродный с ней встречался долго, потом разбежались). На прошлой неделе была, помыть, покрасить (мелирование двумя тонами), уход, стрижка, укладка праздничная? 1500руб (23 дол) по-свойски. С невестки моей за тоже самое (укладка только простая) она 2000 берет. Так та ещё ноет, что дорого?. Педекюр но только с простым лаком, массажиком, и простой маникюр без покрытия мне выходит в 1000руб (15дол). Хожу к девочке домой, раньше в салон к ней ходила, но она малышку родила, из салона ушли её, так она дома работает (ИП открыла).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Nyuta_K сказал(а):

@Maryska Счастливая//? не шути так. :))) Я как раз на выходные остаюсь без мужа и карася :))))

А вот чего мне раньше это в голову не приходило))))) как кинули бы клич, народу может и набежало на туризм выходного ))) а то профукала месяц на даче ??‍♀️

Карасик на дачу поехала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Витулькина Вита, спасибо! У нас по гомеопатии сайтов даже нет, так отрывочные сведения на форуме. Надо мне у вас в инете почитать на немецком, мож, чего интересного найду.

а сколько лет твоим гранатам? У нас первый посадил свекр 8 лет назад, как мы дом купили. Он знал, что я хочу сад, и мне этот гранат на балконе растил. Так вот, четыре года он только цвёл, и никаких фруктов, а на пятый год пошёл. Теперь я знаю, и сразу от гранатов ничего не жду Другие два тоже, один уже идёт, а самый новенький пока только растёт и цветёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Гранатам как раз около 5 лет. Мы их из Кипра привезли тогда. Вроде в 1915. Ну и они ж до этого в горшке росли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По стрижкам, у нас €70-80 это просто стрижка и укладка. Моя старшая нашла в соседней деревне такую молодежную парикмахерскую. Там € 50 помыть голову и постричь ю, если укоротить немного, ну и €70, если поменять кардинально стрижку. Покраска это €150 просто цвет, и €200 простенькое мелирование, ну и выше. Сама видела недавно у парикмахерской Муж жену отчитывал: «И ЭТО на твоей голове стоит 380 евро???» :) Я ещё подумала, как хорошо, что я сама за себя плачу, и чего хочу, то и делаю. Хотя не совсем, мужу нравятся мои длинные волосы, аж до трясучки как нравятся. Косички прямо готов плести. А меня всю дорогу мама стригла коротко, я не привыкла к длинным, и периодически их состригаю. У меня волос слабый, для длинных нужно ходить на маски и массажи, чтобы патлами печальными не висели :) Маникюр у нас €45 нормальный с покрытием и питанием для ногтей, педикюр €65 самый простой Это не в супермодных салонах, но средний по городу. Наверное, в Милане дороже Моя подружка японка стричь ездит только в Милан, но у неё много таких «фишек» в голове -€150 чтобы подстричь в каре ее толстев блестящие прямые волосы.

@Витулькина Вита, 1915 улыбнуло :) Чтоб я так жил, а то сегодня считала, так посмеяться, что старшим, сколько лет мне может быть, когда он на пенсию пойдёт :) 

ты считай 5 лет, как в землю пересадила Наш гранат у свекра в горшке года три сидел, но все равно заплодоносил на 5й год в земле 

@*kate4ka* Катя, про уровень доходов в Германии не знаю, у нас средняя зп полторы- две штуки. Это очень мало, при стрижке даже в €50. Услуги дорогие. Я иногда не знаю даже, как люди живут. У нас в деревне болтаю часто с булочницей, у родителей ее мужа овощной магазин, и земли, где они свои овощи выращивают Эта девочка с мужем работают в пекарне, муж давно мечтал открыть, смогли только в прошлом году. Так вот, встают в 4 утра, в 6.30 у них уже свежие бриоши и хлеб, две дочки у них, дом, сад, собаку взяли, на моих насмотревшись. Она лишние 500 евро выкраивает с трудом, когда одну их дочек нужно со школой отправить в поездку. Их родители все время на земле, огород, куры и гуси. Магазин ещё, рынок по вторникам и пятницам. Богатыми не назовёшь. Но такие молодцы, дружные, веселые, такие психологически спокойные и расслабленные, что-ли. Душа отдыхает просто. При этом работают не покладая рук. Но они себе каждую неделю парикмахерскую не позволяют, раз в два месяца. Я к ним хожу и за булками, и за овощами, так как нравится, и поддержать хочу. И вообще в супермаркете не то :) И тут же в деревне магазинчик, там продукты и молоко, только местных производителей продают. Два брата держат, был раньше ещё пара их и тетя, к сожалению, остались сейчас только их двое. Тоже как открылись в 6 утра, так до 8 вечера. Стараются, работают. Недавно машину меняли свою. Совсем старенький фиат 500 поменяли на панду фиат. Три года готовились, деньги собирали. То есть народ совсем не по стоимости услуг зарплату получает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка 73 сказал(а):

Дааа, цены у всех аховые. Я вот стригусь и крашусь уже лет 15 у одной и той же девочки, нашей несостоявшейся родственници (брат двоюродный с ней встречался долго, потом разбежались). На прошлой неделе была, помыть, покрасить (мелирование двумя тонами), уход, стрижка, укладка праздничная? 1500руб (23 дол) по-свойски. С невестки моей за тоже самое (укладка только простая) она 2000 берет. Так та ещё ноет, что дорого?. Педекюр но только с простым лаком, массажиком, и простой маникюр без покрытия мне выходит в 1000руб (15дол). Хожу к девочке домой, раньше в салон к ней ходила, но она малышку родила, из салона ушли её, так она дома работает (ИП открыла).

И я стригусь за 1000 у подруги. Маникюр-педикюр с гель-лаком у еще более близкой подруги тоже по 1000. В салон хожу, если девчонки в отпусках . Парикмахерская у нас во дворе из серии эконом, но там такие девки рукастые работают, молодцы, никогда не косячили. Стрижка-укладка тоже в 1000 выходят. Крашу волосы сама, потому как в один тон и очень часто, седина прет. Смысла за это платить нет никакого, на выходе один и тот же результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лена и Аленка, вы меня успокоили. А то я думаю- что, правда нормально шесть штук за ногти отдавать?????? Я не делаю ногти. Ни на руках, ни на ногах. Сама стригу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 Лена и Аленка, вы меня успокоили. А то я думаю- что, правда нормально шесть штук за ногти отдавать?????? Я не делаю ногти. Ни на руках, ни на ногах. Сама стригу.

сестра) я тоже перестала ногти делать, этими шеллаками всю пластину испортила, в полосочку теперь ногти, в продольную... а вообще за границей девушек из стран бывшего СССР узнают по маникюрам) и по одежде - куча блесточек каких-то... нас с мужем в отеле в Алании принимали за немцев, но там вообще такой отель был, соотечественников мало, я была коротко стрижена, никаких маникюров, даже по-моему ногти на ногах накрасить не успела перед вылетом, очень спешно собирались) и еще я в обычном сарафане ходила всегда либо на купальник, либо, сорри, вообще без лифчика) 

немки еще круче ходили - белая майка-алкоголичка, тоже без лифона и шорты какие-нить затрапезные) красивый маникюр и макияж видела у голландки одной, но я так поняла, что она из бьюти-сферы и итальянки веселые - волосы малиновые, все в татухах, сережек натыкано кругом, причем что девушки, что бабушки) 

крашу волосы тоже сама, тоже в один тон обычно и седины тоже навалом, "спасибо" первому мужу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ноги обошлись в 2.500 и челку подстричь 300р, хожу раз в шесть недель, руками сама занимаюсь, тут не набегаешся, руки то в еде, то в воде, то в земле, хоть каждую неделю  ходи ((( и ноги бы сама делала, да блиииин(( пузо так изогнуться не даёт (( а там то ноготь врасти хочет, то заусенец в кожу(( да и в босоножках летом часто хожу, хочется красоты))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik  Чет я еще в 20м

веке живу.)))

В Германии средний доход 2000-2500. Это то, что на руки. Остальное, как ты описала. Люди пашут. Есть хорошо зарабатывающие, но у них как правило ипотека. А так нормальный люд за сьем до фига платит.

А если без сьема, то в дом вбухивается достаточно большая сумма. Расходы немаленькие. Дети их тоже не уменьшают.

Но и декоративный маникюр/педикюр делают далеко не все. Немцы очень демократичны и в основном за естесственность. Ну и экономные они. А подрезать, подпилить можно и дома. В салонах в основном пенсионеры сидят. Подруга у меня сама себе гель делает. Неплохо уже получается.

@Тигруля- мамуля

Я ногти не делаю. Тут как с массажем - не троньте меня и мою кутикулу. Все сама.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ой, немки на отдыхе попадаются совершенно неухоженные. Красавцы мужики,блондины под 2 м ростом,а рядом нечто с кустами подмышками и из трусов,в мятых серых шортах и на завтрак,и на ужин. Вот на кого не стала бы равняться. Не в обиду здешним немкам,ни в коем случае,просто впечатление от немок в турецком отеле

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new ну наши без кустов были))) и без мужиков, кстати) я на них не равняюсь, а равняюсь на собственный комфорт. Нужны были ногти - делала. Потом пожалела, потому что реально очень испортили пластину, прям жаль. Может она чувствительная у меня не знаю. Сейчас вообще смысла нет что-то делать. Одно автокресло разобрать для стирки - кирдык шеллаку, нафига деньги отдавать ни за что?

на ногах летом сама крашу, ну и пилю ясен перец тоже, вот один из вариантов, обычный самый педикюр, мне так вполне норм

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала гель-лак на ногти. Потом они отрастают до невероятных размеров, я ничего не могу делать. Ходить в свои два выходных и тратить по 2 часа на маникюр я не готова. Купила фольгу, ацетон и сама содрала все. Стригу коротко, мне так удобно. Педикюр хотелось бы, но нет времени и лишних денег. Так что надеваю носки китайские педикюрные и подстринаю ногти. В открытой обуви не хожу-погода не располагает. Без колготок тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Витулькина сказал(а):

Стока всего не делаю. Еще и духи разлюбила. Пойду и я под плинтус пристроюсь.

Ничего себе... И ногти гелем мажет, и цвет волос кардинально меняет, и авторская стрижка!)) Я больше половины этого не делаю и не собираюсь... Да ты Модница!!!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) да можно не делать ногти, не вопрос! Ты выглядишь замечательно! Те были, ну реально чушки. Встречаются и наши,ржачные звезды,на каблучищах по песку и в полном боевом раскрасе в 40градусную жару на пляже,но те были ну очень неухоженные тетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, lela new сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) ой, немки на отдыхе попадаются совершенно неухоженные. Красавцы мужики,блондины под 2 м ростом,а рядом нечто с кустами подмышками и из трусов,в мятых серых шортах и на завтрак,и на ужин. Вот на кого не стала бы равняться. Не в обиду здешним немкам,ни в коем случае,просто впечатление от немок в турецком отеле

Да, есть такое?? помню, видела, муж мой на это сказал ,, а что ты хотела, они всех своих красавиц на инквизициях сожгли,,  

девочки без обид, Лена, да и немки наши, они ниши)))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new Ленусь, спасибо за комплимент)

 у нас, кстати, немки в отеле не выглядели неухоженными. Они просто не парились. Кожа была на лицах и телах вполне себе хороша. Просто они не красились и не наряжались. Бабушки вообще такие позитивные))) не то что наши. Ну да нашим и не с чего(

 А "звезды" именно на каблучищах и все в блестках заехали кажись день на 6-й, так на них пальцем конечно не тыкали, но смотрелись они в общей массе странновато :) даже голландка с красивым маникюром и макияжем была одета в демократичную футболку цвета хаки и вечером почему-то еще и в штаны такие же, не хватало только автомата ;) Остальной народ ходил кто во что горазд, но это была обычная повседневно-пляжная одежда. Я как раз считаю, что моветон шпильки, стразы и пайетки таскать в таких местах. Ну и конечно там прически и макияж были будь здоров, куда же без них :)

 

я вот так ходила в основном, тапки, платьице какое-то, так за немку и принимали)

хоть поностальгирую, а то в этом году мне чет море не снится даже :( 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Strizhik сказал(а):

@xoxoxo тебе понравился Narciso Rodrigues? Мой фаворит розовый :) 

После Baby Doll YSL - это моя молодость ;) 

В молодости у меня тоже были маленькие бутылочки-неваляшки Бэбидолл. Но временно. Я старомодна, моя привязанность - Шанель... Еще в школе, когда все красится начинали - я смотрела на то, чем они мазались - и понимала, что на себя я такое не намажу... Лучше уж голой. И пока у меня нормальной косметики не будет - то лучше уж совсем краситься не буду... И что вы думаете???)) Появилась нормальеая косметика! Целый чемодан Шанель!))

А сегодня Narciso понравился, да)) Но я знаю, что это всего лишь мимолетное увлечение))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,моветон,это смешно смотрится,особенно днем на пляже,но вечером  люди к ужину выходят все-таки не в мятых растянутых шортах, а в симпатичных платьицах, с причесанными волосами,нарядные детишки, в некоторых отелях даже мужчин просят носить закрытую обувь вечером в ресторан. Мне так больше нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new все хорошо в меру) причесанные кстати все и так были, не распатланные) и в платьях многие, но в обыкновенных, а не в "концертных телогрейках" :) звезды умудрялись к ужину еще и бриллианты свои понадевать) а у кого не было - те бижутерию на себя навешивали) 

с другой стороны у каждого человека свое понятие правильного отдыха, лишь бы довольный вернулся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Не концертная телогрейка вроде)))

Чет нет в телефоне фоток в одежде))) Как же на море хочется...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new так это и есть обычный сарафанчик) просто я люблю короткие :)а у тебя длинные) и супруг без фрака ;)

а лайков нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@lela new так это и есть обычный сарафанчик) просто я люблю короткие :)а у тебя длинные) и супруг без фрака ;)

Так а я чем?? У меня и короткие есть,но смотрится же нормально,цивилизованно, а те немки были такие,ну прям беда,хотелось помыть,причесать и шорты единственные погладить им

На второй фотке коротенький,но он пляжный совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Так а я чем?? У меня и короткие есть,но смотрится же нормально,цивилизованно, а те немки были такие,ну прям беда,хотелось помыть,причесать и шорты единственные погладить им

не повезло вам с немками) у нас разные прикольные типажи были) была пара вроде из Мексики, он -качок такой, реальный дядька, высоченный и груда мышц, она - ему под стать, но низ... попа точно больше чем 150 см, прям огромная, а верх обычный женский, ничего особенного) и джинсы в обтяжку, причем я не знаю, что бы на такой фигуре прилично смотрелось и оба они молодые до 35, на барышню эту все смотрели исподтишка, я бы ее сфотала втихаря, да больно муж грозный был ;) от такого в дыню получить не хотелось бы)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магаданцев вот на отдыхе и вообще северян легко узнать-вся летняя одежда новая)))) потому что здесь такая не нужна. Отпуск раз в два года, ну кто-то и каждый год ездит. И вот перед отпуском набираем все новое- летнее, все едут нарядные))) я сейчас придумала по-другому- наоборот, надеваю все старое. На себя и детей, ношенное. Там выбрасываем и покупаем новое.

Ну не тряпье, просто ношенное.

Потому что в ношенном ездить не принято

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...